Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звонят в дверь с книгой в руках (Библия)

Удален
Даулет Тетежанов
|17 Окт 2012
2 Цитировать

ВЧЕРА БЫЛ ЗВОНОК В ДВЕРЬ ОТКРЫВАЮ ДВЕ ДЕВУШКИ  ЛЕТ 25 ,НАЧАЛИ С ВОПРОСА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ,ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО КРОМЕ ДЕНЕГ И ЗАБОТЫ ДОМА ? ОТВЕЧАЮ С УВЕРЕНОСТЬЮ КОНЕЧНО БОГ ! А ПОСЛЕ РОСПРОШАЛИСЬ С ПРОТИВОРЕЧИЕМ В УБЕЖДЕНИЯХ. ЭТО БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА !ТАК ВОТ ВОПРОС, МЫ ВЕРИМ В ОДНУ И ТУ ЖЕ БИЛИЮ ?

Старожил
+940
|17 Окт 2012
6 Цитировать
МЫ ВЕРИМ В ОДНУ И ТУ ЖЕ БИЛИЮ ?

Нет, у них свой перевод.

Старожил
+359
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Нет, у них свой перевод.

Мы верим в свой перевод

Удален
ДМ
|17 Окт 2012
4 Цитировать
ТАК ВОТ ВОПРОС, МЫ ВЕРИМ В ОДНУ И ТУ ЖЕ БИЛИЮ ?

Перевод НЗ который используют СИ (перевод нового мира),существенно отличается,от остальных переводов.Туда много ,чего добавили, что нет в оригинале, подгоняя текст под своё учение.

Старожил
+359
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Перевод НЗ который используют СИ (перевод нового мира),существенно отличается,от остальных переводов.Туда много ,чего добавили, что нет в оригинале, подгоняя текст под своё учение.

Это так; но в принципе, тем же, по большому счёту, отличаются и все традиционные переводы.

Удален
ДМ
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Это так; но в принципе, тем же, по большому счёту, отличаются и все традиционные переводы.

В традиционных переводах НЗ добавлен мизер,вы наверно имеете в виду -"Сии три ,суть едино". А перевод "нового мира" ,это уже целое учение ,которое отрицает рождение с выше для всех ,кроме избранных ,это опять рай на земле ,опять плоть которая под ВЗ  и опять искушения плотские.Все это напоминает сынов Манассии ,которые не захотели ,переходить реку и жить в обетованной земле.

Писатель
+59
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
это опять рай на земле

а вы думаете что рая на земле не будет? Как же старцы полагали свои венцы перед престолом в откровении Иоанна и говорили что Иисус соделал нас царями и священиками Богу нашему и мы (вместе со старцами) будем царствовать на земле а не на небе! Хоть и на новой земле но все же на земле а не на небе!

Удален
ДМ
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
а вы думаете что рая на земле не будет? Как же старцы полагали свои венцы перед престолом в откровении Иоанна и говорили что Иисус соделал нас царями и священиками Богу нашему и мы (вместе со старцами) будем царствовать на земле а не на небе! Хоть и на новой земле но все же на земле а не на небе!

В том стихе о котором вы упоминаете ,говорится о  1000 летнем царстве. Это царство будет- на земле ,так как смерть будет еще присутствовать.  Так же из этого стиха видно ,что царство будет у Христа,это тоже указывает на 1000 царство ,так  как после 1000 лет,Христос передаст власть Богу Отцу , и вот там уже будет рай. Если вы из СИ, то вы должны понять ,о чем я говорю.

Конечно 1000 летнее царство может ,быть похожим на рай  ,но это все таки разные вещи.

Писатель
+29
|19 Окт 2012
1 Цитировать
В ОДНУ И ТУ ЖЕ БИЛИЮ ?

Видите ли, для истины нет границ и в итоге все писание исказить невозможно. Тем более, что Бог знает и допускает быть этим переводам.

Но вот в чем дело, мы подходим к общению со Св. И. уже с  "заточкой", что они в заблуждении. А это предвзято и соответственно в общении сразу доходим до точек разногласия и в этих "точках" стараемся проявить максимальную "силу" нашей правоты. Они, соответственно тоже. Это говорит прежде всего

о нашем "христианском возрасте". Как говорит Иоанн:

1Иоан.2:13 ...  Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Это наш христианский юношеский возраст когда во всех, кто не с нами, мы видим заблуждение.

Но когда достигаем уровня понимания Писания и бытия, как отцы:

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

..., то относимся к ним нормально принимая как от Господа.

Месяц назад, меня остановили двое Св. И., мы проговорили об истине четыре часа. Они считают себя Св И. по принадлежности, а я считаю себя тоже Св. И. по сути и нет никаких проблем. Какие пределы для Христа достигать сердец?

Скажу, что раньше также "нарубил массу ушей" свидетелям, как Петр Малху. Теперь принимаю как от Господа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
dostalevskiy
|20 Окт 2012
0 Цитировать

Св. Иеговы - по сути свидетели не существующего Иеговы.

Кстати, кто знает чем отличается эта организация

как агенты ЦРУ от других?

Удален
Aleks
|20 Окт 2012
1 Цитировать

Иисус сказал: Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата

ада не одолеют ее;

Мы видим, что есть церковь, а есть организация под названием Сторожевая Башня.

Организация, как себя и именуют свидетели и церковь Иисуса, это безусловно разные сообщества.

Да и цели и вера разные.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|20 Окт 2012
1 Цитировать

на днях была свидетелем ситуации,

это, наверное, в тему,

на мобильный телефон брата поступает звонок, он отвечает, с ним начинают разговаривать, некто Роман из Ивано-Франковска,

слово-за-слово,

СИ, вариант набора тел. номера наобум?

говорят, они уже берут газеты с объявлениями и обзванивают людей

наполегливі, было бы хорошо, если бы они слышали тех, к кому стучатся

/

мы верим в разные Библии (согласно постановки вашего вопроса),  у СИ свой, отличный от классического перевод, некоторые места из писания невозможно сличить: у них этого или нет или перевод сильно отличается.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Даулет Тетежанов
|20 Окт 2012
1 Цитировать

Я РАНЬЩЕ С СИ ,КАК ТО ПЫТАЛСЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ , КОГДА ОНИ НАЧИНАЛИ ПРИВОДИТЬ МЕСТО ИЗ ПИСАНИЯ .ПО ПОВОДУ РАЯ НА ЗЕМЛЕ И ПРОЧИХ ВОПРОСОВ , ПРИ ОБЩЕНИИ С НИМИ  ВСЕГДА ЗАПУТЫВАЮСЬ И НАШ РАЗГОВОР НЕ ВЕДЕТ НЕ К ЧЕМУ , ВОКРУГ ДО ОКОЛО .ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. К ТОМУ ЖЕ ЧАСТО Я В МЕНЬШИНСТВЕ.РЕШИЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ !

Удален
Олеся
|21 Окт 2012
1 Цитировать

....признаюсь, даже не знаю, как к ним относиться,

а тема только про стучащихся в двери СИ,

а харизматы уже не ходят по квартирам?

раньше было

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а тема только про стучащихся в двери СИ,

В Австралии им даже запрещено без разрешения бросать свои бумаги в почтовые ящики. Сначала они звонят в дверь и спрашивают разрешения, можно ли засунуть в ящик их журналы или листовки...

Старожил
+690
|21 Окт 2012
2 Цитировать
.РЕШИЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ !

Вы своим поведением только укрепляете ихнюю веру. О том что все желающие жить благочестиво будут гонимы (именно это они утверждают). Для того чтобы с ними говорить надо хорошо знать Писание. По поводу ересей так их везде хватает. Ко мне пришли первый раз, спросили можно ли еще придти. Говорю: приходите. Потом еще, потом еще, а потом сами поняли что зря время тратят.

Писатель
+29
|21 Окт 2012
0 Цитировать
СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ !
Цитата levko1
Вы своим поведением только укрепляете ихнюю веру.

Дело все в том, что Даулет прав. По краййней мере и "процессу игнориования" тоже должно быть место, ведь это честнее, чем пытаться им что-то пояснять будучи самому в неведении.  Думать о их "вере" в этот момент тяжело когда проверяется именно твоя вера. Хотя вы также правы, но это приходит с возрастом.

Когда мы рассуждаем об их организации или просто называем их Св.и., то это обезличивает. А когда перед тобой просто человек, какой есть, то и подход индивидуальный. И что самое интересное, что эта встреча запланированна Богом. Остается задать вопрос: для чего? Чтобы проверилась моя вера, дать отчет всякому требующему... Или снизойти и омыть им ноги не претендуя на услышанность. Если будем искать мира со всеми, то Бог усмотрит когда воскресить ваши слова в их сердцах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а харизматы уже не ходят по квартирам? раньше было

Уснули, как и все.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+359
|21 Окт 2012
2 Цитировать

Лично я по сути не вижу большой разницы между СИ и другими группами верующих. Всех отличает сектантский подход, и натянутое на уши искусственное обособление себя от "мира".

Библию одинаково сектантски толкуют как СИ, так и традиционные тринитарные христиане. В основе общепринятых толкований лежит, как правило, тривиальное невежество.

Общепринятое христианство считает Христа второй ипостасью Бога, предвечным Богом-Сыном.

СИ тоже считают Христа предвечным, но всё же не таким "вечным", как Бог-Отец, то есть неким подчинённым "богом".

Разница, если задуматься, не так уж велика; а по сути обе версии одинаково смехотворны.

Удален
Даулет Тетежанов
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Говорю: приходите. Потом еще, потом еще, а потом сами поняли что зря время тратят.

так в этом то и дело что воруют время у людей .Иисус сказал не метите бисера перед свиньями это слово можеть к стате ! а они и сами знают на что время тратят !

Писатель
+29
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Разница, если задуматься, не так уж велика; а по сути обе версии одинаково смехотворны.

Вы знаете отношение детей к взрослой жизни также смехотворно. Все зависит от возраста. Так и в познании Бога, Его Слова:

детское понимание, когда прощены грехи и это является для них основным...

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

юношей уже интересует не только прощение, но и победа над злом...
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. (1Иоан.2:13),
а вот тех кто достиг понимания отцов, то они поняли, что все это в Сущем, который от начала...
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
Отцы могли бы посмеятся над детским и юношеским пониманием Писания своих братьев, но Господь и это усмотрел:
Мар.10:43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет
вам слугою; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
dostalevskiy
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Разница, если задуматься, не так уж велика; а по сути обе версии одинаково смехотворны.

надеюсь Ваша версия будет серьёзный анекдот...

Но в принципе лично я удаляюсь от версий, так как меня интересует истина во Христе.

Если вас тоже,

то давайте подумаем вместе, что такое или кто такой "бох"?

И перейдём к АВТОРИТЕТНОЙ ИСТИНЕ Христа Владыке!

К примеру:

-Я и Отец - ОДНО!

В этой фразе - ни кто не выше и не ниже, но почему?

В каком отношении или по отношению к чему/кому?

А вот и кажущее противоречие, но на самом деле основная истина

в ориентации ПРЕДПОДЧТЕНИЯ (!):

-Отец Мой больше Меня.

(никаких бохов и никаких ВЕРСИЙ, - одни лишь факты)

Писатель
+146
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Я РАНЬЩЕ С СИ ,КАК ТО ПЫТАЛСЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ , КОГДА ОНИ НАЧИНАЛИ ПРИВОДИТЬ МЕСТО ИЗ ПИСАНИЯ .ПО ПОВОДУ РАЯ НА ЗЕМЛЕ И ПРОЧИХ ВОПРОСОВ , ПРИ ОБЩЕНИИ С НИМИ ВСЕГДА ЗАПУТЫВАЮСЬ И НАШ РАЗГОВОР НЕ ВЕДЕТ НЕ К ЧЕМУ , ВОКРУГ ДО ОКОЛО .ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. К ТОМУ ЖЕ ЧАСТО Я В МЕНЬШИНСТВЕ.РЕШИЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ !

А я под настроение, но спорить с ними вообще бесполезно. Хотя сейчас не пристают.

Игнорировать их раньше не получалось, облюбовали наш дом как-то, тогда у нас еще консьержки не было. Достали всех. И не было от них спасенья. Видимо мы у них подшефным домом оказались)))) Тупо приходили раз в неделю даже в те квартиры, где их уже прямым текстом послали, а некоторым самым настырным и в глаз заехали. Ничто их не брало, продолжали гордо нести свою миссию.

Как-то мне особо испортили настроение, а тут СИ на пороге с их стандартным набором "истин". Вот меня и понесло. И на очередной вопрос типа, а есть ли в вашей жизни место для Бога, я им приветливо глядя в глаза говорю: конечно есть, я сатанистка... Секундное замешательство, после которого СИ все-таки решили уйти, видимо инструкций на этот случай у них не было. И я им в догонку: так а куда вы уходите, может зайдете, нам тут как раз в жертву некого принести...

Вот так я отвадила СИ не только от своей картиры, а и от всего дома, видимо решили не рисковать больше.)))

З.Ы. было сильно давно и была неверующая, но если бы начали доставать, может быть и повторила бы, так как работает реально с разными приставучими элементами))))))

Старожил
+307
|21 Окт 2012
1 Цитировать

Предложите им вина и секса.

Писатель
+146
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Предложите им вина и секса.

Ага.)))) Это еще один чисто христианский вариант общения со СИ)))))))

И правильно. Как по мне, так с сильно навязчивыми все средства хороши, не вижу смысла тратить на них время что-то усердно доказывая...

Старожил
+307
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ага.))))
Цитата RитаS
Это еще один чисто христианский вариант общения со СИ)))))))

Можно ещё квартиру им отдать.

Тоже Чисто христианский вариант.

Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
ЭТО БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВА !ТАК ВОТ ВОПРОС, МЫ ВЕРИМ В ОДНУ И ТУ ЖЕ БИЛИЮ ?

И да и нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
dostalevskiy
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
облюбовали наш дом как-то,

религии состовляют какую-то мощную часть одного целого - В СТИХИЯХ МИРА СЕГО, не так ли?

-отсюда их преследование не столько в душепопечительстве,

сколько в материальных ценностях - среднего обывателя.

Это то как раз, что никогда не интересует Иисуса, но бедные мира сего.

СИ - одни из тех, кого интересуют люди с которых можно что-то получить.

/)

Спросите любого религиозника,

-что вы получили ДАРОМ? что вы не заработали...

намерены ли вы дать мне даром, то что получаете даром?

Если вы не знаете - религиозный он/она ИЛИ действительно

верующие Богу, то можете посредством этого вопроса

проверить его ЦЕННОСТИ в благой дати от Бога

и таким образом легко отличать дух антихриста от Духа Божия.

Писатель
+29
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Предложите им вина и секса.

А если не откажутся.  Придется жертвовать ....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1172
|21 Окт 2012
2 Цитировать

У нас на улице много...я их чаем поила, свидетельствовала, им о силе Божьей надо..щас они уже верят, что Иисус - Бог, мои, по крайней мере, и вообще мы так как-то разговариваем - они мне писание, и я им - да, еще сказано...и хорошо)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Звонят в дверь с книгой в руках (Библия)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы