Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отступник

Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

если церковь далеко и  я  не посещаю  ее  отступник ли я?  (но  молюсь каждый  день)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+271
|15 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата stas248
если церковь далеко и  я  не посещаю  ее  отступник ли я?  (но  молюсь каждый  день)

Ни в коем случае.Отступничество происходит внутри.И на необитаемом острове можно остаться с Богом в своем сердце.

Удален
Кристина
|15 Сен 2012
5 Цитировать

Отступник тот, кто узнал истину,принял Иисуса как Господа и Спасителя своего, но потом предпочёл другие ценности и живёт как не познавший истину.

Удален
Barc
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Отступник тот, кто узнал истину,принял Иисуса как Господа и Спасителя своего, но потом предпочёл другие ценности и живёт как не познавший истину.

это верно.

но отступничество просто так не случается.

чаще всего оно вызвано разочарованием ,в людях например,  на которых  возлагал надежды и которые не оправдали ожидания.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
-26
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
молюсь каждый  день

а вы молитесь вслух или в мыслях?

чтодатода
Старожил
+3288
|15 Сен 2012
3 Цитировать

Кстати, Стас, рада приветствовать тебя после длительного перерыва........ А что за странные изменения в профиле? Почему опять разведен? Где Стасиха?

 

Цитата stas248
(но молюсь каждый день)

А ответы получаешь? Молитва у тебя - монолог или диалог?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|15 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Где Стасиха?

Во-во... мы её здесь полюбили и помним. Куда жену дел?

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Отступник тот, кто узнал истину,принял Иисуса как Господа и Спасителя своего, но потом предпочёл другие ценности

но ведь никогда не поздно вспомнить о том что познал истину, и разморозить свое  сердце для  Бога........

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Elijah
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
если церковь далеко и  я  не посещаю  ее  отступник ли я?  (но  молюсь каждый  день)

Если общение Духа Святого есть, то ни в коем случае. Посещение церкви и отступничество хоть и взаимосвязано, но весьма косвенным образом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+271
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
но ведь никогда не поздно вспомнить о том что познал истину, и разморозить свое  сердце для  Бога........

Господь сказал что приходящего к Нему не изгонит.Просто человек может так увлечься грехом ,что незаметит как и смерть прийдет.

Местный
+11
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
если церковь далеко и я не посещаю ее отступник ли я?

Ходи в ту что ближе. Ты не отступник но общение с верующими тоже важно.

Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

Стасиха к  маме  уехала  в  минск  один  живу

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
Стасиха к маме уехала в минск один живу

Ваапще? Или в гости? Вы ж вроде вместе собирались в Беларусь переезжать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

третий месяц  там но  вроде  как  обратно  собирается ......неясно  пока  ничего ....холостой  пока

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата stas248
....холостой пока

Ясненько.

А на другие вопросы ответы дашь?

Не помню кто, кажется паралипоменон, как-то приводила рассказ о семье, живущей на отдаленном хуторе. Жили там муж и жена, детей не было и счастья не было. И вот жена предложила как-то мужу помолиться вместе, рассказать Богу о всех проблемах. Потом они стали молиться чаще. Потом Бог ребенка дал. И вот, уже несколько лет, существует такая миницерковь: мама, папа и сын. Живут, работают, молятся. Собраний никаких не посещают. С верующими общаются только если миссионеры-путешественники забредают. Один из которых Библию подарил. Так эти люди с Богом или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
если церковь далеко и  я  не посещаю  ее  отступник ли я?  (но  молюсь каждый  день)

Зря вы так о себе думаете. Бог же на наше сердце смотрит, не на график посещения служений.... Всякие обстоятельства бывают в жизни, по разным причинам можно потерять связь с христианами, с церковью, но это никак не значит что вы грешите или отреклись от Него, потеряли веру в Него...

Удален
stas248
|15 Сен 2012
1 Цитировать

молюсь  сейчас  чтобы  дом  продать  побыстрее  .....потом  найду  духовную  семью  и  поселюсь  как  можно  ближе  к  церкви.......а  пока  меня  ждет  одинокая и долгая зима

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
меня  ждет  одинокая и долгая зима

Где-то далеко на севере живёте?

Старожил
+3288
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Где-то далеко на севере живёте?

Ага. Анапа, на юге России.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
321
+13
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
если церковь далеко и  я  не посещаю  ее  отступник ли я?  (но  молюсь каждый  день)

Церковь - это не здание и не группа людей, это твоя принадлежность к Иисусу Христу в любой точке вселенной

Отступник

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы