Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без исполнения Божьих Заповедей вера бесполезна

Удален
mikl
|11 Сен 2012
2 Цитировать

От самого начала жизни,  первым людям цивилизации Адама и Евы, Господь Бог поставил главное условие веры - исполнять Божьи Заповеди. Кн. Бытия 2:17. А Адаму, и Ною, и Аврааму, и Моисею, и нам,  современным  христианам, Господь Бог даёт одно и тоже условие веры в Бога - исполнять Божьи Заповеди.  Поэтому, Иисус сказал, что вера без дел исполнения Божьих Заповедей, мёртвая и бесполезная... . Так что, друзья,  на  Входе в  рай вечной жизни   будет стоять  детектор исполнения Божьих Заповедей, который будет разделять  на праведных  и грешных, исполнявших Божью Волю и  неисполнявших....

Читайте Матфея  7:21, 13:40-50, 5:17-20.

В рай будут пропускать  не по самой только вере, но по  вере в делах исполнения Божьих Заповедей.

2 Коринфинам 5:10.  1 Тимофея 5:24-25.

С уважением Майкл,  Михаил, Евангелист.

Удален
m1888
|11 Сен 2012
2 Цитировать

Аминь. Аминь. "И заповеди Его не тяжки."

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14

Старожил
+507
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Аминь!

Писатель
+150
|11 Сен 2012
0 Цитировать

"потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут..."  (Рим 2:11-16)

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!»  (Мк 12:30)

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» (Ин 14:15)

Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
С уважением Майкл, Михаил, Евангелист

Ну вот. А меня не пригласили поучавствовать в новой теме по изучению библии.

Открыли и не пригласили.

Вот почему я не христианин
Гость
0
|11 Сен 2012
0 Цитировать

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл. 12:13)

О чем говорил Соломон? В этом все для человека? Согласен. Но как соблюсти заповедь "не убей"? Или вы никогда не гневаетесь на ближнего своего напрасно? Как не прелюбодействовать? Глаза смотрят на красивых девушек и желания появляются соответствующие. А этого уже достаточно. Как не красть? Разве вы никогда не завидуете?

Исполнять Его заповеди? Это Хорошо, только делайте это  от всего сердца! Не жалея и не осуждая себя за свой выбор! Не отчаиваясь и не унывая! Не ослабевая и не останавляваясь на достигнутом! Идите вперед, потому что с вами будет так:

"Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною." (Иер. 20:7)

Но не останавливайтесь! Идите!

Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Поэтому, Иисус сказал, что вера без дел исполнения Божьих Заповедей, мёртвая и бесполезная...

меня терзают смутные сомнения, что это сказал не Исус, а некий апостол

 

Цитата mikl
Бог даёт одно и тоже условие веры в Бога - исполнять Божьи Заповеди

Это те, которые бог потом назовет бесполезными и невозможными для исполнения?

 

Цитата mikl
Так что, друзья, на Входе в рай вечной жизни будет стоять детектор исполнения Божьих Заповедей, который будет разделять на праведных и грешных, исполнявших Божью Волю и неисполнявших....

Только вот без воли этого директора - никто не может их исполнить.

Не властен ли горшечник над глиною? да?

кого хочу милую а кого хочу ожесточаю

и т.д.

поэтому не понятно кого этот директор будет у этих ворот судить. Себя самого получается?


Вот почему я не христианин
Удален
Кристина
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
меня терзают смутные сомнения, что это сказал не Исус, а некий апостол

Удален
Markus
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
От самого начала жизни, первым людям цивилизации Адама и Евы, Господь Бог поставил главное условие веры - исполнять Божьи Заповеди. Кн. Бытия 2:17. А Адаму, и Ною, и Аврааму, и Моисею, и нам, современным христианам, Господь Бог даёт одно и тоже условие веры в Бога - исполнять Божьи Заповеди. Поэтому, Иисус сказал, что вера без дел исполнения Божьих Заповедей, мёртвая и бесполезная... . Так что, друзья, на Входе в рай вечной жизни будет стоять детектор исполнения Божьих Заповедей, который будет разделять на праведных и грешных, исполнявших Божью Волю и неисполнявших.... Читайте Матфея 7:21, 13:40-50, 5:17-20. В рай будут пропускать не по самой только вере, но по вере в делах исполнения Божьих Заповедей. 2 Коринфинам 5:10. 1 Тимофея 5:24-25. С уважением Майкл, Михаил, Евангелист.

рассмешили :) уже и до неба добрался прогресс :) может там ангелы еще и айфоном 5 пользуются :)))))))

.

а как же разбойник распятый на кресте рядом с Иисусом? что он сделал, кроме веры, что ему Христос сказал ныне же будешь со мною в раю.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
может там ангелы еще и айфоном 5 пользуются :)))))))

нет не пользуются.

Они даже в Апокалипсисе и то на лошадях.


Вот почему я не христианин
Удален
Markus
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Они даже в Апокалипсисе и то на лошадях.

ну это образные вещи :) откуда было Иоанну воспринимать танки и машины, а тем более ракеты :))))))

у него конечно там будут кони да еще с латами и жалом :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Rabotnichek-3
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну это образные вещи :) откуда было Иоанну воспринимать танки и машины, а тем более ракеты :))))))

Тем не менее, довольно трудно спутать лошадь с танком. Особенно ечли учесть , что в Риме тех времен уже существовало построение солдат коробкой ("черепахой", "танком").

А то, что образные вещи - так это мягко сказано )))

Это продолжение еврейского эпоса в свете такого пафоса, который не уступает даже Рамаяне и Махабхарате.

Особенно впечатляет знание драгоценных и полудрагоценных камней, и прочих драгоценностей перечисляемых в Новом Иерусалиме.

И опять-таки они вляпались с указанием размеров города.

История с ковчегом и его единственным окном их так ничему и не научила.

Вот почему я не христианин
Удален
dostalevskiy
|15 Сен 2012
1 Цитировать

На самом деле, ни в какой Рай - никто не войдёт.

Здесь можно просто быть, благодаря Иисусу Христу.

-ныне же будешь со Мною...!!!

Те кто с Ним далеки и очень от тех, кто считает что Бог только с ними.

Бог с нами!

Это правда и она для всех одна, поэтому и - Эмануил.

Но вопрос,

кто и кто с Ним?

Он об этом прямо сказал, - все кто дан Ему Отцом.

А остальные?

-Искоренится всё что не Отец Мой насадил.

/)

Итак, ВЕРА И ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ.

Сперва вопрос.

Нужно ли ребёнку трёх или пяти, шести или десяти лет вообще слышать

заповедь,

-НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ(?)

Если - "да"!, то это ваш ребёнок? весь в папу???

Ему конечно же надо каждый день повторять "не..."

А так вообще по оригинальному обеспечению Бога всем детям - принадлежит

Царство Его.

/)

Другое дело исполнение заповедей имеющее отношение к взрослым.

-нарушивший одну заповедь - НАРУШИЛ ВЕСЬ ЗАКОН.

К примеру, если человек нарушил 4 заповедь, то нарушил весь закон.

Как же не нарушать эту заповедь?

Есть не ВЫХОД, а ВХОД - в Его покой от всех дел своих, как и Он успокоился от

всех дел СВОИХ.

Но для тех, кто держится этой заповеди по букве,

-остаётся лишь одно:

-шесть дней делай дела СВОИ...

Тоесть продолжают играть в религию и поэтому для них эта заповедь ВЫХОД

из Царства Его.

-ВХОДИМ же в него мы - УВЕРОВАВШИЕ!

Вы вошли?

Если нет, то ни кто не имеет карты и маршрута ЧЕРЕЗ эту бездну - домой.

Удален
rogich
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
В рай будут пропускать  не по самой только вере, но по  вере в делах исполнения Божьих Заповедей.

Есть основной принцип веры,ти вериш в то што еще не видеш. а дела ето уже результат веры а не наоборот..начинаеться все с веры.если наченаеться с делов тоесть и с того чтобы исполнить закон то нада призадуматься..есть также вера в исцеление,в процветание,на восполнение нужд..Принцип веры лежит в Слове Божьем..и растет вера от того как ето Слово мы сохраняем в сердце..тоесть вера растет от того проходим мы испитания или нет..а дела сами потекут от человека наполненого верою..

Удален
Markus
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Тем не менее, довольно трудно спутать лошадь с танком. Особенно ечли учесть , что в Риме тех времен уже существовало построение солдат коробкой ("черепахой", "танком"). А то, что образные вещи - так это мягко сказано ))) Это продолжение еврейского эпоса в свете такого пафоса, который не уступает даже Рамаяне и Махабхарате. Особенно впечатляет знание драгоценных и полудрагоценных камней, и прочих драгоценностей перечисляемых в Новом Иерусалиме. И опять-таки они вляпались с указанием размеров города. История с ковчегом и его единственным окном их так ничему и не научила.

:) ладно продолжайте чудить и прикидываться чудаком :) вам бы показать будущее которое будет лет так через 2000 интересно какие аналогии вы проведете из увиденного к современности :))))))))

впрочем и так понятно такие же как Иоанн :))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
dostalevskiy
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Мне нравятся заповеди - ОТЦА К СЫНУ!

Сын мой!....

..!!!!

Заповеди Бога - тоже не плохо бы знать, но они на Его уровне!!!

(некому не рекомендуется слюнявить Божественные заповеди

и отмечать их крестиками)

Так что - ВЕЛИКОЕ ДОСТОЯНИЕ, что Бог открылся нам Отцом!

Который и слюньки утрёт с любовью и удовольствием и от РЕЛИГИИ очистит,

омоёт как от грязных памперсов, и на руках нежно обнимет, и зацелует

в мелодии вечной любви!!!

Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вам бы показать будущее которое будет лет так через 2000 интересно какие аналогии вы проведете из увиденного к современности

а я подобным и не занимался бы.

Это лишено смысла даже при нормальном описании - пользы от этих "пророчеств" ноль.

А если писать адракадабру и танки называть лошадьми - то ценность такого труда ниже нуля.

Извините, там ангел меряет Новый Иерусалим золотой палкой (тростью). Все 2400 км ))))

Новейшие божественные технологии ))

 

Цитата dostalevskiy
Который и слюньки утрёт с любовью

под пилами и в огненных печах Давида?

 

Цитата dostalevskiy
и на руках нежно обнимет, и зацелует в мелодии вечной любви!!!

"убейте всех женщин и детей мужеского пола - убейте их" (Числа 31)

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Вера мертва без дел милосердия, а дела закона Моисея тут вообще ни при чём! Делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, человек оправдывается верой во Христа независимо от закона, как и сказано в Новом Завете.

Если брат или сестра по вере во Христа попросят у вас помощи, а вы, имея возможность им помочь, скажет им: "Иди с миром, грейся и питайся", но не поможете, то ваша вера мертва. Вот, о чём говорил Иаков, заявляя, что вера без дел мертва.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а я подобным и не занимался бы. Это лишено смысла даже при нормальном описании - пользы от этих "пророчеств" ноль. А если писать адракадабру и танки называть лошадьми - то ценность такого труда ниже нуля. Извините, там ангел меряет Новый Иерусалим золотой палкой (тростью). Все 2400 км )))) Новейшие божественные технологии ))

ну как же вы вот занимаетесь уже :) и как раз тем что лишено всякого смыла.

так значит вам оно и не принесет пользы. пророчества полезны для верующего, а неверующему оно ни к чему, можете даже не беспокоиться по этому поводу :)

ну что сказать мне еще вам, если вам не известен метод проекции, масштаба и прочих составляющих, тогда конечно о чем можно с вами говорить :) поэтому вы и не можете проецировать и масштабно мыслить :) ну это уже дело вкуса конечно :) тогда не удивляет что для вас сразу все становится абракадаброй :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну как же вы вот занимаетесь уже :)

в каком месте я предсказывал будущее ? ))

 

Цитата Markus
пророчества полезны для верующего

каким образом они полезны верующим, если они их не понимают? ))

Они уже 20 веков угадывают, что написано в книге Откровения - и все подходит )) только ничего не работает ))

 

Цитата Markus
ну что сказать мне еще вам, если вам не известен метод проекции, масштаба и прочих составляющих

ну что сказать?

расскажите метод которым можно измерить длину с помощью палки.

Всего навсего.

 

Цитата Markus
поэтому вы и не можете проецировать и масштабно мыслить

ну масштабное мышление очень хорошо показано в книге откровения )))

где автор, сначала обьвляет , что бог творит все новое.

А потом перечисляет золото, стены, наличие болезней в раю, драгоценности, ворота, размеры, реку, улицы... месяцы и измерение длины с помощью палки.

Ну просто зашибись как все по новому ))

Что именно из этого новое? )))

Вот почему я не христианин
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
в каком месте я предсказывал будущее ? ))

а что вы по вашему делаете опровергая пророчества? это и есть что вы говорите что будущее будет не такое, а значит предсказываете :)))))))

 

Цитата Rabotnichek-3
каким образом они полезны верующим, если они их не понимают? )) Они уже 20 веков угадывают, что написано в книге Откровения - и все подходит )) только ничего не работает ))

ну вот видите я же вам говори что неверующим они бесполезны :) вы этому доказательство :)

 

Цитата Rabotnichek-3
ну что сказать? расскажите метод которым можно измерить длину с помощью палки. Всего навсего.

:) ну да вы же мыслите только в пределах палки :)))) вам же невдомек, что у Бога 1000 лет как день вчерашний :) вот вам и масштабность земного и небесного :)

 

Цитата Rabotnichek-3
ну масштабное мышление очень хорошо показано в книге откровения ))) где автор, сначала обьвляет , что бог творит все новое. А потом перечисляет золото, стены, наличие болезней в раю, драгоценности, ворота, размеры, реку, улицы... месяцы и измерение длины с помощью палки. Ну просто зашибись как все по новому )) Что именно из этого новое? )))

об этом мы уже с вами договорились, неверующему пророчества бесполезны :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а что вы по вашему делаете опровергая пророчества? это и есть что вы говорите что будущее будет не такое, а значит предсказываете

чтобы опровергать пророчества, нужно воспринимать их всерьез.

Я же просто указываю на их явную несостоятельность, подтвержденную временем, взамен не предлагая конкретной картины будущего.

Поэтому о предсказании не идет речи.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну вот видите я же вам говори что неверующим они бесполезны :)

я писал о верующих, которым они так же бесполезны. И тому доказательство Вы сами в том числе.

За 20 веков верующие так и не смогли понять , что оно там написано в этой книге так называемого откровения.

 

Цитата Markus
:) ну да вы же мыслите только в пределах палки


извините, не я, а автор откровения, утверждающий , что ангел мерял город золотой палкой.

 

Цитата Markus
об этом мы уже с вами договорились, неверующему пророчества бесполезны :)

равно как и верующему.

Что Вы только что еще раз продемонстрировали )))



Вот почему я не христианин
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
чтобы опровергать пророчества, нужно воспринимать их всерьез. Я же просто указываю на их явную несостоятельность, подтвержденную временем, взамен не предлагая конкретной картины будущего. Поэтому о предсказании не идет речи.

отвержение одной картины будушего предусматривает другую :) так что вы уже говорите что будушее будет другим, даже если не указываете каким именно :)

ну время еще не закончилось, так что рано говорить о какой-то несостоятельности :)))

чаще опровергают пророчества как раз не воспринимая его в серьез :)

 

Цитата Rabotnichek-3
я писал о верующих, которым они так же бесполезны. И тому доказательство Вы сами в том числе. За 20 веков верующие так и не смогли понять , что оно там написано в этой книге так называемого откровения.

ну как вы можете знать о полезности если сами неверующий??

это тоже что пытаться понять зрячего когда сам слеп :)))

ну 20 веков - это не так то и много :) тем более что речь идет о конце времен :) вот к онцу вермен все проясниться :)

если вы такой разбирающийся в пророчествах, то долны понимать условность определнных пророчеств, алегоричность, и временной составляющей тоже не брезговать :)

 

Цитата Rabotnichek-3
извините, не я, а автор откровения, утверждающий , что ангел мерял город золотой палкой.

да нет как раз вы дальше палки ничего не видите :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
-1
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Без веры - исполнение Божьих заповедей бесполезно....  

Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
отвержение одной картины будушего предусматривает другую :) так что вы уже говорите что будушее будет другим, даже если не указываете каким именно :)

Ничуть.

Я лишь указываю, что конкретная фантазия о будущем абсурдна.

О самом же будущем, в отличии от автора сего пророчества, я не говорю.

Он говорит о реальном будущем, а я о его фантазии о реальном будущем.

Прочувствуйте разницу )

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну время еще не закончилось, так что рано говорить о какой-то несостоятельности

давным давно закончилось. Все пророчества о "втором пришествии" очень-очень давно просрочены.

«Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сие будет» (Мф.24:27-34).
«Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» (Мф. 10:23)

 

Цитата Markus
ну как вы можете знать о полезности если сами неверующий??

был

Да и вы все тому подтверждение и все до вас.

 

Цитата Markus
ну 20 веков - это не так то и много

ну да ))) время же близко... было близко еще 20 веков назад ))

через еще 40 веков тоже будут близко )) оно всегда ведь близко ) главное чтобы были простофили, которым это можно рассказывать.

 

Цитата Markus
да нет как раз вы дальше палки ничего не видите

ну еще раз говорю, что автор Откровения и описанный им ангел не видят.

Я же не придумываю, а просто пересказываю.

Вот почему я не христианин
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
был

это значит не был :)

 

Цитата Rabotnichek-3
ну еще раз говорю, что автор Откровения и описанный им ангел не видят. Я же не придумываю, а просто пересказываю.

как там .... имеющий уши да слышит... имеют глаза и не видят :)))))

 

Цитата Rabotnichek-3
ну да ))) время же близко... было близко еще 20 веков назад )) через еще 40 веков тоже будут близко )) оно всегда ведь близко ) главное чтобы были простофили, которым это можно рассказывать.

и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают....

 

Цитата Rabotnichek-3
давным давно закончилось. Все пророчества о "втором пришествии" очень-очень давно просрочены. «Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сие будет» (Мф.24:27-34). «Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» (Мф. 10:23)

"авторитетно" :)))))))))))))))))))))))) улыбнули :) вы хоть сами то поняли что написали? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
это значит не был :)

это значит был

 

Цитата Markus
как там .... имеющий уши да слышит... имеют глаза и не видят :)))))

да, это круто, только никто из вас так и не услышал, и не увидел, и не понял книги Откровения.

впрочем как и всего остального.

 

Цитата Markus
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают....

ага.

Басни баснями, а "скорый" и "близкий" приход уже просрочил давно все обещанные сроки ))

 

Цитата Markus
вы хоть сами то поняли что написали?

цитаты из вашего писания о "конце света", которым вы так любите всех пугать с надутыми щечками и важно подтянутыми штанишками.

Вот почему я не христианин
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это значит был

это значит не был :)))

 

Цитата Rabotnichek-3
да, это круто, только никто из вас так и не услышал, и не увидел, и не понял книги Откровения. впрочем как и всего остального.

ну что же вы так сразу обо всех :) аки бог :)

 

Цитата Rabotnichek-3
Басни баснями, а "скорый" и "близкий" приход уже просрочил давно все обещанные сроки ))

:)) истина последней инстанции :) улыбнули

 

Цитата Rabotnichek-3
цитаты из вашего писания о "конце света", которым вы так любите всех пугать с надутыми щечками и важно подтянутыми штанишками.

я вас не пугал :) да ивообще я против страха :) тем более что я будущего не боюсь, а вы повидимому от страха перед ним и ведете себя так, отвергая все :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2

Без исполнения Божьих Заповедей вера бесполезна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы