Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Медитация  

Удален
Кристина
|2 Ноя 2012
2

Медитация - состояние  глубокой сосредоточенности на чём-то одном,отрешённость от всего остального.

Христианская медитация - это способность слышать Божий голос и повиноваться Его Слову. В Библии есть примеры и свидетельства людей, которые желали размышления о Слове Божьем, общения с Богом

63 При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить...
(Быт.24:63)

7 когда я вспоминаю о Тебе на постели моей, размышляю о Тебе в [ночные] стражи,
(Пс.62:7)

Среди напряжённого служения Иисус имел привычку удаляться в пустынное место, чтобы  слушать Небесного Отца, общался с Ним . Последний Адам, истинный человек Иисус , показывал Собой образец взаимоотношений человека с Богом.

Современный мир заполнен спешкой, шумом,суетой. Чтобы нам не оставаться на поверхности христианства, нам должно быть свойственно желание погрузиться в глубины, в молчание, приносящее нам восстановление внутреннего мира.

4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
(Пс.26:4)Есть ли у народа Божия на форуме чем поделиться по

этой теме?

Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
4

Такое глубокое общение с Господом часто стало замещаться многочасовыми громогласными шоу с биением пяткой об пол.

И совсем утрачено знание о том, что не всякая молитва должна сопровождаться словами. Иисус вообще не учил многословным молитвам.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+234
|2 Ноя 2012
3

Кристина, не существует никакой христ. медитации. Это еще одна из разновидностей ересей.

Из википедии - Медитация с древности является частью духовной практики во многих религиозных традициях, особенно распространена в буддизме и индуизме, является важной составляющей йоги.

Еще один обман дьявола.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2012

Тема не для христианского форума

Медитация  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.