Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в России? Как впечатления?  

Старожил
+161
|14 Сен 2012
1

Есть такая чудесная страна Россия .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+360
|14 Сен 2012
9

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

Удален
Геносей
|14 Сен 2012
4

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ

Писатель
+360
|14 Сен 2012
6

«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»

Один немец.

Удален
О-ц Сергий
|14 Сен 2012
2

Наша Раша!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
1
Цитата vitaly-makarov ru
Есть такая чудесная страна Россия .

да ,есть. уже лет 300 как есть это имперское азиатское гос-во (а до того оно называлось "Московское царство" или Московия)

вы опасную тему открыли. был. впечатления ужасные.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|14 Сен 2012
3

А я живу  в России и нечего....нравится.

Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
1
Цитата Brother67
А я живу  в России и нечего....нравится.

а куда вам деваться? впрочем, все познается в сравнении )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|14 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
а куда вам деваться?

А зачем мне деваться? Мне правда хорошо здесь....ни как на небе конечно...но не хуже чем в дргом месте.

А сравнить? есть с чем бывал в других странах...есть друзья и родственники эмигранты...так что сравниваю..

Удален
ирэн
|14 Сен 2012
2

моя сестра с семьей проехали на машине не одну тысячу км,а точнее более 10000 были и на украине, и в казахстане, и на кавказе и проехали множество городов россии впечатления как радуга - разноцветные....

но вернулись домой в нашу глушь и оч оч хотели вернуться домой......нас понять трудно ,но мы здесь живем и нам это нравиться...

люби,люби,людей....
Местный
+39
|14 Сен 2012
3

Я ж другой такой страны не  знаю. где живет так счастлив человек)))) о как...

Удален
ирэн
|14 Сен 2012
2

не знаю где и как ,а у нас даже судя по дорогам многое меняется......что было и ,что стало намного далеко от совершенства ,но и не сравненно с тем ,что было 3-5 лет назад....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
2

Живу в России. За границей никогда не был. За страну реально стыдно. Даже в крупных развитых городах на улице грязь, окурки, мусор....  Полиция на вызовы не приезжает в большинстве случаев. (проверено на практике).

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
1
Цитата Комп
Даже в крупных развитых городах на улице грязь, окурки, мусор....

могу сказать про Нерюнгри,Благовещенск и Якутск - то что было несколько лет назад и сейчас не сравнить а грязь так ведь она не там где метут а там где не сорят.все перечисленные мною города оч сильно преобразились,хотя вы правы чем дальше от центра тем хуже.про полицию не скажу - сколько раз я вызывала приезжали....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
0
Цитата ирэн
грязь так ведь она не там где метут а там где не сорят.

Я не раз такое слышал. Но, на коммунальных службах есть ответственность за уборку улиц, дорог. Вот к примеру, на дорогах грязь, пылища. Посмотреть, как убирают дороги - это смешно. Разметают пыль во все стороны.

Какое решение здесь нужно?

1. Наладить работу служб, отвечающих за уборку в городе.

2. Ввести наказание в виде штрафов и общественных работ за брошенную жевачку, бумажку, шелуху семечек и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|14 Сен 2012
1

Россия везде разная. и люди в России везде разные. однозначно ничего нельзя говорить. например в сравнении с Украиной - в России еще пока хоть мало-мальски действует программа по обеспечению граждан жильём, бесплатная медицинская помощь по страховому полису, бесплатное обучение на бюджетной основе. на Украине такого уже давно нет.

Гость
0
|14 Сен 2012
0

правда вот на Украине мне нравятся чистые обочины трасс. в России пенсия в основном выше, чем на Украине. в России есть больше возможностей заработка для людей.

Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
0
Цитата QQerjvieuhvi7eugr
в России еще пока хоть мало-мальски действует программа по обеспечению граждан жильём, бесплатная медицинская помощь по страховому полису, бесплатное обучение на бюджетной основе. на Украине такого уже давно нет.

тема конечно не об Украине, но не могу вам не возразить: вы сами дезинформированы и дезинформируете других.

у нас все еще бесплатная медицина, есть жилищные программы и бюджет в вузах.

мой старший второй год учится на бюджете.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
0
Цитата QQ9efuv98ey7eu
в России есть больше возможностей заработка для людей.

Знакомый уехал в Украину и не жалеет. Я правда туда не хочу. Просто не моя страна.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
1

старая знакомая из другой соседней тирании (не России) уже минусит мои посты здесь )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|14 Сен 2012
0
Цитата bogomol
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин


"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."

Федор Михайлович Достоевский.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
старая знакомая из другой соседней тирании (не России) уже минусит мои посты здесь )))

каждый смотри на себя

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+39
|14 Сен 2012
2
Цитата Комп
Живу в России. За границей никогда не был. За страну реально стыдно. Даже в крупных развитых городах на улице грязь, окурки, мусор....  Полиция на вызовы не приезжает в большинстве случаев. (проверено на практике).

Не это вы точно не про Россию написали.....))

да у меня тоже дома бывает не убрано, да и ремонт бы надо доделать, и дети иногда не случаютсяи двойки приносят... Но это мой дом...и может в соседнем уютней и светлее, но меня там никто не ждет и мне туда не надо...... надо б ремонтом заняться. однако)

Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
1
Цитата НОТА
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Федор Михайлович Достоевский

ФМ Достоевский - его же читать надо )) но и читать мало - надо еще понимать.

как обыватели извратили знаменитую фразу придуманного им персонажа "красота спасет мир", так и вы сейчас не в тему процитировали этого мудрого человека - он, к сожалению, не был свободен от распространенного в России антисемитизма, но в любом случаем переживал именно за людей, народ, а не за деспотичную империю, гнобившую этот народ вместе с другими.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
0
Цитата Brother67
да у меня тоже дома бывает не убрано, да и ремонт бы надо доделать, и дети иногда не случаютсяи двойки приносят... Но это мой дом...и может в соседнем уютней и светлее, но меня там никто не ждет и мне туда не надо...... надо б ремонтом заняться. однако)

В своем личном доме вы хозяин и можете сделать что хотите.

Лично мне не комфортно в городе, где я живу. Город большой. Центр большущего региона.

В скверах и парках бухают люди, орут ночью. Детские площадки в окурках. Летние кафе до поздней ночи шумят своими караоке. Со своей стороны я делаю, что могу. Не сорю, не слушаю музыку ночью во всю громкость и т.д. Можно сказать, что это люди такие. Да это так. Но, как они такими стали? Их никто не ограничивал. Им всё позволялось.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Модератор
|14 Сен 2012

Тема плавно перешла в тему, нарушающую правило №2 и №5. Далее продолжать эти споры не следует. Тема закрыта

Были в России? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.