Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы на собрании? Какие впечатления?

Удален
талмид
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Обычно этот вопрос задают верующие друг другу. Делятся откровениями, иногда не библейскими. Церковь - это тело, и нас интересует ее жизнь. Как в семье.

Радуется ли кто доброму, с ним все радуются. Страдает ли кто, ему сострадают.

Обычно спрашивают не о шопинге и не о танцующем человечеке на фоне различных малополезных построек, а о собрании.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+24
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Спрашивают о собрании, а расказывают о служениях... Обычно

Старожил
+161
|16 Окт 2012
0 Цитировать

собрание где люди делятся друг с другом откровениями ? домашнее собрание ? интересно

Господь поставляет и низлагает .
Удален
талмид
|16 Окт 2012
2 Цитировать

На общем говорит проповедник, а слушающим откровение. Он должен замолчать. Откровения в проповеди. Приезжал на собрание, где говорили о диаволе постоянно или пустое. Но откровения Господь давал по другим темам. На собрание лучше ехать в духе, но бывает, что едут для подкрепления, утверждения, восстановления. И это полезно.

Верующие, встречаясь, задают именно такой вопрос. Не бывали ли вы в Одессе, но о собрании. Написал слово собрание, т.к. служить Христу мы должны 24 часа в сутки, а собиралась церковь единодушно каждый день.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
Написал слово собрание, т.к. служить Христу мы должны 24 часа в сутки,

да, собрание более корректное слово .

служение это совсем другое

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Владимир Овдиенко
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Были ли вы на собрании? Какие впечатления?

был вот тут http://yatv.ru/fbc

впечатления положительные

Удален
Girly
|16 Окт 2012
2 Цитировать

была в воскресенье, впечатления очень хорошие :-)

Старожил
+1501
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Были ли вы на собрании? Какие впечатления?

Бываю часто, каждую неделю, впечатления положительные.

По поводу собрания и служения.

Один спрашивает у встречающего на входе в собрание.

- Когда у вас начинается служение?

- Служение у нас начинается сразу после собрания.

Удален
талмид
|17 Окт 2012
0 Цитировать

1 Песнь восхождения. Давида. Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень".

2 Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, -

3 Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,

4 куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.

5 Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова.

6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!

8 Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!"

9 Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.

(Пс.121:1-9)

Дом Его - мы, собрание, а не здание.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Окт 2012
0 Цитировать

1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;

3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

(Пс.132:1-3)

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(1Иоан.1:7)

Св-ва пишите поконкретней. Для утверждения читающих. Словом св-ва своего утверждайте истину.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Окт 2012
0 Цитировать

На прошлом собрании проповедь была ко мне. Слава Богу. Впечатления хорошие. Пришла мысль найти другое собрание, где поддержат и будут молиться за исцеление, если нужно. Убийцами названы не те, кто убивает, а те, кто проходит мимо. Если других нет, то рано или поздно думаешь о том, чтобы быть поближе к живым отзывчивым и благодарным людям.

Видел во сне себя стонущим за церковь, не готовую к приходу жениха.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

мм.. да, собрание воспринимаю, как "совет". Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых.

Из своего собрания (собрания работников на стройке, бригады, попросту) я, откровенно говоря, ушёл. И пусть они говорят, што им повысили оплату и поселили в новое общежитие, но.. этим собранием я пренебрег. Ищу другого. Пока не нашёл.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
О-ц Сергий
|17 Окт 2012
1 Цитировать

Ох давно не был, Слава Богу! Иногда смотрю по интернету эти собрания. Впечатление все то же самое. Ниче не меняется. Все тот же тухляк, те же проповеди что и пятнадцать  лет назад, все те же бородатые шутки пастера, на которые неизменно все дружно ржут, все те же старые заморочки в голове пастера и  его важный, слащаво-довольный вид за кафедрой. Ой заигрались в церкву. А щас еще и в Собор в Питере решили поиграть. Типа под исконно русскую религию косят. Собором назвались. Клоуны.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Какое может быть собрание..? сидишь, как в норе или пещере.. и ждешь у моря погоды.

Собрание - весь мир.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Раньше я многим проповедовал, звал на собрание, люди приходили, принимали крещение. Позже некоторых настраивали против меня. Из тех, за кого молился, некоторые восставали на меня, прийдя в церковь. Проповедовал около 1000 человек за несколько лет. Потом перестал почти, только верующим, ищущим Его воли. За церковь велено молиться, в первую очередь. Хорошее приходит от Бога, Отца светов, в Котором нет и тени перемены.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

никому не проповедую. Отвечаю только на вопросы. И то, по большей части, на свои же. Если просят молиться, тогда да. А не просят, хозяин - барин.

у нас (христиан) другое. Надо служить кому то.. и это не агитация. А какое то сознательное подневолье..

Это сложно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
m1888
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
никому не проповедую. Отвечаю только на вопросы. И то, по большей части, на свои же. Если просят молиться, тогда да. А не просят, хозяин - барин. у нас (христиан) другое. Надо служить кому то.. и это не агитация. А какое то сознательное подневолье.. Это сложно.

Вот оно, священство за плату, или вынужденное лидерство, как мне понятно стало из этих фраз (возможно, ошибаюсь, тогда простите). Я тоже прошла этот период, ничего, кроме разочарования в вере, не получаешь. Теперь больше молчу, наблюдаю и молюсь тайно.

А в собрание пойти, - хорошая идея, ... но только все одни разочарования, как и у многих здесь, и в проповедниках, и братьях-сестрах. Возможно, и во мне они видят какой-то духовный недостаток. Нету, наверно у меня полноты сострадания к людям, вот и  нет истинной дружбы, нет отношений полноценных, как например, у Давида и Ионафана.

Да и все стараются держаться каждый по себе, а если объединяются, то пошептаться ...

Не говорю уже о ересях в вероучениях церквей, из-за которых страшно идти в церковь ("Выйди из Вавилона, народ Мой") этим в наше время можно было бы и пренебречь ради искренней христианской дружбы.

Старожил
+161
|18 Окт 2012
0 Цитировать

ты люби церковь.. заповедал нам Августин

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+111
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Церковь - это тело, и нас интересует ее жизнь. Как в семье.

На последней встрече разбирали пример Иеремии. Из Иеремии 40:1-4 видно что Бог даёт ему необычное задание.

607 год до н.э. нелёгкое время. Как этот пример отражается на нас, в свете слов Иисуса в Матфея 24:17,18. Впечатляют последствия неосознавания, в какое время мы живём.

Писатель
-261
|26 Апр 2013
2 Цитировать

Последнее я, любопытства ради, посещал собрание у Адвентистов.

После 30 минут нахождения в их кругу от слова "суббота" начало тошнить.

Пастырь, не утруждая себя сочинением новых проповедей, читал прихожанам какие-то истории с американскими именами, о каком то Джоне и Сильвии.... не хватило времени даже заменить на Ивана и Свету.

После чего последовало затяжное изложение божественной шестидневки творения с особым ударением на субботу.
Желающие поднимали руки для вопросов, но пастырь сказал: "после проповеди и наедине".

Но после проповеди пастырь так спешил убежать, что все желающие задать вопросы о шестидневке в большинстве своем остались ни с чем, а только один успел настигнуть пастыря в дверях, но тот , видимо, посоветовал придти позже и скрылся за дверью.

А здание мне понравилось, очень просторное и красивое.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+836
|27 Апр 2013
1 Цитировать
А здание мне понравилось, очень просторное и красивое.

Да, здания у многих красивые и впечатляют. И поют хорошо))) А последняя проповедь о том, как мы балуем своих детей. Даем им то, что они и не просят. Что привыкли дети все получать. И воспринимают как данность.

Писатель
-261
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Да, здания у многих красивые и впечатляют. И поют хорошо)))

пение мне не нравится.

Вообще мне пение у протестантов не нравится, самодельное и эти девушки в мешковатых длинных юбках... голоса ноль и вида никакого.

У православных еще хуже.
У СИ совсем почти отсутвует пение... и вообще все музы оттуда, похоже, сбежали.

А вот у католиков пение поставлено неплохо.
С танцами плохо.

С танцами лучше всего у протестантов: такой микс между эпилепсией и танго

Плохой непослушный мальчик
Удален
Рудинець
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата m1888
А в собрание пойти, - хорошая идея, ... но только все одни разочарования, как и у многих здесь, и в проповедниках, и братьях-сестрах. Возможно, и во мне они видят какой-то духовный недостато

Большинство гиперактивных здесь активистов настолько заняты виртуальным форумом,что апетит к реальной церкви пропал.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

лично я наблюдаю за реалом через радио среду

вай фай

хай

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Удален
талмид
|27 Апр 2013
0 Цитировать

члены тела Христа собираются в тело Христово

Слава Богу за собрания! Да даст нам совершенство в действеной любви во Христе Иисусе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
члены тела Христа собираются в тело Христово

вот каждый член церкви Пятидесятников о себе говорит Я ХВЕ

и тем выдает себя за Бога

но выдавать же себя надо не за Бога

а за Христа

Апостол Павел как учил

"вы тело Христово"

"уже не я живу, но Христос"

а Христос же не Иегова

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ

Были ли вы на собрании? Какие впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы