Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нейрохирург-скептик признал существование «нового мира»

Удален
поиск77
|10 Окт 2012
0 Цитировать

http://www.unian.net/news/529235-vyishedshiy-iz-komyi-neyrohirurg-skeptik-priznal-suschestvovanie-novogo-mira.html

Старожил
+706
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Да, я тоже вчера читала его свидетельство.

Таких свидетельств уже очень много.

У меня есть знакомая, которая во время операции перенесла клиническую смерть.  Она говорит, что ощущала себя, как воздушный шарик, который летал под потолком операционной.  Она все видела и слышала, что говорили врачи, но не осозновала тогда, что это ее тело они пытались оживить.

Удален
поиск77
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Как на это смотрят скептики (из церковных)   не верящие в жизнь человека вне тела ?

Старожил
+706
|10 Окт 2012
3 Цитировать

Мой скептицизм несколько иного рода.  Не столько в жизнь после тела, как в сами свидетельства этому.  Меня смущает, когда баптистка, например, рассказывает о своем разговоре с Иисусом, в котором Он жаловался на женщин, не желающих покрывать голову.  А если православный, то непременно видит Владычицу. Ученому там все объясняют с научной точки зрения.  А харизматка видит, какой там у нее процветающий сад с фонтаном целительной воды.

Я не говорю, что они обманывают.  Ни в коем случае.  Но может что-то клинит в разуме самого человека и он видит то, что хочет или может видеть?

Старожил
+1490
|10 Окт 2012
3 Цитировать

Из текста по ссылке: "Он рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их. Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить - слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете. Это были некие высшие создания, уверен он. Одно из таких созданий - незнакомая молодая женщина - присоединилось к нему, и стало его проводником по мистической вселенной."

...............

Ну, то есть, совершенно неведомые существа, которых даже сравнить не с чем - ни с птицами, ни с ангелами (интересно, где же этот неверующий нейрохирург ангелов видел, на иконах что ли?) Но вот что интересно! Среди этих неописуемых и ни на кого непохожих существ оный нейрохирург женщину сразу приметил! Мало того, аким-то образом понял, что она молодая. Видимо, потому что сепулька у неё была больше похожа на свежую муркву, чем на чахлую пчму.


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мой скептицизм несколько иного рода.  Не столько в жизнь после тела, как в сами свидетельства этому.  Меня смущает, когда баптистка, например, рассказывает о своем разговоре с Иисусом, в котором Он жаловался на женщин, не желающих покрывать голову.  А если православный, то непременно видит Владычицу. Ученому там все объясняют с научной точки зрения.  А харизматка видит, какой там у нее процветающий сад с фонтаном целительной воды.

Я тоже начиталась,

почему-то католики видять мамуМарию, протестанты пророчества - не будешь платить 10-ну в ад попадёшь)

 

Цитата Philadelfia
Она все видела и слышала, что говорили врачи, но не осозновала тогда, что это ее тело они пытались оживить.

если бы сопоставить факты, что она когда её сердце было в отключке и те слова, что произносили доктора....

потому что воображение человека может много что нарисовать (мы прекрасно знаем, что какие фантастические сны нам оно рисует)...

я тоже была на операции, были моменты, что я всё слышала, и моё воображение рисовало картины, очень правдоподобные, но потому что мой наркоз был коротким я осознавала, что это всего лишь фантазия, глаза закрыты были… это то же самое как во сне, когда телевизор включён и ты слышишь что там говорится, и тебе снится сон, в котором герои говорят словами из телевизора, ты просыпаешься и видишь, что к словам из фильма твоё воображение рисовала иную картину, всё было так славно и красиво, но это не совпадает с картинкой из телевизора.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Полина
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Среди этих неописуемых и ни на кого непохожих существ оный нейрохирург женщину сразу приметил! Мало того, аким-то образом понял, что она молодая

недавно у нас российскую передачу показывали, там тоже наши нейрохируги выступали,

крайне редко есть глюки во время клинической смерти,

обычно они тематические, связаны и родом деят-ти, а чаще - мечтой человека...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
обычно они тематические, связаны и родом деят-ти, а чаще - мечтой человека...

Например, мечтой о прозрачной, мерцающей молодой женщине, которая летает по небу, оставляя за собой длинные, похожие на линии следы? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Красивая мечта.

Кстати в Библии как-то не говорится об ангелах-женщинах, а все больше Гавриил, Михаил...

Видимо в раю тоже начались либеральные изменения, раз к нейрохирургу мерцающая женщина явилась.

Удален
поиск77
|11 Окт 2012
0 Цитировать

а я почему то верю этому человеку! Хотя тенденцию к деноминационным откровениям тоже заметил! в данном же случае не вижу чтобы человек относился к какой либо религии или вероисповеданию , более того он поъоже был противником веры в сверхествественное до своего опыта !

Старожил
+952
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мой скептицизм несколько иного рода.  Не столько в жизнь после тела, как в сами свидетельства этому.  Меня смущает, когда баптистка, например, рассказывает о своем разговоре с Иисусом, в котором Он жаловался на женщин, не желающих покрывать голову.  А если православный, то непременно видит Владычицу. Ученому там все объясняют с научной точки зрения.  А харизматка видит, какой там у нее процветающий сад с фонтаном целительной воды.

Думаю ответ может быть таким. Причины этого:

1. "Сейчас мы видим в загадке, как через мутное стекло" говорит ап.Павел.

2. Часто даже откровения многи воспринимают через денаминационные шоры... Т.е. додумывают то чего не было сказанно.

3. Не все откровения от Бога, сатана то же является под видом "посланника света".

4. Откровения Господь может давать именно соответственно уровню воспринимаемого...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|11 Окт 2012
0 Цитировать

человек всегда в теле, или в душевном, или в духовном. третьего не дано. если человек выходит из нынешнего тела (душевного), то либо умирает, либо водворяется в духовное, перешагивая время.

явление Моисея и Илии на горе фавор - тому пример. и Сам Иисус тогда преобразился, фактически ученики увидели Его в новом теле.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
в данном же случае не вижу чтобы человек относился к какой либо религии или вероисповеданию

это "благодаря" кастрированному переводу.

" “Первый раз, когда я вошел в церковь после комы, я увидел все совершенно новыми глазами. Разноцветные витражи  в окнах напомнили мне о сверкающей красоте пейзажа, который я видел на Небесах. Глубокий бас органа напомнил о том, как мысли и эмоции подобно волнам проходили через меня. И что самое главное, картина, где Иисус преломляет хлеб со своими учениками, пробудили во мне воспоминание о Послании, которое находилось в самом сердце моего путешествия: мы любимы и безоговорочно приняты Богом, Тем самым, но на много более великим и прекрасным, чем тот, о котором мне рассказывали в воскресной школе, когда я был ребенком.""

(блог Влада Кусакина)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Нейрохирург-скептик признал существование «нового мира»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы