Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надобен ли сегодня осел Господу?

Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
(подсказка) Цитата kirakelIТы веришь словам Христа, который сказал "и се, Я с вами во все дни до скончания века"?

Скончание века - это конец какого века, первого? )))
Очередная плотская фантазия, выдаваемая за откровение. )))
Прочитай другие переводы:

Matthew 28:20

King James Version (KJV)

20 Teaching them to observe all things whatsoever I have commanded you: and, lo, I am with you always, even unto the end of the world. Amen.

.

Matthew 28:20

New Living Translation (NLT)

20 Teach these new disciples to obey all the commands I have given you. And be sure of this: I am with you always, even to the end of the age.”

.

Matthew 28:20

Today's New International Version (TNIV)

20 and teaching them to obey everything I have commanded you. And surely I am with you always, to the very end of the age.”

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Kirakel, думаю в такую тему уже каббалисты не зайдут.

Напротив, эта тема именно для них.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Знаем мы "ваших" переводчиков.., посмотрите фильм, а потом думайте, где и что есть ослы, бараны, - Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы.

Не засоряй тему своим флудливым фильмом, В любом случае эти ссылки будут удаляться.
Ты так по теме и не ответил.
Касались ли слова Христа о том, что ученики должны были найти и привести осла к Нему, только тех 12 учеников Христа, или нам всем сегодня нужно найти осла и привести его ко Христу?
Аналогочно, слова Христа о том, что Он уйдет к Отцу, значат ли они, что Христос ушел, НЕ ОСТАВИВ(и се, Я с вами во все дни) учеников того времени, или Христос и сегодня должен уйти от каждого из нас?

Если Он должен уйти от нас, то скажи, core, ушел ли Христос от тебя?

Иоан.16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 

.

Матф.28:20
и се, Я с вами во BCE дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
а потом думайте, где и что есть ослы, бараны,

То есть ты не веришь Писанию, что Христос сказал привести ему осла?
Или за словом "осел" опять прячется иносказание и тайный духовный смысл?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

теперь есть Аэропланы

я думаю Иисус во второе пришествие сойдет с неба где то в США

а в Иерусалим влетит на Боинге

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Должны ли мы идти в  противолежащее селение, искать там молодого осла, и отвязав его, приводить осла к Иисусу на основании слов, сказаных Иисусом в Лук.19:29-31, или эти слова касались только учеников в конкретной ситуации?

Просто пророком было сказано,что царь явится в Иерусалим на осле и дабы все исполнилось в точности,произошли эти действия:

Зах 9,9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
а в Иерусалим влетит на Боинге

а может и не будет влетать в иерусалим

сказал же Иисус:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 21:
... поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Просто пророком было сказано,что царь явится в Иерусалим на осле и дабы все исполнилось в точности,произошли эти действия:

Спасибо, я это прекрасно знаю.
Вопрос темы - есть ли в Писании слова, повеления Христа, которые были сказаны определеным людям в определенное время, и все ли они касаются живущих сегодня?
Например, Иисус говорил закинуть сети по правую сторону лодки, после чего, ученики вытащили 153 больших рыбы.
Нужно ли нам сегодня закидывать сети по правую сторону лодки, чтобы вытащить 153 больших рыбы?
Или другой пример, Христос сказал ученикам, что Он должен уйти к Отцу.
Значит ли это, что Христос должен сегодня уйти от каждого из нас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Нужно ли нам сегодня закидывать сети по правую сторону лодки, чтобы вытащить 153 больших рыбы? Или другой пример, Христос сказал ученикам, что Он должен уйти к Отцу. Значит ли это, что Христос должен сегодня уйти от каждого из нас?

Если вы имеете в виду скрытый смысл написанного,то я об этом не думал и затрудняюсь ,что либо на данный момент сказать.А если буквально ,то это уже на суеверие похоже.

Удален
ceнaтop
|8 Ноя 2012
2 Цитировать

хорошая тема. Спасибо авторам новых тем. Да, думаю.. у некоторых форумчан просто выработался стиль перекраивать написанное под свою копирку, в которой всё красиво укладывается.. вот, и хотят во всех словах Иисуса найти иносказательное и двойное дно.

Это дело решается не без духа и свидетельств. И в отношении указанных лиц (например, core) известно, што свидетельствам их верить нельзя. А лучше, если такая возможность есть - полностью опровергать. Да будет на то воля Бога нашего, Отца и присутствие Господа и ходатая за нас пред Богом, Иисуса- Сына.

core, как вирус, видоизменяется.. молодец.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

а што сразу минус? Друзья, так не пойдёт. ! Чуть выразил отличие, а вы в штыки без предисловий..

слабыми нервами группа core не отличалась никогда.. аминь, вам, мир и многая лета, обсуждатели Писаний, дорогие мои. У меня по пол- часа грузятся страницы и вообще настроен мирно.. давайте жить дружно!

Што с Карго? Blindman?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
а может и не будет влетать в иерусалим

нет всетаки будет ЙОШУА влетать я полагаю в Иерусалим

откуда вознесся туда и вернется должен

Сенатор откуда ЙОШУА вознесся куда ЙОШУА должен вернутся?

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
ceнaтop
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

I'm look into the Hole in the Sky.. Hole in the Sky! Take me to Heaven..

Из аэропорта Бен-Гурион. Откуда ещё..? Он пространство разорвёт. Это видно будет всем.. далеко- далеко. С треском. И ослепительным светом, как нездешним. Этот свет может на создавать тени даже.

Поинтересуйся у core, он должен быть в курсе всех событий.

Владимир, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Из аэропорта Бен-Гурион. Откуда ещё..?

шутник вы сенатор ))

одноко символично Бен Давид и Бен Гурион

а что значит Гурион?

Русский עברית Українська English Қазақша
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Касались ли слова Христа о том, что ученики должны были найти и привести осла к Нему, только тех 12 учеников Христа, или нам всем сегодня нужно найти осла и привести его ко Христу?

Если пророчество об этом сбылось и было задолго до того как об этом узнали все, то истинный смысл  пророчества вечный, как и Слово Его. Другое дело, что не все способны читать и принимать Писание по духу, потому и неразумие душевных разбивается как и море пенящее срамотами своими о берег непоколебимых пророческих Слов Господа.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:11-16)

Кто духовный, тот пусть разумеет, какая часть пророчества сбылось и сбывается ещё.., в перспективе развития событий.., - (о чем можно прочесть даже в буквах и сравнить с исполнившемся Словом в Новом Завете)

9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока.
(Быт.49:9-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Если пророчество об этом сбылось и было задолго до того как об этом узнали все, то истинный смысл пророчества вечный, как и Слово Его. Другое дело, что не все способны читать и принимать Писание по духу, потому и неразумие душевных разбивается как и море пенящее срамотами своими о берег непоколебимых пророческих Слов Господа.

Ты сказал, что Христос должен уйти от нас.
Если Он должен уйти от нас, то скажи, core, ушел ли Христос от тебя?

А также, ты уже привел осла Господу, или тебя не касаются эти слова Христа?:

Лук.19:
29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, 

30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сказал, что Христос должен уйти от нас. Если Он должен уйти от нас, то скажи, core, ушел ли Христос от тебя?

уже ответил, идите читайте.

 

Цитата kirakelI

А также, ты уже привел осла Господу, или тебя не касаются эти слова Христа?:

..

30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

Речь идет о вечном Слове Бога, которое не перестает во времени.

Если пророчество об этом сбылось и было задолго до того как об этом узнали все, то истинный смысл  пророчества вечный, как и Слово Его. Другое дело, что не все способны читать и принимать Писание по духу, потому и неразумие душевных разбивается как и море пенящее срамотами своими о берег непоколебимых пророческих Слов Господа.


12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
..
(1Кор.2:11-16)

Кто духовный, тот пусть разумеет, какая часть пророчества сбылось и сбывается ещё.., в перспективе развития событий.., - (о чем можно прочесть даже в буквах и сравнить с исполнившемся Словом в Новом Завете)

..
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока.
(Быт.49:9-12)

Вы знаете, какая часть этого пророчества исполнилась, а какая ещё нет и находится в развитии?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Ты сказал, что Христос должен уйти от нас. Если Он должен уйти от нас, то скажи, core, ушел ли Христос от тебя?
уже ответил, идите читайте.

 Ответа не видел.
Повтори пожалуйста и без философий.
Просто напиши:
Да, от меня, коре, Христос уже ушел.
или
Нет, от меня, коре, Христос не уходил.

 

Цитата core
12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока.

У кого блестящи очи от вина, и белы зубы от молока?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

Еще из этой же темы:

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

Скажи, коре, ты подавал Христу часть печеной рыбы и сотового меда?
Ел ли Христос часть печеной рыбы и сотового меда перед тобой?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответа не видел. Повтори пожалуйста и без философий.
Цитата kirakelI
Я с темы не сползал, на простом примере показал, что можно уйти/уехать от человека, но не оставить его.

 

Цитата core
Хорошо, Киракел, значит можно уйти и вернуться, вот об этом и речь, когда Христос на время оставляет учеников, приготовить им место, что бы и они были там, где Он есть, верно?!

...

В отличии от вас, я вам отвечаю и не раз, можете играть сколько хотите, видимо  из этих  игр и состоит ваша вера.

Ниже, ответ по Писанию.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
...
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
...
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:1-20)

...

А может пришло время и вам уже пора повзрослеть, Киракел?

Скажите, Киракел, вот Христос говорит - "Я умолю Отца, и ДАСТ вам ДРУГОГО Утешителя, да пребудет с вами вовек,", -

Кто есть "ДРУГОЙ Утешитель", о котором сказано выше?

(без подсказки)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
В отличии от вас, я вам отвечаю и не раз, можете играть сколько хотите, видимо из этих игр и состоит ваша вера.

Ты сказал, что Христос должен уйти от нас.
Если Он должен уйти от нас, то скажи, core, ушел ли Христос от тебя?

Я действительно не видел ответа на мой вопрос.

Повтори пожалуйста и без философий.
Просто напиши:
Да, от меня, коре, Христос уже ушел.
или
Нет, от меня, коре, Христос не уходил.

 

Цитата core
12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока.

У кого блестящи очи от вина, и белы зубы от молока?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сказал, что Христос должен уйти от нас.

Это не я сказал,  а автор строк ниже,

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, ...

а вы подтвердили это,

 

Цитата kirakelI
Я с темы не сползал, на простом примере показал, что можно уйти/уехать от человека, но не оставить его.

 

Цитата core
Хорошо, Киракел, значит можно уйти и вернуться, вот об этом и речь, когда Христос на время оставляет учеников, приготовить им место, что бы и они были там, где Он есть, верно?!

===========

 

Цитата kirakelI
Я действительно не видел ответа на мой вопрос. Повтори пожалуйста и без философий. Просто напиши: Да, от меня, коре, Христос уже ушел. или Нет, от меня, коре, Христос не уходил.

А может мне и покаяться за вас и за ваше неверие духовной истине?

Всё уже НАПИСАНО, до нас!

И увы, но скорее к счастью то, что в написании Слова нет человеческой воли, и Писание есть такое, каким Бог его создал. Так что не стоит, делать попытки вложить мне в уста то, что вам очень хочется услышать от меня диктуемое вашему превратного уму, что бы притянув за уши свой лживый суд, учинить надо мною расправу, а самому воссиять "победой избавителя и спасителя душ многих", как о том уже писали здесь про вас и вашем близком падении в обольщение.

Киракел, по большому счету, вы никого в мире не обманете кроме самого себя любимого, и причем обман ваш, как есть детская болезнь левизны во Христе.

Может я и не первый, кто вам об этом говорит, но все же есть надежда, что Бог в силе, найти вас такого, какой вы теперь и сейчас есть, и Он в силе преобразить ваш дух, душу и тело во Христе, без недостатков в полноте истины Его.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата core
А может мне и покаяться за вас и за ваше неверие духовной истине?

))))))

Тебе можно всё. ))))
Только поймай сначала 153 больших рыбу и подай Христу часть печеной рыбы и сотового меда. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Только поймай сначала 153 больших рыбу

Уже поймал. )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата core
Уже поймал. )))

Во сне? )))
Ну так что, ушел уже Христос от тебя или всё же Он от нас не должен уходить?

Что с частью печеной рыбы и сотового меда?
Подал ли ты их Христу, или всё же Он попросил их в свое время только у тех учеников?
Нужна ли сегодня Христу пища - часть печеной рыбы и сотового меда?

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Во сне? )))

Зачем во сне, эти рыбы в Писании, вы же не отрицаете что Слово стало плотью Его?

Так вот по этому поводу и сказано,

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(1Кор.15:37-40)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Зачем во сне, эти рыбы в Писании, вы же не отрицаете что Слово стало плотью Его? Так вот по этому поводу и сказано, 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Выстави фотки153 больших рыб, которые ты якобы поймал. )))
Кстати, эту твою рыбу можно пожарить или уху сварить, или она у тебя духовная рыба? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Надеюсь, вы успели прочесть мой ответ. )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата core
Надеюсь, вы успели прочесть мой ответ. )))

Ага, как всегда плотские фантазии, выдаваемые за откровения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Вот видите, вы не верите, каждый останется при своем.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надобен ли сегодня осел Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы