Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессиональные различия…  

Удален
008
|14 Фев 2013
2
Цитата prosveshenniy
Как это все можно совмещать с учением Господа Иисуса Христа?

А вы откуда знаете об учении Господа?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+61
|14 Фев 2013
0
Цитата cкалa
где в этих словах говорится о антисемитизме

 Действительно. Такого слова нет.

И быть в лексиконе человека, жившего в VI веке НЕ МОГЛО!  Вы годы его жизни знаете?

 

Цитата cкалa
А похотливостию не превзошли ли они самых похотливых животных ? Послушай, что пророк говорит о их невоздержности: кони женонеистовии сотворишася, кийждо к жене искренняго своего ржаше (Иер. V, 8);

Защита любой ценой? СЛИВ это!

Еврей Иеремия говорил евреям, на иврите, в их книгах... И не ко всем. Возьмите того же пророка  Осию. Это он был похотлив и блудлив?  Или Илий?

Златоуст, нееврей, пишет по-гречески, христианам из язычников. И вы это назвали "отсутствием всяческой неприязни к евреям"? Сейчас именно это антисиметизмом называется! То, что РПЦ в своих анафемах иудеям творит доныне.

Писатель
+61
|14 Фев 2013
0
 
Цитата 008
Для начала надо написать, что вы имели в виду под вашими словами о противоречии. Например...?
Цитата 008
А вы откуда знаете об учении Господа?
Цитата  008

              Мне надо не от ашеров, а нормальные исторические источники. Не знаете их, не переписывайте всякий мусор из интернета.

Привет тролям!    

Удален
008
|14 Фев 2013
3
Цитата lemnik
Цитата 008 Мне надо не от ашеров, а нормальные исторические источники. Не знаете их, не переписывайте всякий мусор из интернета. Привет тролям!

У вас с головой все в порядке?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+61
|14 Фев 2013
0

Это за то, что я вас в Лондонскую бибиотеку не отправил? Или в Библиотеку конгресса США?

Удален
008
|15 Фев 2013
3
Цитата lemnik
Это за то, что я вас в Лондонскую бибиотеку не отправил? Или в Библиотеку конгресса США?

Лучше б на Луну отправили )

К чему вы все это понаписали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
А вы откуда знаете об учении Господа?

Новый Завет - 27 канонизированных книг. Вот с этим учением учение православия как состыковать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата prosveshenniy
Новый Завет - 27 канонизированных книг. Вот с этим учением учение православия как состыковать?

Вот давайте и подумаем, кто их канонизировал и по каким правилам?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|15 Фев 2013
Цитата 008
У вас с головой все в порядке?

Подбирайте слова на христианском форуме! Сколько можно унижать собеседников здесь? Грубые нарушения правила №5. Последнее устное предупреждение

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2013
1

..Левушка Дорогой,опусти меч)В сущности борьба Человека-это борьба внутри себя.(с Любовью к тебе Брат!)..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
008
|15 Фев 2013
3
Цитата Модератор
Подбирайте слова на христианском форуме! Сколько можно унижать собеседников здесь? Грубые нарушения правила №5. Последнее устное предупреждение

А я вам уже второй раз официально и открыто заявляю, что автор темы Лемник, унижает своих оппонентов тем, как и что он пишет.

Я вам приводил его слова, и другие также обращались к нему, что он переходит на личности.

Почему вы выборочно относитесь к участником форума?

Если у вас вдруг возникшая нелюбовь ко мне появилась, то уж постарайтесь, потерпите, вы же все же модератор.

А если не так, то придется обратиться выше, что вы не справляетесь со своими обязанностями, мстя за какие-то обиды якобы вам нанесенные.

Я вам задавал десятки вопросов и никакой реакции никогда не было.

Или я не прав?

Все наши реплики и мои вопросы я сохранил.

Вот еще один пост Лемника, на который я обращаю ваше внимание -

 

Цитата lemnik
Вам других анитисемитов., "преподобных" и "святых", РПЦ в частности, привести. Или уже всё? Сдулись... Проклятия на иудеев до сих пор потоком льются с амвонов всех обалденно "правильных", православных церквей. И?... Никто отменять такого безбожия и не собирается! Такое отношение РПЦ порождало дополнительные жертвы евреев от рук нацистов. Прятали их при холокосте только единицы, а основная масса предавала укрывающихся, считаясебя от этого "истинными православными верующими". Да и католики отставали, но не очень. Слава "преподобным святым" Златоусту, И. Волокскому, И. Кронштадскому!
..Левушка Дорогой,опусти меч)В сущности борьба Человека-это борьба внутри себя.(с Любовью к тебе Брат!)..

Глазик, скажи, что я не так сделал? Я не грублю, не дерусь, разговариваю на уровне собеседника...

С Днем Рождения тебя запоздавшим...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
Вот давайте и подумаем, кто их канонизировал и по каким правилам?

Вы от ответа не уходите, ответьте пожалуйста на вопрос. Иначе буду считать вас лукавым человеком.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата prosveshenniy
Вы от ответа не уходите, ответьте пожалуйста на вопрос. Иначе буду считать вас лукавым человеком.

Я вам вопрос задал. Кто создал каноны? Вы знаете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
Я вам вопрос задал. Кто создал каноны? Вы знаете?

На соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.). Документов этих соборов не сохранилось, но доподлинно известно, что уже в V веке Библия делилась на Ветхий и Новый Завет.

Теперь может ответите на вопрос?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+61
|15 Фев 2013
0

Цитата Модератор

Подбирайте слова на христианском форуме! Сколько можно унижать собеседников здесь? Грубые нарушения правила №5. Последнее устное предупреждение

А я вам уже второй раз официально и открыто заявляю, что автор темы Лемник, унижает своих оппонентов тем, как и что он пишет.

"Сдулись..."! После - все дураки и лгуны, а Лемник - первый из них! Это такое СМЕРТЕЛЬНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ! ?

Тема то как раз совсем не о грызне, а наоборот. Но без грызни вам ...неуютно. Прямо как моей тёще...

А "православного, русского Христа - проклятые евреи ...замочили". Её так в  "церкви" научилили. А вас тоже?

Писатель
+61
|15 Фев 2013
0
Цитата lemnik
Её так в "церкви" научилили. А вас тоже?

С подачи,  так вами любимого,  Златоуста. Цитирую его!

"... Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не покланяются Богу ... Ибо скажи мне: не нечестиво ли то место, где живут демоны, если даже и не стоит там идол? (А место), где собираются христоубийцы..."

А это тоже ...совсем не антисемитизм? Огулом обвинить целую нацию...

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2013
2
Цитата 008
С Днем Рождения тебя запоздавшим...

..спасибо )...как сказал Семен,...Рождение с Ним можно праздновать каждый день!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
Модератор
|15 Фев 2013
Цитата 008
Если у вас вдруг возникшая нелюбовь ко мне появилась, то уж постарайтесь, потерпите, вы же все же модератор. А если не так, то придется обратиться выше, что вы не справляетесь со своими обязанностями, мстя за какие-то обиды якобы вам нанесенные.

вы снова не задумываетесь над своими словами, высоко себя превознося и переходите на личность модератора. Жалуйтесь выше. Штрафной за нарушение в теме правил №5, 7, 10

Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата Модератор
вы снова не задумываетесь над своими словами, высоко себя превознося и переходите на личность модератора. Жалуйтесь выше. Штрафной за нарушение в теме правил №5, 7, 10

Ах, да, я забыл, что жаловаться выше без толку. Надеюсь, вы меня поняли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|15 Фев 2013
2
(по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.). Документов этих соборов не сохранилось, но доподлинно известно, что уже в V веке Библия делилась на Ветхий и Новый Завет.

К сожалению, мне штрафной дали в частности за отклонение от обсуждаемой темы.

Хотите, открывайте новую тему, там и поговорим.

 

Цитата lemnik
С подачи, так вами любимого, Златоуста. Цитирую его! "... Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не покланяются Богу ... Ибо скажи мне: не нечестиво ли то место, где живут демоны, если даже и не стоит там идол? (А место), где собираются христоубийцы..." А это тоже ...совсем не антисемитизм? Огулом обвинить целую нацию...

Где ж здесь антисемитизм?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
К сожалению, мне штрафной дали в частности за отклонение от обсуждаемой темы. Хотите, открывайте новую тему, там и поговорим.

Да я думаю ни к чему. Я тут немного начал читать закрытую тему: "вопросы православным". Видя как вы отвечали, думаю будет тоже самое. Поэтому вывод для меня лично такой: не видеть явных противоречий православия с новым заветом можно либо не понимая новый завет, либо понимая его превратно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+61
|16 Фев 2013
0
Цитата 008
что тот интеллигентный человек, которого я знал, смог бы так некрасиво воевать против меня на форуме. А Олесечка воюет )

Ну и наглец!

Мало того, что правила по отношению к участникам, сплошные нарушения, еще и  действия модератора обсуждает.

Даже на личность оного переходит - "неинтелегентна!". Это об  отсутствии интелекта  или морали?

Писатель
+61
|16 Фев 2013
0
Цитата cкалa
Ну и дела! мои претензии к тебе тоже удалили. уж кого штрафовать, так тебя в первую очередь. Что здесь творится? Ты как шестерка-наводчик - а смотрите, какой он плохой, модера осуждает, атью его! собаками, палками!

Ещё один... Типа "защитнЕГ" ...хамства.

В русском языке, при общении с людьми малознакомыми (как мы с вами), принято обращаться на "вы". А в польском даже обращение вот  2-м лице мн. числа - оскорбление! Там  вообще в 3-м лице обращаются.

Ваше "тыканье" малознакомому свидетельствует о:

1. низком уровне личной культуры.

2. низкой морали и врожденном хамстве

3. попытке нанести мне  максимальное оскорбление

С вас станется....

Старожил
-28
|16 Фев 2013
1
Цитата prosveshenniy
Цитата 008 Для начала надо написать, что вы имели в виду под вашими словами о противоречии. Например...?
Да очень много чего. Например. Крещение младенцев, молитвы умершим святым, святая вода, поклонение мощам умерших, свечи, иконы, отпевание умерших, спасение добрыми делами и т.д. Как это все можно совмещать с учением Господа Иисуса Христа?

Мне даже смешно что вы все свалили в кучу и вопросы догматические ( крещение) и свечи и т.д. Я не хочу разбирать все, поскольку нужно много времени , но что бы показать , что вы просто невежественны в православном учении прошу вас ответить откуда вы взяли вот это :  "спасение добрыми делами " ?

пожалуйста приведите факты , каноны и т.д.какие нибудь труды богословов или св.отцов  где православие учит о спасении добрыми делами. Хотя я конечно понимаю что вопрос о спасении и понимании его в разных конфессиях  для вас это темный лес иначе вы такое бы не написали))) Если я докажу вам обратное , признаете ли вы свое заблуждение и пообещаете больше не лгать на православие?

православный апологет
Старожил
Модератор
|16 Фев 2013
Цитата cкалa
Что здесь творится? Ты как шестерка-наводчик - а смотрите, какой он плохой, модера осуждает, атью его! собаками, палками!

штрафной за переход на личности (правило №1 и №5)

Писатель
+61
|16 Фев 2013
0
Цитата окунь
каноны и т.д.какие нибудь труды богословов или св.отцов где православие учит о спасении добрыми делами.

Продолжаем тролить?

Вы  не слыхали, что дела в православии на первом месте, а Бог ...на втором? Ходи в церковь по  праздникам , выучи молитвы святым, жертвуй побольше и ты ...спасён!

"...   Господи, знаем, что в деле Спасения нашего всегда бывает так: усердие наше, но дело — Твое; труд наш, но благодать — Твоя; тщание наше, но совершение — Твое. ...".

Архимандрит Серафим (Розенберг)  11 мая 2010 года

Старожил
Модератор
|16 Фев 2013
Цитата 008
модератору(ам) - некрасиво править мои посты,то есть выделять жирным текст, то, чего я не делал
Цитата 008
Никогда б не подумал, что тот интеллигентный человек, которого я знал, смог бы так некрасиво воевать против меня на форуме

Вы что это пишете? О каких знакомствах и знаниях вы говорите? Кто знает вас и кого знаете вы? Вы что себе позволяете в темах? Где вы - там и склоки и скандалы и сплетни. До каких пор вы будете засорять тему? А текст выделен был для главного администратора, которому вы собрались писать жалобы. БАН за переходы на личности модераторов и за полное засорение темы. Тема по этой причине закрыта

1 2 3 4 5 6

Конфессиональные различия…  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.