Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как лучше всего отблагодарить Бога за ответ на молитву?

Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

и  не  только  за  молитву

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
0 Цитировать

А как вы думаете? Постится, молится, 25 раз покрестися..., на колени стать,...поклоны иконе отдать...? А вот вы, как вы сами об этом думаете?

Заинтриговали...Интересный вопрос...

И правда..Каждый учит об этом по-своему...А как правильно? Думаю, что как сам человек может, просто..., без подсказок..., не чьими-то написанными и заученными молитвами, а просто своими словами....и своими делами..

Удален
stas248
|15 Сен 2012
0 Цитировать

знал одного  человека  он  купил  цветы  и  в  небо  кидал  их  Богу.......у  меня  тоже  иногда  наполняется  сердце  благодарностью  Ему  но  что  я  могу  Ему  дать?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата stas248
.у  меня  тоже  иногда  наполняется  сердце  благодарностью  Ему  но  что  я  могу  Ему  дать?

Ещё немножечко оторвать минут от занятости, ежедневной суеты и приложить к молитве, разговору С Богом... За Него, на этой земле, просто улыбнутся удручённому, печальному человеку, помочь вдове, погладить по головке сиротку, заглянуть ненадолго к больному, пожать забытому старику руку и спросить его "Как дела?"... Любое наше что-то сделанное во имя Бога для людей, это как отражение через нас Его любви к людям. А мы, позволив Ему отразится через нас, этим самым оказываем Ему наше признание и любовь, выражаем нашу благодарность Ему за доверие нам быть на этой земле быть Его источником любви и благословения, милости и Его благодати... Я понимаю так, может кто-то по-другому...

Местный
321
+13
|16 Сен 2012
2 Цитировать

Скажи Ему спасибо

Писатель
+150
|16 Сен 2012
3 Цитировать

Увы, мы ничем не можем отблагодарить Бога за то, что Он сделал и делает для нас. (Разве что словами поблагодарить.) Но мы можем Его любить и в благодарность, стараться прославлять Его имя, рассказывая людям о Нём и Его воле, служить Ему теми дарами, что Он нам даёт. Ну и стараться слушаться Его во всём.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин. 14:15)

Удален
талмид
|16 Сен 2012
4 Цитировать

Что мы, рабы ничего не стоящие, сожем сделать? Цветы кинуть на землю, подбросив? Каин постарался, но не угодил. Бог награждает тех, кто дает много милостыни, Ему это приятно. Как-то знакомый позвал съездить с ним в другой город. Ехали на аккумуляторе. Не работал генератор. Пропал контакт где-то. Машина остановилась км за 60 от дома. Вечерело, все ехали мимо. Было не очень холодно, но ветер продувал сильно. Я не думал, что Бог станет меня слушать, т.к. серде осуждало. Но помолился. И как в песне: и был трос, и был тягач. Водитель грузовика взял нас за полтинник. Тогда вспомнил о прокаженном, который пал и громко славил Бога.

 

Цитата котэ
Но мы можем Его любить и в благодарность, стараться прославлять Его имя, рассказывая людям о Нём и Его воле, служить Ему теми дарами, что Он нам даёт. Ну и стараться слушаться Его во всём. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин. 14:15)

в этом случае нужно просить еще большего - исполнения всей Его воли.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата stas248
Как лучше всего отблагодарить Бога за ответ на молитву?

Молитвою!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
FatalitY
|16 Сен 2012
5 Цитировать

публично прославлять Его, рассказать другим о том, что Он сделал в вашей жизни.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|16 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Знающий
Молитвою!

Дополняю - благодарственной молитвой.

Даже если вы еще решаетесь что-то просить у Бога, то произнесите вначале  благодарственную молитву.

Как бы ни сделал Господь -  все будет нам во благо.

Вот, например, образец чудесной "Молитвы благодарственной за все благодеяния Божии" св. Иоанна Кронштадского:

Господи! Что принесу Тебе, чем отблагодарю Тебя за Твои непрестанные, величайшие мне и прочим людям Твоим милости Твои?
Ибо вот, я каждое мгновение оживляюсь Духом Твоим Святым, каждое мгновение дышу воздухом, Тобой разлитым, легким, приятным, здоровым, укрепляющим,
- просвещаюсь Твоим радостным и животворным светом - духовным и вещественным; питаюсь духовной пищей пресладкой и животворной и питьем таковым же,
святыми Тайнами Тела и Крови Твоей и пищей и питиями сладости вещественными;
Ты одеваешь меня пресветлым, прекрасным царским одеянием - Собой Самим и одеждами вещественными, очищаешь мои прегрешения, исцеляешь и очищаешь многие и лютые страсти мои греховные;
отъемлешь мое душевное растление в державе безмерной благости, премудрости и крепости Твоей,
исполняешь Духом Твоим Святым - Духом святыни, благодати; подаешь душе моей правду, мир и радость, пространство, силу, дерзновение, мужество, крепость,
и тело мое одаряешь драгоценным здравием; научаешь руце мои на ополчение и персты мои на брань с невидимыми врагами моего спасения и блаженства, со врагами святыни и державы славы Твоей,
с духами злобы поднебесными; венчаешь успехами дела мои, о имени Твоем совершаемые...
За все сие благодарю, славлю и благословляю всеблагую, отеческую, всесильную державу Твою, Боже, Спасителю, Благодетелю наш.
Но познан буди и прочими людьми Твоими тако, якоже мне явился еси, Человеколюбче, да ведают Тебя, Отца всех, Твою благость,
Твой промысл, Твою премудрость и силу
и прославляют Тебя, со Отцем и Святым Духом ныне и присно и во веки веков.
Аминь.


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Кристина
|16 Сен 2012
6 Цитировать

У нас однажды чуть не погиб ребёнок, но Бог чудесным образом спас его и оставил целым и невредимым.Вмешательство Бога в ужасную ситуацию было сверхъестественным и очевидным.

И я тоже думала,КАК мне выразить мою благодарность Ему? Но нет ничего настолько же ценного...

И тоже почему-то цветы на ум пришли.Тогда была осень, и я принесла в церковь огромный букет больших белых хризантем и поставила в вазе перед сценой. Только я и Господь знали, ЧТО значат эти цветы.

И это свидетельство о спасении Божьем я рассказывала потом всему большому собранию и многим людям, чтобы имя Господа было величаемо!

Старожил
+1490
|16 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата stas248
знал одного  человека  он  купил  цветы  и  в  небо  кидал  их  Богу.......

Долетали? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|25 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата stas248
и не только за молитву

славить Бога, вообще каждый  христианин должен нести служение.. возьмите учите стихи, пойте псалмы, евангелизируйте, начните нести какое то служение Богу.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+952
|25 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата stas248
и не только за молитву

Не вы первый задаетесь этим вопросом:"3 Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?" Пс 115 ("Чем отплачу я Господу за Его доброту ко мне" (Совр.пер.) Радость, благодарность и верность это все чем мы можем "отплатить" Господу!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+111
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата stas248
и не только за молитву

Как выражать благодарность Богу. Всегда уместно выражать благодарность Иегове за его доброту в своих молитвах (Пс. 135:1—3, «Современный перевод»). Есть и другие способы. Например, присутствовать на Вечере воспоминания смерти Христа. Мы рады ‘чтить Господа от имения своего’, помогая удовлетворять материальные нужды местного собрания и жертвуя на дело Царства (Пр. 3:9). Мы полностью поддерживаем старейшин и сотрудничаем с ними, показывая этим нашу признательность Иегове за помощь, которую он через них предоставляет (1 Фес. 5:12, 13). Мы каждый день стараемся вести себя честно и прославлять этим Божье имя (1 Петра 2:12). Иегову радуют все эти проявления нашей признательности (1 Фес. 5:18). Искреннее участие в деле проповедования Царства (1 Петра 2:9) , прославление имени Иеговы (Матфея 6:9), выражение признательности ему в молитвах, преданное отстаивание истины,— все это превосходные способы выразить исходящую из сердца благодарность нашему Создателю за все, что он для нас делает. Иегову радует, что мы приносим ему священное служение, содействуя исполнению его воли: «чтобы все люди спаслись» (1 Тим. 2:3, 4).

Старожил
+111
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Долетали?

А ты сам проверь! Слабо!

Местный
+39
|26 Сен 2012
3 Цитировать

Однажды Господь исцелил Гадаринского бесноватого. И тот в благодарность Ему сказал, что он пойдет за ним всюду, по сути что означало что он в благодарность будет с Иисусом и будет Ему служить. Но Христос сказал ему: Иди домой и расскажи, что сотворил Господь.

Говорить о великих делах Божьих , свидетельствовать, не молчать о том что сделал Господь в твоей жизни, Евангелизировать...вот это по моему лучшая благодарность. Но сделаю оговорку, что что бы вы не сделали, принесли тысячу цветов и закинули их в небо, раздали все имущество нищим, построили церковь.....все это будет только маленькой частичкой благодарности, которой заслуживаетнаш Господь.

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
и не только за молитву

смирить себя пред Ним

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+90
|7 Окт 2012
0 Цитировать

А может просто по нашему древнему русскому обычаю свечку Ему пудовую поставить?

Местный
+12
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
Как лучше всего отблагодарить Бога за ответ на молитву?

А о  чем  была  молитва? 

 

Цитата stas248
и  не  только  за  молитву

помнится  написано :"...если  сделали одному  из  малых  сих,  то  сделали  Мне..."

Местный
+17
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
знал одного человека он купил цветы и в небо кидал их Богу.......у меня тоже иногда наполняется сердце благодарностью Ему но что я могу Ему дать?

есть еще не менее эфективный способ ! встать на голову , ноги скрестить в позе лотоса и петь "как ты благ"

Как лучше всего отблагодарить Бога за ответ на молитву?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы