Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были там, где уровень жизни вас впечатлил? Где?

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Посещать красивые места - это одно. А где вы были впечатлены именно уровнем жизни в стране, городе?

Было ли хоть раз у вас ощущение царицы Савской, которая удивилась как выглядит жизнь при Соломоне?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Окт 2012
3 Цитировать

Южная Корея

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1501
|15 Окт 2012
9 Цитировать

В Украине.

До сих пор не пойму как люди выживают?

Старожил
+1446
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Украине. До сих пор не пойму как люди выживают?

но прикол во всем это что по телеку грят что у нас настало "покращення" (улучшение) и что у нас намного лучше чем раньше

у кого "покращення" вот только непонятно....а все наши "слуги" они "ругаются" только по телеку, а живут все вместе, дружно, в шикарных коттеджах (а не гостинках), где когда-то при плохих коммунистах были детские лагеря для обычных детей, а теперь частные усадьбы для хороших "слуг"...Да достало это все уже..Вот 20 лет уже "покращення" идет и все лучше и лучше становится...Такое ощущение что они держат людей за идиотов

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Южная Корея

Наслышан

 

Цитата Друг Бога
В Украине. До сих пор не пойму как люди выживают?

Думаю, что и про Россиию можно сказать подобно. Но, давайте всё же по теме. Какие места впечатлили?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
+6
|15 Окт 2012
5 Цитировать

На юге Германии... Чувствовала себя Алисой в стране чудес. Просто как сон, красиво.

Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
7 Цитировать

Швейцария. туда вместо "остарбайтеров" приезжают работать из Франции, Германии, Италии ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+360
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Tritata
На юге Германии... Чувствовала себя Алисой в стране чудес. Просто как сон, красиво.

присоединяюсь. Особенно городки и деревеньки близ Альп - какой-то сюр, как из другого измерения. Ну и сам Мюнхен, конечно

Удален
Girly
|15 Окт 2012
2 Цитировать

 Мне очень понравилось в Австралии

 

Цитата Друг Бога
В Украине. До сих пор не пойму как люди выживают?

 у меня такое было в Мексике. Я не понимала как там люди выживают, такой бедноты я ещё не видела... самоклёпанные дома (из того что нашёл где-то, муж говорил у них коровы жили в лучшем сарае на Украине чем их дома), вместо кроватей- гамаки через весь дом, на день снимают, плохие дороги,... но что интересно люди добрые и весёлые. Не знаю может не везде у них так, но там где мы были ну очень поразило. Муж говорит неудивительно что они в Америку бегут, я бы тоже побежал...

 

Цитата FatalitY
Швейцария

я сама там не была, но подруга съездила в прошлом году и до сих пор "болеет" впечатлениями как там люди живут ( а она уже объездила всю Европу, но такого сильного впечатления не привозила раньше :-)). Говорит там не хотела уезжать, плакала когда возвращалась в Москву :-)

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
я сама там не была, но подруга съездила в прошлом году и до сих пор "болеет" впечатлениями как там люди живут ( а она уже объездила всю Европу, но такого сильного впечатления не привозила раньше :-)). Говорит там не хотела уезжать, плакала когда возвращалась в Москву :-)

Кажись недавно читал новость про них, что на выборах у них побеждают националисты. Основная их идея в том, чтобы сделать зоны для беженцев. Они могут жить только в этих зонах и не могут покидать их для безопасности остальной части страны. Фактически это гетто.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Они могут жить только в этих зонах и не могут покидать их для безопасности остальной части страны. Фактически это гетто.

Многие украинцы с радостью отправились бы в такое гетто, на сто процентов уверен что швейцарцы о беженцах будут заботиться лучше, чем украинские властьимущие о своих согражданах.

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Многие украинцы с радостью отправились бы в такое гетто, на сто процентов уверен что швейцарцы о беженцах будут заботиться лучше, чем украинские властьимущие о своих согражданах.

С материальной точки зрения, возможно и так. Но, ощущение свободы не заменит ни что. Без неё нет смысла ни в каких материальных благах.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
sylea
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Норвегия...красивая и богатая страна

 

Цитата Друг Бога
Они могут жить только в этих зонах и не могут покидать их для безопасности остальной части страны. Фактически это гетто.

такая программа существует в тех странах где принимают беженцев,и зоной нельзя назвать, а приют для беженцев ...Они находятся в этих местах пока рассматривают их дело,это может занять 2-3 года, все эtо время oни просто не имеют права работать,государство предоставляет жилье,кормит (очень хорошо поверьте),выдает деньги на расходы,с ними занимаються преподаватели,они учат язык.По истечении этого времeni им дают либо отказ,либо разререшение оставаться в этой стране,жить и работать самостоятельно.В основом разрешение получают те в каких странах идет война,из-за политических причин,многие получают отказ иначе пол   Африки и Афганистан были бы здесь...   им не плохо там,но то-что человек изолирован,угнетает ...по крайней мере лучше чем в собственной стране...

Старожил
+1501
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, ощущение свободы не заменит ни что. Без неё нет смысла ни в каких материальных благах.

Это справедливо только для тех, для кого свобода является ценностью.

В Украине же и России преобладают патерналистские настроения, и две трети населения, находящихся на нижнем уровне пирамиды Маслоу, думают совершенно по другому.

Свобода для них тяжкое и не посильное бремя.

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Свобода для них тяжкое и не посильное бремя.

Тут я соглашусь.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|18 Окт 2012
0 Цитировать

а где лучше ? в европе или в сша ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а где лучше ? в европе или в сша ?

Там, где нас нет. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поиск77
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а где лучше ? в европе или в сша ?

наверное лучше на луне ! Она ведь из сыра сделана !

Старожил
+819
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Автомобилистам постсовка будет понятно. Недавно у сотрудника (работаю в Южной Корее) пришло время делать техосмотр авто. Машине больше десяти лет. Ну он давай отпрашиваться с работы, чтобы съездить на данную процедуру, а ему в офисе говорят: "Зачем тебе ехать, если можно позвонить, от них приедет человек, заберет машину, все сделает, пригонит ее вместе с готовыми бумагами, тут на месте заплатишь."

И самое главное что ничего лишнего платить за подобный сервис не нужно. Все входит в тариф, заявленный за техосмотр, что-то около 40-45$.

Гаишников тут вообще нет, их функции исполняет обычная полиция, останавливают только если нарушил,  представители власти крайне корректны и вежливы.

Недавно одна знакомая, не очень ладящая с банкоматами, случайно перевела кому-то на счет со своего  двести долларов, через некоторое время деньги вернули, без звонков и выяснений.

Один знакомый отработал месяц на заводе, без оформления, типа на испытательном сроке, не понравилось, ушел на другой завод.  Работодатель стал морозиться с зарплатой. Месяц обещал что "завтра" отдаст. Когда терпение лопнуло, позвонили в учреждение занимающееся регулированием отношений работников и работодателей. Оттуда сказали что есть уже несколько заявлений, на этого работодателя, нужно подать заявление и если работодатель не отдаст деньги в установленный ими срок, то госучреждение само выплатит знакомому деньги, а с работодателем будут разбираться сами- конфискация и продажа оборудования с целью возмещения убытков гос-ва.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+24
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Уровень жизни -это важно.Но по большому счету-мы его сами создаем с Божьей помощью и мудростью.Фактом является то,что в причесанных золотоносных странах жить СКУЧНО.Я только что вернулась с отдыха почти королевского,было 5 звезд,все включено,и знаете что
?Эйфория длилась недолго-на третий день мне стало скучно среди европейев толстяков,с которыми поговорить не о чем,которые заплыли от богатства жиром)) поэтому понаслаждавшись красотами тамошнйе жизни захотелось быстрей домой в свой несовершенный уровень жизни и поесть украинского борща.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1130
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
Но по большому счету-мы его сами создаем с Божьей помощью и мудростью.Фактом является то,что в причесанных золотоносных странах жить СКУЧНО.

Создавать-то создаем, но на это нужно несколько поколений.

 

Цитата utro234
Я только что вернулась с отдыха почти королевского,было 5 звезд,все включено,и знаете что ?Эйфория длилась недолго-на третий день мне стало скучно среди европейев толстяков,с которыми поговорить не о чем,которые заплыли от богатства жиром))

Взгляд отдыхающего туриста и обычного жителя не совпадает. Вот поживите, столкнитесь с ведением бизнеса, со школами, садиками ..... .

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
Эйфория длилась недолго

Извечная дилемма. Когда народ обращается к Богу, Он благословляет его. В благословении народ зажирается и начинает поклоняться идолам= отступает от Бога, отступление приводит к проклятию=порабощение, нищета, болезни, народу плохо -он снова начинает обращаться к Богу, Бог снова благословляет народ... И так весь Ветхий Завет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+161
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
наверное лучше на луне ! Она ведь из сыра сделана !

остро и умно )

Господь поставляет и низлагает .
Гость
+6
|22 Окт 2012
0 Цитировать

"мне стало скучно среди европейев"

бедные европейцы)))) не едьте больше к ним))

Были там, где уровень жизни вас впечатлил? Где?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы