Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь и Счастье

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. - Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.


Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Окт 2012
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

Любить - значит перестать сравнивать. Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил.Я сказал тебе милая ты мое родное и точка!:)
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Кристина
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Как-то грустно всё это звучит.

Последнее предложение ваще непонятно...

Старожил
+1490
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Куда уходит любовь?

Привет! Как жизнь?

 

Цитата Кристина
Последнее предложение ваще непонятно...

Мне с самого первого ничего не понятно! 

А это: "Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил." заслуживает заучивания наизусть! С цель выдать этот перл в какой-нибудь неподходящий момент...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил.

а чо, я поняла!

вобще, как-то многострадально слишком,

но пока без сравнения с волками, читабельна

)

/

лентс, если ты вдумаешься, то речь о витиеватой манипуляции

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Любить - значит перестать сравнивать. Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил.Я сказал тебе милая ты мое родное и точка!:)
Красивая жена и вместе с тем верная - такая же редкость, как удачный перевод поэтического произведения. Такой перевод обыкновенно некрасив, если он верен, и неверен, если он красив.Само чувство любви сопряжено с внутренними обязательствами к тому, кого любишь. Обязательства эти - чуткость и бережливость.
 
Вот это к чему....смотрите фото и все понятно будет...Никакой манипуляции просто тонкая мысль...
Фото удалили...повторю снова...чтобы понятней было...
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
4 Цитировать

ааааа)))

НАСТОЯЩАЯ

тока фото нижнего волка,

что б   поняла,

это он или она....вот этот, с открытой пастью (ничо шо я написала "пасть"?)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Олеся да все хорошо.  Надеюсь вы без эронии.... я то тут пишу без всяких шуток...иногда включаю...чтобы не скучно братве было...

Просто меня не все поймут...

Обнимает ОН ее за шею...

Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил. Невнимательно читают....Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы; если бы рабою, то сотворил бы из ноги; но так как Он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.Он много бы...о Боге речь...и конечно же и о мужчине..опосля....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
5 Цитировать

блин,

НАСТОЯЩАЯ,

вот у меня сегодня как никогда открыта какая-то чакра в голове понять тебя, ЧЕСНА!!!! причесна!

вижу, тебе нелегко донести до нас суть этого прообраза,

но ты... не сдавайся, может в этом что-то и есть,

видя твою настойчивость, начинаешь верить, что где-то там отнюдь не волчья, но какая-то пока неуловимая для меня идея спрятана!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
блин, НАСТОЯЩАЯ, вот у меня сегодня как никогда открыта какая-то чакра в голове понять тебя, ЧЕСНА!!!! причесна!

Начнем с  того что я не БЛИН:)))))))

Солнце...я не сдаюсь никогда и не прогибаюсь не перед кем и не перед чем.

Я настойчива с малолеточки...давно...и эта настойчивость, любознательность и всегда постановка цели и смелое начинание и заканчивание идей и целей всегда мне путеводило...А Бог так ОН всегда со мной был, есть и будет как и животные мои любимки родимки.

А волки любят не за внешность, а за СОДЕРЖАНИЕ.

Я этот образ несу с детства...и уважаю и ценю...и знаю как волк даже улыбается, как он дышит, как вкладывает лапу в ладонь человека, как целует, как кушает фрукты причмокивая и оставляя огрызки..,Я знаю за него все!

И еще за Енота. Эти звери мне родные и близкие и это мои талисманы. Тут подумают что я не вс ебе...да я неординарная...я многое вижу то...что не видят другие...видимо не всем дано меня понять...а только Волкам:)))) НАСТОЯЩИМ...что зверям...что людям...Волкам И Волчицам...нашенские по духу поймут о чем это я тут толкую...:)))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать

у моего знакомого был волк, но...ты знаешь...не пошлО, перегрыз в квартире ВСЁ (всё!!!!) из кожи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
у моего знакомого был волк, но...ты знаешь...не пошлО, перегрыз в квартире ВСЁ (всё!!!!) из кожи

Есть нюансы...

Видимо энергетика у знакомого была не та...волки чувствуют очень тонко где хороший, а где плохой человек...И если волка бояться он тоже эту агрессию чувствует!

Поэтому с Волком нужно дружить, да и он сам не против...немного веселых картинок ставлю...

И еще момент волка брали при каких обстоятельствах в дом? и с какого возраста? Дом или квартира??????? есть тоже моменты...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
0 Цитировать

ну, вот на твой суд...этот знакомый из моей прошлой жизни - профессиональный карманник, клептоман, увы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну, вот на твой суд...этот знакомый из моей прошлой жизни - профессиональный карманник, клептоман, увы

Судить нас может только БОГ!

Я никого не сужу...

Карманник это профессия...

Но если человек встал на путь исправления то и Волк ему будет другом. Просто я многое прошла и знаю о чем говорю.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
2 Цитировать

....не я к привязке с волчёнком...там не было и мысли о пути исправления,

т.е. может ли волк быть другом, как ты пишешь, он чувствует... такому человеку?

суд- не суд, просто -анализ

я ж вникаю...)

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Карманник это профессия...

ну да, ну да...

Ладн, ИРИНАПИТЕРСКАЯ,

мне утром на работу, я рада...что мы немного сблизились,

с теполм души ОЛЕСЯСЕВАСТОПОЛЬСКАЯ

а....забыла, вот тебе мой шарик, т.е. Варешка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. может ли волк быть другом, как ты пишешь, он чувствует... такому человеку?

Плохому человеку волк не друг!!!!!!

А варежка хорошая:)))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Кристина
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Плохому человеку волк не друг!!!!!!

Есть страшный рассказ казахского писателя Мухтара Ауэзова о волке" Серый Лютый", который написан на основе реальных событий.Тем, кто с любовью относится к волкам, лучше не читать, какие-то жуткие натуралистические зарисовки.

Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а чо, я поняла!

А я читала и когда дошла до этого моментна:

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу..

Думала, что прочту: идет по лесу ВОЛК.

Серьезно. Вот балда я... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|4 Окт 2012
1 Цитировать

ВОТ НЕ ПОЙМУ...КТО УБИРАЕТ МОИ ФОТО? А другие оставлет?????

Волков убрали...котят убрали...а песа оставили..,Это что за беспредел такой???????

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
0 Цитировать

НАСТОЯЩАЯ

а давай проведём эксперимент,

может, моя Варюся очень понравилась модератору? давай посмотрим,... может твоих зверушек удаляют случайно

размещаю ещё одну её фоту

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ВОТ НЕ ПОЙМУ...КТО УБИРАЕТ МОИ ФОТО? А другие оставлет????? Волков убрали.

Думаю, что можно завести отдельную тему про волков и туда скидывать все фото со всякими разными породами волков, рассказами о них, об их нраве, сравнениями с Вашим характером: что есть, а что еще нужно приобрести...

Тогда и модератор ничего удалять не будет. А?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
0 Цитировать

есть тема Кошкин дом, есть тема В мире животных....или как там?

тему про волков закроют, как дублирующую...

так что мы сейчас выровняем эту тему в плоскость Любовь и Счастье

без картинок

собачек

и будет нам щастье

и

любовь

итак, в тему вступительных постов автора, йоооооуууууууууу!!!!!!!!!

встречайти!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+61
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Он много бы подарил ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил

В тему вступительных постов!

Вы в Библии про  любовь жён к мужьям" вычитали? Где? Приведите... Я этого не находил, как ни искал!

Это ...человечья мысль. Её основание не очень от вас зависит. Согласно исследованиям социологов у 2/3 (67,2 плюс-минус 3%), у женщин главная потребнось в жизни - любовь. Та, которую любят все - и муж, и дети, и родители, братья-сестры, коллеги,  соседи, просто прохожие -  счастлива!

И вы это своё  желание любви переносите на мужей. Вы - это не личное, это касается почти всех.  А мужьям нужна не любовь в вашем понимании - "Сю-сю, пу-сю", а уважение и признание их главенства.  Они даже и не знают часто этого, но как бы были рады увидеть именно такую любовь.

А любить (Еф. 5) должны мужья. Делать это так, как они ...не очень умеют. Делать не так, как умеют, а как хотят их жёны.

А те ...не умеют уважать. Им понятней любить и они делают то, что им понятней. А Бог от них требует именно уважать, а не любить!

Вот откуда и конфликты...

Любовь и Счастье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы