Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В защиту астрологии...  

Старожил
+69
|19 Сен 2012
0

"1     Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2    где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3    Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4    И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5    Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6    и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
7    Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
8    и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
9     Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
10    Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
11    и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
12    И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою." (Мф.2:1-12).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
Seg
+88
|19 Сен 2012
1

Притчи29:26...судьба человека - от Господа.

Старожил
+2471
|19 Сен 2012
3

...и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Втор.4:19)

.... пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. (Ис.47:13)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|19 Сен 2012

Тема не для христианского форума

В защиту астрологии...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.