Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему евреи не казнили Соломона?

Местный
+2
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Почему Соломона не казнили как сновидца (пророка) уговаривающего евреев отступить от Бога, как об этом было распоряжение Господа?
...

(Второзаконие, глава 13 стих 5)
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им»,
...
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
...
То что Бог накажет - это такое дело, но все верующие евреи ОБЯЗАНЫ были предать смерти такого сновидца как Соломон.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Удален
Кристина
|18 Сен 2012
4 Цитировать

Разве "сновидец" Соломон уговаривал евреев отступить от Господа? Где об этом сказано?

Старожил
+223
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Почему Соломона не казнили как сновидца (пророка) уговаривающего евреев отступить от Бога, как об этом было распоряжение Господа?

Потомучто он был царь, а царям всё позволительно.

Удален
Yankee Victory
|19 Сен 2012
0 Цитировать

я домал, что у иудеев царь Иегова

Писатель
Seg
+88
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Глазков
То что Бог накажет - это такое дело, но все верующие евреи ОБЯЗАНЫ были предать смерти такого сновидца как Соломон.

Где Соломон уговаривал отойти от Иеговы?

Местный
+2
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Где Соломон уговаривал отойти от Иеговы?

5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

Что царь, то и подданные. Поэтому они будут страдать от набегов сирийцев и пр. все вместе.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Писатель
Seg
+88
|19 Сен 2012
1 Цитировать

А как евреям казнить своего царя? А почему евреи не казнили Давида за прелюбодеяние и убийство?

Как возможно казнить человека в подчинении которого вся вертикаль власти и армия?

Местный
+2
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Как возможно казнить человека в подчинении которого вся вертикаль власти и армия?

.

А армия и власть - это что, не евреи?

У меня просто вопрос, - а евреи вообще в курсе были Божьих законов?

Молится молятся, а на законы божии забили абсолютно.

причем что во второй книги царств, что в третьей - окромя громких слов и не соблюдается ничего.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Писатель
Seg
+88
|28 Сен 2012
0 Цитировать

Вся вертикаль власти, по определению заинтересована в сохранении действующего "президента". А евреи как и сегодняшние христиане - на 90% не знакомы с законом.

Старожил
+223
|4 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Глазков
Почему Соломона не казнили как сновидца (пророка) уговаривающего евреев отступить от Бога, как об этом было распоряжение Господа?

Потому что он был их царь ...

Reach out and touch faith
Местный
+87
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Царь покаялся за идолопоклонство. И не казнили в итоге.
Удален
моисей
|5 Авг 2020
2 Цитировать

Соломон - это голова!

Местный
+87
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Соломон самый мудрый
Старожил
-17
|8 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Глазков
Почему Соломона не казнили как сновидца (пророка) уговаривающего евреев отступить от Бога

Где это написано, в каком сказочнике?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|8 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Где это написано, в каком сказочнике

А наложницы законом разрешались? Да и ещё из враждебных племен и, жертвенники их богам строить закон разрешал?

Bigfire
Старожил
-17
|9 Авг 2020
2 Цитировать
А наложницы законом разрешались? Да и ещё из враждебных племен и, жертвенники их богам строить закон разрешал?

Мой вопрос был о том - где и в каком сказочном сочинении написано, что Соломон именно уговаривал евреев отступить от Бога?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Соломон именно уговаривал евреев отступить от Бога?

Большой разницы нет - уговаривал, или совращал своим поведением.

Bigfire
Местный
-53
|10 Авг 2020
0 Цитировать

НАВЕРНО ПОТОМУ ЖЕ, ЧТО  И НЕ КАЗНИЛИ  ДАВИДА И ВИРСАВИЮ ОН РАСКАИЛСЯ В СВОЕМ ГРЕХЕ ПЕРЕД БОГОМ  Давид сказал: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего... и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5). после этого чувство вины уже не так тяготило Давида (Псалом 31:3).

Мы тоже можем быть уверены, что Бог унесет грехи тех, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса и молит Бога о прощении (Матфея 20:28).
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
НАВЕРНО ПОТОМУ ЖЕ, ЧТО  И НЕ КАЗНИЛИ  ДАВИДА И ВИРСАВИЮ ОН РАСКАИЛСЯ В СВОЕМ ГРЕХЕ ПЕРЕД БОГОМ  Давид сказал

Не казнили Давида и Соломона по тому, что они цари, помазанники Божьи , и они появились позже закона, в котором о царях ничего не сказано. Цари не прописаны в законе, и что с ними делать  - не понятно.

Bigfire
Местный
+85
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Цари не прописаны в законе, и что с ними делать  - не понятно.

Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов,

и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии;

чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля.

(Втор.17:18-20)

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов
1 Царств 8:6-9

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; 8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они и с тобою; 9 итак, послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

1 Царств 8:6-9

© Библия Онлайн, 2003-2020.

Bigfire
Местный
+85
|10 Авг 2020
1 Цитировать
1 Царств 8:6-9

В Торе написано о царях и выше цитата из Торы.

А то что Богу это не понравилось, сбылось пророчество то о чем Он говорил в Торе:

Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: "поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня",

(Втор.17:14)

Только иудейская традиция толкуют этот стих, как заповедь. А это пророчество.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
А это пророчество

Пророчество о неугодных Богу царях.

Bigfire
Местный
+85
|10 Авг 2020
1 Цитировать
Пророчество о неугодных Богу царях.

Если бы Богу были цари неугодны, их бы и не было.

Он не только исполнил желания народа Израиля о царе, но и Давиду дал обещание, о том, что его потомки будут царями на престоле.

"не прекратится у тебя пред лицем Моим сидящий на престоле Израилевом, если только сыновья твои будут держаться пути своего, ходя предо Мною так, как ты ходил предо Мною".

(3Цар.8:25)

И наш Спаситель, Царь этого престола, дома Давида.

нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.

Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса.

(Деян.13:22,23)

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Если бы Богу были цари неугодны, их бы и не было.

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними

Bigfire
Местный
+85
|10 Авг 2020
1 Цитировать
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними

Дорогой,

Творец, наперед знал события, как они будут. Что народ захочет себе царя и сказал об этом.
Как Он сказал, так и случилось. Его отврегли, так и есть. Но то, что Его отвергли, не делало царей Израиля, не угодными ему.

 

послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе

Эти события начиная с Торы, должны были произойти, в этих историях написано о будущем Мессии и Его воплощение.

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Как Он сказал, так и случилось. Его отврегли, так и есть. Но то, что Его отвергли, не делало царей Израиля, не угодными ему.

Не скажите...И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

Bigfire
Местный
+85
|10 Авг 2020
0 Цитировать
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас.

Кому это не понравилось слово? Самуилу.

Что ему отвечает Господь, на просьбу народа?

 

послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе
Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
1 Цитировать

-

 

Цитата Израэль
Что ему отвечает Господь, на просьбу народа?

- пусть пожнут, что посеяли...

Bigfire
Старожил
-17
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Большой разницы нет - уговаривал, или совращал своим поведением

Но у каждого человека есть свободная воля выбора. Если лишением головы не грозило, то это человек сам избирал грешить. Соломон не при делах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2

Почему евреи не казнили Соломона?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы