Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к уличному благовестию?

Удален
Даулет Тетежанов
|23 Окт 2012
0 Цитировать

как вы относитесь к уличному благовестию ?

Удален
Elijah
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Плохо. В его классическом виде оно больше не работает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Даулет Тетежанов
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Плохо. В его классическом виде оно больше не работает.

пробовали ?

Гость
0
|24 Окт 2012
4 Цитировать

Оно очень нужно. Но действенно только в тех случаях и месах, когда люди никуда не спешат. А спешат у нас в основном везде и постоянно. Вот я в прошлом году был на заработках в Польше, стоял с другими украинцами на так называемой "бирже" и ждал пока на наймут, в это время ожидания и евангилизировал - люди нуждаются в Благой вести и в Христе и в любви и в Богопознании. Здесь и сейчас в Украине у меня нет такой возможности и условий, хотя хочется нести людям Евангилие.

Владимир.

Писатель
+150
|24 Окт 2012
4 Цитировать

Меня Бог нашёл через девушку, которая ко мне на улице с благовестием подошла. И церковь, в которую она меня пригласила, за годы своего существования очень многим, помимо меня,  помогла узнать о Христе и Его учении из Библии.

Удален
аксинья
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Нормально отношусь. Недавно с молодёжью раздавали "Книгу жизни" на улице, и многие принимают с благодарностью, ещё и удивляются, что бесплатно. Реагируют, конечно, по-разному, но в основном благожелательно либо нейтрально.

Удален
Natali57
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Я считаю, истинное благовестие, которое сопровождается исцелением и освобождением людей, проповедующее Царство Божье, в принципе, возможно везде.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Даулет Тетежанов
как вы относитесь к уличному благовестию ?

Раньше никак, или отрицательно, потом нормально, даже иногда сильно за, а теперь опять никак и даже не советую.

Идти должен только тот кто призван всё таки, все ли апостолы, все ли евангелисты, все ли служителя улиц - нет не все. Все будут тогда когда будут реально вооружены мудростью, силой и властью Бога, так что даже мёртвых воскрешать будут.

Старожил
+111
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Идти должен только тот кто призван всё таки,

А каже это: Ведь от избытка сердца говорят уста.

Или

Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»

Или
Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
Писатель
+103
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Тяжело проповедовать на улице, больше етим не занимаюсь. Может я слаб

Небеса
Старожил
+558
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Даулет Тетежанов
как вы относитесь к уличному благовестию ?

Господь почти не использует меня на улице,в основном на работе и в гостях,а других бывает вижу в основном нескольких. Делайте то, к чему влечет от духа.Нормально отношусь ,но люди не всегда у нас готовы к благовестию на улице.Особенно власти.Даже кришнаитов уже не видно..

Старожил
+1834
|26 Янв 2014
0 Цитировать

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+16
|26 Янв 2014
0 Цитировать

отношусь отрицательно. Люди устали, что к ним постоянно кто-то лезет. А некоторые разновидности сект хорошо себя зарекомендовали как уличные зазывалы в их тесные ряды. Люди не верят. Мы все несем благовестие, только по-разному. Кто-то на улице, кто-то с кафедры, кто-то другу рассказал- уже хорошо, кто-то по интернету вел диалог и собеседника коснулось. Мы не во времена Христа и апостолов живем, много лет прошло, мы меняемя, развиваемся и по-разному можно доносить истину. Сейчас время, когда приставать на улице не очень хорошо.

Удален
Consuela
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Anuk
отношусь отрицательно. Люди устали, что к ним постоянно кто-то лезет. А некоторые разновидности сект хорошо себя зарекомендовали как уличные зазывалы в их тесные ряды. Люди не верят.

Я тоже не переношу тех кто пытается заевангелизировать человека в течении часа а потом сворачивает Библию и прочую литературу и давай до свидания так что не догонишь .

Просто мы еще наверное хорошо не понимаем что такое уличная евангелизация. А вообще я положительно отношусь к этому. И лучшая евангелизация это наши поступки приправленные солью.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
аксинья
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Наверное, уличное благовестие в наше время уже исчерпало себя и нужно благовествовать уже как-то по-другому, ведь способов - масса.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+177
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Даулет Тетежанов
как вы относитесь к уличному благовестию ?

Дело хорошее, если это действительно благовестие.

Обычно это уличная пропаганда, тоесть помесь дёгтя с кашей, как я думаю.

Гость
0
|27 Фев 2014
0 Цитировать

Думаю дело в подходе. Научится обращать на себя внимание людей поглощённых своими собственными заботами это целое искусство. Но я нашёл действенный метод. Во первых я не иду к тем кого не знаю и кто во мне не нуждается. Во вторых Иисус следил за толпой и искал тех, кому Он может помочь, стараюсь поступать так. И в третьих, не зря Бог заповедал Израильскому народу писать заповеди Божии на одежде и не только, люди не готовы слушать, но они всегда в поиске истины, поэтому футболки проповедующие Евангелие это то, что само обратит на себя внимание.

Писатель
+16
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Даулет Тетежанов
как вы относитесь к уличному благовестию ?

положительно. где как не на улице есть те кому благая весть нужна. те кому не нужна сидят в офисах, домах, крутых тачках, хотя и им нужна))) Только благая весть не в том что "в нашей церкви хорошо", а в том что Иисус умер за ваши грехи.

Удален
Кристина
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Старожил
+1379
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Даулет Тетежанов
как вы относитесь к уличному благовестию ?

Положительно. Это надо делать.

אני מאמין דבר אלוהים

Как вы относитесь к уличному благовестию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы