Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Турции? Как впечатления?

Старожил
+161
|7 Сен 2012
0 Цитировать

После 6-летнего перерыва посетил эту страну. В прошлый раз не понравилось. Поэтому выбирал другие места. И вот пришлось приехать на конференцию + отдых. Почти 2 недели.  Многое зменилось. Многое радует .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+185
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
После 6-летнего перерыва посетил эту страну. В прошлый раз не понравилось. Поэтому выбирал другие места. И вот пришлось приехать на конференцию + отдых. Почти 2 недели.  Многое зменилось. Многое радует .

думаю, зависит от отеля ))

Писатель
+146
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Где был? В Турции хорошо и просто тюленем на пляже поваляться и семьям с детьми, там их можно сдать аниматорам и спокойно отдыхать.

Но в Таиланде прикольнее, хоть там ол инклюзива практически нет, а ваще он там и не нужен - морская еда там отпаная.)))))

Старожил
+185
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Но в Таиланде прикольнее, хоть там ол инклюзива практически нет, а ваще он там и не нужен - морская еда там отпаная.)))))

Ой, не знаю, как ни пыталась выбрать отель в Паттайе, так везде отзывы, что ужасно грязный берег, вернее, глина. Что типа нужно ездить на острова купаться или жить там, но жить  - дороже.

Писатель
+146
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ой, не знаю, как ни пыталась выбрать отель в Паттайе, так везде отзывы, что ужасно грязный берег, вернее, глина. Что типа нужно ездить на острова купаться или жить там, но жить - дороже.

А так и есть. В Паттайе грязное море. Напомнило одесский пляж.)))) На островах конечно супер. Там есть один остров в 15 мин езды всего, но там уже море чистейшее. Вот на нем мы частенько и отдыхали, но возле отеля тоже купались. Там в центре самые ужасные пляжы, а в стороне терпимые. А с отелем, как повезет, в одном и том же отеле могут быть и хорошие и плохие номера...
Но меня больше волнует там архитектура и культура и люди там очень нравятся - всегда улыбаются и стараются помочь. Впечатления о стране самые лучшие. Про еду вообще молчу - отпад. Теперь в Турцию и Египет больше не хочу.))) Но с детьми наверное в турцию-египет все-таки лучше ехать, а то в Тае сильно много "взрослости" со всех сторон.)))

Старожил
+185
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Но с детьми наверное в турцию-египет все-таки лучше ехать, а то в Тае сильно много "взрослости" со всех сторон.)))

думаю6 в Паттайе, на островах должно быть по-легче с этим. Да и те, кто там был, говорят, что днем там никто не высовывается из тех, кто взрослости предлагает, да и в турции старых немок топлесс хватает )) Особенно, когда они возле детского бассейна разлягутся...

 

Цитата RитаS
Но меня больше волнует там архитектура и культура и люди там очень нравятся - всегда улыбаются и стараются помочь. Впечатления о стране самые лучшие.

да, на островах, в этом плане, наверное, лучше не селиться? Меня тоже очень интересует архитектура... люблю, еще пейзажи, хочу в китае побывать на диких речушках.

Писатель
+146
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Ну если так, то лучше все-таки в цивилизации жить.) А на островах только пляжный отдых и все. Но там конечно обалдеть как красиииивоооо. Думаю, на экскурсии и с островов возят. А вообще, у всех вкусы разные. может, где мне больше в городе нравится, другому на островах. Ту уже нужно ехать и смотреть что именно тебе лучше.

Но главное, только в центре Паттайи не селиться, там и пляжи грязные и рестораны дорогие и всю ночь со всех ресторанов и взрослых заведений музон гремит))))))

Мы были примерно посредине между центром и Джомьеном. В Джомьене море самое нормальное, но райончик самый дальний от центра и всей остальной жизни...

А прикольная у нас тема "о Турции" вырисовывается

Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
4 Цитировать

в Турции есть что посетить:

Ефес, Смирна, Пергам, Фиатиры, Сардис, Филадельфия, Лаодикия, Галатия, Колоссы, Антиохия, Троя, Иераполис, Никея, Миры Ликийские (город Св. Николая), Константинополь (Стамбул), Каппадокия, Икония, Листра, Тарс (родной город апостола Павла),  ... и еще вагон и маленькая тележка ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Мы были в Анталии большой группой.

А ранше (6 лет назад) в Алании . Не понравились в прошлый раз местные своим хамством и тд.  Сейчас и уровень олеля повыше , и город в который ездили погулять (Анталия) большой , цивильный )

Еда в отеле , не ожиданно вкусная  .

В общем удивила Турция. Приятно.

Хотя с Пхукетом море, конечно, не сравнится.

За то включено вообще все. прожил почти 2 недели и даже не знал на что деньги потратить.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Хотя с Пхукетом море, конечно, не сравнится.

в районе Анталии да. а на западе и на Егейском побережье (Мармарис, Фетие, Бодрум) - очень даже красивое море, заливы, острова.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в районе Анталии да. а на западе и на Егейском побережье (Мармарис, Фетие, Бодрум) - очень даже красивое море, заливы, острова.
Цитата vitaly-makarov ru
Мы были в Анталии большой группой.

Интереснее "дикарём" отдыхать в Анталии. Можно в рент машину взять и самому везде поездить, помимо экскурсий. Мне так больше понравилось. Больше увидеть можно, отдохнуть, посетить всяких мест...

Старожил
+161
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Посмотрел видео . Пхукет всяко лучше )

Про Патайю речь вообще не идет. Жары такой нет.

Общался с местными. Говорят в июле было +60

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Интереснее "дикарём" отдыхать в Анталии. Можно в рент машину взять и самому везде поездить, помимо экскурсий. Мне так больше понравилось.

мы брали машину . и на экскурии прктически не ездили )

легкий шопинг , кофейку попить , город посмотреть

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Посмотрел видео . Пхукет всяко лучше )

трудно всё передать через видео. я видел и то, и другое. Пхукет (и мелкие острова) - это все же тропики, уже недалеко от экватора. потому сравнивать с субтропиками Турции не корректно, они разные. в следующий раз посетите западное побережье - тогда и сможете сравнить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ой, не знаю, как ни пыталась выбрать отель в Паттайе, так везде отзывы, что ужасно грязный берег, вернее, глина. Что типа нужно ездить на острова купаться или жить там, но жить - дороже.

что, народ жертвует мало?

Удален
FatalitY
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ой, не знаю, как ни пыталась выбрать отель в Паттайе, так везде отзывы, что ужасно грязный берег, вернее, глина.

это конечно оф топ, но... в Паттайе надо на море вечером приходить, к 8-ми, когда прилив.

а во время отлива бродить по грязи конечно удовольствия мало ))) ну и вообщем, Паттайя - это место специфичного "отдыха". не знаю даже, зачем христианам именно его выбирать, когда есть и Пхукет, и другие острова.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну и вообщем, Паттайя - это место специфичного "отдыха"

видел сегодня майку с надписью , которую примерно можно перевсти так:

хорошие мальчики попадают на небо , а плохие в Патайю

:)

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
прожил почти 2 недели и даже не знал на что деньги потратить.

я знаю на что деньги потратить - помочь нуждающимся миссионерам.

Старожил
+161
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQpkjietuhjgieruh
я знаю на что деньги потратить - помочь нуждающимся миссионерам.

Давайте поподробнее: что за миссионеры, почему им нужно помогать ? Может включим их в наш списочек .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+185
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а во время отлива бродить по грязи конечно удовольствия мало ))) ну и вообщем, Паттайя - это место специфичного "отдыха". не знаю даже, зачем христианам именно его выбирать, когда есть и Пхукет, и другие острова.

да ладно, прямо все туристы туда за спецификой едут? Просто интересно, не была там. А разве на Пхукете нет специфики? Если нет, то, конечно, только туда.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Просто интересно, не была там

Паттайя славна именно дешевыми девченками и обилием заведений для знакомства и времяпровождения с ними.  и пища дешевле, но ни выдающейся природы, ни каких-то еще сугубо курортных примуществ там нет. ближайшие достопримечательности - искусственные, новострои, созданные специально под отдыхающих.

конечно и туры дешевле, ведь до Паттайи недалеко ехать от аэропорта в Бангкоке. а на Пхукет нужен еще один, внутренний перелет.

даже климат различается. Паттайя - сиамский (тайландский) залив, бассейн Тихого Океана, здесь жарче, а Пхукет - это андаманское море, бассейн индийского океана, гораздо южнее и экзотичнее, разнообразнее флора и фауна.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+185
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
что, народ жертвует мало?

кстати, народ (среди которого и я) жертвует очень много, потому что Бог благословляет и дает семя сеющему. Но наши служители не ездят в отпуск за счет пожертвований, если вы об этом. Про себя я тоже говорила - мой муж хорошо зарабатывает, я тоже. Мне ваши пожертвования не нужны. Так что давайте, не будем провоцировать оффтоп. Думаю, это вообще не наше дело, кто и за какой счет ездит в отпуск. Давайте будем за собой следить. Спасибо.

Старожил
+185
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
даже климат различается. Паттайя - сиамский (тайландский) залив, бассейн Тихого Океана, здесь жарче, а Пхукет - это андаманское море, бассейн индийского океана, гораздо южнее и экзотичнее, разнообразнее флора и фауна.

а я именно это и ищу. Спасибо! Поняла, в Патайе с детьми нечего делать ))) А на Пхукете более моральноустойчиво будет?  Меня очень волнует этот вопрос из-за детей в первую очередь.

Гость
0
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Давайте поподробнее: что за миссионеры, почему им нужно помогать ? Может включим их в наш списочек .

на счёт списка - у меня есть знакомые миссионеры, которым я помогаю, но говоря о помощи миссионерам, я немного другое имел ввиду.

по милости Божией у меня отпуск по продолжительности 3 месяца, и зарплата не совсем маленькая, позволяющая поехать отдохнуть в Египты, Турции, Израили и т.д. но я не могу себе позволить просто поехать и отдохнуть хотя бы 3 недели. любая поездка связана обязательно с миссионерским служением и посильной помощью местным христианам или миссионерам. я не поеду отдыхать куда либо, если там не будет встреча с местными христианами, или миссионерами, или благовестия.

понаблюдав за вашими темами я так понял что вы ездите по всему миру, да и ваш доход позволяет вам делать не совсем маленькие денежные траты. и я так понял что с христианскими связями у вас нет проблем.

может вам при поездках по странам связываться и встречаться с местными христианами, миссионерами и оказывать им посильную помощь, а не просто отдыхать в своё наслаждение? вот что я имел ввиду.

Старожил
+161
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
А на Пхукете более моральноустойчиво будет?  Меня очень волнует этот вопрос из-за детей в первую очередь.

Конечно. Н а Пхукет можно ехать и не переживать, что на улицах по вечерам будут стоять трансы всякие .

 

Цитата QQuji8yhg
может вам при поездках по странам связываться и встречаться с местными христианами, миссионерами и оказывать им посильную помощь, а не просто отдыхать в своё наслаждение? вот что я имел ввиду

может и так научимся отдыхать , пока не совсем понимаю этот процесс.

на данном этапе мы разделяем отдых и поддержку миссионеров.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Интересный отель был у нас в Турции

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать

А рядом с нами отель Тельмана Исмаилова " Мардан Палас". Там проживание в сутки 2-2,5 тыс дол , и включен в стоимость только завтрак :)

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Интересный отель был у нас в Турции

Кремлин палас.  я не раз бывал в соседних отелях. вообще в Турции много оригинальных отелей, хотя сама идея воспроизводить в архитекутре отелей какие-нибудь знаменитые сооружения пришла из США, как и система "все включено". вот например "Оранж каунти" иммитирует центральную улицу Амстердама:

(я был здесь в 2005)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|14 Сен 2012
1 Цитировать

сохранили фото с 2005 года ? уважаю

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|15 Сен 2012
0 Цитировать

вообще-то я храню еще детские фотки ))) в цифровую эру разве проблема их хранить? а если комп подводит - залейте в сетевые альбомы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2

Были в Турции? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы