Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Удален
Сын Авраама
|23 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подожду пока вы выйдете с бана

Теперь моя очередь ждать))

 

Цитата IVANYCH
пока спрошу -- КТО ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ , ЦЕНЗУРУ , АНТИЛИБЕРАЛИЗМ если в Церкви Христовой все регулировал закон БОГА , а не директивы , контроли , цензура ?

Совершенно верно. В Церкви всё регулировалось Законом. Но:

1. Кто-то должен следить за его исполнением.

2. Потоки информации должны проходить цензуру, чтобы не распространялись нехристианские материалы.

3. Либерализм - враг Закона. Поэтому в Церковь не должны проникать т.н. "европейские ценности".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+240
|25 Авг 2020
0 Цитировать

задам вопрос ещё такого рода-вот, были в Украине мэр Черновецкий и экс глава Верховного суда Онопенко-судя по данным в соцсетях или новостей их детей и родственников, никаких признаков приналежности к протестантской церкви у них нет, за Турчинова инфы нет вообще.То-же можно сказать и про детей многих христианских певцов, те помимо прочего нередко выбирают карьеры всяких там моделей и т.п.Другой пример-у глубокорелигиозного Рейгана сын вообще был атеистом.Вот с чем это связано, почему дети всех этих политиков отходят от этой темы совсем?

Удален
рlum4
|25 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вот с чем это связано, почему дети всех этих политиков отходят от этой темы совсем?

потому что родители - нанятые марионетки, а их детей не наняли.

Старожил
+420
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Я думаю:почему много молодежи заявляют,что они атеисты? Создается негативный образ верующих.Якобы они все призывают к рабству и покорности властям.А мы имеем право бороться за свою свободу,выходить на митинги и протесты.А они "в послушании",что им скажут,то и делают.Скажут молиться за этого политика или вот за этого голосовать.Или совсем не ходить на выборы,потому что у них "так написано"-и не пойдут.А мы может и набьем шишек и наделаем ошибок,но будем думать своей головой.И если я сразу приму решение -хочу быть депутатом,сенатором или мэром или просто активистом,то что сделает религиозный человек?Сначала подумает:а правильно-неправильно,а написано-не написано,а назидает-не назидает,а грех или не грех,а что скажет пастор? Сейчас еще эти заявления о "чипизации",отказы от прививок,плоская Земля,православие с их "крестными ходами" и средневековыми традициями и т.п. все больше отдаляет молодежь от Бога. И это тревожно.

Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Почему церковь отделена от государства? Наверное, не зря. Потому, что государство - это мир. Церковь только может давать советы и рекомендации. И это правильно.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
0 Цитировать

Индира Ганди

Bigfire
Старожил
+420
|28 Авг 2020
0 Цитировать

Да,вы правы.Церковь может только давать рекомендации,а выбор за человеком,идти в политику или нет.И в случае с Черновецким-христиане стали его идеализировать,многие считали "благословением" даже работу в Правекс-банке или дружбу с его родственниками.Но потом были разочарованы,увидев,что он совсем не тот человек.Про Индиру Ганди-она была христианкой? Я думала-она была совсем другой веры,традиционной для Индии.

Старожил
+240
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата рlum4
потому что родители - нанятые марионетки, а их детей не наняли.

отчасти не соглашусь, поскольку не только среди политиков, а и среди представителей других видов деятельности в ситуации, когда кто-то ходит в церковь, но при этом не является активным служителем церкви, достигает определённого успеха, сам худо-бедно в церковь ходит, иногда по праздникам там выступает, при этом, каким-то активным служителем не является, а вот уже следующее полколение после него от этой темы отходит совсем, при этом не приходит и к православию или чему-то другому в этом роде.Приведу более показательный пример пример-была в 90-х такая христианская группа ИКС-миссия, с членом-Соколовским относительно популярная, на рождественских встречах Пугачёвой даже была, они были у Уитнеса Ли.Есть сейчас знаменитый певец и актёр Влад Соколовский с яркой симпатичной внешностью, Фабрику звёзд выигрывал.Конкретно у него уже никаких признаков принадлежности к каким-то церквам или христианскости нет.Видимо, современному христианству нечего предложить богатым, гламурным молодым и красивым.Вот тут тоже вопрос возникает-допустим, достигаем мы преуспевания реально, а что дальше, как последующие поколения-то наставить на путь истинный?, а может просто все, кто активно не задействован в каких-то церковных служениях, тот с большой долей вероятности в христианстве не задержится надолго?

Старожил
+420
|28 Авг 2020
0 Цитировать

А просто активистом?Я думаю-это каждый может быть.Поддерживать не обязательно ту или иную партию,а любое другое движение.Быть волонтером,защитником животных,патрулировать улицы с полицией,как раньше были дружинники.Выходить на митинги,акции,пикеты.Никто этого не запретит.

Старожил
+240
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А просто активистом?Я думаю-это каждый может быть.Поддерживать не обязательно ту или иную партию,а любое другое движение.Быть волонтером,защитником животных,патрулировать улицы с полицией,как раньше были дружинники.Выходить на митинги,акции,пикеты.Никто этого не запретит.

большинство активистов тоже ныне за деньги проплаченные акции устраивают.В большинстве случаев всё-таки те или иные акции или дискредитация кого-то кому-то бывают выгодны.Очень часто бывают 2 стороны медали-скажем, с одной стороны хорошо если будет лучше экология и что-то не будет построено, с другой это может повредить экономике, а выгоду в итоге получат конкуренты, которые так-же загрязняют, но в других странах)

Старожил
+420
|29 Авг 2020
1 Цитировать

Да,были у нас проплаченные акции,против того же карантина.Я туда не пошла даже "глазеть",было видно,что все в дорогих футболках с логотипами.Но на акции защитников животных хожу давно,марши семьи,ходим с полицейскими патрулировать город.А защитникам экологии можно просто мусор убрать в лесополосе,тоже польза.Или деревья посадить.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А защитникам экологии можно просто мусор убрать в лесополосе,тоже польза.Или деревья посадить.

-

А еще лучше таблички оставлять -- ПРИНЕС С СОБОЙ ПРОДУКТЫ И НАПИТКИ, УНЕСИ УПАКОВКУ

ОТ НИХ С СОБОЙ !!! И смотришь горы мусора на водоемах и в лесах со временем сойдут на нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
3 Цитировать
христианин не может быть политиком

Иосиф был, Соломон был, Давид был...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2020
4 Цитировать

Ну и что? Они - тоже народ Божий.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
1 Цитировать
кто из Апостолов был политиком? Никто. А еврейские цари древности - не христиане вообще.

Апостолу не до политики, у него своих забот хватает.

А во простой христианин разве не может быть депутатом, или советником президента по каким- то вопросам?

Bigfire
Старожил
+1698
|30 Авг 2020
2 Цитировать

Верующие могут быть политиками.. политики не могут быть верующими..

Хотя.. смотря во что или в кого верующими..

 

простой христианин разве не может быть депутатом, или советником президента по каким- то вопросам?

Советником-наставником по Писаниям - да.. Наставник в Слове, это не политик а служитель Божий.. Только обычно таких президенты сторонятся и видеть не желают.. у них в наставниках обычно маги и различного рода оккультисты..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Верующие могут быть политиками.. политики не могут быть верующими.. Хотя это смотря во что, или в кого верующими..

Быть депутатом не сложно - нажимать кнопку для голосования и выдвигать свои проекты для обсуждения. Нет ничего греховного, как и быть советником президента, или депутата по вопросам семьи, религии и т.д....

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Быть депутатом не сложно - нажимать кнопку для голосования и выдвигать свои проекты для обсуждения

-

Туда кастинг многотысячный )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Туда кастинг многотысячный ) -

Не об этом речь. А о возможности в принципе.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
1 Цитировать
А о возможности в принципе.

-

Они (депутаты) тяжело отрабатывают свой хлеб Иуды Искариота -- пакетами законов

предают свою страну и ее интересы в угоду олигархам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они (депутаты) тяжело отрабатывают свой хлеб Иуды Искариота -- пакетами законов предают свою страну и ее интересы в угоду олигархам . -

У депутатов есть свободный выбор, какую кнопку нажать.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
1 Цитировать
У депутатов есть свободный выбор, какую кнопку нажать.

-

Они могут быстро  потерять неплохое финансирование , а этого они боятся как черт ладана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они могут быстро  потерять неплохое финансирование , а этого они боятся как черт ладана .

Это другой вопрос. Христианин- депутат может этого не бояться.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Христианин- депутат может этого не бояться.

-

Откуда они там возьмутся ? Там строгий кастинг

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда они там возьмутся ? Там строгий кастинг -

Для Бога нет ничего невозможного.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Для Бога нет ничего невозможного.

-

В ВР верующие ? Сенсация ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2020
2 Цитировать
христианин не может быть политиком

Почему?

 

А еврейские цари древности - не христиане вообще.

Во-первых, они Христиане, так как надеялись на приход Машиаха.

Во-вторых, эдесский царь Абгар был Христианином и лично переписывался с Иисусом, Сенека - с Павлом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|31 Авг 2020
3 Цитировать

Можно не обязательно идти в парламент.Что мешает быть депутатом горсовета и помогать родному городу?

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что мешает быть депутатом горсовета и помогать родному городу?

-

Так они туде не за этим идут . Взять мера Харькова -- он за эти годы выстроил целую

систему управления городом через свои фирмы которые убирают , чистят , катают

асфальт в городе , а вот прорывы труб случаются каждую зиму и было такое недавно

что целый микрорайон Харькова зимой сидел без горячей воды несколько дней . Но

за то на показуху центральные улицы приводятся в порядок , а пандусов по всему

городу острый дефицит , а ещё говорит что европейский город строит .

-

 

Нет разницы. И там и там корупция

-

Согласен -- корупции везде полно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так они туде не за этим идут

Это их выбор, можно сделать правильный выбор.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы