Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
в википедии написано, что он член харизматической церкви,

А в Библии написано, что ранние христиане были харизматами, как и Иисус.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Я об этом и говорю.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я об этом и говорю.

Да не об этом ты говорил. Не надо лгать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+177
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
как это понимать?

Об этом я и говорю. В заблуждении.

Старожил
+240
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я слышал, что президент Южной Кореи не то, что из верующих, а из святых. из рожденных от Бога. в википедии написано, что он член харизматической церкви, так что....

в Википедии о приналежности к харизматам можно увидеть и в огромном количестве статей, посвящённых звёздам шоу-бизнеса, причём, у тех, о ком меньше всего это можно подумать, если посмотреть их клипы, даже Элвис и Джерри Ли Льюис значились членами таких церков, Элис Купер сын пастора, Мерлин Менсон учился в религиозной школе, но мы-то знаем их биографию, образ жизни и их образы на сцене, и Кети Перри дочь каких-то пасторов.Так что это ничего не значит.И Леонид Черновецкий был харизматом, и какую память о себе оставил

Старожил
+949
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
был харизматом, и какую память о себе оставил

Так харизматы, это же улучшенные православныые, это ещ е не все верующие..

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так харизматы, это же улучшенные православныые, это ещ е не все верующие..

Иисус, апостолы, ранняя Церковь - были харизматы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус, апостолы, ранняя Церковь - были харизматы.

Тогда сегодняшние харизматы, это обманщики.

Нет у них ничего общего с первыми христианами.

Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да не об этом ты говорил. Не надо лгать.

Ну ты тип!!!! Он за меня знает уже, о чем я говорил..... Хотя, ты такой харизмат, как Элвис Пресли, как тут писали выше.

 

Цитата alicoc
в Википедии о приналежности к харизматам можно увидеть и в огромном количестве статей, посвящённых звёздам шоу-бизнеса, причём, у тех, о ком меньше всего это можно подумать, если посмотреть их клипы, даже Элвис и Джерри Ли Льюис значились членами таких церков, Элис Купер сын пастора, Мерлин Менсон учился в религиозной школе, но мы-то знаем их биографию, образ жизни и их образы на сцене, и Кети Перри дочь каких-то пасторов.Так что это ничего не значит.И Леонид Черновецкий был харизматом, и какую память о себе оставил

Да, попробуй узнай, кто из них святой, а кто так, просто значится, что харизмат. Я из этих всех половину не знаю, но сын пастора - это да, еще ни о чем не говорит, или, учился в религиозной школе. Я знаю, что Сталин, например, учился в семинарии.

Но если про человека написано, что он член харизматической церкви - я для себя думаю, что МОЖЕТ БЫТЬ, сколько-то процентов, он из святых.

(Не относится к "святому", который1 тут мутит воду)

Верю в ЕДИНОГО Бога
Новичок
+6
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Конечно, верующие могут идти в политику, но с правильными ценностями христианского направления. Ведь Иисус сказал, чтоб Царство Божье приносили везде.

Удален
stas248
|26 Дек 2012
0 Цитировать

сейчас  церковь  новое поколение  ратует за то  чтобы  христиане  шли  в  политику ..........я  вот  не  очень  разделяю  эту  идею...хотя  конечно порадуюсь  за  брата  который  смог  не  замараться и  стать  им...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
nreader
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Уильям Уилберфорс - британский политик, христианин и филантроп, член партии тори, член парламента Британии. Его борьба была за отмену рабства:

"...Несмотря ни на что, Уилберфорс не только возглавлял борьбу за уничтожение рабства, но и содействовал появлению больниц, поддерживал реформу тюрем и отстаивал необходимость благотворных преобразований в Индии и других колониях. Он даже боролся против издевательств над животными, в конечном итоге став основателем известного сегодня Общества защиты животных от жестокого обращения. Неудивительно, что со временем Уилберфорса стали называть «совестью Парламента».

Но христианином Уилберфорс был не с самого начала. Он вырос в привилегированном обществе, которое своей страстью к азартным играм, скачкам, упомрачительным нарядам, пьянству и обжорству весьма походило на нынешний Голливуд. Более того: посещая еретическую церковь, мало чем отличавшуюся от современных либеральных общин, он отвергал божественность Христа. По светским меркам Уилберфорса ждала успешная карьера: в двадцать один год он уже был членом Парламента; помимо этого, он был хорошим другом Уильяма Пита-младшего (1759–1806), который занял пост премьер-министра в возрасте двадцати четырех лет, став самым молодым премьером за всю историю британского правительства.

Однако в 1775 году Уилберфорс по-настоящему посвятил свою жизнь Христу и решил оставить Парламент из-за царящих там распрей и распущенности. Но тут сыграла свою роль встреча с Джоном Ньютоном (1725–1807), автором замечательного гимна «О, благодать!» (который и подарил название фильму). В молодости, до обращения ко Христу, Ньютон лично занимался работорговлей. Однако именно он убедил Уилберфорса, что тот больше послужит добру, если останется в Парламенте:

«Надеемся и верим, что Господь воздвиг Вас для блага Своей церкви и всего народа»..."

...не прилепляйся к миру, он не вечен...
Удален
nreader
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Чтобы всё подробно не описывать, вот ссылки:

http://creation.com/anti-slavery-william-wilberforce-russian

Посмотрите фильм, замечательная постановка, всё последовательно и ясно:

http://www.youtube.com/watch?v=Tmr4RinafoQ

Это большой пример для всех. Этот человек не пошёл в политику ради своей выгоды, ради денег. У него была мечта, цель. Я верю, что Бог вложил ему это в сердце. И только с Богом он смог пройти через все сопротивления. Он любил Бога, любил людей и не был безразличен к другим нуждам. Мотив в сердце правильный.

...не прилепляйся к миру, он не вечен...
Удален
nreader
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Я думаю то, что сейчас происходит в наших церквях с политикой, это совсем не того масштаба. Как какая-то игра. Я никого не хочу обидеть, но пока таких посвящённых людей я не встретила. Если кто-то и пытался, то получались раздоры между деноминациями, конфессиями, между церквями. Одни за одну власть, другие за другую. Многие думают, что политика это как инструмент для пробуждения. И очень многие побежали туда. А на примере этого человека совсем другое. Он и не хотел идти в политику. Он хотел помочь людям, не ища славы себе.

...не прилепляйся к миру, он не вечен...
Старожил
+240
|27 Дек 2012
0 Цитировать

не так важно, кому быть политиком, как важно, какие именно решения христианское сообщество ожидает от политиков-вот скажите, что вам надо-свобода вероисповедания есть, браки однополые пока не разрешены, хотя я не считаю, что церковь прямо должна воевать против однополых браков за своими пределами, ну а по поводу экономики-если наши христиане не способны создать прозрачной и открытой финансовой системы и демократической системы в церквах, то как их можно подпускать к управлению государством, если в церкви карман пастора-это бюджет церкви, то ведь если этот пастор станет президентом, то так само государственный бюджет станет его карманом.В общем, в современных церквах Украины и России нет гражданского общества, нет уважения прав человека и человеческой личности, нет эффективной ответственной модели внутреннего управления, потому однозначно его не будет и если дать христианам из этих церквей власть

Писатель
-46
|9 Янв 2013
0 Цитировать

христиане могут быть политиками, но история показывает, что с христиан  получаются самые жестокие политики........... не знаю почему..........

поэтому политика должна быть отдельно от церкви.... и церковь должна быть отдельно от политики..

и чем дальше одно от другого ,тем менее будет улиться имя Бога

Писатель
-240
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Политика - это очень грязная штука, особенно большая политика. Быть в политике и не замараться - это невозможно, по моему.

Bigfire
Удален
Корабельщик
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Друзья!

А вы что -- были в политике?!

Или вы так, -- просто теоретики?!

Удален
Корабельщик
|5 Июл 2020
2 Цитировать

Как бы я был бы счастлив, если бы среди политиков было бы побольше христиан, м-м-да!

Вы представляете, наскоко бы замечательнее и прекраснее стала бы политика!?!

А вот благодаря таким "рассуждателям" мы и "маємо шо маємо"!

Да?!

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Как бы я был бы счастлив, если бы среди политиков было бы побольше христиан, м-м-да! Вы представляете,

Само современное государство считается светским, то есть мирским. То есть, работающем по мирским правилам. Там христианам делать нечего. Миром правит дьявол.

Bigfire
Удален
Diya
|5 Июл 2020
2 Цитировать
А вы что -- были в политике?!

Я видела политику и политиков с  близкого расстояния, работала рядом с ними.  Поэтому считаю, что  фраза "политика - грязное дело" - это всё-таки штамп. Всё не так однозначно. Вопрос сложный, надо для начала договориться о понятийном аппарате. Люди в слово "политика" вкладывают разные значения. Политика - это чрезвычайно сложная сфера человеческих отношений.

 

Как бы я был бы счастлив, если бы среди политиков было бы побольше христиан, м-м-да!

Абсолютно с вами согласна.  Политика - часть жизни человеческого общества, поэтому я считаю, что отмежеваться  от неё нереально. Это иллюзия.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вопрос сложный, надо для начала договориться о понятийном аппарате.

Я думаю, тут рассматривается политика, как управление светским, мирским государством. Какое государство, такие и методы. Не можете служить двум богам, так написано?

Bigfire
Писатель
+12
|5 Июл 2020
1 Цитировать

Желательно. Может тогда меньше будет зла.

 

Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?
Писатель
-240
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Политика - это очень грязная штука, особенно большая политика. Быть в политике и не замараться - это невозможно, по моему.

Истину глаголите.

 

Цитата Diya
Политика - это чрезвычайно сложная сфера человеческих отношений.

Ну да там всё сложно: кто ближе к ресурсам, те и пользуются. Без угрызения совести, они о народе заботятся, всё думают о нём, как помочь бедным и вдовам.

 

Как бы я был бы счастлив, если бы среди политиков было бы побольше христиан, м-м-да!

Там их предостаточно. Ваша мечта сбылась.

Удален
Diya
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Ну да там всё сложно: кто ближе к ресурсам, те и пользуются. Без угрызения совести, они о народе заботятся, всё думают о нём, как помочь бедным и вдовам.

Честно говоря, вот именно из-за того, что многие так обобщённо, суперпредвзято  и упрощённо высказываются, даже не дав себе труда прежде, чем высказывать свои суждения, хоть минимально разобраться в сложной системе управления государством,  я практически никогда не участвую в разговорах на такие темы. Я, конечно, знаю не так уж много, но достаточно для того, чтобы не выносить таких однозначных вердиктов.

 

Политика - это очень грязная штука, особенно большая политика.
политика, как управление светским, мирским государством.

Кроме политиков, играющих в свои игры, есть ещё масса людей, добросовестно и честно выполняющих свою  работу.  И благодаря их усилиям  жизнь людей  в государствах  более-менее налажена. Будь среди руководителей государств больше настоящих христиан, всё было бы организовано гораздо лучше (ИМХО)

Писатель
-240
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Честно говоря, вот именно из-за того, что многие так обобщённо, суперпредвзято  и упрощённо высказываются, даже не дав себе труда прежде, чем высказывать свои суждения, хоть минимально разобраться в сложной системе управления государством,  я практически никогда не участвую в разговорах на такие темы. Я, конечно, знаю не так уж много, но достаточно для того, чтобы не выносить таких однозначных вердиктов.

Общие фразы. Никакой конкретики.

 

Цитата Diya
Кроме политиков, играющих в свои игры, есть ещё масса людей, добросовестно и честно выполняющих свою работу. И благодаря их усилиям жизнь людей в государствах более-менее налажена.

речь о гос.служащих?

 

Цитата Diya
Будь среди руководителей государств больше настоящих христиан, всё было бы организовано гораздо лучше (ИМХО)

Скажите  - в каких странах благополучие народа лучше?

Удален
Diya
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Общие фразы. Никакой конкретики.

Всё, что я считала нужным сказать, я сказала.   Ваше право оценивать сказанное так, как вам будет угодно. Не вижу смысла вступать с вами в обсуждение вопроса.  Извините.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Будь среди руководителей государств больше настоящих христиан, всё было бы организовано гораздо лучше (ИМХО)

Вот как раз руководителям государств и надо заниматься вопросами разведки и дипломатии  - кого подслушать, кого подсмотреть, кого подкупить,  на кого составить компромат, а кого вообще убрать с концами.

Bigfire
Старожил
+3866
|6 Июл 2020
2 Цитировать
47 Когда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим, и народом.

-

как-то так воспринимаются христианские методы, ценности, в глазах неверующих людей.

Иудеи боялись. что Христа сделают царем, и Его царствование приведет к гибели их государства. Ибо Христа воспринимали как безвольного пацифиста, не способного воевать, вести на войну с римлянами, которых иудеи не любили. и ждали Мессию, который бы освободил их земное государство от врагов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы