Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С ноября в России могут заблокировать YouTube

Старожил
+1471
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Российские пользователи Интернета могут полностью лишиться доступа к видеохостингу YouTube, на котором размещен трейлер к скандальному фильму «Невинность мусульман», после вступления в силу 1 ноября норм закона о «черных списках» веб-сайтов.

http://news.mail.ru/politics/10284072/?frommail=1

Это произойдет в случае, если этот видеоматериал будет признан экстремистским в РФ, а Google, которой принадлежит YouTube, не ограничит российских пользователей в доступе к ролику.

«Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», — написал в своем микроблоге Twitter глава Минкомсвязи Николай Никифоров, который напомнил, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Снятый в США фильм «Невинность мусульман» спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран. В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим «законы Аллаха» в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи.

___________________________________

Чушь какая-то. А что нельзя разве просто заблокировать этот фильм? Или это своего рода реклама? Пиар?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2471
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Сайт БогTube закрылся

Из-за технических неисправностей хостинг-провайдера сайта БогTube,

в субботу 15 сентября 2012-го года были безнадёжно утеряны

свыше 8,000 христианских видеофильмов публичного и частного характера.

«Наша команда пробовала восстановить поврежденные видео, несколькими способами.

К сожалению, из-за сегментации файлов, и многочисленных повреждений,

их восстановление оказалось невозможным.

В результате этого мы были вынуждены прийти к единственному, трудному для

нас выводу – полностью закрыть сайт.

Мы надеемся, что наши безвозмездные труды и бессонные ночи… принесли хоть какое-то благословение от существования сайта.

Мы искренно извиняемся перед всеми, кто потерял своё видео, и желаем успехов в Вашем служении.

С уважением, команда БогTube».

Сайт БогTube начал своё существование 4-ре года тому назад

под библейским девизом «Светлое око, чистое тело».

Изначальной целью некоммерческого проекта было предоставление

альтернативного, чистого видео-контента для здравого христианского

времяпрепровождения и роста.

По информации StatScrop.com к моменту закрытия сайт имел

постоянную аудиторию в 250 ежедневных посетителей, просматривавших

около одного гигабайта видеоматериалов.

На момент закрытия сайта поисковая система Google

имела в своей базе свыше 10,300 проиндексированных страниц данного ресурса.

http://uucyc.ru/news/-BogTube

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1471
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Жаль... Но надо быть ко всему готовыми и продублировать свои записи на всякий случай.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|18 Сен 2012
0 Цитировать

это не технические проблемы это сделал дьявол когда вы начинали то скорей всего начинали с малого почему бы вам не начать снова с малого

Старожил
+1471
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Хорошая идея.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Снятый в США фильм «Невинность мусульман» спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

Не только в мусульманских странах. У нас тут в Сиднее два дня назад был бунт мусульман в центре города. Пострадало 6 полицейских. Но бунтарей быстро повязали. Теперь будут судить за побои полицейских.

Старожил
+1471
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Доступ к YouTube в Омске был ограничен по просьбе прокуратуры

С таким заявлением выступила компания «Ростелеком», объяснив, почему семь часов омичи не могли попасть на видеохостинг. Омская областная прокуратура прислала в «Ростелеком» письмо. На основании проверки ведомство пришло к выводу, что через услуги связи, предоставляемые омским филиалом «Ростелекома», имеется доступ к интернет-ресурсу, на котором размещен видеофильм «Невинность мусульман» экстремистской направленности. 

Сейчас никаких ограничений для жителей Омска нет. «Ростелеком» подчёркивает, что для всех абонентов компании на территории страны блокировка YouTube не производилась. 

Российский офис корпорации Google, владеющей YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры о недопустимости нарушения закона. Если фильм «Невинность мусульман» будет признан экстремистским и Google не ограничит пользователей в доступе к ролику, то в России видеохостинг будет заблокирован. Это произойдёт после вступления в силу 1 ноября норм закона о чёрных списках веб-сайтов.

http://rusnovosti.ru/news/223422/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|19 Сен 2012
5 Цитировать

Лично я считаю, что это уже подготовка к тому, что написал нам Иезекииль в 38,39 главах.. На Израиль пойдёт сборная армия - "Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах, Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы..." (Иез.38:5,6) А Росии -(князю Роша) - "Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем." (Иез.38:7)

Не секрет, что Россия занимает ведущее место в торговле оружием.. вчастности активно вооружая Иран, где и находится её военно-морская база с ещё 30-х годов прошлого столетия.. к которой через Казахстан и Каспий, рукой подать.. Плюс, добрые братские отношения между исламом и руководством России, и даже между исламом и традиционой церковью.. которые в последнее время активно развиваются.. Лично я в это верю.. что это будет очень скоро.. События явно говорят об этом..

Трезвитесь христиане и бодрствуйте..! Иисус Христос - грядёт..!!!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1157
|19 Сен 2012
2 Цитировать

Ну вот честно, в других странах заблокировать отдельные видео могут,а в России нет - не поверю. Множество из выставляемых роликов (не важно на каком языке или из какой страны) в Германии посмотреть нельзя, потому что там "могут быть нарушены права (с перечислением, какие и кого)". неужели, в России, стране хакеров, не найдется достаточно умных компьютерщиков, способных сделать то же? Ну, не поверю! Политика это все, такие новости, и создание паники.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+7
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Сайт БогTube закрылся

Очень жаль, я лично очень вдохновлялся материалами выложенными там.

Старожил
+1471
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Ну вот честно, в других странах заблокировать отдельные видео могут,а в России нет - не поверю.

Да в том то и дело - что могут. Сколько раз было - видео в россии недоступно. Или звук отключат.

Мне кажется - они просто таким образом "советуют" нам этот фильм посмотреть.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Adon Olam
|19 Сен 2012
3 Цитировать

лично я не против гугла

я вообще не против чего бы то ни было

но гугл плохая компания

они против

они против моего имени Адон Олам в гугл плюс

хотя чисто технически это можно было сделать

но гугл написал мне письмо дескать закроем вас меняйте имя

с тех пор я не доверяю гуглу

и сейчас я не удивлен реакцией потомков Авраама на гугл политику

vk.com/adonolam
Гость
0
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Российские пользователи Интернета могут полностью лишиться доступа к видеохостингу YouTube

не знаю как в остальной части России, но в Чеченской Республике уже пару дней Ютуб полностью заблокирован всеми интернет-провайдерами.

Гость
0
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Бред это полный

Кто продвинутый даже если и закроют для России YuTube будут использовать прокси..

Но как уже считаю это бред. Некто же не заставляет смотреть тот фильм..

Местный
+6
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Сатанинской власти по сути плевать© и на детей, и на мусульман, ей нужен лишь повод, чтоб ввести цензуру. В России будет как в Китае, после волнений в Тибете там пользовали не могут создавать аккаунты в Ютюб. Мне лично об этом сообщила в чате одна китаянка.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+706
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Было бы что смотреть в том фильме.

А в России, как всегда одно и тоже - тотальный контроль над населением.  Фильм лишь повод его установить.

Удален
FatalitY
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов

Как сообщается на странице реестра, адрес youtube.com внесли в него 21 ноября по решению Роспотребнадзора.

Само решение (указан только его номер - 203) было вынесено 14 ноября. Причины внесения видеохостинга в реестр неизвестны, сообщений о блокировании доступа к нему провайдерами пока не поступало.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
-46
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

ну и харашо , что закроют, Слава Богу, больше будем смотреть в небо)

Старожил
+1471
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
ну и харашо , что закроют, Слава Богу, больше будем смотреть в небо)

Ну, в таком случае пусть тогда вообще интернет вырубят, заодно и всю телефонную связь. Про ТВ - молчу. У меня только детские каналы работают.

Вот, почистить бы ЮТУБЕ не мешало. 2/3 сразу можно выкинуть.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Aleph
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

"В реестр запрещенных сайтов внесли не весь видеохостинг YouTube, а только одну из его страниц с запрещенным материалом. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Позже представители ведомства сообщили агентству, что сам YouTube попал в реестр из-за технической ошибки. На момент написания заметки адрес youtube.com уже не значился в списке. .........."

Lenta.ru: Интернет: Роскомнадзор объяснил попадание YouTube в реестр

Удален
FatalitY
|14 Дек 2012
0 Цитировать

а в Украине YouTube получил местную прописку:  youtube.ua

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Ну вот честно, в других странах заблокировать отдельные видео могут,а в России нет - не поверю. Множество из выставляемых роликов (не важно на каком языке или из какой страны) в Германии посмотреть нельзя, потому что там "могут быть нарушены права (с перечислением, какие и кого)". неужели, в России, стране хакеров, не найдется достаточно умных компьютерщиков, способных сделать то же? Ну, не поверю! Политика это все, такие новости, и создание паники.

я ни в коем разе не оправдываю подобные фильмы, но что хочу написать - проходят времена доброго свободного Интернета. Про силу этого виртуального пространства начали понимать тогда, когда зобми-тв понемногу стало терять силу влияния, а это как известно и деньги от рекламы, откаты за сюжеты в новостях и просто откровенные промывания мозгов. Как давно все знают - "беззаконно управлять умными сложнее, чем глупыми". С Интернетом всё же большая часть людей становится умнее.

Тоже думаю, что "не пустить"или отключить лишь одно видео возможно в России, но им однозначно лучше отключить весь не подконтрольный  сервис. Это моё мнение.

Моя отчизна - Небеса!

С ноября в России могут заблокировать YouTube

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы