Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе...  

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
«тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою»

Каким будет "знамение" Сына Человеческого, которое явится на небе? Иоанн Златоуст толковал это выражение положительно — о кресте. Другие толковали "знамение" в том смысле, что явится необыкновенная звезда (как при рождении Христа). Будут ли эти сила и слава только внешними, или духовными, или же теми и другими вместе? Хотелось бы услышать ваши мнения.

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Каким будет "знамение" Сына Человеческого, которое явится на небе?

А как вы понимаете: "Восплачутся все племена земные"? Все народы мира будут сидеть и рыдать, наблюдая по телевизору, как Сын Человеческий спускается верхом на облаке?

Никакого "пришествия" не будет: пора это понять. Первые христиане ожидали конца света при жизни своего поколения, как и было обещано в Библии.

Но этого не случилось. И вот тогда, чтобы оправдать написанное, появились и начали плодиться "толкования", отодвигающие конец света и приход СЧ на неопределённое время. Дескать, нужно всегда бодрствовать и ждать...

Вот и ждут, уже две тысячи лет. И ещё сто тысяч лет будет ждать, если к тому времени останется хоть один верующий в эту сказку.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0

В других темах участники часто ссылаются на знание Библии, кто то духовно кто то по букве, вот и хотелось бы услышать кто себе как представляет. А ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЭТО КАЖЕТСЯ СКАЗКОЙ, прошу Вас свои сказки рассказывать в других темах

Удален
Странник 3
|31 Окт 2012
4
Вот и ждут, уже две тысячи лет. И ещё сто тысяч лет будет ждать, если к тому времени останется хоть один верующий в эту сказку.


3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

ЕСЛИ верить ПИСАНИЮ, то ВЫ наглый ругатель. Сорри!

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Вот и ждут, уже две тысячи лет

Да, две тыс лет войн.Разве Христос для этого отдал свою жизнь?

И ещё сто тысяч лет будет ждать....

По моему Бог столько смотреть на все это не будет, как  Он сказал , так и сделает.

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0
Цитата Странник 3
ЕСЛИ верить ПИСАНИЮ, то ВЫ наглый ругатель.

Вы предсказумы. Поищите в архивах: я открывал здесь с тему с названием "Наглые ругатели последних дней", по-моему, два года назад.

 

Цитата Се Дева
Да, две тыс лет войн.Разве Христос для этого отдал свою жизнь?

Знаете, сколько замечательных людей отдали свою жизнь за скорое наступление коммунизма?

 

Цитата Се Дева
По моему Бог столько смотреть на все это не будет, как  Он сказал , так и сделает.

Если Бог сказал, то да, Он это безусловно сделает.

Однако, если "сказанное" не свершилось, то честный ответ один: Бог этого не говорил.

Остальное - от лукавого.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
1

 
 

Цитата Странник 3

 

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

38Да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Однако, если "сказанное" не свершилось, то честный ответ один: Бог этого не говорил. Остальное - от лукавого

Значит Библия от лукавого

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

И в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Значит Библия от лукавого

Нет, не значит. От лукавого - неумение и нежелание отличать содержащиеся в Библии мудрость и истины, полезные для ума и духа, - от мифологии и басен, которых полно в той же Библии. Кто-то своим примитивным плотским умом придумал и утвердил, что Библия якобы написана под диктовку Бога - и люди веками следуют этому, фактически веря даже не Библии, а толкованиям на неё.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Знаете, сколько замечательных людей отдали свою жизнь за скорое наступление коммунизма?

Коммунизм??? Я отвечу вам ДА, только под водительством Отца, и Сын Его хотел, что бы мы пришли к такому добровольно в правде перед собой, а не так как было.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

А Его то за что распяли?Он никому ничего не навязывал..

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Кто-то своим примитивным плотским умом придумал и утвердил, что Библия якобы написана под диктовку Бога - и люди веками следуют этому, фактически веря даже не Библии, а толкованиям на неё.

Что же теперь?Пусть хоть примитивным,чем бросаться из крайности в крайность.Но по теме вам скажу что я это знамение видел так как на моем аватаре, а не по вашему телику, а Библию хоть толкуйте хоть нет, поймет ее только тот кто видел славу Отца,и запомнил навсегда,Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Старожил
+359
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

А вы потому не от Бога, что грешите.

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
1

согласно Матфея знамение будет только одно - знамение Ионы, поэтому знамение Сына Человеческого на небе это суть знамение Ионы

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
А вы потому не от Бога, что грешите

Не собираюсь никого оскорблять отвечу тем что дано:

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Каждый из нас сам знает ответ.Я видел силу и славу Отца Небесного,а вы даже Его изделий не цените.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
согласно Матфея знамение будет только одно - знамение Ионы, поэтому знамение Сына Человеческого на небе это суть знамение Ионы

«Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи…"Ну сердце человека где находится понятно, а вот где сердце земли,конечно вопрос?

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
1

вам интересно где сердце земли

а то, что знамение СЧ на небе и знамение Ионы суть одно знамение вам не интересно?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
вам интересно где сердце земли

ну хотя бы регион,по вашему мнению?

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
ну хотя бы регион,по вашему мнению?

я знаю только, что пуп земли в Казахстане

а сердце земли где я не знаю

только догадки

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
0


"Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." © Павел

"Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум" © Борис

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0

Да я смотрю Сына Человеческого никто и не ждет,да Он наверное знает,написано же как тать ночью.

Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум

Согласен,только сердце почувствует,ни глаза ни уши, ни ум

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
0
Цитата Се Дева
Он

как копирайт на звание "Израиль" принадлежит исключительно первенцу Иеговы

так и копирайт на "Он" принадлежит исключительно Отцу небесному

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+359
|1 Ноя 2012
0
Цитата Се Дева
Я видел силу и славу Отца Небесного

Иисус сказал им: "ваш Отец диавол" (Ин 8:44)

Удален
Се Дева
|1 Ноя 2012
0
так вы не она а почему Дева Сентябрский?

Хорошо хоть это понимаете.По цитатам не видно что ли?Другой ник который хотел не прошел,а я теперь и рад этому,все так и должно быть. 

Старожил
+450
|1 Ноя 2012
1
а сердце земли где я не знаю только догадки

это наше сердце....

преисподние места, в которые Он спускался находятся в нас

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Владимир Овдиенко
|1 Ноя 2012
0

а может не будет знамения, если по Марку?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Владимир Овдиенко
|1 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
это наше сердце

сказано сердце ЗЕМЛИ, а не наше, мы же не земля

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
это наше сердце.... преисподние места, в которые Он спускался находятся в нас

Очень верно открывает вам Дух.  Небо - означает пристол Господа и его священства. Небо - это образ. аллегория, для условного разумения человеку. Бог говорит: Как небо выше земли, так и мысли Мои выше ваших. Земля и сердце её - это низкий уровень, где жизнь заключается, как говорит Бог - в дыхании ноздрей. Это устав Господа.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Се Дева
|2 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Очень верно открывает вам Дух. Небо - означает пристол Господа и его священства. Небо - это образ. аллегория, для условного разумения человеку. Бог говорит: Как небо выше земли, так и мысли Мои выше ваших. Земля и сердце её - это низкий уровень, где жизнь заключается, как говорит Бог - в дыхании ноздрей. Это устав Господа.

Ваши мысли близки к моим представлениям,примерно также думаю

Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Небо - это образ. аллегория, для условного разумения человеку

хе хе

по вашему Вселенная это аллегория?

http://vk.com/whichisinheaven
1 2

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.