Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
А вы за кого почитаете Меня?

Судя по писаниям - Христос - сын Бога.

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Судя по писаниям - Христос - сын Бога.

Равен Богу?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Равен Богу?

А Бог его зна ..

Старожил
+138
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Судя по писаниям - Христос - сын Бога
А Бог его зна ..

Понимающий - я вас понимаю...

---

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
(Ис.55:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Кайтесь, я не против.

Старожил
+138
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Кайтесь, я не против

Понимающий - я вас понимаю...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
Понимающий - я вас понимаю...

Знающий, я вас не знаю ..

Старожил
+138
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Знающий, я вас не знаю

Понимающий - Бог знает и любит вас!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Бог знает и любит вас!

И вас !

Удален
Кристина
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Равен Богу?

Сам Бог!

Старожил
+138
|15 Окт 2013
0 Цитировать

111.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

---

Иисус -Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Иисус -Бог!

Аминь!

Старожил
+138
|25 Окт 2013
1 Цитировать

112.

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:59)

и

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

---

Иисус -Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

А Его Бог кто?

За кого мы почитаем тебя, "знающий"?  - За заблуждающегося.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Ну что же, придётся вновь повторить, поскольку повторение -- мать учения!

Итак, повторяю:

Ин.8:58 однозначно и неоспоримо учит тому, что Иисус Есть Иегова!!!

Вот сам стих:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Если ктозабыл, тогда напоминаю, что фразя "Я есмь" из вышеприведённого стиха имеет значение: "Я есть вне времени" или "Я есть всегда"!!!

Если же у кого-то из верующих в то, что Бог есть, возникают сложности с пониманием природы Иисуса Христа, тогда предлагаю таким не спешить выносить суждения о том, что Господь Иисус не есть Богом Всемогущим, Иеговой!

Ежели я ошибаюсь в экзегетике Ин.8:58, тогда растолкуйте мне, пожалуйста, этот стих!

И не стремитесь к глупости, тем более -- в эфире!

Для справки: экзегетика -- это вынесение из стиха смысла, который в нём (в стихе) заложен.

Эйзегетика -- это привнесение в стих смысла, которого в нём (в стихе) нет!

Экзегетика -- это хорошо и почтительно!

Эйзегетика -- это плохо и безрассудно!

Если кто имеет мудрость оспорить написанное мной выше, тогда рекомендую вам прежде поизучать на 7-й странице и не уподобляться пользователю под ником ездра, который не в состоянии дать ответ за свои убеждения по этой теме!

Этот пользователь грешит, поскольку нарушает нижеследующую Божью заповедь:

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Пет.3:15)

И лично я настоятельно рекомендую ему покаяться и прекратить учить лжи о Христе! Равно, как и всем остальным, отвергающим Божественность Господа Иисуса!

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

корабельщик, у вас Бог - троица или Иисус?

Если одновременно, то вы запутались и запутываете других.

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:12-15)

Довольно написанного слова, для чего еще мудрствовать сверх написанного?

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
корабельщик, у вас Бог - троица или Иисус? Если одновременно, то вы запутались и запутываете других. 12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:12-15) Довольно написанного слова, для чего еще мудрствовать сверх написанного? 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

Дорогой талмид,

Скажите, пожалуйста, Вы можете истолковать Ин.8:58, например?!

Чему учит этот стих?!

я утверждаю, что Ин.8:58 учит тому, что Иисус Сеть Иегова! О чём и написал выше.

Если же Вы не в курсе по каким правилам ведётся  конструктивная беседа, тогда позвольте разъяснить Вам научно, что называется, популярно: для того, чтобы достичь конструктива, следует последовательно  и без ошибок логики разбивать аргументы оппонента!

я свой аргумент привёл. Разбейте его, пожалуйста. Если сможете. -- Это будет разумно с Вашей стороны!

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Эта тема о том, за кого мы почитаем "знающего". Есть другие темы. Для меня св-во Павла имеет печать его апостольства. В Сыне говорил Бог. Его Бог. И наш. Павел, в некоторых случаях, уточнял: говорю я, а не Господь. Если личностей три, и каждый из них Бог, тогда в каком месте Писания, они говорят все, а где один из них? Богом Иисус назвал одного Отца. Своим Богом и нашим.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Эта тема о том, за кого мы почитаем "знающего". Есть другие темы. Для меня св-во Павла имеет печать его апостольства. В Сыне говорил Бог. Его Бог. И наш. Павел, в некоторых случаях, уточнял: говорю я, а не Господь. Если личностей три, и каждый из них Бог, тогда в каком месте Писания, они говорят все, а где один из них? Богом Иисус назвал одного Отца. Своим Богом и нашим.

Дорогой талмид!

Если я скажу, что не понимаю Вашей точки зрения по поводу природы Иисуса Христа, тогда это будет ложь с моей стороны!

Другими словами: я понимаю Вашу точку зрения относительно природы Христа Иисуса!

Эта же тема не о том, за кого вы (общ.) почитаете "Знающего". Но о том, за кого люди почитают Христа!

Надеюсь, это понятно.

Далее, честно признаться, сомневаюсь, что мы с Вами сможем построить конструктивную беседу, поскольку считаю, что Вам очень трудно мыслить адекватно по этой теме. Касательно других тем пока промолчу, а вот в этой теме думаю, Вы пишете глупо и зря! Вот так-то,  дорогой мой талмид!

Да, кстати: Вы можете истолковать Ин.8:58?! -- Чему учит этот стих?!

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь"

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2 Цитировать

16 страниц текста!!!

Те, кто отвергает божественность Христа -- глупы и невежественны!

Те же, кто проповедует против божественности Христа с позиции учителя -- лжеучителя!!!

Если кто желает оспорить эти мои утверждения, тогда, для начала, истолкуйте Ин.8:58! И укажите мне на мою ошибку в толковании этого стиха!

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

34 Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.

35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.

36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:31-37)

Кто воздвигнет Пророка, кто говорил с Моисеем?

Эта тема бестолковая, ибо ответ дан уже 20 веков назад. И переспрашивать - грех. Валаам переспрашивал.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:15-17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

корабельщик, прекратите истерику. Слова Петра и ваши неидентичны. Сын Бога и Бог, даже по канонам вашего собора, две личности. Они двое, а не один.

32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

(Иоан.16:32)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень: 32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть. 33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. 34 Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет............

Дорогой талмид,

я понимаю, что беседовать с Вами бесполезно, поскольку Ваш разум закрыт и не способен к здравости В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Такие люди мне знакомы.

Такие люди мне известны!

И Библия для таких людей является непреодолимым препятствием! -- Если не успеют "расчехлиться"!!!

Если же успеют пробудить свой разум, и он ещё будет способен к здравомыслию, тогда, как говорится, не всё потеряно! И, может быть, вечность с Богом для такого не окажется потерянной навсегда и той, что прошла мимо него!

Итак, спрошу вновь, -- я не гордый -- учит ли Ин.8:58 тому, что Иисус Есть Иегова?! Если нет, то Кого в Ин.8:58 названо Иеговой?!

Кто может увидеть и понять мой вопрос?!

И кто может дать на него разумный ответ?!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
корабельщик, прекратите истерику. Слова Петра и ваши неидентичны. Сын Бога и Бог, даже по канонам вашего собора, две личности. Они двое, а не один. 32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. (Иоан.16:32)

Дорогой талмид,

я понимаю, что истерика в Вашей голове может начинать приобретать угрожающий характер.

Только Вы не бойтесь, если желаете постичь истину!

Бояться не стОит!

Если же Вы желаете понять природу Христа, тогда настоятельно рекомендую Вам перед сном прочитать Ин.8:58  20 раз!

А завтра, если сможете, дадите толкование этого стиха.

Ну как Вам такое предложение, дорогой талмид?

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Эта тема закрыта Петром. Петр сказал, кто есть Иисус - Сын Живого Бога, Сущего на небесах Отца. Поэтому задавать вопросы - признак неверия. Спрашивайте, что непонятно, в других темах. Если "знающий" не знает ответ Петра, то вы должны знать его ответ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Эта тема закрыта Петром. Петр сказал, кто есть Иисус - Сын Живого Бога, Сущего на небесах Отца. Поэтому задавать вопросы - признак неверия. Спрашивайте, что непонятно, в других темах. Если "знающий" не знает ответ Петра, то вы должны знать его ответ.

Дорогой талмид,

Премного благодарен Вам за высокоинтеллектуальное общение, которое неимоверно сильно повысило моё образование за столь короткий промежуток времени!

Теперь-то я знаю, что эта тема закрыта Петром, поэтому задавать вопросы -- признак неверия!

А раньше-то я этого не знал!

Старожил
+138
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
За кого мы почитаем тебя, "знающий"? - За заблуждающегося.

Я просто христианин (в отличе от вас) ...

 

Цитата талмид
Эта тема о том, за кого мы почитаем "знающего"

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

 

Цитата талмид
ответ дан уже 20 веков назад

а вы за кого почитаете Христа?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+25
|26 Окт 2013
2 Цитировать

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…

(Св. Евангелие от Матфея 16:15-17)

Все, кто не почитают Христа за Сына Бога Живого, а считают его просто человеком просто слепы, которым Отец не открыл еще истину. Молитесь Ему, чтобы Он вам открыл.

Старожил
+359
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Все, кто не почитают Христа за Сына Бога Живого

Постарайтесь вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого".

Любезный, до вас никак не доходит: Бог - Один, единственный!

Физиологических сыновей и внуков у Него не бывает.

А в духовном смысле, все верующие в Бога, праведники, святые - есть дети Бога.

Помните, как учил Иисус: Отче Наш...

Почему-то не: Отче Мой...

Местный
+25
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Постарайтесь вникнуть в смысл выражения "Сын Бога Живого". Любезный, до вас никак не доходит: Бог - Один, единственный! Физиологических сыновей и внуков у Него не бывает. А в духовном смысле, все верующие в Бога, праведники, святые - есть дети Бога. Помните, как учил Иисус: Отче Наш... Почему-то не: Отче Мой...

Не приравнивайте себя к Богу. Эта привычка у людей еще с Эдемского сада.

Человек никто перед Богом!

По вашей теории вы хотите сказать, Сыном Божим можно назввать любого верующего, а не только Христа?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы