Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
А вы не читали у Исаии, что Бог в последнее время в серцах наших запишет Свои законы, а не на бумаге?

Если бы у вас в сердце был написан Его закон, то вы бы боялись тут(и всюду) показывать, что Бог  - беспомощный,не смог уследить, чтобы Библия была безошибочной! "НЕИЗВЕСТНО " кто её писал от имени Всемогущего!  вы занимаетесь клеветой на Бога.  Говорите, что сверяетесь с Исайей, вы что, с ним лично беседовали? Сами себе противоречите...

Запомните, Бог, Автор Библии, не станет делатьСвою книгу серединка на половинку. А если вы о Нём так думаете, то ваш бог - идол, придуманный людьми.

Старожил
+338
|6 Ноя 2012
1
Цитата Bigfirе
Живое Слово. Есть Слово написанное - логос , а есть - живое - рема (греческий). Бог хочет, чтобы мы жили и общались с Ним не по инструкциям. Жили же первые христиане без Библии несколько сот лет, и ничего, так и вы учитесь самостоятельно мыслить .Библия хороша, если правильно к ней подходить. Средневековье показало, до чего может довести слепое выполнение догматов.

Например, как к Библии подходите вы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
1
Цитата core
Цитата kirakelIОн прислал Утешителя, а Сам ушел от тебя? Ты же не раз говорил, что Он должен уйти от вас.
Если вы заметили, Киракел, то все что я говорю, то говорю по Писанию. Но если вы действительно до сих пор этого не замечали, то вам не поздно это сделать сейчас, теперь замечайте?!

Тебе это кажется.
Христос сказал, что Он должен уйти к Отцу из этого мира, где Он был во время Своей земной жизни.
Это не значит, что Христос сегодня должен уйти от каждого из нас.
Очередное откровеньицце накрылось медым тазиком.)))

 Ты же не раз говорил, что Он должен уйти от вас.

 Христос прислал Утешителя, а Сам ушел от тебя?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|6 Ноя 2012
0
Цитата Кристина
Запомните, Бог, Автор Библии, не станет делатьСвою книгу серединка на половинку.

А разве Бог ее сделал? Чисто человеческое творение.

 

Цитата core
Например, как к Библии подходите вы?

Я подхожу с той позиции , что на ряду с истиной там есть ошибки. А потом там много проблем с переводом, т.к. языки, на которых она написана очень древние, да и вообще проблем с текстами много, это говорят и ученые. Как можно доверять книге, имеющей столько проблем?

 

Цитата Кристина
Если бы у вас в сердце был написан Его закон, то вы бы боялись тут(и всюду) показывать, что Бог  - беспомощный,не смог уследить, чтобы Библия была безошибочной!

Я стараюсь показать, что Богу не надо было создавать идеальных инструкций, чтобы люди не сделали из них идола и не превратились в роботов, но были живыми и самостоятельными в своих суждениях. В этом проявляется настоящая личность, которая самостоятельно строит свою жизнь.

 

Цитата Кристина
Говорите, что сверяетесь с Исайей, вы что, с ним лично беседовали? Сами себе противоречите...

Книга Исаии считается наиболее древней и дошедшей до нас без видимых изменений. Я ей доверяю   больше , чем остальным.

Любите друг друга.
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Христос сказал, что Он должен уйти к Отцу из этого мира,где Он был во время Своей земной жизни.

Так обратно Он пришел или ещё нет, как по вашему?

 

Цитата Bigfirе
Я подхожу с той позиции , что на ряду с истиной там есть ошибки.

А как вы определяете, где ошибки, а где истина?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
. А потом там много проблем с переводом,

Ну да, переводчики сильнее вашего ложного  бога...

 

Цитата Bigfirе
Книга Исаии считается наиболее древней и дошедшей до нас без видимых изменений.

Ну так и правилльно делаете, что доверяете Исайе, только уж доверяйте до конца, а НЕ ВЫБОРОЧНО !

Вот Исайя от имени  Бога говорит, что Его Слово вечно и неизменно и Он силён это исполнить.

8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Ис.40:8)

20 И придет Искупитель Сиона и [сынов] Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2
Цитата core
Цитата kirakelI Христос сказал, что Он должен уйти к Отцу из этого мира,где Он был во время Своей земной жизни.
Так обратно Он пришел или ещё нет, как по вашему?

Христос ушел от учеников, с которыми был вместе во время земной жизни, но Oн не оставил их, сказав:
-"и се, Я с вами во все дни до скончания века."

Так что, Ему не нужно уходить от нас, как ты утверждал.
Твое утвержение, что Он должен уйти от нас - хороший пример, что все ваши "откровения" - это пшик на постном масле.

Матф.28:
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Христос сказал, что Он должен уйти к Отцу из этого мира,где Он был во время Своей земной жизни.
Цитата core
Так обратно Он пришел или ещё нет, как по вашему?
Цитата kirakelI
Христос ушел от учеников, с которыми был вместе во время земной жизни, но Oн не оставил их, сказав: -"и се, Я с вами во все дни до скончания века."

Вы себя слышите? -"Христос ушел от учеников..", - " ..но Он не оставил их..", - Так ушел от них или не оставил их?

- Киракел, вам нужно отдохнуть, потом приходите, продолжим.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|6 Ноя 2012
0
Цитата core
А как вы определяете, где ошибки, а где истина?

Хороший вопрос.Он открывает его проблему: меряет себя самим собою.

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2
Цитата core
Вы себя слышите? -"Христос ушел от учеников..", - " но Он не оставил их..", - Киракел, вам нужно отдохнуть, потом приходите, продолжим.

Удивительно, что такому "духовному" как ты, не понять таких простых вещей. ))
Христос находился в физическом теле во время Своей земной жизни.
И Он ушел к Отцу, но учеников не оставил.
Я понимаю, что тебе с твоими "откровениями" трудно вместить элементарное.
Короче, дедовы комментарии еще никого не привели ко Христу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
И Он ушел к Отцу, но учеников не оставил.

))) без комментариев.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2
Цитата core
Цитата kirakelIИ Он ушел к Отцу, но учеников не оставил.
 ))) без комментариев.

В твоем случае, молчание - золото. )))
Лучше ничего не сказать, чем лгать, что Христос должен уйти от нас.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|6 Ноя 2012
2
Цитата Bigfirе
Я подхожу с той позиции , что на ряду с истиной там есть ошибки.
Цитата core
А как вы определяете, где ошибки, а где истина?
Цитата Халма
и за одно расскажите по какому признаку вы отличаете в писании мифы от реальности?
Цитата Bigfirе
Путем многолетнего исследования, изучения,откровения, постов и молитв. Рабочая совесть - критерий истины.

вот примерно так было

Писатель
+29
|6 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
То есть на кресте надо перестать буквально понимать слова Писания о почитании отца и матери, и начать почитать их образно, иносказательно?

Нет Киракели, ни к чему такая крайность. Научится духовному пониманию необходимо для того, чтобы уметь читать Законы написанные в мыслях, сердцах Духом Святым.

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут

Моим народом.

Ведь Бог есть Дух, как сказано:
. Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Так вот его народ должен быть соединен с Ним в одном Духе, как говорит Павел:
1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Тогда мы становимся духовными, а духовный:
1Кор.2:15 ... духовный судит о всем, ... ,
то есть о любом понимании заповедей, в том числе о которой и вы сказали.
А вот душевный читать закон духа жизни во Христе Иисусе не может.
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|6 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
И Он ушел к Отцу, но учеников не оставил.

...в  живых...  

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Нет Киракели, ни к чему такая крайность. Научится духовному пониманию необходимо для того, чтобы уметь читать Законы написанные в мыслях, сердцах Духом Святым.

А слова Писания о почитании родителей ты сам понял буквально или иносказательно?
И еще, ты писал, что "исполнить заповедь даже буквально невозможно без Христа".
То есть ни один каббалист, которые отвергают, что Иисус есть Христос, Мессия, они вообще не исполняют ни одной заповеди?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата kirakelIИ Он ушел к Отцу, но учеников не оставил.
 ...в живых...

Ты это про вашего второго христа говоришь?
Этот может.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|6 Ноя 2012
0

Боюсь, что у нас нет реальной альтернативы каббалистам, кроме как атаковать их местами из библии, выслушивая в ответ о некой особенной и нам недотупной пище. Я услышал меньше чем ожидал чтобы чему-то поучиться, зато тема превращается в трибуну каббалистов. Я подумываю закрыть её.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
4

Значит, каббалисты сильнее вас и Вы, не находя что им ответить и понимая, что ваши атаки цитатами из Библии - это как горохом об стену, решили капитулировать, чтобы этим лишить их плацдарма и возможности доминировать в этой теме?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Боюсь, что у нас нет реальной альтернативы каббалистам, кроме как атаковать их местами из библии, выслушивая в ответ о некой особенной и нам недотупной пище. Я услышал меньше чем ожидал чтобы чему-то поучиться, зато тема превращается в трибуну каббалистов. Я подумываю закрыть её.

На самом деле их никто не слушает, и это радует.
Тему можно оставить, но поступать как с семой, который сам ушел, видя, что его каббалинный флуд удаляется.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|6 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Значит, каббалисты сильнее вас и Вы, не находя что им ответить и понимая, что ваши атаки цитатами из Библии - это как горохом об стену, решили капитулировать, чтобы этим лишить их плацдарма и возможности доминировать в этой теме?

Если некому полоть огород и сажать растения, то разрастутся на доброй почве махровым цветом сорняки. Лучше тогда сам огород уничтожить. Катастрофически мало христиан, знающих Христа, да и те не едины. А модераторы в лучшем случае чистят по букве, а в худшем случае вообще не осознают такой проблемы как зафлуживание темы.

 

Цитата kirakelI
На самом деле их никто не слушает, и это радует.

Твоя правда. Но тут обратная сторона медали: от них разбегаются. И функция игнор на посты не распространяется!

 

Цитата kirakelI
Тему можно оставить, но поступать как с семой, который сам ушел, видя, что его каббалинный флуд удаляется.

Сема флудил, и Айэма нет. Но к примеру к Коре трудно придраться за флуд, хоть и его никто не слушает. И удаляется пассивно, еще и виноватым себя чувствуешь что беспокоишь их величество жалобами. Так что без изменения политики администрации форума они не угомонятся.

--------------------------

Прошу закрыть тему как пришедшую в негодность по причине засорения проповедями лжеучения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
6
Цитата Elijah
Катастрофически мало христиан, знающих Христа, да и те не едины.

 А что ж это за христиане такие тогда, если они не знают Христа? Почему же они себя христианами называют? Может, это и не христиане вовсе, а те обольстители, о которых Христос говорил, что они, называясь его именем, многих прельстят? И что мешает тем, которые Его знают, быть едиными? 

 

Цитата Elijah
Прошу закрыть тему как пришедшую в негодность по причине засорения проповедями лжеучения.

А что за лжеучение? Кто в этой теме какие-то лжеучения проповедовал?

 

Цитата Elijah
от них разбегаются

Кто разбегается?  куда разбегаются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Сема флудил, и Айэма нет. Но к примеру к Коре трудно придраться за флуд, хоть и его никто не слушает. И удаляется пассивно, еще и виноватым себя чувствуешь что беспокоишь их величество жалобами. Так что без изменения политики администрации форума они не угомонятся.

Дело хозяйское, насчет закрытия темы.
А вообще, на будущее, если будешь открывать похожую тему, и набегут любители каббалы, то есть два способа их угомонить.
Жалобы с просьбой удалить тот или иной пост, засоряющий тему, или полный игнор.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2012
Цитата Elijah
Прошу закрыть тему как пришедшую в негодность по причине засорения проповедями лжеучения

Тема закрыта по причине, указанной автором

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.