Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обрести радость в Боге

Местный
-56
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Конечно можно много мне расказать на эту тему, дескать " Только во Христе" или "Взыщи Его и Он тебе откроется". Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале?  "И волнует ли этот вопрос вас???

Спасибо
Старожил
+952
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата House
Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге,

По благодати! Если вы не понимаете что это такое, то потому и нет радости... Благословений!:-D

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|29 Окт 2012
2 Цитировать

нужно помогать другим

[url=http://www.online-radio.net.ua/]онлайн радио.[/url]
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата House
Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале? "И волнует ли этот вопрос вас???

Молись о радости от Бога. Подсказка - "радость во Святом Духе". Будет такой покой и счастье внутри, что будешь радоваться и не бояться. Радоваться в Боге может только тот, кто не боится. Значит, ещё и любовь от Бога нужна, чтоб не бояться. Понял намёк?

Старожил
+138
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата House
Как любить так как любил в самом начале?

Практический совет, брат: Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Практический совет, брат: Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела...

Утешил один...  Какие прежние дела? Грех, что ль? Или первая любовь? Ангелу Эфесской церкви ничего о радости не сказано, не надо Хауса трамбовать. А Хаус о радости спрашивал, а не просил его унизить или назидать не по теме. Я прав, Хаус?

Удален
Кристина
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Радость- плод духа, это зреет в вашем духе . Хочу поделиться  с вами хорошими словами, которые написал мне в письме один удивительный сильный мужчина, Божий служитель:

"Вы-драгоценность в очах Божьих. Проходя разные ситуации в жизни, мы часто ловим себя на моментах, где мы чувствуем себя несчастно, одиноко, или же  просто без хорошего настроения. Но хочу сказать Вам,что часто нам самим нужно настраивать   себя на позитив, стараться улыбаться, и с радостью подходить ко всем вещам.

Радость - это один из плодов духа.Так давайте просить у Господа совершенной радости!

В этом году я желаю вам Божьей радости! Божья радость - это совершенная радость, это когда мы не пытаемся найти радость вокруг нас, но, наоборот, сами являемся источниками радости для окружающих людей.

Пусть Бог благословит Вас, Вашу семью и Ваших друзей!

Открывайте Господу желания Ваши в молитве , и Господь не оставит Ваших молтв без ответа!"

Молюсь за Вас.

Местный
+35
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата House
Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге

Думаю, что получение радости - это не совсем правильная цель. Правильно писали, что радость - это плод. Вот например, спортсмен выигрывает соревнование и поэтому радуется победе, но разве радость была его целью? Нет, у него была другая цель - победа на соревнованиях, и радость возникла в результате достижения этой цели. Также и в христианстве. Начните любить Бога, любить ближних и получите радость и мир в сердце.

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Радость будет тогда, когда уйдёт стресс. Возможно, что исцеление нужно. Если стресс химический, то нужно лечение здоровой пищей и физкультурой.

Писатель
+16
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата House
как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале?

- если коротко - обрести чистое сердце.

Дело в том, что при рождении свыше происходит реальное очищение внутреннего человека от всех старых грехов - блаженное состояние! А затем в течение христианской жизни в духовном сердце (внутреннем человеке) накапливаются новые погрешности (мелкие и разные) . Постепенно они создают внутри сердца отрицательную платформу, которая является союзницей плоти = внешнего человека. Тогда ему легко сбивать христианина с ровной дороги...

чистое сердце появляется у человека при рождении свыше и после крещения (очередного). Также можно и нужно подчищать сердце, после конкретного греха (1Ин.1:9). Здесь желательно знать о процессах во внутреннем человеке, который в свое время уйдет к Богу с записями всей жизни человека (за исключением той части греховной жизни, которую удалит Бог).

некоторые азы - азбука внутренней жизни...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Также в жизни христианина существуют этапы его развития. Например, первое время Господь сам подкрепляет младенца и многим это нравиться. Через ряд лет Господь как бы отходит, побуждая христианина преодолевать трудности и испытания, без которых нет должного духовного роста. Немало христиан неправильно оценивают этот период... А здесь нужно идти, очищая свое сердце от ошибок и учиться укрепляться Господом.

Ведь предела нет! "и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века" (Евр.6:5)!

Все дело в готовности сердца: "Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: буду петь и славить" (Пс.56:8).

если интересно можно почитать о процессах в духе человека: Дух христианина

но лучше разобраться сначала с внутренним человеком... Благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Горн
чистое сердце появляется у человека при рождении свыше и после крещения (очередного).

брехня...нет такого в Писании и на практике уж тем более!

 

Цитата Горн
Также в жизни христианина существуют этапы его развития. Например, первое время Господь сам подкрепляет младенца и многим это нравиться. Через ряд лет Господь как бы отходит, побуждая христианина преодолевать трудности и испытания, без которых нет должного духовного роста. Немало христиан неправильно оценивают этот период... А здесь нужно идти, очищая свое сердце от ошибок и учиться укрепляться Господом.

О Боже когда эти лекции уже прекратятся..."Он как бы отходит" :)))да это уже смешно слушать...я вам объясню что такое как бы....как бы современное христианство похоже на стаю попугаев,которое ничего от себя не может сказать лишь повторяет что слышит...от себя что-нибудь скажите!:)

Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Также в жизни христианина существуют этапы его развития. Например, первое время Господь сам подкрепляет младенца и многим это нравиться. Через ряд лет Господь как бы отходит, побуждая христианина преодолевать трудности и испытания, без которых нет должного духовного роста.

Ты чё? Мухоморов объелся по обкурке? Кто тебе разрешил обвинять Бога в таком?

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Местный
-56
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
чистое сердце появляется у человека при рождении свыше и после крещения (очередного)

Не пойму, что значит, после очередного крещения? Оно, что не одно?:)  (один Господь, одна вера, одно крещение...)Еф.4:5

 

Цитата Ууль
Также в жизни христианина существуют этапы его развития. Например, первое время Господь сам подкрепляет младенца и многим это нравиться. Через ряд лет Господь как бы отходит, побуждая христианина преодолевать трудности и испытания, без которых нет должного духовного роста.

Ну, а это уж совсем бред какойто. (Ибо Сам сказал: не
оставлю тебя и не покину тебя... Евр.13:5), а псалом 90 о чем вообще говорит? Вы Горн явно жжоте.

Я вам говорю о том состоянии христианина в котором он утерял ту радость которой он жил до этого. и это уж не как не связано с тем, что написал Горн: Дело в том, что при рождении свыше происходит реальное очищение внутреннего человека от всех старых грехов - блаженное состояние! А затем в течение христианской жизни в духовном сердце (внутреннем человеке) накапливаются новые погрешности (мелкие и разные) . Постепенно они создают внутри сердца отрицательную платформу, которая является союзницей плоти = внешнего человека. Тогда ему легко сбивать христианина с ровной дороги...

чистое сердце появляется у человека при рождении свыше и после крещения (очередного). Также можно и нужно подчищать сердце, после конкретного греха (1Ин.1:9). Здесь желательно знать о процессах во внутреннем человеке, который в свое время уйдет к Богу с записями всей жизни человека (за исключением той части греховной жизни, которую удалит Бог). Это не совсем так, особенно это (погрешности мелкие и разные) это вы вообше о чем? Грех есть грех как его не называй,  разве для Бога существует незначительный грех? Вопрос в другом, как сохранить ту ревность по Боге какая была в самом начале? Если вы не храмаете в этом вопросе то позвольте пожать вам руку. Но кто знает, что я говорю, тот понимает сложность этого вопроса.

Спасибо
Местный
-56
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Горн у вас сообще проскакивают проблески Евангельского учения, но нафоне сказанных вами слов можно прийти к выводу, что вы просто во многом заблуждаетесь. Очень похож ваш взгляд на православного священника проседевшего в семинарии.  Извеняюсь за резкость.

Спасибо
Местный
-56
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Практический совет, брат: Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела...

Наерное самый мудрый ответ какой я сейчас увидал. Спасибо...

Спасибо
Удален
аксинья
|31 Окт 2012
0 Цитировать

У многих, но не у всех, бывает так, что первая любовь проходит. Это плохо, но некоторые с этим мирятся, а надо бы покаяться.

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата House
Конечно можно много мне расказать на эту тему, дескать " Только во Христе" или "Взыщи Его и Он тебе откроется". Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале? "И волнует ли этот вопрос вас???

Поверьте, причина этого явления одна, вы ИДЕТЕ СОВСЕМ НЕ ТУДА, куда хочет Бог и ЗАНИМАЕТЕСЬ совсем не тем, что хочет Бог.  То есть это называется одним словом - религия. Религия, это заменитель живого Бога. Форма без жизни, только обряды.

Если вы посмотрите честно внутрь себя, внутри ваш дух МУЧАЕТСЯ, вы внутри испытываете чувство неудовлетворенности, это значит, что вы не там где хочет Бог и НЕ В ТОМ, в чем хочет Бог.

Говорят первая любовь, любовь не бывает первой или последней. ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!!! Отсутствие любви, это один из первых признаков, что вы идете не туда. Поэтому она со временем и пропадает.

Писатель
+150
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Говорят первая любовь, любовь не бывает первой или последней. ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!!!

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." (Откр. 2:4,5)

 

Цитата Pav
Отсутствие любви, это один из первых признаков, что вы идете не туда. Поэтому она со временем и пропадает.

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…" (Мф. 24:12)

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин 3:4)

Писатель
+150
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата House
Конечно можно много мне расказать на эту тему, дескать " Только во Христе" или "Взыщи Его и Он тебе откроется". Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале?  "И волнует ли этот вопрос вас???

Согласна с участниками обсуждения, которые советовали Вам покаяться в грехах и обратиться к Господу с этой проблемой. А так же согласна, что радость это один из плодов Духа, и что добрые дела способствуют улучшению нашего настроения.

"если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." ( Быт 4:7)

«Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость» (Еккл 2:26)

«Ты исполнил сердце мое веселием…Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.»(Пс 4:8,9)

« Свет сияет на праведника, и на правых сердцем —веселие.» (Пс 96:11) ;

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим 14:17)

«Плод же духа: любовь,радость, мир,долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал5:22,23)


« Если заповеди Мои [Иисуса Христа] соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.»(Ин 15:10,11);

"Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна." (Ин 16:24)


Удален
Кристина
|31 Окт 2012
2 Цитировать

Фома Кемпийский, монах катлолич. церкви :

. Добрая совесть может перенесть очень мого, и радуется в напастях великою радостью. Дурная совесть всегда боязлива и беспокойна. В сладости почивать будешь, когда сердце не укоряет тебя. Не радуйся без доброго дела. Злые никогда не имеют истинной радости и не чувствуют внутреннего мира: ибо нет радости нечестивым, глаголит Господь Бог (Ис. 48, 22) "

Старожил
Pav
-182
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." (Откр. 2:4,5)

Точно, то есть она была, о потом ее не стало. Это как мед у винни пуха, или он есть или его уже нет.

Вспомни, ГДЕ ТЫ УПАЛ, ВЕРНИСЬ НАЗАД, и покайся, что шел не туда.

_

И НАЧНИ ТВОРИТЬ ДЕЛА, КОТОРЫЕ САМ БОГ ТЕБЕ ПРЕДНАЗНАЧИЛ!!! (сверх важно).

_

Иначе ты будешь мучиться внутри в своем духе, не понимая причины, не иметь настоящей духовной радости, охладевать и со временем медленно отходить от Бога.

Удален
Bigfirе
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата blouse
нужно помогать другим

Ну да, как Мать Тереза, с ног сбивалась, а внутри - кошки скреблись.(Есть тема Мать Тереза - святая во власти тьмы?) Я думаю, что в первую очередь надо изучать благодать и само учение Христа,  чтобы прийти к правильному позитивному, самостоятельному  мышлению.Надо стать свободным в разуме, только по настоящему свободный человек будет радостным. А религия порабощает, не дает свободно мыслить , блокирует разум.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
У многих, но не у всех, бывает так, что первая любовь проходит. Это плохо, но некоторые с этим мирятся, а надо бы покаяться.

В основном, эта любовь проходит из-за церковных лидеров, доктрин, законов, учений. По себе помню, когда покаялся, на крыльях летал, а как вник в церконые учения и Библию, так и потух. Сейчас вышел из церкви и выбросил из головы 90% учений, начал самостоятельно мыслить - жизнь стала возвращаться.

Церковные лидеры ,бывает, сильно калечат свою паству. "После многих лет в христианстве и нескольких лет служения впечатлен размерами страданий, причиненных авторитарными христианскими лидерами отдельным христианам и целым церквям. Однако эта проблема традиционно замалчивается в христианских кругах, хотя возникла в христианской церкви она практически сразу с момента ее основания вспомним Диотрефа. "(читайте статью) -

"Диотрефа давно уже нет, однако дело его живет и процветает. Ввиду резкого ухода современных евангельских церквей в сторону от библейских принципов построения, функционирования и управления церковной общины, непонимания истинных форм теократии, в современных церквях создалась благоприятная почва для того, что бы современные диотрефы «по головам и трупам» взбирались на вершины властолюбия и авторитаризма, причиняя при этом боль и страдания ближним и нанося непоправимый урон Церкви Христовой. О таких диотрефах и пойдет речь ниже..."

Любите друг друга.
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата House
Конечно можно много мне расказать на эту тему, дескать " Только во Христе" или "Взыщи Его и Он тебе откроется". Но всетаки это не есть ответ, как обрести мир и радость в Боге, моем Боге которого я любил и люблю всем сердцем. Как любить так как любил в самом начале? "И волнует ли этот вопрос вас???              

Ты знаешь друг,когда жизнь тебя бьет оттуда откуда не ждешь,там не только любовь потеряешь,но и саму веру.Только через некоторое время видишь,что по другому было нельзя начинаешь понимать что Бог любит тебя,что бы и ты не отступился от веры,надежды ,любви.. Вера ваша должна быть прочной как из камня, а не из песка: И подул ветер и разлились реки, но устоял тот дом, потому что был основан на камне.А какова любовь посмотри у Христа,и равняйся на Него,и делай дела Его.Придет время будет у тебя все.

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
2 Цитировать

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+138
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата House
Наерное самый мудрый ответ какой я сейчас увидал. Спасибо...

Слава Богу!

Я буду молиться за вас!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+153
|1 Ноя 2012
0 Цитировать

Жизнь улыбалась.. интересно как это!?))

Удален
Владимир Овдиенко
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
интересно как это!?))

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Bigfirе
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
По благодати! Если вы не понимаете что это такое, то потому и нет радости...

Хотелсь бы видеть того человека, который ее (благодать) понял в полной мере.))))

Любите друг друга.

Как обрести радость в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы