Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посещение церкви

Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
которая непослушание оправдывает недуховностью мужа, недостаточным водительством Духа, муж отходит от Бога, что переж...

Мое непослушание осталось с детства. я всегда считала себя правой.К тому же у меня мама и бабушка такие. А то, что я переживаю за любимого не значит, что я ставлю себя выше его. мой муж для меня выше всех, в том числе и меня.

Общение святого Духа...
Старожил
+1172
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата tatjnka
Муж отходит от Бога в том смысле, что не хочет идти в церковь, не читает Библию и т.д.

Танюш, а как ты на это реагируешь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Реагирую с недовольством. Каждое воскресение уговариваю поехать в церковь, вместе почитать Библию. Уверенна, что это такой период в его жизни, так, как он задерганый на работе и тут я еще со своими приколами))

Общение святого Духа...
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
Реагирую с недовольством. Каждое воскресение уговариваю поехать в церковь, вместе почитать Библию

А, может, попробовать отнестись с уважением к его решению? Не хочешь - не надо. Тебе виднее. Это - твоя жизнь. А я - пойду! Потому, что это - мое решение.

А самой, тем временем, молиться за него, чтоб Господь управил пути его и привел его к Себе, через это испытание. Вы же ведь читали книгу "Сила молящейся жены"? Вот и попробуйте не высказывать своего недовольства, но уважать его решения.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Ну так, может, Господь сейчас и управляет им, приводя поближе к Себе и подальше от обольстителей и их сообщников.

Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
1 Цитировать

В этот раз я так и сделала- он пошел по магазинам а я на  служение и вышла оттуда очень довольная и никапельки не пожалела, что пошла.

Вот только мне лень одной ездить, это займет минимум минут 40 и поэтому иногда остаюсь дома с мужем. На машине нам ехать 15 мн к церкви. К сожалению замечаю, что и мне иногда лень ездить, когда муж не хочет.

 

Цитата Zhanna
А, может, попробовать отнестись с уважением к его решению? Не хочешь - не надо. Тебе виднее. Это - твоя жизнь. А я - пойду! Потому, что это - мое решение.
Цитата заступник2
Ну так, может, Господь сейчас и управляет им, приводя поближе к Себе и подальше от обольстителей и их сообщников.

А может и так. Как узнать кто мужем управляет???? Для меня это проблема.

Общение святого Духа...
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Если Вы наблюдательны и способны, анализируя события, делать самостоятельные выводы, а не только поддакивать проповедникам в церкви, то время покажет.

Старожил
+1172
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
К сожалению замечаю, что и мне иногда лень ездить, когда муж не хочет.

Танюш,ну что сказать, тебе придется светимть, и светить молча.

Лень свою побороть, вспомнить, что спасение в Боге, не в мауже, благо муж не запрещает тебе ходить, и быть примером добродетельной жены.

Упреками и недовольством ты не только от церкви его отвернешь, вернее, не ты, он отворачивается сам, но катализатором ты станешь, а и от себя. Это омрачит отношения.

Жена не отвечает за решения мужа. Она отвечает за исполнение Слова лично. Вполне возможно, что ты права, а может, и нет...Тебе надо избрать - если ты послушна Богу, живи с мужем перед Господом и приобретешь мужа. Если ты беспокоишься о нем, покажи настоящее христианство - послушание без Слова, отвечай, когда спросит, не учи! Жена не должна учить мужа!

И все будет хорошо. Слово работает всегда, если правильно используется.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Спасибо всем большое ))

Общение святого Духа...
Удален
О-ц Сергий
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Это просто версия исходя из выше написанного вами. Спасение однако через церковь или посредством.

спасение однако только через Христа. Очутитесть на необитаемом осторове и можете ставить крест на своем спасении по вашей извращенной логике.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Верую
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
приезжайте посмотрите.... и не одну... и потом вы мы не можем судить о церкви..не дано нам такого права.

Во-первых если бы была такая церковь,там было бы паломничество,таких ия могу Вам показать и не одну.Во-вторых я ни кого не сужу,у меня нету таких полномочий,просто говорю как есть.На суде выносят приговор,это совсем другое.

Старожил
+2039
|2 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата tatjnka
Как узнать кто мужем управляет????
Цитата заступник2
Если Вы наблюдательны и способны, анализируя события, делать самостоятельные выводы, а не только поддакивать проповедникам в церкви, то время покажет.

Неправда ваша, заступник. Наблюдая и анализируя можно изучить жизнь, например, тараканов, а об управлении жизнью человека можно делать выводы только по водительству Святого Духа. Только боюсь, что эта личность Вам незнакома.

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Ну так познакомьте меня с этой, знакомой Вам личностью.

Старожил
+2039
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так познакомьте меня с этой, знакомой Вам личностью.

Посредничество в этом деле не катит, необходимы личная жажда и личная просьба.

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Ну Вы же через посредников с ним познакомились, - ведь какие-то люди, представившиеся водимыми этим духом, рассказывали Вам о нём. А как там насчёт личной просьбы о том, за кого следует почитать того, кто много худого сообщил о согражданах своей страны в теме Что происходит? ? О себе, о Клер и о Мир7 Вы "по водительству Святого Духа" очень быстро сделали выводы на основании приведённой вами притчи, а о том человеке, о котором я у Вас попросил, так долго не решаетесь ничего сказать, по водительству того же духа к той же методике определения добрых и злых прибегнув .  Хотя давно уже обещали и напоминал я Вам несколько раз. Может, наконец, решитесь на такой поступок?

Удален
заступник2
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Неправда ваша, заступник. Наблюдая и анализируя можно изучить жизнь, например, тараканов, а об управлении жизнью человека можно делать выводы только по водительству Святого Духа.

Я знаю некторых людей, которые не посещают никакие церкви. Эти люди, наблюдая и анализируя то, как, - "по водительству Святого Духа", следуя наставлениям самого праведного на Украине помазанника,  поступали знакомые им люди, - бывшие члены известного ныне "Посольства", предупреждали их о том, что добром это для них не кончится, что это бизнесмены  вовлекли их в азартную игру на деньги, которой наш народ ныне дал название "лохотрон". Такой вывод они сделали не за жизнью тараканов наблюдая, а за тем, как другие подобные финансовые пирамиды людьми организовывались и функционировали. Те члены "благословенного для всех народов" не прислушивались к их мнению, не внимали их словам, говорили им, что они неправы и клевещут на церковь Божью и на её отца и помазанника, которому фанатично доверяли. Но как они предсказывали - так и произошло. По чьему же водительству эти люди сделали правильные выводы?

Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Танечка, дух Иезавели проявляется так: стремление к духовному лидерству, отрицание того, что муж способен вести семью и поэтому неповиновение. Иезавель часто считает, что слышит Бога лучше других, бывает пророчицей. Истинный мотив - командовать, пути изыскиваются. Жена, которая любит мужа и хочет предостеречь, ведет себя так: она высказывает свое мнение в уважительной форме и подчиняется решению мужа, какое бы оно ни было, с радостью. Остальное - а именно направить мужа - она отдает Богу. Дух Иезавели берет власть в свои руки, разными способами - шантаж близостью и много еще чего. Молитесь, чтоб Бог сохранил, потому что иногда молодые жены неумеренно ревнуют и пытаются властвовать...

Мариам, как прекрасно вы сказали, именно об этом я и хотел поднять вопрос в теме "если жена говорит мужу нет". Думаю, что наша беседа не прошла даром, вы очень хорошо сказали.

Но так поступите по Библии, учите этому молодых сестер - жен. Благослови вас Господь.

Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Таня, что бы вам немного понять психологию мужчины, обязательно прослушайте две проповеди. Я не говорю, что они раскрывают все моменты, но некоторые точно, вы сможете хоть немного понять, что происходит с вашим мужем. Прослушайте обязательно обе проповеди, одна дополняет другую. Они небольшие по размеру, вот ссылка -

http://narod.ru/disk/61927992001.a143fa88b3aa7db387a5ecdff151e9c5/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE.rar.html

Удален
tatjnka
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Таня, что бы вам немного понять психологию мужчины, обязательно прослушайте две проповеди. Я не говорю, что они раскрывают все моменты, но некоторые точно, вы сможете хоть немного понять, что происходит с вашим мужем. Прослушайте обязательно обе проповеди, одна дополняет другую. Они небольшие по размеру, вот ссылка - http://narod.ru/disk/61927992001.a143fa88b3aa7db387a5ecdff151e9c5/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE.rar.html

Спасибо большое, это то, что мне действительно нужно!! Мне очень понравились эти проповеди и я поняла в чем моя ошибка. Спасибо большое!

Общение святого Духа...
Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Вот ссылка на официальный сайт, откуда взяты эти проповеди.

http://g12life.my1.ru/load/2-1-0-233

Там есть еще проповедь сильная семья, тоже много интересного можно узнать про семью.

Скачайте сами, если есть желание. Называется "сильная семья" 1.2 часть. Ссылка на данную страницу ниже.

http://g12life.my1.ru/load/2-1-0-231

Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Знаете, что мне нравится в проповеди крик немого часть вторая, жена говорит мужу - а, ты не идешь на собрание и я не иду. Где мой бутерброд и диван, буду лежать рядом с тобой. Я нигде такого не слышал. Обычно говорят так, бросай мужа иди на собрание, это угодно господу, хоть один человек нашелся, который сказал правду, что на самом деле угодно Господу.

Удален
tatjnka
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
жена говорит мужу - а, ты не идешь на собрание и я не иду. Где мой бутерброд и диван, буду лежать рядом с тобой

Мне это тоже очень понравилось. Мне больше понравилась первая часть, во второй он почти все повторяет.

Общение святого Духа...
Старожил
+1490
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата tatjnka
Обязательно нам стать членом  церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.

Это абсолютно нормально! Господь сейчас делает новое устройство церкви, без шлагбаумов и баррикад. Но желаю вам найти свою малую группу. Не в том смысле, как малые группы искусственно организуют в церквях, а малый круг людей (возможно даже из разных конфессий), которых Господь сводит воедино.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+39
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
Обязательно нам стать членом  церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.

Классно вы написали: "ходить кругом". Так ходят множество христиан...ходят кругом, ходят от церкви в церковь. Вроди бы не чего в этом плохого и нет...ну ходят же ...в церковь. Но надо быть в церкви. Быть ее частью. Не просто посещать ее по настроению, а быть в ней, служить братьям и сестрам, нести отвественность за ближних, плакать и радоваться с ними...нести поношение церкви.. По поводу выбора церкви....не стоит менять церкви, как перчатки. За лучшее считаюбыть в той церкви где родились духовно.

Гость
0
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Пойдите с мужем в церковь, куда ходит он.

 

Цитата Верую
Обязательно нам стать членом  церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.
Удален
Elijah
|5 Окт 2012
4 Цитировать

Ох уж это "куда-то ходить"... В ногах правды нет!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|6 Окт 2012
4 Цитировать

Если стать частью церкви тогда и ходить куда-то и искать уже не прийдется.

Старожил
+1172
|6 Окт 2012
2 Цитировать

Знаете, бутер и диван - это удогбно и прикольно. Но напрактике жена отходит от Бога таким путем. Лучше б он жену Вигглсворта в пример привел...

Я считаю, если муж не запрещает, жене нужно ходить. Не зудеть, просто ходить для себя и практически претворять в жизнь, что она там услышит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, бутер и диван - это удогбно и прикольно. Но напрактике жена отходит от Бога таким путем.

Мириам, а ты сама этот "Крик немого!" слышала?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|6 Окт 2012
0 Цитировать

Нет. Пример на эту тему слышала. Щас спать пойду, завтра попробую послушать. А что, Жан?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4

Посещение церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы