Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Москве снесли церковь

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Вот и столица отметилась снесением церкви...давно уже в России притесняют протестантов, кто не имеет своего здания - отказывают в аренде и т.д.  но это знаковое событие.

Во-первых, сносила какая-то толпа молордежи, называли себя дружиной...во=вторых, милиция была рядом, но защищала не пастора, а "дружину"...

Кто что думает о будущем России, друзья?

Как-то очень напоминает Союз((((

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Мириам!

Вообще-то надо поподробнее.

Давайте ссылку, в студию.

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/news/story-40769-снос-здания.html

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать

И что значит "снесли церковь". Здание снесли? Почему?

Это был ветхий фонд?

Здание было построено недавно? Было ли разрешение?

А, может, это была секта, которая порабощала людей, продавая их квартиры?

Недавно такое нашли в Татарстане, мусульманскую общину, где детей под землей содержали.

Может, это были экстремисты?

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
А, может, это была секта, которая порабощала людей, продавая их квартиры?

Правильно, так им и надо!

Добрая вы, Сестра, дальше некуда..

Вообще церкви 25 лет, на том месте стоит, в смысле...в 96 снесли, но хоть построить место дали, а вот узаконить - нет, с 200 года тягали по судам и вот снесли...

Хорошая церковь, живая, большое детское, дары действуют, учение евангельское...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
8 Цитировать

грустно, но с другой стороны - не надо нам врастать в здания. земля и все дела на ней сгорят. это также урок тем, кто заигрывал с властью, лояльничал и прогибался. надеются, что "зачтется". а власти на это наплевать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать

ВОТ ЕЩЁ:

http://www.sedmitza.ru/news/3074900.html

Власти Катманду снесли старейшую протестантскую церковь Непала.

Кто что думает? Какова будущая судьба Непала?

Как-то очень напоминает конец света.

Все это очень плохо.

Но вот власти Украины не сносят здание ПБ. Это  - хорошо?

А если серьезно, Мириам, вы что хотите? Поругать власть в стране, в которой живете, в кругу иностранцев? Смело зовите Итрия!

Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
2 Цитировать

видео:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Кадры из Катманду. Снос церкви.

 

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
А если серьезно, Мириам, вы что хотите? Поругать власть в стране, в которой живете, в кругу иностранцев? Смело зовите Итрия!

Сестра, а вы вообще в церковь ходите? я хожу, мне как семья. Вот тревожусь, потому как это ласточка, хоть и не первая...

Что я хочу, я написала в первом посте, см, плиз. а защищать Россию  - зачем? у вас миссия такая? вам не верующие братья и сестры, а власти? как-то болезненно вы реагируете, не кажется? и то правда, вот в Катманду плохо, а в России - харашо!

Ладно, вы вольны относиться к происходящему как угодно, но в этой теме хватит ура-патриотизмом заниматься.

Откройте свою и воспевайте российскую толерантность по сравнению с Катманду...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать

Спасибо, Фаталити!

Как всегда, четко, информационно!

Значит, это просто наглое хулиганство?

 

Цитата Мириам
Правильно, так им и надо!

Мириам, ведь вы провокационно написали первый пост, а меня в чем-то обвиняете. НАДО с фактов начинать. Всегда.

Я не радуюсь тому, что сломали здание.

Это плохо, мягко говоря. Злостное хулиганство.

Но ведь не власти сами сломали здание. Санкций-то не было.

А люди не любят  и боятся протестантов, не говоря уж про братков всякого толка.

Везде им мерещатся враги. Я лично ко всем конфессиям нормально отношусь.

Так что меня не надо во враги записывать. Договорились?

В людях терпимости нету совсем, даже в тех, кто называет себя христианами, чего уж о других-то говорить?

Иисуса убили, защищая свои убеждения. Чего про нас-то грешных?

Верю, что пострадавшая община еще больше укрепится и сплочится.

Они ради Христа пострадали? Тогда воздастся сторицей добро!

И суд какое-то решение даст, тем более, что можно к Ряховскому обратиться.

А его родной брат - адвокат. Он добился разрешения для мусульманок фотографироваться в платках.

Неужели не поможет?

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Верю, что пострадавшая община еще больше укрепится и сплочится.

Сплотится...оно-то так, но Москва есть Москва...если церковь будет далеко от прежнего места, многие просто не доберутся, особенно старики и молодые родители...

Видать, не рушили вам дом, Сестра, не выгоняли вас...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|6 Сен 2012
7 Цитировать

Я думаю, что сейчас все идет к тому, что против христиан любых конфессий и во всех странах будет подниматься волна "народного" гнева (вернее сказать, ненависти мира, преданного греху и дьяволу, направленной против Царства Божьего).  Время тьмы сгущается.

Сейчас это только разминка сил.  Они пробуют, какая будет реакция.  Вот увидите, христиане будут обвиняться в чем-угодно, это неважно.  Главное выпустить из бездны ненависть.

Так Господь допустит Суд, чтобы просеять и отделить плевелы от пшеницы.  Тут пророком быть не нужно, только глазки открыть и внимательно смотреть, что вокруг происходит.

Уж очень много внутри самого христианства свар и злобы накопилось.

А как придавит пресс, так и полезет из всех и каждого внутреннее и даже тайное.  Все выйдет наружу.  А то, что истинное смешается между собой, потому что мелкие заборы разногласий упадут и станет важным только то, что главное - вера во Христа и любовь друг к другу.

Старожил
+507
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Ладно, вы вольны относиться к происходящему как угодно, но в этой теме хватит ура-патриотизмом заниматься. Откройте свою и воспевайте российскую толерантность по сравнению с Катманду...

А чего вы так встрепенулись? Ну вы любите Россию ругать, а я отделяю мух от котлет. И вы не патриот? Жаль. Чему тогда в церкви учат, если христиане даже родину не любят? Плохо это. И вредно. Вот если вы свою семью любить не будете, что будет? Развалится...

Кстати, Мириам, приведите пример, где я власти именно хвалю? Я знаю о власть имущих и их поведении поближе и поболее вашего. Но.

Я просто Россию люблю. Потому как страна - это мы с вами, дорогая, а не продажные чиновники. Они-то удирают заграницу.

И родиной я ни за убеждения, ни за одобрения в какой бы то ни было общине, ни за деньги не торгую.

Я ни за что не поверю, что можно любить Бога, не любя землю, на которой родился, вырос и от которой питаешься. Одни приходят править - другие уходит. Но это не влияет на мою любовь к земле родной.

А бандиты они и в Африке бандиты.  Там тоже разрушают здания общин и убивают христиан даже.

Так что надо называть вещи своими именами. И никакие хулиганствующие бандиты, при власти или без нее, или развращенные люди у власти не заставят меня ненавидеть хороший народ, который страдает и радуется, как и я, не зависимо - ходит в церковь или пока еще нет.

А насчет происшествия, так думаю, надо ждать реакции властей. Они обязаны защищать свободу вероисповедания граждан. В прокуратуре надо ответы искать.

Кстати, а почему община не смогла разрешение за столько лет оформить? Успокоились? Расслабились?

Землю надо оформить  снова и строиться. А бандитам - наказание. За хулиганство и религиозную ненависть.

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Я ни за что не поверю, что можно любить Бога, не любя землю, на которой родился, вырос и от которой питаешься. Одни приходят править - другие уходит. Но это не влияет на мою любовь к земле родной.

А что, церковь земля разрушила? или я о земле писала - хаю, мол, землю русскую, не любит земля верующих...

Вот это и есть ура-патриотизм, когда непонятно что защищается и любовью к земле родной прикрывается безразличие и цинизм.

Я не родилась в России, кстати.И я считаю себя гражданкой небес, поэтому мне жаль людей, тем более что предвидится будущее, где это будет часто, и не только это...

И кстати, сестра, Бог будет судить мир и Землю и страны за отношение к церкви, за то, что проливали кровь святых, будут пить кровь, за то, что не принимали Его, будут наказаны. Он как-то не поддается на любовь к березкам да сосенкам, Он любит своих меньших.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Видать, не рушили вам дом, Сестра, не выгоняли вас...

Мириам, не переходите на личности. Меня из страны выживали, вынуждена была уехать, с детками малыми, так что не надо мне упреки кидать. Не красиво это, сестра. И не по адресу.

Удален
О-ц Сергий
|6 Сен 2012
1 Цитировать

никого ж не убили и не избили. Все нармальна.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|6 Сен 2012
3 Цитировать

Ну простите.

Просто как-то предвзято вы пишете...

Наш знакомый ходил в эту церковь, там Бог двигался, и здание узаконить им просто не дали...12 лет постоянные юридические проволочки, хоть и землю власти выделили сами...

Меня тоже выживали, да Бог не дал, хотя поскитаться пришлось...так я это запомнила на всю жизнь и в подобных случаях сострадаю...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я не родилась в России, кстати.

Так вы на Украине живете. Отлично! Ну, как же вам Россию-то не поругать... Типично это.Это ничего, я привыкла. Я 10 лет в Киеве прожила, знаю это пристрасть.

Кстати, вы и Украину не любите? А я Украину люблю. Народ, Днепр, и сосенки-березки. А чего вы так реагируете-то?

Сестричка, дорогая, давайте конкретно, по теме, хулиганствующие бандиты разрушили здание, принадлежащее христианской общине, а не бить в лоб -  в Москве разрушают церкви!Какое у страны будущее. Хорошее будущее. Потому что молимся и живем. Потому что церкви растут, потому что выхода больше нет, как только надеяться на Бога и молиться неустанно. И не надо тут провокаций, дорогая моя сестричка. Не надо Россию хоронить. Мол, у страны будущего нету. Есть. Вот прирост населения пошел, значит, и христиан прибавится.

В  Киеве крест спилили хулиганки, так что, власти виноваты или украинский народ?

Нет, виновато желание прославиться любой ценой и продаться за пиар.

Так что не надо валить все в кучу.

Верю и молюсь, разберутся с этим кошмаром, который произошел в общине. Дай им Бог терпения.И любви, ибо по причине беззаконий во многих охладеет любовь...

Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
И что значит "снесли церковь".

Это "власть от Бога" снесла церковь. Так что не переживайте, всё нормально. Вы же насколько я помню, очень поддерживаете существующую хунту.

Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну простите.

И вы меня простите. Я считаю, что мы не должны ругаться из-за бандитов.

У бандитов нет национальностей. Их отец - дьявол.

А мы можем молиться и помогать друг другу.

Старожил
+1471
|6 Сен 2012
2 Цитировать

Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них. Книга Притчи > Глава 28

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
О-ц Сергий
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Это "власть от Бога" снесла церковь. Так что не переживайте, всё нормально.

точна )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+2471
|6 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
А мы можем молиться и помогать друг другу.

Я сегодня получила письмо по майлу об этом, которое переслал мне один из пасторов нашей церкви.

Люди просят о молитвенной поддержке... 

Вот письмо:

В ночь на 6 сентября, примерно к 3:30 утра, было разрушено здание церкви Святой Троицы на улице Старостина, в Новокосино, г. Москва.

Ворвавшиеся в здание люди отобрали телефон у дежурного, чтобы ничего не сообщила,

сопровождавшая полиция отвезла дежурного в участок.

Затем церковь была разграблена и снесена.

На приехавших руководителей сыпались оскорбления и оказывалось физическое давление.

Молитесь с нами. Молитесь о нас.

ССЫЛКА НА ИНФОРМАЦИЮ
http://www.echo.msk.ru/blog/levushkan/927383-echo

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2012
3 Цитировать

Вы разьве забыли что только ХХС храм а всё остальное (тем более протестанское) это так , шалупень мелкая.

Это только в ХХС нельзя ни вздохнуть ни пёрнуть (не говоря уж о срамных танцах Пусек) а со строениями сектантов вообще можно не церемоница. У нас же спрведливое, демократическое государство, во главе с добрым царём батюшкой приверженцем традиционных ценностей.

Старожил
+507
|6 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вы же насколько я помню, очень поддерживаете существующую хунту.

Дмитрий, я народ поддерживаю здравомыслящий и родину люблю.

Ну разные это вещи. Чиновники продажные, ждущие, как сбежать с "нажитым непосильным трудом" не есть моя родина. Ну подумайте над этим.

Ну не нравятся вам вороны, каркающие во дворе вашем любимом.Ну нажрутся корма и улетят, если не подохнут от обжорства.

Но в этом дворе живут ваши друзья, родители, детки ваши... Зачем же сыпать везде яд и ждать, когда дети отравятся и сам задохнешься от испарений? если мы христиане, то должны молиться и верить, благословлять, а не проклинать. Если благословляем врагов, то собираем им на головы угли горящие, а если благословляем достойное, то умножаем добро. Ну, принцип сеяния и жатвы - помните?

ДмитрийС, вот попробуйте так молиться. За тех, кто не нравится. Благословляйте, хоть через силу. Бог так быстрее разберется. Я уже такое видела. И вы увидите. Вам хамят, а вы - благословите в ответ.

Сначала тяжело будет, потом будете чувствовать себя победителем. пробовала. Когда  в инете евангелизировала. Ну,  некоторые посылали. А потом людям стыдно становилось. И простить просили.

Ну, вы ведь хотите что-то делать? Так действуйте. Благословляйте проклинающих вас - не так ли написано? А там Бог уголечков всыпет или они исправятся...

Старожил
+507
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Отступники от закона хвалят нечестивых, а соблюдающие закон негодуют на них.

Ева, если вы против меня это написали, так это - зря. Я не хвалю власть. Я заступаюсь за землю и считаю, что ее надо благословлять, а не хаять на каждом углу. Вот вы писали, что вам миллион власть дала и материнский капитал вам дали. В результате у вас трехкомнатная квартира. А вот в США вы всю жизнь бы снимали жилье, при всем моем уважении к штатам. Я снимала жилье в разных странах 16 лет. И только 2 года живу в своей квартире. Но никто мне на нее ни копейки в государстве не дал. При этом я плохая, сумасшедшая,  что люблю родину, (заметьте, не власть, а родину), а вы  ненавидите власть, давшую вам такую шикарную возможность - жить в своем жилье. Не странно ли это?

Старожил
+1172
|6 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Так вы на Украине живете. Отлично! Ну, как же вам Россию-то не поругать...

Да нет, в России живу, по маме русская. А украинцы вам что, сала недодали, что вы всех под одну гребенку стрижете?

И чем я ругаю Россию - констатацией фактов?

Это все равно что если что про СА сказать, то на помазанника, не замай...так и тут - землю русскую не трожь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|6 Сен 2012
2 Цитировать

ребята, только вдумайтесь, что произошло, не днём, а среди ночи нашакалить на таком уровне с поддержкой властей.

да, конечно, имели право ,т.е. нет разрешения на аренду, вроде всё так...но почем не предупредили, почему не попросили вынести из помещения имущество, а уже потом сносить здание...

что за варварство в крови этой нации?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|7 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
что за варварство в крови этой нации?

В крови русской нации этого и нет. Это в крови других наций межконфессиональные разборки по ночам устраивать.

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3

В Москве снесли церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы