Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новый Завет. Практические советы  

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Основная запеведь, передающая суть нового завета:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга

С практической точки зрения важно понять "как Он возлюбил", чтобы и самому любить таким же, значит, образом.

Очевидно, что это отдача своей жизни на кресте.
Я есть пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Ин. 10:10-11)

Рассмотрим с практической точки зрения как пастырь добрый возлюбил и положил жизнь за овец.
Чтобы ему подражать. Иначе как подражать, если не знаешь чему.

1.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод

То есть мы сами должны избрать себе друзей и поставить их, чтобы они приносили нам плоды

2.

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью

Мы должны иметь власть над теми, кого собираемся возлюбить и отдать за них жизнь.
При этом ничего страшного, если большая часть тех, кем мы властвуем, погибнет - нет.
Доброму Пастырю дана была власть над всякой плотью и не смотря на этот большинство людей попадут в ад.

3.
В Царрстве Божьем - Исус занимает наивышее положение среди людей и является царем на вечность.

То есть после того, как мы возлюбим своих друзей, они нам будут вечно должны быть рабами.
И кто хочет иметь статус повыше после смерти и иметь много рабов, на земле должеть быть пониже остальных.

Таким образом: любить - видимо, означает иметь абсолютную власть и при жизни и после смерти и получать плоды от своих возлюбленных. ибо всякое дерево, не приносящее плода... ожидает уничтожение.

Взамен этого вечного рабства. возможно понадобиться отдать свою земную жизнь, защищая своих овец, рабов, имущество и свое вечное богатство.

Вот почему я не христианин
Удален
поиск77
|13 Сен 2012
1

Работничек ! может хватит показывать убожество своих умозаключений!

Старожил
Модератор
|13 Сен 2012

К автору: а ЗАЧЕМ "практические советы" к Новому Завету?

Тема закрыта, как не имеющая никакого смысла

Новый Завет. Практические советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.