Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обещание веры. Ваши впечатления?

Старожил
+1130
|18 Окт 2012
0 Цитировать

В церквях нередко практикуют обещания веры. Нужно заполнить бланк "обещания веры", где ты обещаешь пожертвовать определенную сумму денег на протяжении определенного срока на здание или какую-либо другую нужду.

Участвовали в таком?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1490
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Нужно заполнить бланк "обещания веры", где ты обещаешь пожертвовать определенную сумму денег на протяжении определенного срока на здание или какую-либо другую нужду. Участвовали в таком?

Сам не участвовал, но много раз видел. По-моему, это своеобразная христианская "постановка на счётчик". Типа, если должок не вернёшь, то будешь проклят или что-то в этом роде.

Короче, налагание бремён. Совершенно неуместное.

Но в рамках десятинной концепции обожествления денег служит для отмазки тем, кто отложенную в конвертик десятину голодным деткам прокормил, а передавать по ряду пустое ведёрко неудобно.

А я вообще предлагаю расширить эту практику! Писать обещания веры покаять к такому-то сроку столько-то человек. Или изгнать определённое число бесов. Ещё можно пообещать к какой-нибудь круглой дате окончательно сораспяться Христу. Или исполниться заданным количеством литров Духа Святого.

Вообще, чем чего-то реально делать, давайте лучше верой обещать! А там Бог пусть Сам разбирается. Наше дело с верой пообещать, а Он уж пусть как хочет благословляет нас на исполнение обещанного.

А не благословит, значит не наша вина, мы ж типа верили, когда обещали. Твёрдо верили, пяткой об пол стучали.

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+6
|18 Окт 2012
1 Цитировать

у нас сейчас в церкви практикуют молитву за спасение 3000 человек и чтобы они стали членами нашей церкви.Вот так вот!!!

 

Цитата lents
Писать обещания веры покаять к такому-то сроку столько-то человек.
Местный
+68
|18 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Участвовали в таком?

В раннем младенчестве участвовала. Потом просила Бога освободить меня от этой клятвы. С тех пор со словами: "обещаю", "точно", "обязательно" стараюсь обращаться очень осторожно.

Старожил
+819
|18 Окт 2012
2 Цитировать

Вообще бред. В первый раз слышу о таком. Десятина в подписанных конвертах, для меня было запределом, а это даже и назвать как не знаю. Написано доброхотно дающего любит Бог, а не по собственноручно навешенному на себя обязательству.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1130
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Написано доброхотно дающего любит Бог, а не по собственноручно навешенному на себя обязательству.

Ну, тут вы типа доброхотно обещаете сумму денег, причем конкретную, которую сами определите.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1446
|18 Окт 2012
1 Цитировать

Я встречала такое на презентации Мэри Кей (косметика, неплохие крема, пользуюсь, но жутко раздражает навязывание продукции и что нужно "для счастливой жизни" именно все-все купить)...Но на меня такое не действует (а если быть честной то вызывает взрыв раздражения), я покупаю минимум и то что нужно на данный момент, а не скупаю половину каталога чтобы оно потом валялось непонятно зачем..

Так вот к чему это...Там есть такая система, типа обещание (2 видов)...

1) Заполняешь бланк то что ты покупаешь, хочешь купить в ближайшем будущем и над чем подумаешь...Оставляешь это консультанту и можешь не сомневаться, он тебе позвонит где-бы ты ни была

2) здравый смысл говорит тебе что у тебя сейчас нет денег (не взяла или просто еще не дали зарплату), но на данный момент у тебя голова горячая от "рекламы" и ты очень хочешь что-то купить (еще не взвесив нужно это действительно или нет)...Так вот для этих моментов у них нечто типа чека-векселя, но ты можешь сделать заказ без денег или оплатив частично (получишь понятно уже когда принесешь полностью деньги), но заказ сделан и на твое имя...так что нужно будет брать даже если потом окажется что особо это и не нужно....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Markus
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Сам не участвовал, но много раз видел. По-моему, это своеобразная христианская "постановка на счётчик". Типа, если должок не вернёшь, то будешь проклят или что-то в этом роде. Короче, налагание бремён. Совершенно неуместное.

ну да вас под дулом пистолета заставляют заполнить форму :))))))))) приколисты :)

если не хочешь обещать, не заполняй :))))

что тут такого сложного?

вы же когда кредит берете в банке тоже подписываете обещание? а можетет и не подписывать и не брать....

это бремена которые мы сами на себя берем своим решением или нерешительностью :) так что не нужно винить кого-то в налагании :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1130
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вы же когда кредит берете в банке тоже подписываете обещание?

а что, когда в церкви даешь обещание веры тебе деньги дают, как в банке? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Markus
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
а что, когда в церкви даешь обещание веры тебе деньги дают, как в банке? :)

вы прекрасно поняли о чем я, не нужно ерничать.

а если о банках то вам не дают, а занимают и вы отдаете СВОИ деньги но уже с процентом.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
m1888
|20 Окт 2012
1 Цитировать

Знаю один опыт из жизни церкви. Нужен был свой молитвенный дом, пастор написал с согласия всех членов бумагу в виде  обета Богу, и все вносили свою сумму, которую обещали. Через год неожиданно поступила помощь в виде хорошей суммы из США, в итоге дом приобрели. Документ тот составили в молитве пред Богом как обет. 

Старожил
+153
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Участвовали в таком?

приходилось...в этих махинаций человеческих!

 

Цитата glo-vladimir
у нас сейчас в церкви практикуют молитву за спасение 3000 человек и чтобы они стали членами нашей церкви.Вот так вот!!!

да не вот так вот молитва это совсем другое...молится всегда надо !что ж вы духовное с материальным сравниваете..))

 

Цитата Markus
ну да вас под дулом пистолета заставляют заполнить форму :))))))))) приколисты :) если не хочешь обещать, не заполняй :))))

причём здесь пистолет и при чём здесь банк...просто в церкви не должно быть подобных игр и акций...если человек побуждаем  то не нуждается в этой публичности!

Старожил
+450
|20 Окт 2012
0 Цитировать

никогда не сталкивалась с таким в церкви.

наверное в Беларуси люди скромнее и совестливее

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Обещание веры. Ваши впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы