Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Старожил
+450
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
Вы точно уверены в том что пишете?

есть в разы больше, и это проблема огромная, единственное с чем не соглашусь, что такие женщины не замужем(хотя есть и такие) но как правило, они замужем. операция по перевязке труб бесплатно идет по показаниям , в остальных случаях процедура платная, и гарантия не стопроцентная.

если врач видит, что женщина чуть ли не каждые три меясяца  приходит с нежелательной беременностью, пренебрегает советами врача по контрацепции, и т.д., то к таким нужно применять закон.....(конечно, этот закон нужно грамотно прописать вначале)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Barc
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
да, для поколения наших бабушек и мам это была реальная цифра.

24  аборта?

знаете, после такого месива, я не уверена что женщина  жива осталась.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Кто такой человек и с какого момента стоит соблюдать его права?

У евреев (ортодокс.)  до 1 го месяца еще не человек но ПЛОД и только потом .
В России с момента регистрации в государственнных институтах - в ПРИХОДНОЙ ВЕДОМОСТИ.
Права на ребёнка заявляет родитель или родственники, а если нет таковых (умерли ,скрылись) то государство.
Права и обязанности у ребёнка (по отн. к социуму) появляются с получением паспорта, до этого он под юристдикцией родителей (усыновителей) .

Старожил
+450
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
да, для поколения наших бабушек и мам это была реальная цифра.

подтверждаю.  наши бабки имея по пять семь а то и больше детей, помио того делали десятки криминальных абортов, а  нужно было много и тяжело работать, и сколько женщин с кровотечениями умирало, медики были в курсе, но в статистику это не вносили,  потому как нельзя было так подрывать путь к светлому будущему, а предохраняться нечем было.

так что хватило......

но не об этом речь, а о том, что законом проблему, которая так и осталась со времен наших бабок, не решить.......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1471
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Пессимисты вы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|26 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
и приведет к росту количества криминальных абортов, после которых будут вслед за своими убитыми детьми гибнуть женщины.

Не знаю, Адельтка, как ты смотришь на жизнь, я на своем опыте скажу(у меня ж есть неверующий опыт(((((

Так вот - если б не было так легко сделать аборт, если б врач хоть что-то сказала против, если б хоть одна зацепка - я б не сделала..только через  13 лет Бог окончательно избавил меня от последствий, мучительных последствий.

Закон нужен, потому что  возможность сделать будет все равно, Питер же не вся Россия...но хоть будет возможность задуматься...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
24  аборта? знаете, после такого месива, я не уверена что женщина  жива осталась.

Моя свекровь - 22 аборта, последний в 42 года, прекрасно выглядит и здоровья дай Бог каждому.

Просто она не заморачивается, для нее это выход...я была свидетелем, как она с дочкой подругу дочкину, замужнюю, просто муж был в другой стране, быстренько и с удовольствием первого ребенка на  аборт уговорили...и хоть я пыталась что сказать, но она их послушала...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не знаю, Адельтка, как ты смотришь на жизнь, я на своем опыте скажу(у меня ж есть неверующий опыт(((((

Мириам, сестричка, я не против этого закона, но считаю, что проблему кардинально он не решит. хотя, если, как в приведенном тобой примере, спасет хоть одного, станет той самой "зацепкой", уже хорошо.

но мои наблюдения таковы: бабушка моя во времена запрета абортов без особых препятствий сделала криминальный аборт (о чем жалела всю жизнь).

да, пусть будет этот закон, но лишь бы его автор и ему сочувсвтующие наивно не успокоились на его принятии, потому что для того, чтобы решить проблему, нужно гораздо больше

Старожил
+450
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Пессимисты вы.

Ева, ну нельзя начинать с такого закона. он должен быть следствием проведенных прежде реформ. иначе наломаем дров из благих побуждений, как это часто бывает.

к примеру  не запрещать законодательно аборт, а ввести административную ответсвенность. Да так, что бы не одна женщина за все отвечала, но и муж, потому как это дело обоих.....поверьте, это отрезвляет.

отсидел бы пару раз по 15 суток, то быстро бы научился физиологической контрацепции......

и вообще у меня идея - вывести понятие здоровья  как достояние нации на законодательный уровень, и кто его сознательно портит алкоголем, наркотикми, питанием, безответсвенным зачатием, тот  обкрадывает страну..... а значит наказывается административными методами.

а то пьют, гуляют, а потом с гипертоническим кризом от отходняка идут на больничный, который оплачивает государство.

безответственность. вот с нее начинать нужно.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
Мириам, сестричка, я не против этого закона, но считаю, что проблему кардинально он не решит. хотя, если, как в приведенном тобой примере, спасет хоть одного, станет той самой "зацепкой", уже хорошо.

Моя дочь учавствовала в конкурсе "Умники и умницы", там книгу они читали, ну и я ж тоже, помогала...Книга называется "Воспоминания корниловца", про чеха, который в 15 году перешел в Россию воевать за братьев-славян)))) и в 35 еле вырвался. Был он врач и очень толково описал революцию...

Навскидку напишу: сразу СВ в разы увеличила продажу водки и разрешила аборты. МНОЖЕСТВО ЖЕНЩИН СТАЛИ ДЕЛАТЬ, ЧТО ОЧЕНЬ УХУДШИЛО ИХ ЗДОРОВЬЕ(заело), делали потому, что жениться на них не хотели, тогда Коллонтай пропагандировала теорию стакана воды - ну секс это как попить, то есть отказать нельзя...

Женщин стали обязывать ходить на работу и собрания, дома их не было, мужья стали зарабатывать на себя, не на семью -= уважения к ним поубавилось...там много чего с цифрами, кому интересно, погуглите...

В общем, первый раз я читала такую полную выкладку разрушения страны...семья была под основным прицелом со всех сторон - а садики, когда малышей НЕ ДАВАЛИ ВИДЕТЬ родителям больше чем на выходные?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+145
|26 Сен 2012
0 Цитировать

Законы надо с умом принимать.

Не запрещать аборт, а снизить сроки. Сейчас есть тесты, они стоят копейки. Пусть госсударство выделит сумму на то, чтобы эти тесты можно было бесплатно получить в консультации. Результат можно узнать даже до задержки месячных. И разрешить только медикаментозные аборты, до 5 недель задержки.

С 6 недели аборты запрещены, уголовное наказание. За подпольные аборты - серьезный срок и женщинам и врачам.

Хотя бы так. И государство должно выделять дотации на контрацепцию. Действительно, хорошие контрацептивы дороги.

Презервативы вообще в наших странах должны быть бесплатными.

Это поможет заметно снизить кол-во абортов, а так же будет заставлять женщин следить за собой - вовремя делать тест и все такое.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+250
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
сами мужья не хотят много детей. уходят из семей. не надо религиозных фантазий. неужели женщины бы не рожали, если бы была поддержка мужа? мужики то сами как дети, ну сколько можно на женщину наваливать всео. почему закон к мужам не пишут?

Вот Вам, НОТА, в подтверждение моих слов свидетельство о том, как без согласия мужа делают некоторые жены аборт:

 

Цитата Мириам
я была свидетелем, как она с дочкой подругу дочкину, замужнюю, просто муж был в другой стране, быстренько и с удовольствием первого ребенка на аборт уговорили...и хоть я пыталась что сказать, но она их послушала...

Из 4-х одна разумная была. А Вы мужей всё виноватите.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Из 4-х одна разумная была. А Вы мужей всё виноватите.

В моем случае его было решающее слово.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
В моем случае его было решающее слово.

А, значит я попал впросак...
Видать неправильно понял Ваш пост.
Извиняюсь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вот Вам, НОТА, в подтверждение моих слов свидетельство о том, как без согласия мужа делают некоторые жены аборт:

есть особы (особи) и такие..... ужасно

но мы говорим о массовом явлении, и о массовой проблеме, где мужья мало заботятся о предотвращении нежелательной беременности, считая целиком и полностью это проблемой жены.

а то псевдо-либеральными идеями мозг людям забили, а элементарному не научили.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
А, значит я попал впросак...Видать неправильно понял Ваш пост.Извиняюсь.

Не стоит, брат...давно прошло и исцелено, слава Богу...Жаль только, что не были мы воспитаны в вере, потому что по сердцу нам бы много детей иметь...усыновлять будем, наверное...вот дом строим, на чужую жилплощадь не дают...

Я просто присутствовала при разговоре свекрови и золовки с золовкиной подругой, и да, нас 4 было...я щас подумала - может, и не просто так я там была? я была хоть и неверующая, но уже с опытом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
но мы говорим о массовом явлении, и о массовой проблеме, где мужья мало заботятся о предотвращении нежелательной беременности, считая целиком и полностью это проблемой жены.

А я говорю о том, что если Бог дал беременность, и это ведь довольно часто бывает в случаях предохранений, то надо задуматься и не переть пртотив Божьего благословения.
Беременность если наступила, то должна тут же стать желательной imho.
Где Вы таких мужчин находите?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Я ехала в автобусе и у меня просто уши повяли, как один парень на всю ивановскую рассказывал, как он лето провёл. Каждый день по 12 пачек пр-в покупал. Утомился даже...

-----------------------------

Недавно водитель  убил семерых людей на остановке - из них 5 детей. Предлагают ужесточить наказание за такое - до пожизненного. Юристы против - говорят, что слишком жестоко.

Товарищи, гуманизм вас убъёт.

Я просто фигею от вашей логики.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Товарищи, гуманизм вас убъёт. Я просто фигею от вашей логики.

Живые помогают живым...за деньги, а что даст СУДЬЕ умерший.

Старожил
+1471
|26 Сен 2012
4 Цитировать

Он убегал, в него стреляли люди проваливаясь лапой в 
рыхлый снег, волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет 
страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров, был в
исполнение смертный приговор. Девчонка малолетняя там где-то уже
четвёртый делала аборт. Малыш кричал!!! Но, крик никто не слушал, он
звал на помощь: «Мамочка, постой!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть
нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал,
собаки глотку рвали. Кричали люди пьяные в лесу. Его уже почти совсем
догнали, волк вскинул морду и смахнул слезу ... Малыш кричал, слезами
заливаясь. Как страшно не родившись умереть! И от железки спрятаться
пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не
нужно, Не модно стало, видите ль, рожать. Она на глупость тратит свою
душу , своих детей «не в падлу» убивать... А волк упал без сил , так
было надо, Он от волчицы варваров увёл. Одна она с волчатами осталась,
когда он на себя взял приговор. Собаки рвали в клочья его тело! Но
только душу волчью не порвать !!! Душа его счастливой мчалась в небо!!!
Ради детей есть смысл умирать!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И
почему противен этот век??? А просто человечнее нас звери, И зверя нет
страшней, чем человек!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|26 Сен 2012
3 Цитировать

Аборт это не причина, это следствие, а причина роста абортов это развращение, снижения норм морали, того что изжил себя институт семьи, не желание брать на себя ответственность и лишать себя комфорта и т д...

Разбираться нужно с причинами которые вызывают рост абортов, а не запрещать их (иначе запрет это как дамба на реке которая рано  или поздно рванет)...

Если женщина не хочет ребенка, то как потом этому ребенку жить с той которая его не хочет? Как обстоят дела с детдомами? Неужели там все хорошо и прекрасно что нужно резкое увеличение детей в них? А когда малолетки рожают и в мусорники выкидывают детей? Это все не менее страшно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+450
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
А я говорю о том, что если Бог дал беременность, и это ведь довольно часто бывает в случаях предохранений, то надо задуматься и не переть пртотив Божьего благословения.

но ведь мы говорим не только о верующих, а и обо всех остальных 98 процентах населения, для которых понятие благословения отлично от вашего.

с ним что делать?

речь идет о способах решения проблемы именно в условиях неверующего или номинально верующего  мира ..... информация о благословении  это хорошо, и пусть она идет совместно с законами и реформами.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Аборт это не причина, это следствие, а причина роста абортов это развращение, снижения норм морали, того что изжил себя институт семьи, не желание брать на себя ответственность и лишать себя комфорта и т д... Разбираться нужно с причинами которые вызывают рост абортов, а не запрещать их (иначе запрет это как дамба на реке которая рано  или поздно рванет)...

как кто-то писал выше, намного проще запретить, чем провести глобальную работу по выметению псевдо-либерального мусора из голов людей.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Если женщина не хочет ребенка, то как потом этому ребенку жить с той которая его не хочет? Как обстоят дела с детдомами? Неужели там все хорошо и прекрасно что нужно резкое увеличение детей в них? А когда малолетки рожают и в мусорники выкидывают детей? Это все не менее страшно...

Как страшно жить...легче умереть.
Человек в белом халате предлагает избавиться от дискомфорта-деторождения или его уговаривают  пойти на это за деньги ?

Старожил
+1172
|26 Сен 2012
1 Цитировать

В соседней теме Дорогая пост написала...что-то обсуждение здесь начинает мне его напоминать....

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди 

А почему бы вам не... Да, но...

Эта игра чаще всего разыгрывается на приемах и во всевозможных группах, в том числе психотерапевтических. Характер ее виден из следующего примера:

Миссис Уайт: «Мой муж всегда хочет сам сделать ремонт, но у него никогда не получается как следует».

Блэк: «А почему бы ему не поучиться плотницкому делу?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь ему некогда».

Блю: «А почему бы вам не купить ему хорошие инструменты?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь он не умеет ими пользоваться».

Ред: «А почему бы вам не нанять плотника?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь это слишком дорого обойдется».

Браун: «А почему бы вам тогда не махнуть рукой – пусть делает, как может?»

Миссис Уайт: «Да, но ведь все может обрушиться.»

Игра может разыгрываться любым числом участников. Действующий предлагает задачу. Другие начинают предлагать решения, каждое из которых начинается словами: «А почему бы вам не...» На каждое из них миссис Уайт отвечает возражением: «Да, но...» Хороший игрок может противостоять другим сколь угодно долго, пока они не сдадутся, и тогда миссис Уайт выигрывает.

Поскольку решения, за редким исключением, отвергаются, очевидно, что игра эта должна служить какой-то скрытой цели. Она разыгрывается не ради номинальной цели (Взрослый ищет информацию или решение), а для утешения и удовлетворения Ребенка. Сам текст может выглядеть Взрослым, но в живой ткани разговора можно заметить, что миссис Уайт предстает в виде Ребенка, неспособного справиться с ситуацией; другие же превращаются в мудрых Родителей, стремящихся использовать свои познания для ее блага.

Даже если миссис Уайт испробовала некоторые из предлагаемых решений, она все равно будет против них возражать. Ведь цель игры не в том, чтобы получать советы, а в том, чтобы отвергать их.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Несколько лет назад сына одного нашего гинеколога убили лопатой по голове, сзади. Он был в гараже.

Такое вот возмездие, я думаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
да, для поколения наших бабушек и мам это была реальная цифра.

Ну, не знаю, как для поколения бабушек, но, знаю, что очень многие из поколения мам считают аборт практически одним из средств контрацепции..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|26 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Несколько лет назад сына одного нашего гинеколога убили лопатой по голове, сзади. Он был в гараже. Такое вот возмездие, я думаю.

почему так было, знает только Бог. Я одно время работала в центре "Семья" вместе с врачом, акушером-гинекологом, она роды принимала всю жизнь и очень многих детей спасла во время осложненных родов. когда мы с ней куда-то ходили, к ней везде бросалось множество женщин со словами "Здравствуйте, помните меня, выпомогли спасти нашего Петю, Наташу, Васю....". Кстати, и сестра моя родилась без осложений благодаря ее помощи. Ее сын умер от ожогов, в доме в котельной взорвался газовый котел.

Старожил
+250
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
но ведь мы говорим не только о верующих, а и обо всех остальных 98 процентах населения, для которых понятие благословения отлично от вашего. с ним что делать? речь идет о способах решения проблемы именно в условиях неверующего или номинально верующего мира ..... информация о благословении это хорошо, и пусть она идет совместно с законами и реформами.

 Закон, закон - он называет грех грехом. Поэтому он и нужен. А кто не согласен с ним или не понимает - ему разъяснят.

Беззаконникам никогда законы не нравятся. Бог же вначале дал закон, а потом при исполнении его, исполняущие получали благословения. Сейчас же, люди живущие в правовом государстве хотят вначале гарантии того, что всё будет им удобно, а потом уже думают согласие не принятие законов.

 

Цитата Адель
акушером-гинекологом, она роды принимала всю жизнь и очень многих детей спасла во время осложненных родов. когда мы с ней куда-то ходили, к ней везде бросалось множество женщин со словами "Здравствуйте, помните меня, выпомогли спасти нашего Петю, Наташу, Васю....". Кстати, и сестра моя родилась без осложений благодаря ее помощи. Ее сын умер от ожогов, в доме в котельной взорвался газовый котел.

Ага, а при абортах она не ассистировала...

- Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о том, где и как именно может работать акушерка?

- Во-первых, это, конечно, женские консультации, где акушерка выполняет значительную часть работы по сопровождению беременных - помощь в проведении текущих осмотров и консультирование по возникающим вопросам. Примерно те же функции она может выполнять, работая на гинекологии в поликлинике. Мне, например, очень нравилось работать именно в поликлинике. Единственным очень существенным минусом той работы была необходимость ассистировать на абортах. Вот это, действительно, было очень тяжело. Не говорю уже про аборты на поздних сроках, что, думаю, понятно, но даже ранний аборт - все-таки аборт, ведь сердцебиение у зародыша определяется по УЗИ уже с пятой недели!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1698
|26 Сен 2012
2 Цитировать

А почему только в Питере? Что Россия уже - СШР..?

Хотя, дай-то Бог, чтобы этот закон приняли хоть в Петербурге.. А  у нас в Украине, во Львове, пока только поставят памятник "Жертвам аборта".. И то, на деньги общественных спонсоров.. Украинской власти сейчас не до этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6

В Петербурге аборт могут приравнять к убийству

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы