Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
6 Цитировать

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:12,13)

Иисус грядёт скоро! Иисус Сам про Себя говорит:"Я -Альфа и Омега, начало и конец, Пепвый и Последний!" Иисус- истинный Бог Вседержитель!

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
6 Цитировать

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:3)

Не два престола, а один престол.Один Бог, Он стал Агнцем, чтобы спасти нас.

Удален
Elijah
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Я и Отец - одно.

Одно но не одно и то же. Иначе можно сказать про любой из ваших органов что это и есть вы сами.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|10 Сен 2012
4 Цитировать

Кстати, Кристина, спасибо за место

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Это спровоцировало у меня откровение о Христе как о слове Божьем. Кстати, это не понравилось унитариям.

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)

Я понял, что Иисус - это тот же Бог, только в действии. А Отец - это статичный Бог. Но по-сути это один и тот же Бог. Иисус - это очень загадочная личность, мы даже не представляем себе насколько. Бог и человек, и в то же время не Бог и не человек. Это Слово Божье, которое станет чем угодно и пройдет через что угодно, чтобы совершить всё, для чего Оно вышло из уст Божьих. Иисус - это своего рода бумеранг Божий. И та траектория, которую он сейчас совершает, очень длинная, но окончится она в Отце.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|10 Сен 2012
7 Цитировать
Кстати, в вопросе Христа содержится и ответ Его Самого. За кого вы почитаете Меня, Сына Человеческого?

И беспрекословно - великая благочестия тайна:БОГ явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
2 Цитировать

Благодарю,Илья! Честный ты человек,что думаешь,то говоришь смело. А я опасалась, что будешь угождать людям.Рада,что опасения были напрасными.

 

Цитата Elijah
Иисус - это очень загадочная личность, мы даже не представляем себе насколько

Истинно так.

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я понял, что Иисус - это тот же Бог, только в действии. А Отец - это статичный Бог. Но по-сути это один и тот же Бог. Иисус - это очень загадочная личность, мы даже не представляем себе насколько. Бог и человек, и в то же время не Бог и не человек. Это Слово Божье, которое станет чем угодно и пройдет через что угодно, чтобы совершить всё, для чего Оно вышло из уст Божьих. Иисус - это своего рода бумеранг Божий. И та траектория, которую он сейчас совершает, очень длинная, но окончится она в Отце.

Думаю, что так оно и есть !

Удален
Elijah
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Благодарю,Илья! Честный ты человек,что думаешь,то говоришь смело. А я опасалась, что будешь угождать людям.Рада,что опасения были напрасными.

Да хватит уже, наугождался. Я говорил тринитариям: если вы сможете донести до меня ваше мнение, прошедшее через познание, а не просто собранное по букве, то я подумаю над ним. Также и унитарии подкалывали никейским символом. Но мне терять абсолютно нечего, я один.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|10 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата эсперансо
На ЧЁМ строится  уверенность (вера),  что это  истина?

Моя ВЕРА от слышания Слова:

“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог” (Ин. 1:1).

“И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца” (Ин. 1:14).

“Он был облечен в одежду, обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие” (Отк. 19:13).

Старожил
+706
|10 Сен 2012
7 Цитировать
Цитата Elijah
Я говорил тринитариям: если вы сможете донести до меня ваше мнение, прошедшее через познание, а не просто собранное по букве, то я подумаю над ним. Также и унитарии подкалывали никейским символом.

Я не знаю "тринитарий" я или "унитарий" - я верю в Единого Бога, а не в трех Богов, но я верю, что Бог Себя открывал в трех ипостасях:

1)  Бог, Которого никто и никогда не может увидеть, Он есть огонь пожирающий, Он есть Свет, Имя Его нельзя произносить всуе и т.д.

2)  Бог, Который по великой милости Своей открыл Себя сперва Ангелам, а затем людям.  В Ветхом завете Его называли "Ангел Лица Его", в Новом - Иешуа Ха-Машиах, Джизас Крайст, Иисус Христос и т.д.

3) Бог, Который с нами - Эммануил, Руах Ха-Кодеш, Дух Святой и т.д.

“И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе” (1 Тим 3:16).

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Уважаю, обожаю честных, думающих людей, их немало есть на свете.

Удален
Elijah
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Тринитарии верят в равенство Отца, Сына и Духа Святого, я считаю это троебожием. Или четырехбожием, если к троице добавлется "единый бог", включающий в себя остальных. Но если Отец, обитающий в неприступном свете, подобен Солнцу, то Сын подобен его лучам, падающим на землю. Нас греют лучи солнца, но мы говорим что это солнце.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но если Отец, обитающий в неприступном свете, подобен Солнцу, то Сын подобен его лучам, падающим на землю. Нас греют лучи солнца, но мы говорим что это солнце.

Да, чудное сравнение.

О Боге надо верить ТАК,как Он Сам о Себе говорит!

21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис.45:21-24)

Удален
Кристина
|10 Сен 2012
2 Цитировать

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:10,11)

Старожил
+706
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тринитарии верят в равенство Отца, Сына и Духа Святого, я считаю это троебожием. Или четырехбожием, если к троице добавлется "единый бог", включающий в себя остальных. Но если Отец, обитающий в неприступном свете, подобен Солнцу, то Сын подобен его лучам, падающим на землю. Нас греют лучи солнца, но мы говорим что это солнце.

Я немножко по другому уже несколько раз на форуме описывала.  Если Отец подобен солнцу, то Дух Святой - это Его лучи.  А вот Иисус - это Тот, Кто отражает Славу Бога, Его Лик =  образно назовем Зеркальным отражением.

Зеркало обычно ловит солнечный луч и отражает его - получается солнечный зайчик.  Вот этот солнечный зайчик и есть Эммануил, другими словами - Божий свет, отраженный Христом и живущий с нами.

А так как Иисус преломил Тело Свое, то каждый осколочек Божественного зеркала отражает свой солнечный зайчик.  И кто ловит такого зайчика, начинает отражаться в своем зеркальном осколочке, а значит становится частью всего Зеркала, вернее Тела Христа.

Мне кажется это легко так представить.  И нет здесь никаких трех Богов.

Писатель
-18
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Отец это солнце    Иисус это свет   Дух Святой это тепло.

Иисус это свет мой
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата tekt
Отец это солнце Иисус это свет Дух Святой это тепло.

ещё слышал и не такое, например:

вода, лёд и пар

солнце, луна и свет

человеческих вымыслов более чем достаточно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|10 Сен 2012
1 Цитировать

12.

 

Цитата Кристина
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Откр.22:3) Не два престола, а один престол.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Одно но не одно и то же. Иначе можно сказать про любой из ваших органов что это и есть вы сами.

Из ваших слов получается, что ваш печень может сказать: я и Elijah одно???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Бог и человек, и в то же время не Бог и не человек. Это Слово Божье, которое станет чем угодно и пройдет через что угодно, чтобы совершить всё, для чего Оно вышло из уст Божьих. Иисус - это своего рода бумеранг Божий. И та траектория, которую он сейчас совершает, очень длинная, но окончится она в Отце.

Ересь...

 

Цитата Elijah
Да хватит уже, наугождался. Я говорил тринитариям: если вы сможете донести до меня ваше мнение, прошедшее через познание, а не просто собранное по букве, то я подумаю над ним. Также и унитарии подкалывали никейским символом. Но мне терять абсолютно нечего, я один.

Да хватит уже...

тринитариям, унитарии, я один...

Приходите к Господу, и учитесь у Него...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но если Отец, обитающий в неприступном свете, подобен Солнцу, то Сын подобен его лучам, падающим на землю. Нас греют лучи солнца, но мы говорим что это солнце.
Цитата Philadelfia
Если Отец подобен солнцу, то Дух Святой - это Его лучи. А вот Иисус - это Тот, Кто отражает Славу Бога, Его Лик = образно назовем Зеркальным отражением.
Цитата tekt
Отец это солнце Иисус это свет Дух Святой это тепло.

Стоп!!!

Аллегория аллегорией, но не забываем - Иисус личность (больше, чем кто либо) и Он Бог.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
человеческих вымыслов более чем достаточно

К сожалению...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|10 Сен 2012
1 Цитировать

13.

 

Цитата Philadelfia
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог” (Ин. 1:1)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Стоп!!! Аллегория аллегорией, но не забываем - Иисус личность (больше, чем кто либо) и Он Бог.

Это вам стоп. Не надо троебожия.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+138
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Это вам стоп. Не надо троебожия.

14.

Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:18)

и

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
(Быт.11:7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQwrhuigwfryw
у вас проблемы с логикой. Иисус не дал ответ на свой же вопрос.

Я имел в виду ответ на вопрос не Иисуса, а автора темы, который, как и другие, ищет в вопросе Христа и ответе Петра подтверждение "божественности" Христа.

Как будто Иисус задавал свой вопрос, разумея:

- За кого люди почитают меня: за человека или Бога?

Поймите, что Иисусу в голову не пришло бы такую чушь спрашивать; а если бы и пришло, то его моментально объявили бы сумасшедшим. И правильно бы сделали.

Вопрос состоял в следующем:

- Признают ли Мое мессианство люди?

И ответ Петра равнозначен признанию Иисуса Месиией, то есть человеком, божьим помазанником. Ни Пётр, ни Писания, ни один трезвый человек в Иудее не знали "Мессию-Бога".

Мессия - это в любом случае ЧЕЛОВЕК.

"Мессию-Бога" придумали два-три века спустя.

Гость
0
|11 Сен 2012
0 Цитировать

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя (ИИСУС означает- ЯХВЕ СПАСИТЕЛЬ)  кроме Меня.

(Ис.43:10,11)

Гость
0
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Я имел в виду

мне без разницы какие ереси вы имеете ввиду.

 

Поймите

не хочу понимать вас с вашими ересями, которые вы усиленно пытаетесь продвигать тут на сайте.

Старожил
+138
|11 Сен 2012
2 Цитировать
И ответ Петра равнозначен признанию Иисуса Месиией, то есть человеком, божьим помазанником. Ни Пётр, ни Писания, ни один трезвый человек в Иудее не знали "Мессию-Бога".

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:

Я Сын Божий?
(Иоан.10:24-36)

Иисус здесь говорит, что Он Христос и Сын Божий, и что Он Бог. Иудеи поняли Его...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|11 Сен 2012
0 Цитировать

15.

 

Цитата piligrim13
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя (ИИСУС означает- ЯХВЕ СПАСИТЕЛЬ) кроме Меня. (Ис.43:10,11)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы