Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть Разум...  

Удален
mikl
|12 Сен 2012
0

Бог есть Разум, говорит о Боге истинном, Божье Слово Христова Евангелия Нового Завета Духа. В древние времена люди   не знали истинной Сущности Бога и  создавали  Образ Бога за своими фантазиями в виде сказочного, жестокого Существа, которое управляет миром за своими  прихотями. Слово же  Христова Евангелия  говорит о Боге как о Разуме.  «…Кто Разум Господний познал, что бы он мог его научить? А мы имеем Разум  Христа, что в Нём все сокровища премудрости Божьего Слова  Христова Евангелия Нового Завета спрятаны…»   1 Коринфинам 2:16.  Колосян 2:3.
Выходит, что  настоящее познание Бога  возможно только через разум."…Они( религиозные  верующие) имеют ревность к Богу, но не за разумом…» Римлян 10:2.

Поэтому Иисус Христос назвал религиозные  обычаи, традиции и обряды стихиями этого мира, идолопоклонством,  и языческим суеверием….   Колоссянам 2:8, 2:20.

Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
1

аффтар, почему бы вам не писать весь этот бред ваши религиозные рассуждения в своем блоге?

это же форум, здесь общаются. зачем ради вашего очередного провозглашения открывать тему на форуме?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikl
|12 Сен 2012
0

А что, Уважаемый  Фаталист, вы считаете, что  Бог,  это бред.  Интересная у вас точка зрения на религиозном форуме, который утверждает веру в Бога.... Простите, я  о вас был лучшего мнения. А вы просто на работе. Ладно, не буду вам мешать, абчайтесь, но не забываете, что  Бог есть  Разум, а не бред....

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
аффтар, почему бы вам не писать весь этот бред
Цитата mikl
А что, Уважаемый  Фаталист, вы считаете, что  Бог,  это бред

Майкл! Вы свои слова уже за бога почитаете? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|12 Сен 2012
0

Друзья, как это называется, что уважаемый  Фаталист, предствляет себя  знатоком  Священного Писания, и представителем Христианского Портала, а  Писание  Христова Евангелия Нового Завета о Боге называет бредом. Что -то здесь не так.... Как же вы, Уважаемый Фаталист, комментируете  темы о Боге,  если вы Священное Писание  называете бредом.... Я понимаю, что вы  удалите меня после этих комменов.  Но в этом и есть ваша слабость и бессилие перед Истинным Богом,  и перед Правдой  Священного Писания,что вы можете только удалять то, что  вам  не  нравится, и что вас раздражает.... Слова  мной взяты из Христова Евангелия Нового Завета... Проверяйте, если мне не верите.  Фаталист назвал не меня бредом,  я бы не обиделся, но он назвал бредом  Истины Христова Евангелия, которые я   взял из Христова Евангелия.... Я  полностью разочарован в том что здесь увидел и услышал....  Фаталист обидел не меня, а Иисуса Христа, Который  утверждал Священное Писание Христова Евангелие Нового Завета Кровью и   кровью Божьих Апостолов...  Верующий в Бога так не скажет никогда....

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
2
Цитата mikl
Друзья, как это называется, что уважаемый  Фаталист, предствляет себя  знатоком  Священного Писания, и представителем Христианского Портала, а  Писание  Христова Евангелия Нового Завета о Боге называет бредом.

Вы выдумали какое-то собственное учение, назвали его "Божье Слово Христова Евангелия Нового Завета Духа" и пытаетесь доказать, что это и есть истинное Евангелие.

 

Цитата mikl
Евангелия  говорит о Боге как о Разуме.

Естественно! Бог является разумной Личностью.

 

Цитата mikl
Выходит, что  настоящее познание Бога  возможно только через разум."…Они( религиозные  верующие) имеют ревность к Богу, но не за разумом…» Римлян 10:2.

Ой, ну и врушка! Там же совсем о другом написано!

"Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона -Христос, к праведности всякого верующего." (Рим 10:2-4)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|12 Сен 2012
0
Цитата lents
Ой, ну и врушка! Там же совсем о другом написано! "Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона -Христос, к праведности всякого верующего." (Рим 10:2-4)

Вы начните сначала  Римлян  10:2. Друзья, искажая Священное Писание Христова Евангелия вы не меня обличаете  в обмане, а унижаете Иисуса Христа, обвиняя Его в  неправдивости.  Ничего я своё не придумал. Читайте  в  послании Коринфинам где говорится, что Господь Бог сделал нас быть способными служителями Нового Завета Духа, а не буквы.... 2 Коринфинам 3:6.

Завет Духа, это не моя выдумка, а  творение Бога, дорогой друг, Лентс.  Простите, но  мне кажется, что я разговариваю  не с верующими... .

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
0
Цитата mikl
Вы начните сначала  Римлян  10:2

Я и привёл всю фразу, от заглавной буквы до точки. А Вы вырвали кусок из неё.

Кстати, в оригнале там употреблено не слово "разум", а слово "познание". Высасываете свои откровения из пальца!

 

Цитата mikl
Читайте  в  послании Коринфинам где говорится, что Господь Бог сделал нас быть способными служителями Нового Завета Духа, а не буквы.... 2 Коринфинам 3:6.

Во-первых, к чему это аргумент? Какое отношение имеет это место Писания к Вашему тезису о том, что познание Бога возможно только через разум?

Во-вторых, вы же снова бессовестно перевираете! В 2Кор 3:6 не упоминается никакого Завета Духа. Вы просто не понимаете, что такое Завет, как и с Кем он заключён.

 

Цитата mikl
Простите, но  мне кажется, что я разговариваю  не с верующими... .

С не верующим в Ваши бредни? Да!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Модератор
|12 Сен 2012

К автору: не искажайте ники собеседников, копируйте их (см. правило №5) и прислушайтесь к их мнению. Тема непонятно о чем, поэтому закрыта

Бог есть Разум...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.