Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестантский пастор Йосеф Надархани освобождён из тюрьмы

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
15 Цитировать

Протестантский пастор Йосеф Надархани освобождён из тюрьмы Иранский пастор Йосеф Надархани, который был первоначально приговорен к смертной казни у себя на родине за его христианскую веру, был оправдан по обвинению в отступничестве и освобожден из-под стражи, сообщает пресс-служба Славянского правового центра со ссылкой на FoxNews.

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
8 Цитировать

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
7 Цитировать

АЛЛИЛУЯЯЯЯЯ!!!!!  СЛАВА БОГУУУУУУУ!!!!!!!

Надархани, три года провёл в тюрьме, где ожидал исполнение приговора - смертной казни, за отказ отречься от христианской веры. Обвинения были переквалифицированы, статья была смягчена с отступничества до евангелизации мусульман, что карается тремя годами лишения свободы. Таким образом Йосеф был освобожден, в виду отбытия фактического срока наказания, сообщает Американский центр закона и правосудия, базирующейся в Вашингтоне. Именно этим центром была иницирована международная кампания за освобождение пастора.

«Сегодня наши источники в Иране сообщают, что пастор Йосеф был оправдан по обвинениям в отступничестве и освобожден из тюрьмы. После почти трёх лет проведённых в тюрьме, он наконец смог воссоединиться со своей семьей" - отмечает Джордан Секулов исполнительный директор Американского центра закона и правосудия в заявлении агенству FoxNews. "Сейчас мы стараемся получить документы, подтверждающие точные сведения о его освобождении. История пастора Йосефа является примером того, как мир может объединиться, чтобы защитить права и свободы ".

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Хотя мы очень рады освобождению пастора Юсефа, мы должны признать, что Иран чувствовал себя обязанным сохранить лицо среди своих граждан и продолжать свою политику подавления свободы вероисповедания и тактику запугивания,"  считает Тиффани Барроуз,  координатор дней солидарности в поддержку свободы вероисповедания. "Международное внимание к этому вопросу спасло жизнь этого человека, но мы не должны забывать, право человека на свободу религии включает в себя право на свободу выражения мнения".

Адвокат Надархани, который также был заключен в тюрьму, утверждал, что его подзащитный был приговорён к смертной казни, потому что он отказался отречься от своей религии. Власти Ирана утверждали что Надархани осуждён за государственную измену, и его приговор никак не связан с его переходом из ислама в христианство. В начале этого года, иранский дипломат заявил комиссии ООН, что Надархани не будет казнен.

Согласно законам шариата, у отступника есть три дня, чтобы отречься. Пастор Йосеф отказался это сделать, казнь в Иране может произойти в любое время, часто без предварительного уведомления.

Американский центр закона и правосудия работал с Государственным департаментом, чтобы попытаться завоевать свободу Надархани, также  Палата представителей США приняла резолюцию, в начале этого года осуждающую его заключение и призывающую к его немедленному освобождению. Почти 3 миллиона человек высказались в поддержку Надархани на Twitter через "Tweet для Юсеф" кампании.

В России поддержку пастору оказали правозащитники и христиане различных конфессий.

Удален
О-ц Сергий
|10 Сен 2012
1 Цитировать

а я уж было напрягся, думал свершилось, Христос пришел. Не пугай народ так, мы еще не готовы

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
2 Цитировать

апреле этого года чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран его превосходительство Реза Саджади принял члена общественной палаты Российской Федерации, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, руководителя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископа С.В. Ряховского.

Во встрече приняли участие - с иранской стороны помощник посла Махдиян Моххамад Хасан, с российской – управляющий партнер адвокатского бюро «Славянский правовой центр» Владимир Ряховский и старший партнер, главный редактор журнала «Религия и право» Анатолий Пчелинцев.

В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями о религиозной ситуации в России и Иране, межконфессиональном диалоге различных религий. Были также затронуты актуальные вопросы прав человека и гуманитарного сотрудничества. Также на встрече обсуждалось содержание под стражей протестантского пастора Йосефа Надархани, который был приговорён к смертной казне за отступничество от ислама.

Местный
321
+13
|10 Сен 2012
10 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а я уж было напрягся, думал свершилось, Христос пришел. Не пугай народ так, мы еще не готовы

Да. Христос явил Себя в Иране. Пастор Юсеф оказался готовым

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а я уж было напрягся, думал свершилось, Христос пришел. Не пугай народ так, мы еще не готовы

а что ты не рад?

Удален
FatalitY
|10 Сен 2012
7 Цитировать

отличная новость! молитвы были не напрасны.

автор, переименуйте пожалуйста тему, чтобы из названия понятно было, о чем речь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
4 Цитировать

СЛАВА, СЛАВА БОГУ! ПРОБУЖДЕНИЕ РЯДОМ!

Хочу в Иран-встретиться с братом,обнять и плакать с ним! Надеюсь он приедет вскоре в Россию со свидетельствами!

 

Цитата 321
Да. Христос явил Себя в Иране. Пастор Юсеф оказался готовым

Да,аминь! сколько людей молились,это объединило многих из нас.Христос явил Себя!

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
автор, переименуйте пожалуйста тему, чтобы из названия понятно было, о чем речь.

пока не могу,от Бога такая радость у меня! это радость всех христиан!

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
мы еще не готовы

ПРИГОТОВЬТЕСЬ....

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Только сначала расскажите ему как вы убили своего сына, приравняв себя в правах с Отцом.А потом посмотрим, откроет ли он вам свои объятья.

Илия, мне жаль,что ты не молишься Отцу Небесному вот уже 4 года( я на форуме 4 года).Он бы тебе открыл Истину.

Поступи по Слову:

"Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, – Господь имя Ему:

воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."Иер.33:2,3

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
4 Цитировать

Радуюсь,радуюсь бесконечно и благодарю и славлю Господа за Его чудеса! Спасибо,Авва Отче )))

Старожил
+2039
|10 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
Протестантский пастор Йосеф Надархани освобождён из тюрьмы

Слава Иисусу! Как я рада за него и за его семью. Вот где настоящая вера и настоящее христианство.

Учусь любить людей!
Удален
О-ц Сергий
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
апреле этого года чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран его превосходительство Реза Саджади принял члена общественной палаты Российской Федерации, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, руководителя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископа С.В. Ряховского.

Ну как же, Ряховскому то о же надо было свои три копейки тут воткнуть. Теперь вроде и при делах.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну как же, Ряховскому то о же надо было свои три копейки тут воткнуть. Теперь вроде и при делах.

Ну и слава Богу! Многие молились.Вот напр.на фейсбуке 20 500 тыс.чел.молились.

https://www.facebook.com/groups/nadarkhani/

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
2 Цитировать

Удален
ogonBoga
|10 Сен 2012
3 Цитировать

"Спасибо всем, что поддержал меня своими молитвами-сказал Надаркани

Писатель
+150
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Радуюсь,радуюсь бесконечно и благодарю и славлю Господа за Его чудеса! Спасибо,Авва Отче )))

И я радуюсь с Вами. Меня тоже беспокоила судьба этого пастора, особенно когда были новости, что его собирались  казнить. Слава Господу Богу за всё!

Старожил
Модератор
|11 Сен 2012
Цитировать

Elijah, ЕСЛИ Вы намерены и дальше переходить на личности, разглашать личную информацию и засорять тему репликами, не относящимися к ней - далее бан, слишком много нарушений. Реплики не по теме удалены, как и ответные

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
1 Цитировать

Слава Господу, что пастора Йосефа Надархани освободили!

Здесь на форуме еще есть тема про него и не только про него, которая была открыта год назад вроде.  Где то она здесь затерялась.

Старожил
+706
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Здесь на форуме еще есть тема про него и не только про него, которая была открыта год назад вроде.  Где то она здесь затерялась.

Да, есть тема о молитве о пасторе Надархани.  Вот молитва  оттуда:


Цитата Philadelfia

Господи, мы ожидаем Твоего Божественного вмешательства в судьбу брата Юсефа!!!  Все Твои дети по всему лицу земли смотрят сейчас и ожидают от Тебя защиты и помощи.  Если не Ты, так кто же?  Как нам стоять в это тяжкое время наступающей тьмы?  Яви помощь Твою.  Яви силу Твою.  Яви защиту Твою.  Прославься, Господи!!!

.

Господь верен!  Господь слышит и отвечает.  Слава Господу!!!

Удален
ogonBoga
|12 Сен 2012
1 Цитировать

сам себя не похвалишь-никто не похвалит.

Гость
+3
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Слава Иисусу!!

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Elijah, ЕСЛИ Вы намерены и дальше переходить на личности, разглашать личную информацию и засорять тему репликами, не относящимися к ней - далее бан, слишком много нарушений. Реплики не по теме удалены, как и ответные

Так ведь сначала штрафной надо? Что-то вы сами не по правилам действуете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Усилия христиан всего мира спасли жизнь иранского пастора…

Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский и адвокат Анатолий Пчелинцев прокомментировали освобождение из тюрьмы иранского пастора Надархани.

Как уже сообщалось, иранский пастор Йосеф Надархани, который был первоначально приговорен к смертной казни у себя на родине за его христианскую веру, был оправдан и освобожден из-под стражи. Активное участие в судьбе пастора приняли также христиане и правозащитники России. Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский вступил в официальную переписку с посольством Ирана в России. В апреле этого года чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран, Его превосходительство Реза Саджади принял епископа Сергея Ряховского. Также во встрече участвовали руководители «Славянского правового центра» Владимир Ряховский и Анатолий Пчелинцев, являющийся одновременно главным редактором журнала «Религия и право». В числе прочих вопросов обсуждалась и судьба Иозефа Надархани.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Епископ Сергей Ряховский так прокомментировал освобождение иранского пастора: «Когда я услышал эту очень добрую новость об освобождении пастора Надархани, я возрадовался. Во время нашей встречи с господином Резой (посол Республики Иран в РФ), который очень авторитетен как политик, общественный деятель и богослов в Иране, с его стороны прозвучала интересная фраза: «Он казнен не будет». Хотя законы Ирана допускали казнь, мы ему поверили. Тем не менее, мы не ожидали, что так изменится ситуация, и наш драгоценный брат во Христе, пастырь, станет свободным. Молитвы и усилия всей мировой христианской общественности, общественных и религиозных деятелей спасли пастыря, думаю, что наши письма и встреча с послом Республики Иран тоже внесли определенный вклад в этот счастливый исход.

Удален
ogonBoga
|13 Сен 2012
1 Цитировать

В свою очередь Анатолий Пчелинцев отметил следующее: «Я знаю, что письма с просьбой об освобождении пастора поступали в Иран со всего мира. Отрадно, что не остались в стороне российские верующие, множество писем пришло в Посольство Республики Иран в нашей стране. Мы лично встречались с послом. Американские христиане были очень активны. Я думаю, всё в совокупности дало результат. Меня очень глубоко тронуло, когда я увидел в интернете, как он встречается с женой и детьми, которых не видел три года. В Иране смертная казнь приводится в исполнение в любое время. С того момента, как приговор вступил в силу, он может быть приведен в исполнение. По сути, пастор Надархани был между жизнью и смертью. Я думаю, что решение властей Ирана продемонстрировало, что руководство страны адекватно и слышит голос международной общественности».

1 2

Протестантский пастор Йосеф Надархани освобождён из тюрьмы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы