Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Москве снесли церковь

Писатель
+360
|8 Сен 2012
1 Цитировать

сам не протестант, но знаю кое-кого из этой церкви, работаю в 5 мин. езды от нее. Насколько знаю, дело там в банальном претензиях на территорию, на которой находится церковь, со стороры не чистых на руку чиновников. Поэтому от апокалипсических вздохов по поводу тревожных признаков тотального гонения христиан воздержался бы

Удален
Elijah
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
Насколько знаю, дело там в банальном претензиях на территорию, на которой находится церковь, со стороры не чистых на руку чиновников. Поэтому от апокалипсических вздохов по поводу тревожных признаков тотального гонения христиан воздержался бы

Одно другому не мешает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1172
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol
дело там в банальном претензиях на территорию, на которой находится церковь, со стороры не чистых на руку чиновников. Поэтому от апокалипсических вздохов по поводу тревожных признаков тотального гонения христиан воздержался бы

Да выперли их больно уж показательно...если б по закону, то не впервой, не привыкать, но хоть понятно...а тут прям демонстрация возможностей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|8 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Значит, это просто наглое хулиганство?

Нет друзья, это не хулиганство.. а начало гонений и испытаний Божьего народа, предсказанных пророками Господними ещё в 90-х..

Пришли ночью! А кто приходит ночью? Да все понятно - вор и человекоубийцаа.. тоесть сам диавол..

Все так, как и сказал на это Господь - "..но теперь ваше время и власть тьмы". (Лук.22:53)

Также, пришли - "..множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и книжников и старейшин". (Мар.14:43)

И не здание они рушили, не людей выселяли и воровали у них имущество.. Они воевали против самого Бога и воровали имущество у Него..

И как и написано к таким - "..да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой". (Деян.1:20)

То да будет им по этому Слову - да и аминь.. Во имя Иисуса Христа..!

 

Цитата Eva7
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.

И где-то 2-3 место по безбожью, после Индии и Пакистана.. Или наверное, уже на одном уровне с ними..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|8 Сен 2012
6 Цитировать

Сразу видно пастор взятки не давал,потому и не дали землю.Честная церковь,хочу в такую.

Только вот почему Бог позволил разграбить этим бизнесменам имущество и кровлю? Видимо теперь землю дадут. Больно конечно,но может последствия будут сладки для церкви...Благослови Бог церковь Святая Троица

Гость
+2
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Гость
+2
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Вчера во время конференции в Перми Эдуарду Анатольевичу Грабовенко пришло SMS от братьев о том, что ночью с 8 на 9 сентября погромщики планировали второй заход, поэтому в 22 часа планировался экстренный сбор верующих на развалинах Церкви Святой Троицы. По имеющейся информации, около полуночи подъехало опять несколько бульдозеров с "активистами", но братья устроили отцепление. Те постояли-постояли и уехали. Сегодня рано утром Эдуард Анатольевич улетел в Москву на собрание в эту церковь. Заявления во все соответствующие органы были поданы практически сразу после инцидента (в прокуратуру, СК по Москве, личное письмо президенту РФ...).

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Видать, не рушили вам дом, Сестра, не выгоняли вас...

В основном, в церквях много идолопоклонства, поэтому не удивительно, что они страдают. Жаль, конечно.Пусть включают мозги. Мудрость может помочь избежать многих проблем.

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|9 Сен 2012
4 Цитировать

Спасибо, Думалка!

То же и у меня в голове - это демонстрация, и демонстрация серьезная...как наивны те, кто думает - а, это им за дело...просто вас, ребята, еще не задело, простите за каламбур..

Вообще давайте подвизаться в молитве и посте - это практически время, как в книге Эсфирь.

Если мы промолчим перед Богом в это время, кто подымется, когда придут рушить наши дома?

Знаете, меня однажды впечатлило свидетельство немецкого еврея, профессора, светского человека, который евреее-то себя не считал...он не уехал в Израиль, хотя его звали, он говорил - я немец...но ему обьяснили, что он - еврей...

Мы все на счету у дьявола, ребята...и если кто думает прикрыться гражданством,деньгами, расстоянием - придут и обьяснят, что ты вообще-то не от мира и тебя здесь не любят, инородное духовное тело...

Давайте три дня для Господа, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вообще давайте подвизаться в молитве и посте - это практически время, как в книге Эсфирь.

Я думаю, что это время немного другое - пора многое переосмыслить и отойти от идолослужения . А эту церковь я не сужу, потому что не знаю .Хотя само название "Святой Троицы" - уже идолопоклонское.

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|9 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
То же и у меня в голове - это демонстрация, и демонстрация серьезная...как наивны те, кто думает - а, это им за дело...просто вас, ребята, еще не задело, простите за каламбур..

Как здесь:

Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (Иоан.9:2)

Или здесь:

В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?  Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-5)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (

Думаете, массовое идолопоклонство не будет наказано? Ошибаетесь. Бог строг и ревность Его, как огонь.

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Думаете, массовое идолопоклонство не будет наказано?

а может прежде чем что-то о других писать, к себе это применить?

 

Цитата Шляпенция
думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Цитата Шляпенция
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Цитата Шляпенция
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а может прежде чем что-то о других писать, к себе это применить?

Я к себе тоже строг, а написал то , что посчитал нужным.

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Аха...строг, но справедлив!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Вот мы потеряли несколько зданий, потому что наши миссионеры оказались очень доверчивыми и отдали деньги на приобретение здания лично пастору, а не зафиксировали это официально на организацию. И пастор в ковычках через несколько лет просто нагло присвоил всё себе, сказав на суде, что всё купил на свои деньги. И нам никто не смог помочь! Ни куча свидетелей и бланки перевода, ни сами миссионеры, которые для этого приезжали из Америки, ни юристы, ни Москва (не помню, обращались мы к Ряховскому или нет..). Ну, флаг тому вору в руки, ветра в спину и...

Без здания мы не умерли! Бог благословил нас бесплатным помещением в торговом центре. Когда мы прославляем Бога, слышно на всех этажах  - а их там 4. А мы в холле наверху.

На днях там начнётся ремонт и нас попросили на пару месяцев найти другое помещение. Местный театр согласился дать нам помещение за 500 р. в час, хотя просто аренда большого зала стоит не меньше 5000 р.

После ремонта в торговом центре нам хотят предложить самый верхний этаж со стеклянной крышей. Это вообще необыкновенно красиво.

Если мы что-то терям,  возможно, для нас приготовлено что-то лучшее. Вот слава Богу, что мы ушли из нашего церковного дома и не отвоевали его. Там мы чувствовали себя очень угнетённо. И то здание слишком было осквернено грехами.

Не бойтесь начинать с нуля.

Бог и дьявол те трогают тёплых.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, флаг тому вору в руки, ветра в спину и...

Ева, кто не простит другому от сердца, тому Бог не простит. Как и мы прощаем, ты помнишь? тем более это не твои личные деньги.

Так что проверь свой огонь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Аха...строг, но справедлив!

Это вы к чему, киска?

Любите друг друга.
Писатель
+41
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Или здесь: В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-5)

Ключевая фраза здесь, как раз-то: "если не покаетесь"

Мир вам !
Писатель
+41
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Да выперли их больно уж показательно...если б по закону, то не впервой, не привыкать, но хоть понятно...а тут прям демонстрация возможностей...

Лет 10 назад я был на общей конференции христианских пятидесятнических церквей, которая проходила в здании этой церкви "Святая Троица". Эта церковь была принимающей стороной и очень гостеприимно отнеслась к пришедшим на конференцию. До сих пор помню, что угощали вкусной картошкой с тушёнкой и сладкими булками с чаем. Такое радушное гостеприимство в Москве редкость. Наверное, поэтому тот район, где находилось здание церкви, в то время не относился к Москве, а был за её пределами ) 

Я также очень хорошо отношусь к начальствующему епископу Эдуарду Гробовенко, у него очень много духовных плодов в России, хотя он не так уж давно приехал в Россию из Украины. Но для меня было странно слышать в видео ролике, как Гробовенко говорит, что ему всёравно, что решение о сносе здания церкви вынес суд. Кроме этого, известно, что никаких законных оснований у церкви находиться на той территории уже давно не было. Это - что ? Может тоже - всёравно ?? Разве христиане не должны соблюдать законы государства или могут не подчиняться решению суда ??

 Первое здание, взамен которого они потом получили в аренду землю, им дали ещё при советской власти за то, что они согласились зарегистрировать церковь. Но в то время, чтобы получить государственную регистрацию церкви, власти требовали отказаться от разных евангельских заповедей, например: не приводить детей в церковь. Известно также, что отец этого пресвитера, чьё здание церкви сейчас снесли, был тогда епископом церквей - Николай Романюк. Он и согласился на регистрацию и получил взамен здание для церкви. Очевидцы того времени утверждают, что перед смертью епископ Романюк горько раскаивался, что согласился на регистрацию церкви. Об этом писал пятидесятнический журнал "Евангелист" несколько лет назад. Не здесь ли кроются духовные причины возникших проблем у этой церкви ?

Мир вам !
Гость
+2
|10 Сен 2012
0 Цитировать

http://www.echo.msk.ru/blog/romanlunkin/927824-echo/

Гость
+2
|17 Сен 2012
0 Цитировать

1 2 3

В Москве снесли церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы