Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не допускают до служения пастором - неженатого?

Гость
0
|28 Ноя 2012
0 Цитировать

религиозный дух.

отец Эдуард
Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
7 Цитировать

Это вы представились?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

с чувством юмора у тебя всё в порядке!

отец Эдуард
Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

Та да, вроде)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|28 Ноя 2012
0 Цитировать

встретимся вконтакте? Эдуард Чаров. красноуфимск.

отец Эдуард
Старожил
+1172
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

Некогда мне, да и инет не тянет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sergey65
но......выше стоящие епископа говорят, что не можем поставить не женатым.

Это выдумка человеческая.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+240
|16 Дек 2012
0 Цитировать

давайте подведём итоги.Есть плюсы и минусы неженатого.Плюсы-не будет превращать церковь в своё родое гнездо, не будет передавать церковное имущество по наследству, в церкви не будет всем заправлять жена пастора, совершенно не разбирающаяся в духовных вопросах, меньше будет думать о личном обогащении и том, как больше оставить детям, больше времени будет иметь для того, чтоб служить, не будет снисходительно относиться к грехам своих детей, и показывать тем самым плохой пример остальным членам церкви.Минусы-у человека, не имеющего второй половины возможны определённые психологические проблемы, которые могут негативно сказаться на учении, могут вызвать агрессию по отношению к сёстрам и всем женщинам, отсутствие жизненного опыта также не даёт этому человеку морального права учить о семье, сексе и браке.

Золотая середина-женатый, но чтоб его семья не имела никакого отношения к его служению

Гость
+7
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Минусы-у человека, не имеющего второй половины возможны определённые психологические проблемы, которые могут негативно сказаться на учении, могут вызвать агрессию по отношению к сёстрам и всем женщинам,

Я пастор молодежного служения и мне в принципе еще нельзя жениться по возрасту, да и учебу надо закончить, и мирскую и духовную. И слава Богу пока нет агрессии к женщинам наоборот они меня очень любят и я их тоже. Может быть я еще не встречал определенных психологических проблем?

О.К. женюсь и не буду допускать жену - любостяжательницу к церкви.

Гость
0
|29 Дек 2012
2 Цитировать

Братушка я смотру у тебя огонь для служение.В послание апостола Павла на Тимотея там написано какой нада бъйт служител -можна дякон или епископ.Ето написаль апостол Павел.Семья ето одна маленкая церква .Если мужчина не можеть как водитель управлят свою семю нему будет трудно управлят Божия церква .Но если у тебе болшое желание об етом, Бог поможет тебе ето мечта твоя усоществится .Пусть Господ благословит тебя

Удален
Milena
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Если Бог приготовил человека на пасторское служение, то Он позаботится о семье, вернее о том, чтобы дать жену. Он никогда не опаздывает. Не нужно торопиться стать пастором, если семьи еще нет. Потому что как потом консультировать семьи, если сам мало что понимаешь, и на практике вообще не знаеешь, что это такое. Видела плоды служений пасторов, которые только года три как были верующими. Много плачевных ситуаций потом было, к сожалению

Гость
+7
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Потому что как потом консультировать семьи, если сам мало что понимаешь, и на практике вообще не знаеешь, что это такое.

А я и не лезу в семейные вопросы есть для этого старшие пастора.

Мое дело чисто организация молодежи тех кто еще не женат, верующих студентов.

Мы читаем реп так же как и все только без матов и со смыслом, некоторые даже побеждают в батлах.

Даже на библейские темы. Мы танцуем так же как все и хип хоп и брейк, девченки сестрички поют.

Есть среди нас и спортсмены. Есть еще парочка со странными увлечениями.

Но общая цель наша и наш девиз, что бы мы не делали всегда быть со Христом и прославлять во всем Его.

Но за заботу спасибо.

Пастор который раньше был до меня женился и сейчас занят совсем другим и я когда то женюсь то уйду с этого места в семью. А пока мне все нравится.

Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.
Удален
Milena
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Classic
А я и не лезу в семейные вопросы есть для этого старшие пастора.

))) Зачем туда лезть? Только семейной паре решать: допускать туда служителей, и когда допускать и просить совета или молитву. ИМХО.

 

Цитата Classic
Мы читаем реп так же как и все только без матов и со смыслом, некоторые даже побеждают в батлах. Даже на библейские темы. Мы танцуем так же как все и хип хоп и брейк, девченки сестрички поют. Есть среди нас и спортсмены. Есть еще парочка со странными увлечениями. Но общая цель наша и наш девиз, что бы мы не делали всегда быть со Христом и прославлять во всем Его. Но за заботу спасибо.

Я не это пасторство имела в виду.

 

Цитата Classic
Пастор который раньше был до меня женился и сейчас занят совсем другим и я когда то женюсь то уйду с этого места в семью. А пока мне все нравится.

Вот в этом  и проблема. Пастор не может брать отпуск от ствоего призвания. Поэтому лучше как в Писании, где там ясно говорится о том, что человек должен показать плоды уже как главы семьи, прежде чем его поставят на пасторство овец Божьих в церкви.

П.С. Моя дочь ходила в одну известную продвинутую молодежную церковь. ТАм тоже и батлы, и музыка и вообще ВСЕ для молодежи. Все улыбаются, все веселые. Когда общалась один на один с девочками разными, то увидела, что они полны проблем, боли и одиночества, т.к. в церкви в лучшем случае их хлопали по плечу и говорили: "все будет хорошо, Иисус в контроле". Никто им в их проблемах не консультировал, никто не брал Библию, чтобы прочесть слово, ободрить, помолиться и тем более никто не брал посты за конкретных людей. А поверьте, у многих у них были настоящие семейные драммы. Поэтому церковь больше напоминала клуб по интересам. Моя дочь потусовалась там, пока не выросла, чтобы понять что к чему...... и ушла оттуда..... А кто им будет помогать, если сами лидеры - еще дети. Одна  так и сказала на банальную ситуацию: "Я еще не сталкивалась с таким, но я спрошу у лидера". И все. ))))

1 2

Почему не допускают до служения пастором - неженатого?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы