Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советы для семейной жизни

Писатель
+61
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Заканчивая цикл тем "о семье" предлагаю вам последнюю. Обязуюсь в ней, как обычно было, не спорить, не отстаивать собственных взглядов , собственного виденья того, что говорит Бог. То же хочу видеть и от своих (постоянных) оппонентов.

Без споров - только советы. Самые разные....

И., используя право топ-стартера темы, -  ниже размещаю мои!

Писатель
+61
|25 Окт 2012
2 Цитировать

1.         100% функциональных семей – нет. Кто вам это скажет, лжет! Если бы это было – Бог бы нам пример оставил. Его нет!

 

2.         Эта дисфункциональность – результат невыполнения людьми Божьих требований в Эдеме, Изгнания их оттуда. Наложения на них проклятия, которое они с тех пор и несут.

 

3.         Семейные функции, роли, задачи у мужчин и женщин различны. Эмансипация породила стремление к их нивелированию. Исполнение таких, несвойственных ни сознанию, ни физическим возможностям, вещей – угнетает человека любого пола.

 

4.         Незнание и отказ учитывать супругом (супругой) физические и психические (главное) особенности друг друга, основная причина конфликтов, порождающих разрыв или полное подчинение доминирующей половине.

 

5.         Желание подчинить себе другого, доминировать в семье, изменить его, приспособить под свои стандарты поведения – тоже веские причины … этого. Это свойственно, рано или поздно всем тем, кто не смог научиться сдерживать свои негативные эмоции. А без помощи … Бога – это невозможно. Без Него человек остаётся во многом … животным. С этой тягой к доминированию и удовольствиям.

 

6.         Любовь не чувство – решение. Чувственная проходит по-любому. Духовная бескорыстна, ни «за что-то». Она обязательство всегда, как не изменились бы условия или обстоятельства, поступать с ее объектом ПО ЛЮБВИ.

 

7.         Замужество или женитьба не выбор. Это решение. «Я ее беру!», «Я выхожу за него!». Выбор оставляет поводы для сожалений. Потом, когда что-то не так, как хочется: «Эх, не того выбрала …». Решение же - однозначно! «Бачили очi щчо брали!».

 

 

               В радости и горе, в здоровье и немощах, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит …. Вдумайтесь в эти знакомые слова.

 

Местный
+65
|26 Окт 2012
6 Цитировать

1. Вступая в брак, помните, что нужно не только "брать" но и "отдавать".

2. Не бегайте жаловатья подружкам, не уходите жить к маме.

3. Не ставьте мужу в пример других мужчин.

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
2 Цитировать

Вступая в брак необходимо принять верой Божью модель семьи.

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Еф5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа

Писатель
+61
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Без споров - только советы. Самые разные....

 №...     Мужья - слушайте сочувственно всё то. что вам говорят жены. Не вникая в их просьбы о  помощи, в их обвинения типа - "Всегда, всё время, постоянно, никогда!". Это всё, чаще всего,  для усиления передачи  чувств.

Вашу помощь советом они всё равно не  поймут или не примут. Они сделают всё по своемуу, по женски. Мужской взгляд  им не нужен. А когда нужен - они буду к вам настойчиво обращаться по нескольку раз... 

 Не заморачивайтесь! Эти "заморочки" очень утомляют, напрягают вас. а результат ...нулевой.

Не воспринимайте обвинения, как  обидные нападки и всерьез. Это не так! Это такая психика. У них, таких о нас оnличающихся..

 

а жена да боится своего мужа

Вы не могли бы это подробней раскрыть?

"боится" как? Напр. до трепета? Или что ...прибьёт?

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вы не могли бы это подробней раскрыть? "боится" как? Напр. до трепета? Или что ...прибьёт?

Боится по вере.

Если бы боялась, что прибьёт - то не нужно было бы об этом писать Павлу.

Люди более склонны следовать культуре, воспитанию нежели Писанию. Когда женщина находилась в положении "культурного" подчинения даже жестокое отношение считалось приемлемым (можно привести в пример арабские страны сегодня - где сами женщины оправдывают жестокое обращение с ними).Когда с женщины убрали жёсткие "культурные или религиозные" рамки - большинство браков распалось.

Бог учит - 1Петра3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах

Если вырвать из контекста и не брать во внимание стих - 1Петра3:5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха - то произойдёт то, что происходит. Семья переворачивается с ног на голову. Вместо библейской семьи имеем либо извращение, либо не имеем никакой.

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Не воспринимайте обвинения, как обидные нападки и всерьез. Это не так! Это такая психика. У них, таких о нас оnличающихся..

Просто игнорировать не получится, сатана найдёт как достать, некоторые в этом достигли такого совешенства, что римские ораторы рядом не стоят.

Господь говорит как противостоять нападкам:

1Петра5:9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Удален
Долфин
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Без споров - только советы.

А почему это без споров ? А за кого Вы нас держите ? А ...

Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
А почему это без споров ? А за кого Вы нас держите ? А ...

Это пожелание. А спорить вам я запретить ...не могу. Просто всё это в темах и там я наспорился - под завязку. Вот откуда такое пожелание.

Но могу и поспорить...Если хотите... очень.

Писатель
+61
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Люди более склонны следовать культуре, воспитанию нежели Писанию. Когда женщина находилась в положении "культурного" подчинения даже жестокое отношение считалось приемлемым (можно привести в пример арабские страны сегодня - где сами женщины оправдывают жестокое обращение с ними).Когда с женщины убрали жёсткие "культурные или религиозные" рамки - большинство браков распалось.

На мой взгляд,  для вас нет различия между подчинением и послушанием.

Вы говорите о "библейских семьях"?  Первая же из них, семья Адама была ...проклята. И Быт.3-16 - стих проклятий!  И "господство мужа", которое вы возвеличили - это проклятие и ничего правильного в нем нет!

А многие до сих пор, как вы, несут это проклятие, как знамя., гордятся им. Проклятием?

Ваш пример - мусульман ущербен, если не мусульманин вы. Тогда вам этого, идеи о мужском  господстве, ...не понять.

Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Просто игнорировать не получится, сатана найдёт как достать,
1Петра5:9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Да, но "твёрдая вера" - слишком обще.

Хочется уточнить, что именно твердость в вере, привносит в жизнь эту терпимость и понимание наших жен. Того, что мы созданы очень разными, и что эти тепеливость, внимание и любовь - инспирируются в верующих Его Духом.

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
На мой взгляд, для вас нет различия между подчинением и послушанием. Вы говорите о "библейских семьях"? Первая же из них, семья Адама была ...проклята. И Быт.3-16 - стих проклятий! И "господство мужа", которое вы возвеличили - это проклятие и ничего правильного в нем нет! А многие до сих пор, как вы, несут это проклятие, как знамя., гордятся им. Проклятием? Ваш пример - мусульман ущербен, если не мусульманин вы. Тогда вам этого, идеи о мужском господстве, ...не понять.

Первая семья посрадала потому, что -Быт3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Модель семьи где мужщина глава - Божья модель для сегодняшнего дня.

Результатом греха Адама стало и то, что мы имеем стыд и носим одежду. Вы советуете снять одежду, так как это следствие проклятия?

Писатель
Seg
+88
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Да, но "твёрдая вера" - слишком обще. Хочется уточнить, что именно твердость в вере, привносит в жизнь эту терпимость и понимание наших жен. Того, что мы созданы очень разными, и что эти тепеливость, внимание и любовь - инспирируются в верующих Его Духом.

Внимание и любовь мужчина способен подарить женщине только тогда, когда является главой семьи.

Твёрдая вера, это единственный способ противостоять сатане через кого бы он не действовал.

Иов2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; 5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? 6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. 7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. 8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел. 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. 10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Удален
Milena
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Наама
1. Вступая в брак, помните, что нужно не только "брать" но и "отдавать". 2. Не бегайте жаловатья подружкам, не уходите жить к маме. 3. Не ставьте мужу в пример других мужчин.

+ 10000000.

Теперь все эти же пункты, только в них вместо женщин, поменять на мужчин. Не бегать к друзьям и мамам жаловаться, не ставить в пример жене других женщин ))))))

Писатель
+61
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Модель семьи где мужщина глава - Божья модель для сегодняшнего дня.

Главенство - Божье установление, а господство - Его же проклятие.

У вас эти понятия синономичны... Вам это на самом деле ...без разницы?

Удален
О-ц Сергий
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+507
|27 Окт 2012
4 Цитировать

Для "долголетия" семьи полезно супругам быть чуть подслеповатыми и глуховатыми.

(Для непонятдивых разъясню - исключительно для того, чтоб не замечать каких -то недостатков в партнере и не всегда обращать внимание на промахи или акцентированно слышать то, что может оскорбить).

Старожил
+2773
|27 Окт 2012
2 Цитировать

Любить друг друга! Если любишь то зла не делаешь, относишься с уважением  и нежностью ,и служишь чем можешь, по мере сил и слава Богу если это взаимно - это - счастье!...

Благословеная Богом семья...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Когда ты выбираешь себе жену, ты должен быть ей не только мужем, но и отцом, матерью и братом, потому что она уходит из семьи, ради того чтобы следовать по твоему пути.
Так дай же ей право видеть в тебе-милость отца, нежность матери и дружбу брата...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Когда ты выбираешь себе жену, ты должен быть ей не только мужем, но и отцом, матерью и братом, потому что она уходит из семьи, ради того чтобы следовать по твоему пути. Так дай же ей право видеть в тебе-милость отца, нежность матери и дружбу брата...

Это такой тост? На Кавказе... скрали?

Удален
Странник 3
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Когда вступаешь в брак будь готов что с тебя будут постоянно брать членские взносы! (Мужчинам)

Местный
+65
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Когда вступаешь в брак будь готов что с тебя будут постоянно брать членские взносы! (Мужчинам)

Это не членские взносы, а компенсация за лучшие годы жизни!

Старожил
+2773
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Это такой тост

нет своего совета, а этот понравился...

я думаю хвалить надо жену, тогда хочется горы перевернуть а когда ругают руки опускаются...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Это не членские взносы, а компенсация за лучшие годы жизни!

Вы правы! Вы добровольно себя лишили "лучших" лет. Такие альтруистки... А мы недобровольно обрекли себя на худшие годы в жизни...  Несчастные...

И чего все так плохо - сами себе устроили?

Местный
+65
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы правы! Вы добровольно себя лишили "лучших" лет. Такие альтруистки... А мы недобровольно обрекли себя на худшие годы в жизни...  Несчастные... И чего все так плохо - сами себе устроили?

У вас совсем чувства юмора нет что-ли? Расслабьтесь. Жизнь прекрасна! Объясняю: Странник пошутил, а я ответила на шутку (это шутим мы так). Шутка юмора! А это смайлик  он улыбается и подмигивает!

Писатель
+61
|30 Окт 2012
0 Цитировать

А у вас? Вы только если "смайлики" видите, то понимаете несерьёзность высказываний?

Два месяца пишу... Уже и о своей семье многое рассказал, а вы  всерьёз решили,что я жалуюсь?

Вы высказались о какой-то компенсации - это, выходит, шутка? А я в ответ  о "худших годах" - так это всерьёз?

Вы, когда в комедиях за кадром ржут, - им следуете? Тоже, наверное,  ржёте ..по этой команде?

Удален
О-ц Сергий
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)

Советы для семейной жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы