Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы думаете?

Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Прочитайте ещё раз заданный вопрос.

ваши ответы- действительно имхо

Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я думаю, что отношения строятся, через простое общение, узнавание друг друга, через какие-то совместные дела, простое человеческое общение, из которого вырастает нечто большее, способное привести к браку.

такое может быть а может и без этого- увидели( или даже невидя) и поняли и поженились и счастливы)

естественно пообщавшись..но УЖЕ увидели всё как есть

Старожил
+250
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
ваши ответы- действительно имхо

 А Ваши?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
А Ваши?

Божье Слово

в данном случае

но..

но..

я во многом - сам не вижу и многого- не знаю..но честно признаю...и уже везде всегда пишу как есть

правду о том что

любой на этом форуме в чём то и во многом умнее меня и мне есть к чему прислушаться и чему поучиться у него

даже у оппонентов ..и тех кто меня- я вижу- невыносит просто..

потому что не может быть чтобы кто то один в церкви видел и знал всё от Бога а другим- только через него открывалось

Местный
+39
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
нее..эта история ваще труба-дело)) вот сами же видите как братец  этот навернул?))))-

Но за то откровение у него было....

Удален
ray
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Но за то откровение у него было..

лан..откровенность за откровенность)))..я так попадал валом

но однажды "поймал" правильное откровение..

вообщем меня сетра "отшила"..причём грамотно так..небольно совсем..

я тоже ей про любовь расписал там..)) всё мол от Бога..

а она в ответ пишет:  ТЫ ХОРОШИЙ БРАТ, СПАСИБО ЗА ТВОИ ЧУВСТВА..Я НЕ ЧУВСТВУЮ ВЗАИМНОСТИ

я задумался тогда...и это не ранило меня..до этого меня тоже непринимали те девушки с которыми я бы и жениться бы хотел..но они не любили и были честными..а кто то- играл..а эта написала очень так..по-сёстрински..по- доброму и снисходительно

и у меня не было стресса и кризиса..наоборот..я улыбнулся при нашей встрече и она мне и мы больше об этом не вспоминали и она ничего не сказала больше..никогда...а я зауважал её ..и потом это стало моим примером и я его всем неженатым говорю...вот

Старожил
+250
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Божье Слово в данном случае но.. но.. я во многом - сам не вижу и многого- не знаю..но честно признаю...и уже везде всегда пишу как есть правду о том что любой на этом форуме в чём то и во многом умнее меня и мне есть к чему прислушаться и чему поучиться у него даже у оппонентов ..и тех кто меня- я вижу- невыносит просто.. потому что не может быть чтобы кто то один в церкви видел и знал всё от Бога а другим- только через него открывалось

 При наличии стольки "но" и не поспоришь

 

Цитата ray
даже у оппонентов ..и тех кто меня- я вижу- невыносит просто..

За что это Вас? Где набедокурили?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса? Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Абсолютно нет! Это неверное, еретическое утверждение и этому учат в некоторых церквях.

Ересь потому, что создав человека, Бог определил ему плодится, размножаться и наполнять землю. Кто не хочет испллнить это и не женятся - идёт против Бога!

Кроме этого то, чему научили вас, как Божьему повелению, им не  является. Это так говорит нам Павел. Хоть и апостол, но ...человек.(Рим. 7:22-24) "..Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? .."(Рим.7:24).

"... Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. ..." ( та же 7 глава 1 Кор. - стих 25) Это он говорит только в одной главе,  одной из всех 66 книг Библии. Это его личное виденье и основание его в том,  что он не видел себя только странствующим служителем-миссионером, который физически не может посвятить себя жене и детям. В его случае - либо служение,  либо работа на одном месте. Эти вещи у него исключали друг друга. И для него это служение распространения Евангелия по всему миру - было более важным, чем служение отца и мужа.

А теперь спросите: кто из тех, кто вам ...втирает про безбрачие, проводит всю жизнь в странствия со Словом по миру, в мучениях, не надеясь ни на кого - только на Бога? Таким жениться конечно не стоит. Но вы таких ...не найдете.

Хорошо, сидя за компом, сытому, не избитому, в тепле, прочитав в Библии нечто - советовать ...в отрыве от её контекста.

Старожил
+952
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
то есть вы говорите что нету проблемы воздержания?)))

Я говорю что жениться движимый только "невоздержанием" как вы говорите, это абсурд! Вы даете глупый совет сестре.

 

Цитата ray
не ну при чём религия то?

Да потому что именно религия выдумывает подобную чушь...

 

Цитата ray
любовь Божья неограниченно любит и повторяю

В первую очередь любовь Божья учит любить семью:"25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее..." (Еф.5) Заметьте не сказано "о всех".

 

Цитата ray
и замуж идите только если вам брат духовный говорит что хочет жить с вами чтобы вместе изучать Писание молиться и служить Богу

Вы на вопррос:

 

Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

Отвечаете:

 

Цитата ray
абсолютно правильно! только это причина..а кто говорит что мол "по любви" женится

Это же бред! Неужели не понимаете? Неужели вы думаете что верующие не могут полюбить друг друга как мужчина и женщина? Или что Бог против такой любви?

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+61
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

 Цитата Любимая777  Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса?

 

Цитата ray
абсолютно правильно! только это причина..а кто говорит что мол "по любви" женится- не хотят признать что в принципе сестра может любить то как брата и он её как сестру и служить БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ведь мы то всех любим одинаково( без лицеприятия) любовью Бога нет других причин

У ВАС С ГОЛОВОЙ ...КАК?

Причина брака только вс сексе? А вы - всех любите одинаково? И врагов? И сатану?  "...враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. ...".

Поделитесь как? Одинаково  ...иеня и свою маму? Не врали бы. Маме сделаете нечто плохое, что бы мне, незнакомцу, лучше в моих этоистичных желаниях было? Ни-ко-гда!

Все это околовозлебиблейское ..бла-бла-бла.

Писатель
+61
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это же бред! Неужели не понимаете? Неужели вы думаете что верующие не могут полюбить друг друга как мужчина и женщина? Или что Бог против такой любви?

Да. Полный бред. Парень  пытается рассуждать о  том, в чём не имеет ни малейшего понятия.

Вопрос к "Раю": "Что такое любовь?" Не какова,  а что?

Удален
Syn Boga
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Правильно ли, если человек жениться или выходит замуж только из-за того, что он не может воздерживаться от секса? Но если они не могут воздержаться, то лучше жениться, чем сгорать от желания. 1 Кор. 7:9. - Разве это может быть основной причиной для вступления в брак?

Все правильно, что разумно. Но надо искать воли Отца - за кого выходить замуж. А если трудно терпеть - опять же, просить Отца вмешаться. Короче - обо всем нужно просить Отца. Вообще, конечно, это не та тема, чтобы ее поднимала женщина, не обижайся, сестра.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+13
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

Почему не та?

 

Цитата Syn Boga
Вообще, конечно, это не та тема, чтобы ее поднимала женщина, не обижайся, сестра.
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Почему не та?

Вопрос очень интересный! Действительно - а почему "не та"?  Ответ прояснит многое нам.... об этом "Сыне"

Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я говорю что жениться движимый только "невоздержанием"

а я говорю что невоздержание- причина

а двигает- любовь

это- неоспоримые факты!

совет сёстрам- не слушать никого и выходить замуж если оба уверены что любят и не сомневаются!- ВОТ и ВСЁ!!!

а вы- хоть испишитесь Циркаетус..честно..достало вот это уже..перевираете..переворачиваете

вы не против меня а против Божьей истины!- одумайтесь пока не поздно

 

Цитата Circaetus
Неужели вы думаете что верующие не могут полюбить друг друга как мужчина и женщина?

вы ничего не поняли

вмешались и к словам цепляетесь и смысл искажаете

я говорю о том что все не признают что причиной вступления в брак является невоздержание

и желание иметь секс данный Богом! слышите вы?- СЕКС-ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ дан Богом

этот секс апостол назвал РАЗВЛЕЧЕНИЕМ и в принципе..лучше чтобы мы служили свободными и не имели скорби по плоти а не были привязаны к заботам о семье ..о жене- ТАМ ТАК НАПИСАНО !!!

уясните! поймите ! и успокойтесь- ЛЮБОВЬ конечно же будет связующим фактором

но причина- невоздержание и желание секса

 

Цитата lemnik
У ВАС С ГОЛОВОЙ ...КАК?

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЗДОРОВ И ДУХОМ И ТЕЛОМ И МОЗГОМ!

Старожил
+2039
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
вы не против меня а против Божьей истины
Какой высокий слог, к тому же повторяющийся в каждой теме))))
Цитата ray
все не признают что причиной вступления в брак является невоздержание и желание иметь секс ...
А Вам не приходило в голову, что если все не признают этого, а Вы признаете, то может это только у Вас причина вступление в брак - желаниие секса
Учусь любить людей!
Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

цитата Дана: Какой высокий слог, к тому же повторяющийся в каждой теме)))) -- Ну и к чему сарказм этот?..ничегосебе вы пропускаете, что я столько пишу что и сам много не вижу и не прав могу быть..но то что есть конкретно то, в чём я вижу от Бога вы ни в коем случае не допускаете..то есть со Словом хоть сверяйте ..я ж не выдумываю..
Если мне говорят, что в брак вступают по любви то я знаю это элементарное..
Но любовь- это то, что сопровождает любое наше решение и по сути любовь- это и есть Бог..то есть и чувства- от Него у обоих..
но при этом, выбор за человеком..и есть мотив- это невоздержание..а любовь- основа..но..любить можно ведь и не в браке..
А я лишь пишу то, что сходится с Писанием..а вы хотите всё представить так, что в брак вступают именно по причине возвышенно-чистых чувств мужчины и женщины..ага..то есть Агапе вам не хватает..ну и служите без развлечений и не надо скорби плотские переносить- зачем это?..




Удален
ray
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Любовь- не причина вступления в брак.
А желание, которое есть естественное и для большинства непреодолимое - иметь секс и в целом интимные отношения с противоположным полом, большинство считает низменными и животными..
ну тогда ответьте, секс- от Бога?))
или сексуальное влечение- от Бога?)..
Вот и не выдумывайте..высокопарных причин)))Можно любить как сестёр и не вступать в брак а служить свободным. Но если не имеешь дара безбрачия и не можешь воздерживаться- вступай в брак..
но лучше- не жениться и не выходить замуж
это- учение Нового Завета и есть апостольское а не выдумки красивые о том что. в  брак вступают потому что хотят единства душ..духа)))))..это платоническая любовь)..
для такой любви брак не нужен)..
В брак короче вступают по любви, но мотив- невоздержание.
так то

Удален
Полина
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

блин ребята, ray же не пишет, что если припекло так нужно жениться на первой встречной.

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+61
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ЗДОРОВ И ДУХОМ И ТЕЛОМ И МОЗГОМ!

За вас , конечно, рад, но наличие мозга о наличии ума не говорит. Мозг - он даже в костях КРС есть....

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
я говорю о том что все не признают что причиной вступления в брак является невоздержание и желание иметь секс данный Богом!

Кроме этого желания людьми движут и другие желания, по которым они вступают в брак.

Желание заботиться, отдавать и принимать любовь, желание иметь детей (причем именно с этим конкретным человеком), желание быть вместе с ним во всем и помогать друг другу, вместе служить Богу и идти за Ним, разделить одну жизнь, одни горести и радости, потому что дорог именно этот человек как личность, а не как объект лишь сексуального желания .

.

Возможно, Вы это и имели в виду...

Удален
ray
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
если припекло так нужно жениться

именно так

 

Цитата Полина
на первой встречной.

канеш нет))

 

Цитата Мирянка
Желание заботиться, отдавать и принимать любовь,

это для любого христианина и вне брака- норма

и делать это куда как лучше не только для своей семьи  а для всех

служа Богу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ( слова апостола)

 

Цитата Мирянка
желание иметь детей (причем именно с этим конкретным человеком), желание быть вместе с ним во всем

в дет домах и интернатах полным полно детей которым вы можете послужить

есть также дети ваших братьев и сестёр по вере

повторю что ничего плохого в этом нет- иметь детей просто это плотское желание

чтобы заботится и

 

Цитата Мирянка
помогать друг другу, вместе служить Богу и идти за Ним, разделить одну жизнь, одни горести и радости,

не обязательно вступать в брак но служить Боогу вместе со всеми радуясь и сопереживая)

 

Цитата Мирянка
потому что дорог именно этот человек как личность, а не как объект лишь сексуального желания .

а остальные как личности как вам? почему не так дороги?))))

ведь они все - ваши "любимые родные дорогие драгоценные и ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ"  во Христе)

вот и любите всех без лицеприятия..помогайте..заботьтесь

ой да знаю к чему вы клоните все)))))

но получается что тогда апостол- не прав и писал своё ИМХО

но я то знаю что стоит в основе этого "красивого " заблуждения..вы просто считаете желание секса- животным и низменным а я лишь утверждаю, что Бог дал это "развлечение" для людей и не надо считать его животным)

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Я не буду спорить о мотивах вступления в брак.

У каждого они свои.

И это нормально.

Главное - как они строят свои отношения, будучи уже в браке.

Удален
ray
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Бог дал секс но теперь надо упорядочить интим-отношения и брак- для этого

потому что разумеется идёт ещё и душевная связь о чём вы так старательно выделили чёрным шрифтом

но это лишь красивые слова потому что ВСЕ ЦЕННЫ РАВНО для христианина..или это- лицеприятие

каждый брат

каждая сестра

РАВНОЦЕННЫ И РАВНОЗНАЧИМЫ и для Бога и для верующего и даже Иисуса Бог любит не больше чем  любого грешника на земле!

представляете???))..можете даже если не верите тему открыть чтобы тут не оффтопить..

ИИСУС ЛЮБИТ ОДИНАКОВО ВСЕХ а почему какой то челдовек для вас более дорог как личность?

почему не личность Христа более дорога для вас и вы как проррочица Анна не служите "день и ночь не отходя от храма"? или как апостол Павел не хотите служить как "добрый воин Христа" не связанный делами житейскими?

апостол назвал женитьбу- МИРСКИМ делом и вступать в него рекомендовал только если ХОЧЕТСЯ

и сатана искушает невоздержанием

проза жизни)))..я понимаю как многим не нравится но это Слова Божьи но они есть и вы сами читали в посланиях к коринфянам...и там по - другому- непонимается)

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
ВСЕ ЦЕННЫ РАВНО для христианина..или это- лицеприятие

даже у Иисуса были три ближайших ученика, а один - любимый.

.

Относиться ко всем мы можем (и должны) одинаково хорошо и дружелюбно.

Но вот личные взаимоотношения у нас складываются не со всеми одинаково.

.

Почему-то первое, что Бог создал на земле из всех человеческих взаимоотношений - это семья.

А мог бы и много мужчин создать, чтоб упражняться в хороших и нелицеприятных отношениях

.

И почему-то Павел сравнивает наши наши отношения со Христом - как отношщения мужа и жены.

А не просто всех людей-братьев и сестер...

Удален
ray
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я не буду спорить о мотивах вступления в брак.

вы не со мной- вы со Словом не спорьте ))..я что ли писал 7-ю главу 1 Коринфянам ?

там иначе никак не понять- слишком просто и ясно открыто что и указала автор в самом первом посте

причина вступления в брак- невоздержание

и всё

 

Цитата Мирянка
У каждого они свои.

ну да- у фантазёров - свои)

 

Цитата Мирянка
И это нормально.

нормально- это вне брака служить Господу

 

Цитата Мирянка
Главное - как они строят свои отношения, будучи уже в браке.

главное- строить отношения с Господом и тогда всё в браке будет замечательно

отношения супругов вытекают из их отношений с Господом

цитата мирянка:  даже у Иисуса были три ближайших ученика, а один - любимый.

--

но не "любимчик" и то что Иоанн пишет означает ли что все остальные былии менее любимыми?

конечно нет- это неправда..просто ему нравилось так себя определять но это не говорит о том что другие были менее любимы


Удален
Се Дева
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
служа Богу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЙ( слова апостола)

Я бы вам сказал так,допустим у вас родились дети,вы их отец,они надели паранджу(сами или кто помог)и ходят видя только в узкую расщелину мир. Я хочу вас спросить вот вы как отец этих детей будете рады этому?

Удален
ray
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Я хочу вас спросить

нет не буду рад

а в чём суть вопроса?

только прежде- прочтите ВНИМАТЕЛЬНО главу 7-ю 1 послания к Коринфянам

я оттуда это всё взял..и не сочиняю ничего

Удален
Се Дева
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Суть в том,что человек начавший тему ищет правды...у людей,просит помощи,доброго совета.А многие берут из писаний и дают ему и оставляют этого человека еще в большем неведении.

Я всем говорю ищите прежде правды Божьей,а не своей,и приложится вам за это.Иисус сказал же Царство Божье внутрь вас и есть. Слушайте свое сердце оно вам подскажет.

Удален
ray
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
Суть в том,что

всё что я написал- очень просто и легко и доступно

там нет теологических заморочек и вдобавок есть моё личное свидетельство

потому что я не пишу теорий и замудрённым языком..

и главное- это сходится с Писанием и даже если автор всё таки не поймёт или посчитает

меня некомпетентным или несогласится и сделает как скажут другие- это не главное

ведь главное- изложить то что имеешь а кто надо прочтёт и поймёт и увидит как есть

судя потому что автор не писала комментариев о том что пишу я- она возможно и поняла

а нет- ну так я то не только ей тут пишу)))..это- форум и читателей- много))

1 2 3 4

Как Вы думаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы