Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святой Дух - это Истинный Бог...

Удален
mikl
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Что Святой Дух, есть Истинным Богом....Эту истину утверждает  Христово Слово, Христовой  Евангелии Нового Завета Духа, в которой говорится, что: "Бог есть Дух" (Ев. Иоанна 4:24), и что: " Бог есть Святой".  Слагаем эти Истины  и получаем Истину -  Святой Дух есть Богом Истинным. Нет трёх Богов. Есть Один Бог,  Святой Дух,Который есть Отцом для всех, через всех, над всеми богами, ангелами, духами и людьми. О том, что Бог есть Словом, это только  символическое сравнение  Бога со Словом, в котором подчёркнуто, что Слово, вышедшее от Бога есть Истиной   о Боге и жизни, открывает  перед людьми сущность Бога, его Волю, Его планы и Его Законы. Так же и Иисус  Хритсос  назван не Словом, а Словом Божьим, что бы подчеркнуть, что Слово, сказанное Иисусом Христом, есть Божьим Словом.  В этом и разница между Богом и  Иисусом Христом. Иисус Христос не являеться членом Божественной Троицы, а совсемь отдельной личностью, Божьим Сыном, рождённым  от Святого  Духа, Отца.Так, что никакой  Троицы Бога нет. Есть Один Бог, Отец.  Троица создана  священнослужителями, которые не понимали  Сущности Бога.

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Евангелии Нового Завета Духа, в которой говорится, что: "Бог есть Дух" (Ев. Иоанна 4:24)

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин 4:24) Эти слова сказаны Иисусом в беседе с самарянкой, которая спрашивала Его о том, в каком месте правильно поклоняться Богу. Вот Иисус и сказал ей: поклоняться надо в духе.

 

Цитата mikl
Слагаем эти Истины  и получаем Истину -  Святой Дух есть Богом Истинным.

А если написано, что "Господь Бог есть солнце и щит" (Пс 84:11), то "слагая эту истину" получим такого бога:

??? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Дорогой друг, Когда пророки в Писании говорили о Боге, как о Щите, это символ Божьей Защиты. А это всё символы, символы, символы..., которыми пользовались пророки всех времён и народов, всех религий мира в написании Священных Писаний. Солнце есть символом  Света. Ведь Бог  назван Светом.

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
3 Цитировать

Понимаете, когда Иисус говорил с самарянкой, Он не пытался объяснить ей, что Бог - это Святой Дух. Потому что самарянка, скорее всего, ничего не знала о Духе. Ведь даже не все первые христиане знали о Нём (Деян 19:2). Так что не случайно в Библии в данном месте слово дух написано с маленькой буквы. Иисус всего лишь объяснял женщине духовную природу Бога, что Бог живёт не на священной самарянской горе, а в духе.

Так что Вы зря пытаетесь использовать эти слова для обоснования своей концепции.

Бог абсолютно так же триедин, как и человек. Ведь человек устроен не сучайно, он есть образ и подобие Божье. И в близких отношениях с Богом невозможно это Божье и человеческое триединство игнорировать.

Если Вы хотите принять Бога духом, душой и телом, то Вам придётся принять Его как Отца, Сына и Духа. Это не означает, что дух, например, принимает именно Духа, а тело - именно Сына. Но общаясь с Богом близко невозможно не воспринимать Его в этих трёх Лицах.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Простите, друг,  но вы говорите о вещах, которых ещё не знает человек. Откуда вам это стало известно? Бога никто не видел... Откуда вам знать, как  создан Бог. Впервые в истоии человечества знания о Боге принёс человечеству Иисус Христос.... А в  индуистских Писаниях, Бога так и рисуют   с многими лицами, многими руками и многими ногами.  Выходит забавное,  сказочное  существо....   Сказать можно всё, но будет ли сказанное правдой, это уже вопрос с многими неизвестными...   Для меня Бог, это Святой Дух.

Старожил
+126
|9 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Так же и Иисус  Хритсос  назван не Словом, а Словом Божьим, что бы подчеркнуть, что Слово, сказанное Иисусом Христом, есть Божьим Словом.  В этом и разница между Богом и  Иисусом Христом. Иисус Христос не являеться членом Божественной Троицы

Дорогой друг читайте внимательно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Удален
mikl
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Дорогой друг! Вот место в  книге Откровения, котором   дается настоящее Имя Иисуса Христа. " А Имя Ему Слово Божье". Не просто Слово, а Слово Божье...  Кн. Откровения 19:13.  Изречение   "Слово стало плотью", это  метафорический  символ, с  поморщью которого    Апостол хотел обяснить,  что всё, сказанное Иисусом, есть Божьим Словом,  а не его собственным.  Говоря на современном языке, Иисуса Христа можно назвать Носителем, или Источником, Посредником  Божьего Слова.  Все эти вещи понимаются только духовно. По букве, это понять невозможно.

Старожил
+1490
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Простите, друг,  но вы говорите о вещах, которых ещё не знает человек. Откуда вам это стало известно? Бога никто не видел... Откуда вам знать, как  создан Бог.

Во-первых, из откровений, записанных в Библии.

Во-вторых, нисколько не считая себя того достойным, всё же имею с Ним некоторое личное знакомство. 

 

Цитата mikl
Впервые в истоии человечества знания о Боге принёс человечеству Иисус Христос....

Во Христе "обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9). Но знания о Боге были и у Моисея, и у Авраама. Не говоря уж об Адаме.

 

Цитата mikl
А в  индуистских Писаниях, Бога так и рисуют   с многими лицами, многими руками и многими ногами.  Выходит забавное,  сказочное  существо....

Раньше я был кришнаитом, так что в курсе индуистских представлений.  Суть их не в многорукости.

 

Цитата mikl
Сказать можно всё, но будет ли сказанное правдой, это уже вопрос с многими неизвестными...   Для меня Бог, это Святой Дух.

Вы можете верить во что угодно. Я могу лишь указывать на Ваши очевидные ошибки в трактовке Библейского текста.

Типа этого:

 

Цитата mikl
Изречение   "Слово стало плотью", это  метафорический  символ, с  поморщью которого    Апостол хотел обяснить,  что всё, сказанное Иисусом, есть Божьим Словом,  а не его собственным.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Очень сложно искать  чёрную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет.... Друзья, вы хотите мне доказать что я ошыбаюсь. Я не доверяю вам. Давайте  опираться только на факты Божьего Слова, Которым есть только Христово Слово, Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.  Скажите,  у  вас  есть Евангелие от Христа  Нового Завета Духа? Или вы читаете совсем другие книги. Так мы никогда не  придём к единому мнению, если будем читать разные книги.

Старожил
+1490
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Очень сложно искать  чёрную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет.... Друзья, вы хотите мне доказать что я ошыбаюсь. Я не доверяю вам.

Учитесь читать!

 

Цитата mikl
Давайте  опираться только на факты Божьего Слова, Которым есть только Христово Слово, Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.

У Вас какое-то своё евангелие? Не то, что записано с помощью букв в Библии?

 

Цитата mikl
Скажите,  у  вас  есть Евангелие от Христа  Нового Завета Духа?

То есть, это что-то помимо Евангелий от Матфея, Марка, Луки и Иоанна?

Евангелие от Майкла?

И что значит "от Христа Нового Завета Духа"? Слова, вроде, правильные, но что означает именно такой их набор?

 

Цитата mikl
Или вы читаете совсем другие книги. Так мы никогда не  придём к единому мнению, если будем читать разные книги.

Библию не так уж сложно найти. Рекомендую Вам её читать!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Ладно, Лентс, так и быть, открою вам мой секрет. У меня Евангелие написано Духом, между буквами Священного Писания Библии, невидимым текстом, который могу различать только я один. Я читаю то, что посеял Божий Сын Иисус Христос на  поле этого мира и  на страницах Христова Евангелия Нового Завета Духа.  Это и есть настоящее, истинное  Евангелие  от Иисуса Христа, а не от Майкла. Попробуйте, может и вы  научитесь читать между текстом. А может вам этого и не надо.  Оно принесёт вам одни огорчения. Живите, радуйтесь жизни,  приобретайте знания, мудрость, разум, веруйте   в Бога, Сына Божьего Иисуса Христа и исполняйте Божьи Заповеди, это, то что нужно для жизни в современном мире. А всё остальное, что вам будет нужно для следующей жизни Господь Бог вам даст... .

Старожил
+161
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
так и быть, открою вам мой секрет. У меня Евангелие написано Духом, между буквами Священного Писания Библии, невидимым текстом, который могу различать только я один.

ой зря вы это сказали  :)  :)   :)

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+126
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
У меня Евангелие написано Духом, между буквами Священного Писания Библии, невидимым текстом, который могу различать только я один.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:6-9)

Удален
mikl
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ой зря вы это сказали :) :) :)

Я смотрю, друзья, вы точно, как наши священники, чуть что и  давай запугивать.  Бойся бой....  В этом вся ваша религия и вся ваша  примитивная  религиозная вера. Всё что вы можете, это пугать. Вы что, Бог, что бы меня пугать и раздавать анафемы. Сами бойтесь, что не исполняете  Божий Закон Десяти Заповедей и Священное Писание Нового Завета так, как  говорит Слово Христово...

Гость
0
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.  (Лук.1:35)

Если читать внимательно, то Иисус должен выть сыном  Духа Святого но Он почемуто- Сын Божий?!!

Удален
mikl
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата piligrim13
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) Если читать внимательно, то Иисус должен выть сыном Духа Святого но Он почемуто- Сын Божий?!!

Вы сами ответили на свой вопрос.  Иисус Христос рождён от Святого Духа,  а Святой Дух и есть Истинным Богом. Словом "Бог" был назван Святой Дух. Слово "Бог" это не имя Бога, а, можно сказать,  самое высшее Звание, которое  высше над всеми званиями во Вселенной.  Святой Дух, это и есть  настоящая Сущность Бога. Поэтому Иисуса Христа вполне можно назвать Сыном Святого Духа.

Гость
+1
|13 Сен 2012
0 Цитировать

Святой Дух - это не Бог, а Божья сила. Истинный Бог - это духовная личность, как и Иисус, Сын Бога, созданный Богом с помощью Святого Духа.

Местный
321
+13
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Для меня Бог, это Святой Дух.

Дух Святой так не считает

Удален
Валера4444
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Лили
Святой Дух - это не Бог, а Божья сила. Истинный Бог - это духовная личность...

... Разве в этих стихах речь идет о какой-то безликой силе ? ...

===

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня?           ( Деян.5:3-4, 9 )

...

Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.
Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. ( Деян.16:6,7 )

...

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
( Деян.15:28 )

...

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
( Рим.8:16, 26-27 )

...

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:11)

...

( Не будьте опрометчивой и не торопитесь с исповеданием догмы вашей деноминации ... )

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|16 Сен 2012
1 Цитировать

Брат лоцман ещё предложил порассуждать над этими стихами:


От Матфея 12:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Божьей благодати !
Местный
321
+13
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
а хула на Духа не простится человекам;

Касается только людей, которых Иисус Христос крестил Духом Святым

Удален
Валера4444
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Касается только людей, которых Иисус Христос крестил Духом Святым

Да, брат, ... аминь !

Думаю, брат лоцман будет доволен вашим уточнением ...

Божьей благодати !
Удален
Syn Boga
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, брат, ... аминь !

Не аминь ни разу. Хула на Духа Святого - это отвержение Духа Святого, отвержение Крещения Духом Святым. И не простится это человеку, если ему было предложена Благая Весть, а он ее отверг. Скорее всего, конечно, пойдет на Суд, что дальше с таким человеком - Отец не сказал.

А по теме - Духом Святым в Писании называется ПРИСУТСТВИЕ Бога где-либо.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
-26
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Святой Дух, есть Истинным Богом

согласно Библии

Бог есть дух

дух с маленькой буквы

Святой же Дух с Большой буквы

то есть Святой Дух это не дух

то есть не Бог

чтодатода
Удален
nanaMuxu
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Святой Дух это не дух то есть не Бог

тогда и Отец и Сын не Бог поскольку Отец Сын Святой Дух суть едино, но кто скажет, что Иегова Отец не Бог или кто скажет, что Сын Иисус Христос не Бог, это основа веры 2 млрд Христиан, трети населения Земли

Bony M Daddy cool
Местный
-26
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nanaMuxu
это основа веры 2 млрд Христиан, трети населения Земли

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 18:
... умерла третья часть людей

потому, что Сатана увлек третью часть за собой

чтодатода
Местный
-26
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nanaMuxu
кто скажет, что Иегова Отец не Бог или кто скажет, что Сын Иисус Христос не Бог

1) Иисус не Христос

2) Иисус не Сын, но слово, Сын знаете ли не слово

3) Бог есть дух, а Иегова не дух

4) не путайте еврейское "Б-г" и "G-d" с "Бог"

последнее есть дух, а Б-г есть Иегова

чтодатода
Удален
nanaMuxu
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Иисус это слово которое стало Христом тело которого все верующие в Б-га

нерукотворный Храм Святого Духа который обещано было востановить в третий день

что и произошло в через дня дня в третий.

Вы кстати напрасно взяли ник себе "Сын Человеческий"

Сын Человеческий это Иисус Христос

одна из ипостасей Б-га

Bony M Daddy cool
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
согласно Библии Бог есть дух дух с маленькой буквы Святой же Дух с Большой буквы то есть Святой Дух это не дух то есть не Бог

Вот это ты даешь, человек с непроизносимым именем!

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
mikl
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
1) Иисус не Христос 2) Иисус не Сын, но слово, Сын знаете ли не слово 3) Бог есть дух, а Иегова не дух 4) не путайте еврейское "Б-г" и "G-d" с "Бог" последнее есть дух, а Б-г есть Иегова

Эти рассуждения похожи на рассуждения  сказочных философов о палке с двумя  концами. Что  конец, это не конец, а начало, а начало это не начало, а конец... Истина Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета  Святого Духа  утверждает, что  Святой Дух, Отец, Слово, это  Один и Тот же Бог, Один для всех, Один во всех,Один через всех и Один над всеми богами. Эфесянам 4:4.

1 2

Святой Дух - это Истинный Бог...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы