Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Черный список церквей  

Местный
+6
|9 Сен 2012
1

Вы, наверно, знаете псалом "Известна мне церковь живая".  В предыдущей своей теме я попытался выяснить с вашей, братья, помощью, как много есть живых пятидесятнических церквей в Украине. Оказалось, что не много, даже очень мало.                                                                                                                                                                  Здесь я предлагаю назвать мертвые церкви любой деноминации в Украине и за ее пределами. Критерием определения мертвости будут вот эти слова из упомянутого псалма: "... Никто там не чувствует сирым, забытым себя никогда". То-есть, если в церкви все обстоит с точностью до наоборот, если вошедший странник или давний член чувствует себя там никому не нужным, сирым, забытым, церковь надо считать мертвой.  Для чего этот список? Для того, чтоб предостеречь новых (и не новых) уверовавших от вхождения в эти церкви. Итак, называйте мертвые церкви.

Не кормИте тролля, не будет гадить.
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
3
Цитата Galagan
То-есть, если в церкви все обстоит с точностью до наоборот, если вошедший странник или давний член чувствует себя там никому не нужным, сирым, забытым, церковь надо считать мертвой.

Я думаю, вы перегибаете палку. Люди разные , а Бог милостивый. Есть благодать, а вы законничество предлагаете. Нельзя так односторонне судить церкви, это не правильно.

Любите друг друга.
Местный
+6
|9 Сен 2012
1
Цитата Bigfire
Я думаю, вы перегибаете палку. Люди разные , а Бог милостивый. Есть благодать, а вы законничество предлагаете. Нельзя так односторонне судить церкви, это не правильно.
Тогда Иисус тоже перегибал палку и предлагал законничество, говоря:  " как Я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собой". Или это не ко всем относится, потому что люди разные? Нет, не перегибаю. Если в церкви члены равнодушны к друг к другу, значит нет в них Господней любви.
Не кормИте тролля, не будет гадить.
Старожил
Модератор
|9 Сен 2012

Автор, Вы создали провокационную тему, по этой причине и она закрыта

Черный список церквей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.