Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где грань между жертвой и служителем?

Старожил
+949
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
чистой воды манипуляция. если посчитать сколько раз вас обличали, то вам уже пора на покой, дракоценный... а вы все еще как рыба о лед.... так что получается, что для НИХ вы грань пересекли уже давно. а для ВАС - наоборот даже... посмотрите на себя сначала - как это работает в вашей жизни, а потом поймете, почему это не работает в жизни других.

(Мтф 18: 15-18)

Обличите меня для ясности еще раз и я покаюсь.

.

Единственное я не смогу покаяться в том что я следую евангелию,  указанному выше.

.

Вам же могу сказать из наблюденя за Вами и другими, что нет ОБЛИЧАЮЩИХ.
Есть только аспиды шипящие, а обличать не могущие.

Старожил
+1350
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам же могу сказать из наблюденя за Вами и другими, что нет ОБЛИЧАЮЩИХ.

Ну так радуйтесь. Вы самый белый мягкий и пушистый.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
ГДЕ ГРАНЬ? когда надо остановиться? что посоветуете тем, кто или уже переступил или почти переступил? как проследить за собой? как у вас это было - как ВЫ себя остановили, останавливаете, чтобы непереступить ГРАНЬ? поделитесь.

Ну очень сложный вопросище. По моему грань там, где теряется присутстие Иисуса рядом с нами. И мы начинаем боротся своими силами. А вот если Бог за нас, то кто против нас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|23 Окт 2012
0 Цитировать

Пришелец, а кто ваши сообщники; союзники? Кого Вы имеете в виду, говоря "мы"; "против нас"?

 
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Пришелец, а кто ваши сообщники; союзники? Кого Вы имеете в виду, говоря "мы"; "против нас"?

Мы это все христиане, которые могут переступить грань, а против нас, то это о тех христианах, которые не потеряли присутствие с Богом, или вернулись к нему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
с Вас я буду взимать меньше всякого добра за свои наставления, чем с прочих членов группы.

не боитесь, что к вам можно будет применить такое выражение: ЧТО В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОВ И ОН... или ЧТО НА ЯЗЫКЕ - ТО НА УМЕ...

??

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
заступник2
|24 Окт 2012
0 Цитировать

А чего мне бояться? Это тоже самое, что и "добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек - злое." А разве такой человек, как я, станет такому человеку, как Вы что-то недоброе предлагать? Я ж, как добрый служитель, предложил Вам значительные скидки за свои услуги, так что сами рассудите: стоит ли переплачивать? Не целесообразнее ли послать своих прежних наставников, которые стремятся выманить с Вас как можно больше всякого добра, в житейскую дырочку и лучше слушаться меня и повиноваться мне, пока я не передумал и Вам послужить.

Писатель
+61
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обличите меня для ясности еще раз и я покаюсь.

Ответьте:

ОБЛИЧАТЬ - это заповедь Христа?

Почему обличение у вас возведено в ранг обязаловки? Не потому ли, что у вас Евангелие обличения? Простите, но создется впечатление, что это так.

Вы против меня не согрешили - поэтому меня не в чем вас обличать.

По вашему учению, если есть обличение- то должно быть покаяние. А я считаю, что не каждое "обличение" является обличением, поэтому и покаяния на него не будет.

И если бы вы были последовательным, то поняли бы, что:

если обличения ваших противников ЕСТЬ настоящие, то вы бы покаялись. А вы спорите. А это значит, что или обличения ложные, или вы бунтовщик.

Поэтому

когда вы обличаете других, почему ждете от них покаяния (которого у вас самого нет)?

и

когда вы обличаете, а они не каются, не значит ли это, что вы их обличаете в фигне, как это делали с вами - обличая вас в какой-то ерунде (ДЛЯ ВАС); и они не будут каяться за всякую вещь, какую им подкидывают, как это и делаете вы - не каятесь во всем том, на что вам указывают.

Как напоминание - вопрос о козе для подъезда к пастору.

Они вас обличали и ждали ваших выводов, а ваш вывод: "сам дурак" ну никак не назовешь покаянием.

Так почему же вы ждете от других того, что сами и не делаете? это вам прямая ссылка на слова ИИсуса: итак, как хотите чтобы с вами поступали люди, так и с ними поступайте (примерно так).

И еще: беззаконник улавливается своими беззакониями, т.е. если копаешь яму кому-либо, гляди, чтоб сам в нее не попался.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Не целесообразнее ли послать своих прежних наставников, которые стремятся выманить с Вас как можно больше всякого добра,

а вам никогда не приходило в голову, что среди христиан есть люди свободные от того, чтобы у них выманивали? именно так говорю, как написала:  быть свободным в том, чтобы у тебя не выманиВАЛИ. Не потому что не могут (бо ты хитрее их), или потому что у тебя нечего выманивать, а просто так: я свободна в моем образе жизни и образе мышления, что на меня как сядешь, так и слезешь - ну никак даже не замечу что ты что-то хотел от меня.. не то что дам что ты хочешь, или куплюсь на то, чему ты меня научишь.

И я не одна такая.

я САМА решаю, кому и что дать - без принуждения и обещаний.

Это свобода.

 

Цитата заступник2
Я ж, как добрый служитель, предложил Вам значительные скидки за свои услуги, так что сами рассудите: стоит ли переплачивать?

извините, но я попрошайкам не даю - со скидками ли, с надбавками ли... а вы в этом посте мне почему-то напомнили румына - попрошайку с проезжей части, на светофоре просит...

а не царским ли сыном вы должны быть?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну очень сложный вопросище.

присутствие Христа может потеряться по многим причинам, и одна из главных: ОН так захотел - чтобы потерялось присутствие.

а если задуматься о мотивации? Ведь для этого надо научиться быть предельно честным в первую очередь с самим собой, а потом с Богом, а если повезет - то и с людьми..

РАДИ ЧЕГО?

вот прикольный контрольный вопрос. Человек, который в зеркале вместо себя видит размытый образ - да так, что уже давно забыл как выглядит на самом деле.... и продолжает выписывать глазную мазь для других, при этом забывая хотя бы промыть собственные загаженные мухами очки. Таковой уж точно не признается хотя бы сам себе: ну и гоню я..... и не испугается: а как БОГ это все слушает? и для него критерий света - его запущеная катаракта...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
заступник2
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
я САМА решаю, кому и что дать - без принуждения и обещаний. Это свобода.

Ну так я ж не посягаю на вашу свободу, я ж не говорил, что намерен Вас поработить и буду принуждать Вас платить мне, как доброму служителю, дань. Я ж надеюсь на вашу христианскую сознательность, на то, что Вы от чистого сердца будете САМИ, по собственной инициативе,  добровольно отсчитывать мне и на хлеб с маслом, и на-то-на-сё за мои труды по наставлению Вас на всякую истину. Может, и ещё чего решите мне дать. Трудящийся ведь достоин не только пропитания.

Старожил
+949
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Почему обличение у вас возведено в ранг обязаловки? Не потому ли, что у вас Евангелие обличения? Простите, но создется впечатление, что это так.

 Да это так. Дух Святой живущий во мне , он через меня обличает мир во грехе.

Христос был обличитель, я Его ученик.

 

Цитата вужык
Вы против меня не согрешили - поэтому меня не в чем вас обличать.

Еще не прошло и двух дней как Вы называли меня ..... как бы не ошибиться, ну *** грешником***, короче.

К словам не придерайтесь пожалуйста.

А вот когда припрешь в стенке в чем конкретно грех.

.

Так сразу ****** я против тебя ничего не имею. *********
Вот Вам живой пример? я вот имею против служителя.

Который говорит неправду, что я отлучен.

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Который говорит неправду, что я отлучен.

То есть ни в одной церкви вы не отлучены, так?

Вы член вообще какой-нибудь поместной Церкви?

(извините за личные вопросы)

Старожил
+949
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
(извините за личные вопросы)

В 1999 году без моего покаяния, пастор снял с меня отлучение.

Разрешил участвовать в преломлении, но в церковь обратно не принял.

Когда я стал ему говорить , что при снятии отлучения автоматически должно быть членство.

Вы заметили, что сняли меня с отлучени без покаяния.

О чем это говорит?
Правильно, это были политические игры между служителями, где я оказался жертвой.

Старожил
+949
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
(извините за личные вопросы)

В 2004 году я попросился в члены церкви, мне отказали в приеме в члены церкви. сослались на то что я хочу стать частью церкви, а не согласен выполнять правила церкви.

Ни с какими правилами церкви меня не знакомили, и я никогда не отказывался выполнять их правила.
.

Хотя именно этот документ от 22 июля 2004 года и назвали в США, что я по этому доккументу значусь отлученным.

.

Документ ясно назван:::: О отказе в приеме в члены церкви.

.

Вот и где тут грань между слижителем и жертвой?

Старожил
+204
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Нельзя снимать отлучение без покаяния.

Но Вы то сами покаялись?

Вы то знаете, за что и почему были отлучены.

и за что нужно было покаяться.

Ведь покаяние - это не требование кого-то, это состояние Вашего сердца , прежде всего, зависит от отношений с Богом.

Старожил
+949
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Ведь покаяние - это не требование кого-то, это состояние Вашего сердца , прежде всего, зависит от отношений с Богом.

Да Вы правы, что покание зависит от оношения с Богом.

Но отлучение зависит от отношения с пастором.

Сменился пастор, другой понял что отлучение было не за грех, вот и снял отлучение без моего покания.

.

Вы все так вот просто доверяете пасторам на слово. А они врут безсовестно.

Писатель
+61
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я ж надеюсь на вашу христианскую сознательность, на то, что Вы от чистого сердца будете САМИ, по собственной инициативе,  добровольно отсчитывать мне и на хлеб с маслом, и на-то-на-сё за мои труды по наставлению Вас на всякую истину.

не по теме пишете, ерунду разводите. Судя по тому как вы заступаетесь неизвестно правда за кого - не скажешь что вам на хлеб не хватает... думала, вы о духовном, а на самом деле - просто пожрать.

Заступник, если нечеВо по теме сказать - то до встречи в как-ть другой.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Прослушала "Даниэля" -  сильно и круто. Просто круто. По-христиански круто...

И еще очень серьезно... Прослушала еще одну книгу Улицкой "Девочки"... Тоже очень круто... Но не по-христиански. Прям попала в СовеЦкий союз... так все и было... а скорее всего, так и продолжется. Но как пишет! И как читают!

Спасибо, Мириам за совет.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
заступник2
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Судя по тому как вы заступаетесь неизвестно правда за кого - не скажешь что вам на хлеб не хватает...

Так я ж и не говорил, что мне  не хватает на хлеб. Я ж говорил про хлеб с маслом и ещё чего, - для полноценной жизни. Ведь не хлебом единым питаясь, человек живёт.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+61
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

это вам на ушных макаронов... или н макаронных ушей влиять надо....

и вообще, нить разговора потеряна, слава Богу

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4

Где грань между жертвой и служителем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы