Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Божий Закон нужны современному миру, как воздух

Удален
mikl
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Я  смотрю, тема о Библии зашла в тупик личностной вражды.  Друзья, нельзя впадать в крайности. Я не сказал, что  не надо Библии. Я не сказал, что нужно перестать читать Библию.  Я сказал, что  Библию нужно научиться читать по-новому. Пересмотреть и  переосмыслить Библию, означает понимать по новому. Открывать скрытые в символах тайны Священного писания  и выделять из Библии истинно Божье Слово, Христовы идеи, Христовы идеалы, Истины Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.  Что бы находить в Священном Писании духовный смысл, который заключается в  преобразовании земного человека, его духовном развитии и совершенстве, что достигается  через Евангельские процессы  покаяния, прощение  и оправдание перед Богом, очищение от грехов беззакония,  через  рождение свыше, от воды и Духа в Имя Иисуса Христа. Христос пришёл в этот мир и дал Христово Евангелие, что бы  изменить человека от зла к добру, от ненависти к любви, от безбожия к  вере в Бога, от беззакония к   исполнению Божьих заповедей. Библия, как никогда, нужна современному человеку, потонувшему в безумии зла и беззакония,  в разврате и  похоти, в религиозном идолопоклонстве и  религиозном, языческом  суеверии. Современному  человеку как воздух нужен Божий Закон Десяти Заповедей,  что разделяет между добром и злом, что бы его исполнять, ибо нарушение Божьего Закона и есть грехом беззакония, что ведёт к смерти...       С уважением, Майкл, Михаил-Евангелист.

Старожил
+1490
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Я сказал, что  Библию нужно научиться читать по-новому.

Кто конкретно будет учить? Вы?

 

Цитата mikl
Пересмотреть и  переосмыслить Библию, означает понимать по новому.

По-новому это как? Не так как её раньше понимали?

 

Цитата mikl
Открывать скрытые в символах тайны Священного писания

Какие именно символы? Каббалические? Нумерологические? Эзотерические?

 

Цитата mikl
и выделять из Библии истинно Божье Слово

Что значит выделять? Что-то взять, а остальное отбросить?

 

Цитата mikl
Что бы находить в Священном Писании духовный смысл, который заключается в  преобразовании земного человека, его духовном развитии и совершенстве

Вообще-то, в Библии несколько иначе написано. Там нет никакого преобразования земного человека путём его развития и совершенствования. Там сказано земное отбросить и принять Христа.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Современному человеку как воздух нужен Божий Закон Десяти Заповедей, что разделяет между добром и злом, что бы его исполнять, ибо нарушение Божьего Закона и есть грехом беззакония, что ведёт к смерти...

10 заповедей названы Апостолом Павлом "смертоносными буквами, начертанными на камнях". Нам не 10 заповедей нужны, а Святой Дух, Который прославит Христа, напомнит то, чему Он учил, наставит на всякую истину и возвестит будущее. Только духовное учение Христа и Апостолов, которых Христос учил и готовил ук служению! А кто пытается жить по закону Моисея, тот проклят.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Что значит выделять? Что-то взять, а остальное отбросить?

Именно так. "Что-то взять из Библии, а остальное отбросить".Дело в том, что не  всё в Библии нужно современному человеку.Об этом Иисус Христос говорил, что  бы мы входили в сокровищницу Священного Писания Библии и выбирали самые ценные сокровища, нужные для жизни -  Истины Божьего Слова,  а не тащили всё подряд, как глупцы.  Матфея  13,13:44-52.

Старожил
+1490
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Дело в том, что не  всё в Библии нужно современному человеку.

А кто именно будет определять, что нужно, а что не нужно?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
ообще-то, в Библии несколько иначе написано. Там нет никакого преобразования земного человека путём его развития и совершенствования. Там сказано земное отбросить и принять Христа.

Да я же и говорю, что Библию нужно перевести на современный язык.  Прочитайте.

Ефесянам 4:17-23.  Филипийцам 3:21. Колосянам 1:28. Здесь сказано и о изменениях человека, и о усовершествовании и развитии, а это всё и означает преобразоваться,тоесть измениться.

Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А кто именно будет определять, что нужно, а что не нужно.
Святой Дух есть Тем, кто может нам помочь  правильно читать Библию. Но я думаю, что вскоре в мире начнут появляться новые люди, которые и переведут Библиию на современный  язык и откроют Истины Божьего Слова из общего Писания Библии.
Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Да я же и говорю, что Библию нужно перевести на современный язык.

На какой язык ты ее не переводи, а она не работает.


Ну вот не можете вы по воде ходить, парализованных исцелять, горы двигать.  Хоть ты тресни.

Рассказывать - это всегда пожалуйста. Под музыку и шоу, и обещания. Можно попрыгать и покачаться по сцене, испуская обильно слюну. Можно помахать кадилом. Все.

А на практике - ноль.

Не работает ваша библия в любых переводах.

О любви к врагам и ближним - я вообще молчу.

 

Цитата mikl
Святой Дух есть Тем, кто может нам помочь правильно читать Библию.

уже помог.


2000 лет помогал, как и обещал Исус, что "пошлет утишителя", "Духа", все эти спецэффекты описанные в пятидесятницу.

Ну все ж было уже.

Результаты нравятся?

Вот почему я не христианин
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
10 заповедей названы Апостолом Павлом "смертоносными буквами, начертанными на камнях". Нам не 10 заповедей нужны, а Святой Дух, Который прославит Христа, напомнит то, чему Он учил, наставит на всякую истину и возвестит будущее. Только духовное учение Христа и Апостолов, которых Христос учил и готовил ук служению! А кто пытается жить по закону Моисея, тот проклят.

10 Заповедей стали камнем преткновения для многих современных христиан разных конфессий.  Как они сейчас актуальны, 10 заповедей. Как никогда, они нужны современному миру, погрязшему в беззаконии. Иисус Христос во многих местах Писания говорит об  необходимости  исполнять Божий Закон Десяти Заповедей.

Матфея 5:17-20. 1 Иоанна 2:3-7,5:3, 2 Иоанна 1:6.

Но люди  не хотят исполнять Божий Закон, нарушение которого названо грехом беззакония. Люди будут исполнять что угодно,  лишь бы  не исполнять Божий Закон. И у меня к вам вопрос, уважаемый Суперкарго. Вы, что  же, нарушаете Десять Заповедей?

Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Не работает ваша библия в любых переводах.
Ответ Роботехнику-3.
А вы, вообще то, сами пробовали, дорогой друг Роботехник-3, что  заявляете о бездействии  Божьего Слова.  Вы  прошли весь Евангельский путь очищения  от грехов и до крещения Святым Духом. Вы можете себя считать святым, праведным, усовершенствованым в Иисусе Христе  Божьим сыном, рождённым свыше, от воды и Духа, освобождённым от рабства рехов и  искуплённым от проклятий, выведенным из царства тьмы  и переведённым в Царство Божьего Сына Иисуса Христа? Ведь, только  при таких условиях Божье Слово и Божий Дух будут действовать в жизни. Знаете ли  вы многих христиан, которых можно сравнить с Христом, или хотя бы  с Апостолами? В современном мире много призваных к вере, но очень мало избранных. Призванные к вере, это ещё не праведные и не святые. Призванным только предстоит стать святыми и праведными.
Старожил
+1490
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Ефесянам 4:17-23.  Филипийцам 3:21. Колосянам 1:28. Здесь сказано и о изменениях человека, и о усовершествовании и развитии, а это всё и означает преобразоваться,тоесть измениться.

В четвёртой главе Послания Ефесянам дочитаем предложение до конца: "и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф 4:24). Есть новый человек, созданный по Богу (рождённый от Бога), в которого нам и надлежит облечься. Это не преобразование, а смена старого на новое, уже готовое, как смена одежды.

Конец третьей главы Послания Филиппийцам читаем с 20-го стиха: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё." Т.е. речь здесь, очевидно, о грядущем преображении при пришествии Христа.

В первой главе Послания Колоссянам говорится, что Сын Божий есть образ Бога невидимого (15 ст.), что Им и для Него всё создано (ст. 16), и что Он есть глава Церкви (ст. 18), и что " в теле Плоти Его, смертью Его" бывшие грешники примирены с Богом (ст. 20-22). То есть, речь о погружении в Христа, в Его тело. Это и есть та тайна, о которой говорится в 27 стихе.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Да ладно,хорошо. Не нравится вам слово "преобразование" замените его любым другим синонимом. Вот и все дела. А то, что человеку нужно измениться, этого  уже нельзя отрицать. "Погружение в Христа", это  и есть символ изменений земного человека, изменений его духовности, тоесть души.

Удален
Кристина
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Иисус Христос во многих местах Писания говорит об необходимости исполнять Божий Закон Десяти Заповедей.

Не говорил Он такого ни в одном месте Писания.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А вы, вообще то, сами пробовали, дорогой друг Роботехник-3, что заявляете о бездействии Божьего Слова

да

 

Цитата mikl
Вы прошли весь Евангельский путь очищения от грехов и до крещения Святым Духом

да

 

Цитата mikl
Вы можете себя считать святым, праведным, усовершенствованым в Иисусе Христе Божьим сыном, рождённым свыше, от воды и Духа, освобождённым от рабства рехов и искуплённым от проклятий, выведенным из царства тьмы и переведённым в Царство Божьего Сына Иисуса Христа?

да, как и каждый, кто игрался в эту игру.

Считает себя рожденным свыше, сниже, сбоку... как угодно, выведенным из чего угодно, омытым и очищенным и так далее.

на полном серьезе.

 

Цитата mikl
Знаете ли вы многих христиан, которых можно сравнить с Христом

Зачем?

У христа, что была вера с горчичное зернышко?

достаточно всего лишь такой веры, чтобы горы передвигать. Согласно рекламе.

 

Цитата mikl
Призванные к вере, это ещё не праведные и не святые. Призванным только предстоит стать святыми и праведными

что-то я не помню условий. Там было сказано, что все чего только не попросите , в имя христа - будет дано. Без "если".

А если бы условия и были, то почему никто из "призванных" не становиться "избранным" ?

не зависимо от христианского стажа - результатов по прежнему ноль.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
И у меня к вам вопрос, уважаемый Суперкарго. Вы, что же, нарушаете Десять Заповедей?

Я живу по 2 заповедям, которые несопоставимо выше тех десяти:

1) веровать в Господа Иисуса Христа и 2) любить ближнего своего, как себя самого. Это учение несопоставимо более высокого уровня.

 

Цитата mikl
Иисус Христос во многих местах Писания говорит об необходимости исполнять Божий Закон Десяти Заповедей.

Это Он говорил подзаконным евреям, а не иностранцам. Если вы читали Деяния, то вы не можете не согласиться, что Апостолы никогда не учили язычников жить по закону Моисея, но проповедовали спасение и жизнь вечную через веру в Господа Иисуса Христа, чего нет в 10 заповедях и близко.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не говорил Он такого ни в одном месте Писания.
Ответ для Кристины. Читайте Мафея 5:17-20. 2 Иоанна 1:6. 1 Иоанна 2:2-8,5:3. Здеся говорится везде - исполнять, исполнять, исполнять Божий Закон, то же, что и Божьи Заповеди.
А вы что, Кристина, являетесь верующей и не исполняете Божьего Закона.
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не говорил Он такого ни в одном месте Писания.

Говорил подзаконным евреям. К уверовавшим из язычников закон Моисея не имеет никакого отношения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Считает себя рожденным свыше, сниже, сбоку... как угодно, выведенным из чего угодно, омытым и очищенным и так далее. на полном серьезе.

Слушайте, Роботехник-3. Я удивляюсь вам.  Если вы прошли весь евангельский курс очищения, прощения и оправдания перед Богом, рождение свыше от воды и Духа и крещение Святым Духом, как  религиозную  игру, то у вас, конечно, и не будет никаких даров.  Потому, что  игрокам в религиозную игру  Господь Бог не даёт ничего. Божье Слово, это не игра, а жизнь.  Вся сила даров Духа, исполняется только через веру, а по вашим   комментам, можно сказать одно - веры  то у вас, как раз и нет. Бог  не сказочный волшебних, исполняющий прихоти сказочного иванушки.......  Бог есть Разум, превышающий разум всего человечества в сотни тысяч раз. Да, и ещё, об условиях. Что-то вы плохо читаете Священное Писание. Условия   Бога написаны  на всех страницах Библии.  Вот одно из условий Бога, как гарантия исполнения Божьего Слова. "Исполняющий Божью Волю, войдёт в Царствие Божье".  Исполните Божью Волю и тогда просите и получите...

Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
как религиозную игру

это сейчас, я понимаю, что это была игра.

А в свое время я был фанатиком почище вас всех вместе взятых.


Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А в свое время я был фанатиком почище вас всех вместе взятых.

А верующим так и не стал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Говорил подзаконным евреям. К уверовавшим из язычников закон Моисея не имеет никакого отношения.
Простите, Суперкарго.... А вы что, считаете себя беззаконником? Прочитайте  о законе в "Римлян 2:12". " Кто согрешил без  закона (не зная закона), без закона и умрёт, но кто согрешил в законе (зная Божий Закон) будет осуждён по  Божьему Закону." Выходит, что тот кто знает Божий Закон и  его нарушает, будет осуждён. Современные христиане не могут не знать Божьего Закона.  Божий Закон должен быть записан на сердцах верующих христиан.    Евреям 810.
Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Потому, что игрокам в религиозную игру Господь Бог не даёт ничего.

как мы видим на практике, он вообще никому и ничего не дает из заявленного в библии.

 

Цитата mikl
Божье Слово, это не игра, а жизнь

еврейские сказки никакого отношения к реальной жизни не имеют.

 

Цитата mikl
Вся сила даров Духа, исполняется только через веру

Ну так о том же я и спрашиваю, где у вас это все исполнение?

 

Цитата mikl
Бог есть Разум, превышающий разум всего человечества в сотни тысяч раз.

ага. С одним полуметровым окном на весь кочег.

 

Цитата mikl
Исполняющий Божью Волю, войдёт в Царствие Божье

ну так вы разве не этим заняты?

Если вы исполняете волю своих богов, то где заявленные в рекламе критерии, передвижение гор и исцеление парализованных?

А если вы и сами не исполняете волю своих богов, то чего вы, раздув щеки от важности, ходите и учите всех как надо жить?

 

А верующим так и не стал.

верующим до фанатизма. Очень ревностно. Така любовь, така любовь... к богу... Я даже библию не мог покласть на место, где была пыль. Сначала протереть обязательно.


Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Божий Закон должен быть записан на сердцах верующих христиан. Евреям 810.

Хотите текст Божьего закона для христиан? Вот он:

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." Галатам 6:2.

Почитайте друг друга выше себя.

И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.

Любить ближнего, как себя самого.

Вот, что должно быть в сердце, а не "око за око" или "зуб за зуб", как того требует закон Моисея.

Закон Моисея - это система запретов, а учение Нового Завета - это призыв делать добро. Вот и выбирайте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Почитайте друг друга выше себя

Своя рубашка всегда ближе.


Вот почему я не христианин
Удален
Кристина
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Иисус Христос во многих местах Писания говорит об необходимости исполнять Божий Закон Десяти Заповедей.

В число 10 заповедей входит, например:"А день седьмой- суббота Господу,Богу твоему.Не делай в оный никакого дела..."(Вт5:14). Учил Иисус этому?

Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
В число 10 заповедей входит, например:"А день седьмой- суббота Господу,Богу твоему.Не делай в оный никакого дела..."(Вт5:14). Учил Иисус этому?

Так, по букве Иисус  не учил. Но по Духу учил. Сказал, что "Суббота стала для человека, а не человек для Субботы". Дальше, написано, что "народу Божьему  остаётся суббтство, отдых...". Если мы принадлежим к Божьему народу, значит, это и к нам относится...  Дело в том, что Иисус Христос  не отменил Божий Закон, а изменил его и  дал новые правила его исполнения.

Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Вот, что должно быть в сердце, а не "око за око" или "зуб за зуб", как того требует закон Моисея. Закон Моисея - это система запретов, а учение Нового Завета - это призыв делать добро. Вот и выбирайте.

Я не говорю о законе Моисея. Мойсей это не Бог. Я говорю о Божьем Законе  10. Это Божый Закон, исполнения которого требует Бог в Новом Завете, а не Моисей.  Но вы  правильно  сказали, Иисус Христос дал новые принципы  исполнения  Божьего Закона 10, любовью к ближнему своему, как к себе самому.  А есть ли в наших сердцах такая любовь? Если нет, значит мы не исполняем Божьего Закона ни по любви, ни по букве.

Удален
Кристина
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Современному человеку как воздух нужен Божий Закон Десяти Заповедей, что разделяет между добром и злом, что бы его исполнять,

Уважаемый Майкл, Вы как-то почему-то думаете, что современный человек не знает Божьих заповедей.  Знают, но ИСПОЛНЯТЬ не в состоянии, потому что в мире действует закон греха и смерти.( см.Рим.8:2). И чтобы от него освободиться, не надо учить людей ИСПОЛНЯТЬ 10 заповедей, а надо, чтобы они уверовали в Спасителя, и тогда в их жизни будет действовать другой закон- закон  духа жизни во Христе Иисусе.

Удален
Кристина
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
"народу Божьему остаётся суббтство, отдых...".

Да, отдых.Это значит: войти в покой Его, довериться водительству Бога, а не жить в суете самоправедности, достигая делами своими святости.

 

Цитата mikl
Дело в том, что Иисус Христос не отменил Божий Закон, а изменил его и дал новые правила его исполнения.

Эти ваши слова противоречат словам Христа:"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё".(Матф.5618). Иисус сказал, что Он пришёл  НЕ НАРУШИТЬ закон, а исполнить.

Удален
mikl
|7 Сен 2012
0 Цитировать

А  вы знаете,ребята, Работничек-3, в некотором роде, прав.  Если  в наших жизнях  нет исполнения Библейского Писания, значит, могут быть только  два объяснения, или у нас, действительно,  нет веры такой как  требует Писание, или  все Библейские Писания, это ложь,  сказки о Богах, в которых нет правды.  Я ведь тоже не могу ходить по воде, хотя   имею веру.  И вижу, что  жить так, как  требует Писание Библии на земле  невозможно. Никто так не живёт, ни священнослужители,ни проповедники, ни верующие.  А если так невозможно жить, то может быть, нас просто обманывают этими религиозными сказками, превращают в  религиозных фанатов, безумцев, о чём предупреждал  пророк Иеремия.

Иеремии 5:30-31,6-13,7=9,14=14, 23=11. Вот я и говорю, что нужно пересмотреть Библию.

1 2

Библия и Божий Закон нужны современному миру, как воздух

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы