Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в Бога - это исполнение Божьих Заповедей

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Сама по себе, вера в  существование  Бога,  это то, что есть во всех. А вот вера с исполнением Божьих заповедей,  это редкость. "Если веруете в  Меня - Мои заповеди исполняйте, учит Христово Слово. - Кто Мои заповеди исполняет, тот любит Меня, а кто любит Меня, того полюбит Мой Отец и я полюблю его, и объявлюсь ему Сам..."        в. Иоанна 14:9=21.  "Если кто говорит, что верует в Бога и  Бога познал, но не исполняет Его заповедей, тот  есть обманщиком и нет в нём правды..." 1  Иоанна 2:3-6.  "...А Любовь, это есть исполнение Божьих заповедей..."  1 Иоанна 5:3. "...Потому что Любовь - это то, что бы жить  в исполнении Божьих заповедей, о которых вы слышали от самого начала..."   1 Иоанна 1:6.

Так что, друзья, как не крути - исполнение Божьих заповедей стоит в основании истинной   веры в Бога, Любви к Богу, и  Любви к ближнему...  Матфея 22:36.

Старожил
+223
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Нет конечно.

Это главное заблуждение современных христиан, ибо они думают, что исполняя заповеди Моисея они этим служать Богу. На самом деле они идут широким путём апостола Павла, путём фарисея, но это путь во тьму внешнюю!

Ищите узкий путь Иисуса Христа!

Ибо ищущий находит, а стучащему отворяют.

Вы не различаете заповеди Христа и закона моисея!

Писатель
+87
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Вера в Бога - это исполнение Божьих Заповедей

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. ( Иоанна 3:23)

 

Цитата mikl
Так что, друзья, как не крути - исполнение Божьих заповедей стоит в основании истинной   веры в Бога, Любви к Богу, и  Любви к ближнему

Живая вера служит основанием для исполнения Божьих заповедей , а не исполнение заповедей для оживления веры .

Удален
Кристина
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Так что, друзья, как не крути -

Так кто ж против? Только это НЕ такое исполнение, как в Вехом Завете. А вот какое: 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Друзья, а разве я написал, что  нужно исполнять  заповеди Моисея? Вы что, не читая постов комментируете? Где в моей теме вы увидели заповеди Моисея? Не путайте Моисея с Богом, а Бога с Моисеем. Моисей назван, всего навсего, рабом в Божем доме. Как же я буду исполнять заповеди раба? Что-то вы путаете, друзья. Когда я написал, что Старый Завет Моисея  уничтожен, как старый завет  немощных и бесполезных заповедей, все удивлялись и   сказали, что этого не может быть. А теперь вы вновь меня  перекручиваете. У вас, что такое хобби, всё перекручивать?

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Живая вера служит основанием для исполнения Божьих заповедей , а не исполнение заповедей для оживления веры.
Да какая разница, друг. "Хоть по лбу, хоть лбом"  Божьи Заповеди, так или эдак, нужно исполнять. Вера оживёт только тогда, когда мы исполним Божьи заповеди, что есть главными  выразителями Божьей Воли... " А это Божья Воля, что бы мы уверовали в Сына Божьего Иисуса Христа и исполняли  Божьи заповед"  1 Иоанна 3:24-25, 2:3-6,5:3.  2 Иоанна 1:6.
Старожил
+1490
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Сама по себе, вера в  существование  Бога,  это то, что есть во всех. А вот вера с исполнением Божьих заповедей,  это редкость.

Правильное пользование стиральной машиной является следствием веры в прилагаемую к ней инструкцию. 

Если веришь в реальное существование Бога, то веришь и в истинность данных Им заповедей. Другое дело, что одно дело соблюдать формальные предписания Ветхого Завета, а другой дело - исполнять Христову заповедь любви.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Друзья, да оставте вы уже  Моисея вместе с его рукописанием Старого Завета. Смотрите, вы сами себе противоречите. Некоторые,  здесь присуствующие верующие, утверждают, что Иисус Христос это Тот Бог, который  создал мир и который дал Старый Завет Моисею и который написал  Закон Десяти Заповедей на каменных таблицах, и Который требует исполнения этого   Божьего Закона.  Как же вы теперь отказываетесь исполнять то что, дано Богом. Друзья, у вас нет последовательности и логического мышления.  Пока вы не  отойдёте от старого завета Моисея, вы  ничего не сможете понять. Помните, как жена Лота оглянулась и превратилась в соляной столб.  Почему соляной? Да потому, что соль, это только приправа к пище.  Солью не наешься, а Хлебом Божьим названо Слово Христово, а не слово Моисея.

Писатель
+87
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Да какая разница, друг

Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? (Иакова 2:22)

 

Цитата mikl
Вера оживёт только тогда, когда мы исполним Божьи заповеди

Божьи заповеди оживают через веру , а не вера через дела , делами она достигает совершенства будучи живой .

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Это всё вместе нужно соединять - веру, дела, исполнение Божьих Заповедей, и тогда  вера станет полной, живой и настоящей." Вера без дел мёртвая".  И дела без исполнения Божьих заповедей тоже мёртвые.  Никак вам не удастся  войти в рай вечной жизни без исполнения Божьих заповедей.  Исполнение  Божьих заповедей, это и первое, и второе и третье...  Вы исполняете, потому, что верите Богу. Всё остальное потом... Авраам поверил Богу, и всё, что от него затребовал Бог,  исполнить Божью заповедь и доказать свою веру.   Так что крути не верти, а исполнить Божьи Заповеди, это священный долг истинного христианина....

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
те вы уже  Моисея вместе с его рукописанием Старого Завета. Смотрите, вы сами себе противоречите. Некоторые,  здесь присуствующие верующие, утверждают, что Иисус Христос это Тот Бог, который  создал мир и который дал Старый Завет Моисею и который написал  Закон Десяти Заповедей на каменных таблицах, и Который требует исполнения этого   Божьего Закона.

Здесь дело не в том, что Бог изменился, а в том, что теперь есть Новый Завет с Богом.

Что же касается заповедей, записанных в Моисеевом Законе, то это всего лишь компромисс: минимальные формальные требования, которые Бог заповедал Своему народу исполнять, чтобы уберечь его от скверны. Например, поклоняться Богу хотя бы раз в неделю. Или не совершать хотя бы тяжких уголовных преступлений. Или любить хотя бы своих родителей.

Что же касается неупотребления свинины, то здесь скорее всего просто санитарно-эпидемилогические соображения, относящиеся к конкретным климатическим и бытовым условиям.

 

Цитата mikl
Помните, как жена Лота оглянулась и превратилась в соляной столб.  Почему соляной? Да потому, что соль, это только приправа к пище.  Солью не наешься, а Хлебом Божьим названо Слово Христово, а не слово Моисея.

У Вас, как всегда, полная отсебятина! Человек, знающий Библию, сразу на эту тему вспомнил бы: "Вы - соль земли." (Мф 5:13)  Так что лучше уж Вам тогда сочинить что-то навроде того, что жена Лота так собой пожертвовала, чтоб от неё потом христиане осолились. 

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
0
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Вера без дел мертва. Так-же и дела без веры не имеют смысла. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает, все что ни делаете - делайте от всего сердца. Если не уверен - лучше не делать вовсе.

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха...

Если бы без веры - никакого Духа не было бы.  Был бы самообман.

Так хочется чтоб вот так было "вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их". Вот только процесс вложения избежать бы как... написано ведь

24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;

Вот что хочу сказать: Все мы, совершенно все, на все 100% умеем и любить и верить как Бог. Умеем изначально соблюдать Его заповеди.  Не больше и не меньше,- мы такими созданы. Путь и учение занимающие время, есть только потому, что мы не хотим, по разным причинам, Его принимать. Это и есть семя дьявола в нас, его действие.

Знаете, когда в Боге, (это как вдохновение находит) то даже и не задумываешься как исполнить Его заповеди - они сами исполняются. Вопросы все отвечают сами на себя. Естественно для нас на удар отвечать ударом (да посильнее), так же естественно в Его Духе подставить другую щеку.  Иное просто на ум не приходит.

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Мой друг,  Лентс! Простите, как я смотрю, мы с вами разного духа люди.  А разные духи никогда не приходили к согласию.  и Соль всякая бывает....  Есть калийная, а есть натриевая. Так что не всякая соль  полезна к пище.  А много, даже хорошей  соли, это уже вредно.  Научитесь  читать Священное Писание в Духа, а не по букве.  И тогда вы увидите  Свет Христова Евангелия Нового Завета Духа. а не буквы. А солью ваших знаний Священного Писания я не могу  пользоваться так как  у вас соль отравлена  фальшивыми знаниями.

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Знаете, когда в Боге, (это как вдохновение находит) то даже и не задумываешься как исполнить Его заповеди - они сами исполняются. Вопросы все отвечают сами на себя. Естественно для нас на удар отвечать ударом (да посильнее), так же естественно в Его Духе подставить другую щеку. Иное просто на ум не приходит.

Это возможно только тогда, когда  любовь  превышает всё остальное в человеке, что бы любить Бога всем своим сердцем, всей душой и всем своим разумом, а ближнего своего, как себя самого... Но это только слова. Вы попробуйте так любить, что бы отдать ближнему своему   половину всего того, что сам имеешь?!  Я ещё к такой любви не  готов.  И вообще, возможна ли такая любовь между людьми. Здесь можно поставить тысячу "знаков вопросса". Говорить-то мы говорим, а  нужно не говорить, а исполнять... Сегодня все говорят о любви, но никто не исполняет.  Израиль тоже знал Божий Закон, но не исполнял, потому и  был лишён   спасения....

Старожил
+126
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Вера в Бога - это исполнение Божьих Заповедей

Это верить, что Бог есть.

Веррить Богу - это исполнение Божьих Заповедей

Гость
0
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Половину того, что сам имеешь? Это немного. Отдать все за своего ближнего(в том числе и жизнь) в Боге тоже естественно.

Вы говорите, что не готовы к такой любви? Что же вы спрашиваете "И вообще, возможна ли такая любовь между людьми"?

Все говорят о любви? А кто говорит? Где вы слышали слова любви? Из чьих уст?

Я давно уже не слышал от людей, вроде бы верующих, этих слов.



Не сможете вы исполнить Его заповеди так, как вы хотите, поверьте, не сможете. Поймите, вера, это СИЛА, ОЧЕНЬ мощная сила. Может как гору житейских проблем в море скинуть, так и физическую гору очень даже может.

Трудно представить? Как гора поднимается перед вашими глазами и сдвигается по одному слову?

А ведь это очень просто на самом деле. Так вот, чтобы вам исполнить Его заповеди так, как надо их исполнять, сдвинуть гору словом для вас не должно быть проблемой. И еще любить так, как вы не готовы. И вы это можете совершенно точно.

Писатель
+87
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Никак вам не удастся  войти в рай вечной жизни без исполнения Божьих заповедей.

Иисус Христос не зря сказал , что без Него мы не можем ничего . Любовь Его излилась в сердца наши через веру , и теперь наше дело следовать тому, что у нас внутри и действовать соответственно тому . "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

Божья заповедь о любви оживает в делах через веру , но спасают нас не эти дела , а вера во Христа как в Господа и личного Спасителя умершего за нас и воскресшего . Если в сердце есть такая вера то есть и любовь в комплекте с желанием делать добрые дела , при том любовь может возрастать в познании и всяком чувстве , и не стоит расстраиваться если мы на данный момент еще не совершенны в любви .

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
Половину того, что сам имеешь? Это немного. Отдать все за своего ближнего(в том числе и жизнь) в Боге тоже естественно.

Когда сделаете это,  Илья 29,  напишите и я  скажу, что Бог в вас,  а вы  в Боге, и  попрошу вас, что  бы вы   передвинули  мою гору, которую я никак не могу сдвинуть с места.

Гость
0
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
мою гору, которую я никак не могу сдвинуть с места.

Понимаете, мы все действительно можем верить так, чтобы любые горы сдвинулись.

"Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь"

Сдвинется она, только веруйте. Во Имя Его.

Удален
Кристина
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Я ещё к такой любви не готов. И вообще, возможна ли такая любовь между людьми. Здесь можно поставить тысячу "знаков

Уважаемый Майкл!Без Духа Святого  к такой любви не готов никто. И  ИСПОЛНЯТЬ Божьи заповеди без Божьего Духа НЕ способен никто.

Поэтому наша цель не в том, чтобы стараться исполнить заповеди, а в том, чтобы позволить Святому Духу жить и действовать в нас, в том, чтобы осознавать себя новым творением, обновлять свой ум по слову Божьему. И тогда не будет этой озабоченности: исполняю ли я или не исполняю.

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Простите за нескромный вопрос, уважаемая, Кристина. Вы имеете  крещение Святым Духом? В чём это проявляется? У вас есть дары Духа Святого? Какие?   Ещё раз простите за вопросы, но я реалист и прагматик и на слова не очень доверяю.Я как тот Фома,  верю только в дейстивие Божьего Слова  и исполнение по вере,   в соответствии   с Писанием:  "Просите и получите, что бы не попросили?  случится вам...   Вы так можете...?

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Простите, как я смотрю, мы с вами разного духа люди.  А разные духи никогда не приходили к согласию.

И што теперь??? 

 

Цитата mikl
Научитесь  читать Священное Писание в Духа, а не по букве.

Так Вы же сами берёте из Писания буквы, не глядя не то что на дух, а даже на смысл, и наплевав на логику лепите из них нечто невообразимое. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
на слова не очень доверяю.

Ну так что ж вам сказать, кроме слов. Хорошо, что заранее предупреждаете, что словам не верите, а то я стала бы вам словами рассказывать, что и как происходит в моей жизни, ну  а вы-то всё равно не верите.

Рождённые свыше знают водительство Божие.

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Я понял, друзья, почему мы не можем придти к согласию. Мы читаем разные  Священные Писания. Я читаю  Книгу Иисуса Христа,  Евангелие от Христа  Нового  Завета Духа. У вас такая книга есть?

Удален
rogich
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
"Если веруете в  Меня - Мои заповеди исполняйте, учит Христово Слово. - Кто Мои заповеди исполняет, тот любит Меня, а кто любит Меня, того полюбит Мой Отец и я полюблю его, и объявлюсь ему Сам...

Подразумеваеться то что кто верит во Христа,то уже исполняет Его заповеди..в етом верующем уже живет Христос,и он послушен Ему..и сам Христос через етого человека творит добрие дела..

Удален
rogich
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Вы не различаете заповеди Христа и закона моисея!

Закона Моисея никто не отменял..Христос сам сказал што он пришел исполнить весь закон..дело в том што закон Моисея исполняеться через любовь агапе..

Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Подразумеваеться то что кто верит во Христа,то уже исполняет Его заповеди..в етом верующем уже живет Христос,и он послушен Ему..и сам Христос через етого человека творит добрие дела..

Простите друг rogich,вам надо не подразумевать,  а исполнять Божьи Заповеди. Если мы все станем подразумевать, так и получится то, что мы сегодня имеем в христианстве - сотни разных конфессий и все разные, и все по разному подразумевают священное Писание, а исполнять никто не хочет. Божье Слово говорит - исполнять, а не подразумевать....

Вера в Бога - это исполнение Божьих Заповедей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы