Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в реабилитационном центре. Ваши впечатления.

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Друзья, знаю, что многие в прошлом употребляли наркотики и прошли освобождение в центре. Как впечатление? Всё ли понравилось? Хотели бы что-то изменить? Многие спорят по поводу того, что это платная деятельность со стороны церкви. Ваше мнение.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+360
|15 Окт 2012
0 Цитировать

жил в одном центре в качестве реабилитанта чтобы набраться опыта. Могу сказать, что реабилитационные центры делсятся на две категории - где реабилитанты используются как бесплатная рабочая сила и где с ними реально работают. Вторых, думаю, значительно меньше. Тот, в котором был я, относится к первой категории

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать

А не бывает варианта посередине?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Друзья, знаю, что многие в прошлом употребляли наркотики и прошли освобождение в центре

не нужно делать поспешных выводов ))

я гостил в реб центре несколько раз . даже слово давали. необычное было ощущение ) как будто со стенкой говоришь .

наверно подобное я бы испытал , если бы в тюремное служение пошел

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Слово говорить легко, когда в церкви. Там научены принимать пищу и доверять тому, у кого микрофон в руках. А вот говорить слово по примеру притчи о сеятеле, не легко. Он тупо бросал семена, которые падали на разную почву.

В Библейке один проповедник рассказывал историю. Кто-то пришел в дом, где жили бедные люди и говорил им о Христе. Говорить было очень сложно, так как везде висело белье детей, по дому скакали и кудахтали куры. Все отвлекались. Короче, проповедник решил, что это очень неудачный день. Но, спустя много лет к нему подошел молодой служитель и сказал, что он был маленьким мальчиком, который был в том доме и слово о Христе запало ему в сердце.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Но, спустя много лет к нему подошел молодой служитель и сказал, что он был маленьким мальчиком, который был в том доме и слово о Христе запало ему в сердце.

осознал , каюсь

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+204
|16 Окт 2012
2 Цитировать

Не знаю, у кого какой опыт, но я увидела, что наиболее успешные реабилитационные центры :

- те, в которых ребятам нужно было не только заниматься и изучать Писание , но и работать, где было самообеспечение и самообслуживание, (сельхоз.работы на своих территориях, выращиваличтобы кушать, держали кур, кроликов, свинок и т.д.),

- а также помощь в церкви, и работа на благо того населенного пункта, где центр находился.

Потому что эти ребята, в большинстве своем раньше нигде не работали, и им надо было учитьося делать это и смиряться при этом.

- важная роль духовной работы с ними - изучение Писания, основ христианства, личные беседы, посещение всех собраний церкви, вливание в жизнь церкви.

- Где была жесткая дисциплина, первое время изоляция от мира вообще, бескомпромиссный отказ от всякого греха и всех привычек-зависимостей (включая курение),

- где мужчины и женщины жили только раздельно, в разных местах (а ни в коем случае ни в одном здании)...

- И во всем этом главная цель служителей центра - помочь ребятам познать Христа, и своим отношением и примером помочь увидеть Божью любовьи заботу, милость...

Старожил
+161
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
наиболее успешные реабилитационные центры : - те, в которых ребятам нужно было не только заниматься и изучать Писание , но и работать, где было самообеспечение и самообслуживание, (сельхоз.работы на своих территориях, выращиваличтобы кушать, держали кур, кроликов, свинок и т.д.), - а также помощь в церкви, и работа на благо того населенного пункта, где центр находился. Потому что эти ребята, в большинстве своем раньше нигде не работали, и им надо было учитьося делать это и смиряться при этом. - важная роль духовной работы с ними - изучение Писания, основ христианства, личные беседы, посещение всех собраний церкви, вливание в жизнь церкви. - Где была жесткая дисциплина, первое время изоляция от мира вообще, бескомпромиссный отказ от всякого греха и всех привычек-зависимостей (включая курение), - где мужчины и женщины жили только раздельно, в разных местах (а ни в коем случае ни в одном здании)... - И во всем этом главная цель служителей центра - помочь ребятам познать Христа, и своим отношением и примером помочь увидеть Божью любовьи заботу, милость...

а что бывает иначе ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+204
|20 Окт 2012
0 Цитировать

Бывает...

Были в реабилитационном центре. Ваши впечатления.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы