Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«НЕПРЕСТАННО молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17)

Старожил
+111
|26 Сен 2012
0 Цитировать

Молитва. Можно ли её, в каждом отдельном случае,  сделать лучше?

Удален
Jaklin
|26 Сен 2012
5 Цитировать

Сделать лучше? Но что такое молитва? Для кого-то это формальное обращение к Богу, для кого-то общение с Ним. Как можно сделать общение с Богом в каждом отдельном случае лучше? Не знаю, может быть не ковыряться в носу во время молитвы?

Лично мне в последнее время нравиться следующее для улучшения общения с Богом: пойди и примирись с братом своим. Есть один человек в моей жизни, с которым отношения очень и очень сложные. Просила Господа помочь мне. Много и долго просила))) И вот парочку недель назад стала чувствовать, что скучаю за тем человеком сильно. Прям все бросай и беги к нему обнимать-целовать. Чудо. Все бросить не могу, однако стала я просто звонить и разговаривать. И каждый раз славлю Бога за это!

Что изменилось в общении с Ним в связи с описанной ситуацией? Как сказать...такое чувство, что Ему это угодно, я ощущаю на своих плечах теплую руку Его "Молодчина моя доченька, так держать!"

Старожил
+111
|26 Сен 2012
1 Цитировать

Я с вами в этом согласен. Бог слышит и помогает смиренным людям.

 

Цитата Jaklin
Но что такое молитва?

«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол... означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник). Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога. Во всей Библии говорится что только исполняющий волю Бога может надеяться, что его молитвы будут услышаны. «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29; 1 Иоанна 5:14).

Я вот очём. Помните какими были ваши молитвы когда вы только начали узнавать о Боге и какие они сейчас. Понимаете ли вы что изменилось?

Старожил
+223
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Молитва. Можно ли её, в каждом отдельном случае,  сделать лучше?

Можно и даже нужно, и для этого вовсе не обязательно молится непрестанно, т.е постоянно.

Достаточно один раз в день помолиться, но так чтобы эта молитва достала до 7-го Неба, и не была еле различимым шёпотом, а громким криком, который бы достиг ушей Господа нашего - Отца Небес!

А для этого существует несколько приёмов, выработанные 2-х тысячелетней историей Христианства, которые некоторые неразумные христиане отвергли, с помощью которых можно преодолеть терния расставленные дьяволом на пути вашей молитвы - ибо написанно, что в воздухе господствуют духи злобы поднебесной, которые заглушают молитвы Христиан.

И Господь не потому не исполняет ваши молитвы, что не хочет этого сделать, а потому, что они просто до Него не доходят, т.е. Он их просто не слышит!!!

Старожил
+901
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Молитва. Можно ли её, в каждом отдельном случае, сделать лучше?

 Можно!!! Вот когда наступают такие времена, когда от боли орать хочется.. когда прибегаешь к Богу, как к единственной инстанции, могущей помочь.. Тогда.. и молишься искренне, и не в тягость молитва... не надо уговаривать себя, не надо ждать понедельника, чтобы начать с него новую молитвенную жизнь... :) я называю эти временя благодатными.. хотя.. в само это время сложно так сказать..

 

Цитата васёк
И Господь не потому не исполняет ваши молитвы, что не хочет этого сделать, а потому, что они просто до Него не доходят, т.е. Он их просто не слышит!!!

 Опять же.. где об этом в Библии написано? что Бог не слышит... Разве Он не всемогущ? Разве Он тугоух??

 

Цитата васёк
и не была еле различимым шёпотом, а громким криком, который бы достиг ушей Господа нашего - Отца Небес!

 Простите.. а наш Небесный Отец глухой? Почему обязательно кричать в молитве?

 

Цитата васёк
Достаточно один раз в день помолиться, но так чтобы эта молитва достала до 7-го Неба

а как это на практике сделать? и как узнать, до какого неба дошла твоя молитва??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+223
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Я уже привёл вам место писания - "Ибо в воздухе господствуют духи злобы поднебесной!"

Именно они ставят нашим молитвам препятствия, что бы они не смогли достичь ушей Господа - ибо они ГОСПОДСТВУЮТ в атмосфере Земли, т.е имеют власть и силу ставить  препятствия нашим молитвам.

Поэтому это терния нечистых надо прожигать огнём как лучём лазера, и только тогда моление беспрепятственно достигает 7-го Неба - Небесного града Иерусалима.

 

Цитата traum
Достаточно один раз в день помолиться, но так чтобы эта молитва достала до 7-го Неба
а как это на практике сделать? и как узнать, до какого неба дошла твоя молитва??

Обычно, Господь даёт человеку знамение, если Он услышал его моление.

Три года назад, когда я только начинал практиковать молитву воина Христова, Отец Небесный давал одно знамение, сейчас же Он показывает другие.

Три года назад меня попросили об исцелении моего родствениика шизофреника, и когда я стал просить Господа об его исцелении, дня через три я стал сильно болеть - без видимых причин стала болеть голова, а особенно правое ухо, которое раньше никогда не болело.

Я вопросил у Господа в чём причина болезни, и Он мне подсказал - своей молитвой я вошёл на чужую территорию и это очень не понравилось дьяволу, поэтому он натравил на меня свою верную слугу - бабушку этого парня, которая была известной колдуньей. Осознав причину своей болезни я начал молится за эту ведьму - равно через 1 час после окончания молитвы все мои сильные боли как рукой сняло - вот это и было знамением от Господа, что Он действительно услышал мою молитву!

На следующий день я побывал со своим подопечным у его бабки - ведьмы, оказывается она сильно заболела. Вот так с помощью молитвы Воина Христова я дал отпор силам тьмы в лице этой ведьмы, а  17 февраля этого года она скоропастижно приставилась в свои 65 лет!

Сейчас я практически не болею, выгляжу на 15 лет моложе своих лет, но знамения Господь показывает уже совсем другие.

Старожил
+153
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Достаточно один раз в день помолиться, но так чтобы эта молитва достала до 7-го Неба, и не была еле различимым шёпотом, а громким криком, который бы достиг ушей Господа нашего - Отца Небес!

какое ещё 7е небо...о чём вы уважаемый,проповедей наслушались!?
так получается чем громче кричишь тем больше у тебя шансов что Господь услышит...неплохая теория))только у вас нет ни малейшего шанса что ваши молитвы вернее крики будут услышаны Господь так далеко что хоть заорись там...ну разве что пролетающий аист и услышит!

 

Цитата васёк
Именно они ставят нашим молитвам препятствия, что бы они не смогли достичь ушей Господа - ибо они ГОСПОДСТВУЮТ в атмосфере Земли, т.е имеют власть и силу ставить препятствия нашим молитвам. Поэтому это терния нечистых надо прожигать огнём как лучём лазера, и только тогда моление беспрепятственно достигает 7-го Неба - Небесного града Иерусалима.

помню нам постоянно об этом толдычили на ночных молитвах...и потом толпа отчаянных и верных молитвенников орали полночи что ненормальные ...и выползали оттуда с безумными глазами и исохшими языками на плечах"-ну как ты брат,прорвался?"о да это было,круто"!... только это всё ерунда фигня и бред!Господь слышит любую молитву,а на какие отвечает и на какие не отвечает это почитайте Писание повнимательней...и секрет молитвы уж далеко не в крике и не в громкости!

 

Цитата васёк
И Господь не потому не исполняет ваши молитвы, что не хочет этого сделать, а потому, что они просто до Него не доходят, т.е. Он их просто не слышит!!!

Васёк,я часто мысленно молюсь и Отец слышит и видит их и отвечает на них...могу шепотом помолится и Он исполняет то что прошу,представляешь!?))) выкинь эту теорию из головы не слушай этих дядей и тетей в религиозных погонах...слушай Слово Божье !!:)

Старожил
+223
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Господь слышит любую молитву,а на какие отвечает и на какие не отвечает это почитайте Писание повнимательней...и секрет молитвы уж далеко не в крике и не в громкости!

Уважаемый ведмежатник, ви говорите о голой теории, а я говорю о практике, которая работает.

Вы так и не поняли - не надо кричать, не надо орать до посинения ибо так поступают лицемеры-фарисеи, чтобы их было видно из далека, ибо они думают так докричаться до Небес.

Молится можно и про себя, и тихим голосом и Господь вас услышит, если у вас будет усилитель сигнала способный прожечь терния дьявола как лазерным лучём.

Всегда когда я молюсь Господу я получаю знамение-подтверждение того, что Он меня услышал.

Это может быть радуга на Небе, может быть неожиданно начавшаяся гроза спустя 5 часов после молитвы, при абсолютно ясной и сухой погоде. Вчера был целый день дождь - небо обложенно облаками, на улице полумрак, и вот ровно через 2 часа после молитвы воина Христова тучи разошлись и показалось яркое Солнце - а через 10 минут всё опять заволокло тучами. А утро сегодня выдалось сухим, ясным, жарким +25 - вот так мне отвечает Господь всегда, когда моя молитва достигает Его ушей.

Старожил
+153
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
ви говорите о голой теории,

1-Петр.3:12 ;Мар.11:24 ;Фил.4:6Еф.1:16 и тд. и т.д....и Еф.6:18 "всякою" не написано же не молитесь тихо потому что всё равно Господь не услышит...какая же это голая теория...))что не на есть Божественная теория!!

 

Цитата васёк
если у вас будет усилитель сигнала способный прожечь терния дьявола как лазерным лучём.

а ну-ка поподробней об этом усилителе и желательно с местами из Писания...

 

Цитата васёк
Это может быть радуга на Небе, может быть неожиданно начавшаяся гроза спустя 5 часов после молитвы, при абсолютно ясной и сухой погоде. Вчера был целый день дождь - небо обложенно облаками, на улице полумрак, и вот ровно через 2 часа

да знамения шикарные )))аж через 5 часов а если бы она началась через 10 часов вы бы тоже подумали что это результат вашей молитвыили через двое суток )))если бы оно во время молитвы показалось то ещё можно было бы принять как знамение...а вы не задумывались что такое в природе случается то пасмурно то солнце то опять дождик пойдёт и молитва одного человека пускай и воина Христа не при чём!?))

 

Цитата васёк
А утро сегодня выдалось сухим, ясным, жарким +25

ах вот кто погодой заправляет,а я то думал что это с ней происходит...вы телефончик оставьте свой,чтоб когда надо будет хорошая погода я опа сразу к вам и тут сразу +25...в январе)))

Старожил
+111
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
для этого вовсе не обязательно молится непрестанно, т.е постоянно.

Значит ап. Павел был недостаточно силён в святом духе, что говорил о непристанности в молитве. Христианам из Эфеса  нужна была дополнительная защита, ведь они жили в городе, наводненном демонизмом. Павел писал: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» (Эфесянам 6:18). Поскольку мир сегодня также полон влияния демонов, нам нужно настойчиво молиться Иегове, прося о защите от злых духов. Очень важно обращаться к Богу по имени (Притчи 18:10). Необходимо просить Бога избавить нас от Злого, Сатаны Дьявола (Матфея 6:13). Иегова обязательно ответит на наши искренние молитвы (Псалом 144:19).

А возлюбленный брат Иуда походу тоже в этом не силён когда говорит  пребывать в любви Божьей — продолжая молиться духом святым (Иуды 20). Это означает молиться под воздействием духа Иеговы в согласии со Словом Бога, данным посредством того же духа. Только через молитвы мы можем приближаться к Иегове и выражать ему свою преданность.  Молясь мы также можем все снова и снова просить о святом духе (Луки 11:13). Разве это не  самая мощная сила, которая может помочь нам?
А пример Даниила, Давида, основателя Христианства Иисуса Христа он то точно знал сколько нужно молится.

Старожил
+111
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Он их просто не слышит!!!

А попробуйте чаще молитсься или поменяйте бога которому молитесь, зачем вам глухой бог, типа 3 Царств 18:25-29  Илья сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня». 26 Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам!» Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илья стал насмехаться над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог. Должно быть, он занят или пошёл испражниться в уборную. А может, он спит и его надо разбудить!» 28 Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. 29 Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика.

Старожил
+111
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
а 17 февраля этого года она скоропастижно приставилась в свои 65 лет!

Странно когда молился Иисус  за людей, тогда было хорошо всем и внукам и бабушкам, и ничто на Иисуса не влияло, не на Петра, не на Павла. Может вы не подтем богом ходите?

Старожил
+111
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата traum
когда наступают такие времена

Я стараюсь не допускать такие времена. А продолжаю всегда молиться Иегове Богу, как тогда когда посвятил себя ему (Псалом 64:3). Ищу Божьего руководства и молюсь о помощи, чтобы следовать этому руководству. Стараюсь  помнить о необходимости иметь веру, ведь ученик Иаков писал: «Если кому-то из вас недостает мудрости [чтобы переносить испытание], пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Иеговы; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:5—8). Если испытание кажется непреодолимым, всегда  уверен что «искушения, что постигли вас,— не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).

Старожил
+901
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Я стараюсь не допускать такие времена.

это не всегда от нас зависит.. :) Иов, например, тоже старался.. а постигло его... и не его в том вина

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+223
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Значит ап. Павел был недостаточно силён в святом духе, что говорил о непристанности в молитве.
Это не я сказал, это вы сказали - я давно подозреваю, что Павел - самозванец, не имеющий силы от Бога изгонять бесов, т.е. боротся с ничистой силой. Не описанно не одного случая изгнания им бесов, кроме одного - духа пророческого, и не факт, что это был нечистый дух!
Цитата ездра
Поскольку мир сегодня также полон влияния демонов, нам нужно настойчиво молиться Иегове, прося о защите от злых духов.

Лучшая защита - это нападение, или вы элементарного  не знаете!??

 

Цитата ездра
А попробуйте чаще молитсься или поменяйте бога которому молитесь, зачем вам глухой бог, типа 3 Царств 18:25-29  Илья сказал пророкам Ваа́ла:

Не слишком ли вы о себе возомнили, сравнивая себя с Ильёй!??

Reach out and touch faith
Старожил
+153
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Не слишком ли вы о себе возомнили, сравнивая себя с Ильёй!??

По ходу вы возомнили себя Ильей раз ищите знамения в погоде...Бог не овечет грозой или радугой через 5 часов после молитвы это не знамение и даже не знак какой-то это всего лишь изменения в погоде вы будете удивлены но так часто случается))а знамение от Господа это что-то нечто что не подвергается ни  логике ни другим понятиям и законам...вот что надо искать,а впрочем это ваше дело...хотя ответ услышана молитва или не услышана должен быть в сердце внутри и вы как молитвенник должны об этом знать,а не искать признаки внешнего))!

Старожил
+690
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
По ходу вы возомнили себя Ильей раз ищите знамения в погоде...Бог не овечет грозой или радугой через 5 часов после молитвы это не знамение и даже не знак какой-то это всего лишь изменения в погоде вы будете удивлены но так часто случается))а знамение от Господа это что-то нечто что не подвергается ни логике ни другим понятиям и законам...вот что надо искать,а впрочем это ваше дело...хотя ответ услышана молитва или не услышана должен быть в сердце внутри и вы как молитвенник должны об этом знать,а не искать признаки внешнего))!

То что васек "заплыл не в ту степь" видно с самого первого поста, в этой теме

Старожил
+111
|29 Сен 2012
0 Цитировать

На первый ваш комент я даже отвечать не буду это просто ...

 

Цитата васёк
Лучшая защита - это нападение, или вы элементарного не знаете!??

Ну и накого же вы нападаете и каким образом???

Матфей 22:44

Старожил
+111
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
о себе возомнили

Во- первых, я себя с ним не сравнивал, это вы сказали ..., а во- вторых кто отвергает ап. Павла отвергает 13 его писем, и книгу Деяний того же ап. Павла. А если вы и понятия не имеете о чём здесь речь то и не вмешивайтесь! Оставьте при себе свои умозаключения чтобы ненавредить себе, Васёк.

Старожил
+223
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Во- первых, я себя с ним не сравнивал, это вы сказали

Зачем же вы обманываете? Ведь это вы первый привели это место из 3 Царств о молитве Ильи, имея в виду, что я - это безумные пророки Ваала, при этом самого себя почитая Илиёй априори

 

Цитата ездра
а во- вторых кто отвергает ап. Павла отвергает 13 его писем, и книгу Деяний того же ап. Павла. А если вы и понятия не имеете о чём здесь речь то и не вмешивайтесь! Оставьте при себе свои умозаключения чтобы ненавредить себе, Васёк.

Спасибо за заботу, уважаемый Свидетель Иеговы, но рекомендую вам лучше подумать о Спассении своей собственной души и отречься пока не поздно от  ложного учения вашей секты, которое распяло Иисуса Христа на СТОЛБЕ!

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
распяло Иисуса Христа на СТОЛБЕ!

КАЗНЬ НА СТОЛБЕ.В прямом значении — казнь, при которой человека прикрепляют к столбу или шесту. Самый известный случай — казнь Иисуса Христа (Лк 24:20; Ин 19:14—16; Де 2:23, 36). В древности различные народы казнили на столбе разными способами, иногда на столб вешали мертвое тело.По иудейскому закону виновных в таких тяжких преступлениях, как богохульство и идолопоклонство, сначала побивали камнями или убивали другим способом, а затем их тела вешали на столбы или деревья как предостережение для других (Вт 21:22, 23; ИсН 8:29; 10:26; 2См 21:6, 9). Считается, что греки и римляне стали казнить людей на столбе по примеру финикийцев, и в Римской империи эта казнь была отменена лишь при Константине. Римских граждан крайне редко казнили на столбе, поскольку так обычно наказывали рабов и самых гнусных преступников. Как у евреев, так и у римлян казньна столбе считалась чем-то унизительным и позорным, участью проклятых (Вт 21:23; Гл 3:13; Фп 2:8).

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
на СТОЛБЕ!

Если у иудеев в I в. и было право казнить на столбе за религиозные преступления (чего нельзя сказать с уверенностью), то они определенно не могли так наказывать за гражданские преступления; властью делать это обладали только римские правители, например Понтий Пилат (Ин 18:31; 19:10). Тем не менее за смерть Христа главным образом несли ответственность иудеи, а особенно их старшие священники и правители (Мк 15:1—15; Де 2:36; 4:10; 5:30; 1Кр 2:8).Иногда римляне привязывали жертву к столбу, и тогда человек мог промучиться несколько дней, пока не умирал от боли, голода, жажды или воздействия солнца. Но чаще они прибивали к столбу руки (и, вероятно, ноги) осужденного, как это было в случае с Иисусом (Ин 20:25, 27; Лк 24:39; Пс 22:16, NW, сноска; Кл 2:14). По мнению некоторых специалистов по медицине, гвозди вбивались между небольшими костями запястья, чтобы избежать разрыва кисти, который произошел бы, если бы гвозди были вбиты в ладони. (См.: The Journal of the American Medical Association. 1986. 21 марта. С. 1460.)

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Молитва всегда должна быть искренной. Может ли искренность быть лучше или хуже?

Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
должна быть искренной

Жадный человек искренне молится: Хочу выйграть в латерею...

Я думаю, только искренности - недостаточно.

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Жадный человек искренне молится: Хочу выйграть в латерею...

Иависа же Бог услышал :) тоже своего рода выигрыш в лотарею. Бог и жадному найдёт, что ответить. тут важна именно искренность.

«НЕПРЕСТАННО молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы