Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Москве снесли церковь

Удален
Олеся
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Это в крови других наций межконфессиональные разборки по ночам устраивать.

что за намёки? я вот сплю по ночам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
7 Цитировать

Олесе палец в рот не клади..:)

............................

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

И где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|7 Сен 2012
2 Цитировать

по идее Россия- вторые ОАЭ

но что-то пошло не так) 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
5 Цитировать

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|7 Сен 2012
5 Цитировать

А зато, Ева, земля-то какая! березки-сосенки!

глянешь - и буквально все забываешь... или забиваешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Жаль конечно, но с 2005 г., как я понял, они там не совсем легально находились...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Да, их снесли в 96, дали место построиться рядом, а вот узаконить постройку не дали...да там много такого делается...

я была свидетелем, когда поменялся мэр, как огромный рынок закрыли - он был физически, а на бумаге МКАД)))

муж сначала в ужас приходил от того, как строятся заправки, какие нарушения норм...потом привык...там как-то так все - знакомство, взятки, и все окей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Так что же они начали строиться?
Неужто  христиане должны уподобляться грешникам?
Заправки, рынки и пр. - дела мирян, но мы-то не должны по их примеру поступать, а наоборот..
Что теперь пенять?
Сердце к незаконно построенному прикипело?
Не понимаю я...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
2 Цитировать

Не ищите и не ждите справедливости у мирских. Они по другим законам живут. Не по - Божьим. Так что нечему удивляться.

А то, что здание разрушили - блаженны гонимые.

У нас тоже теперь нет здания. Но Бог усмотрел - один бизнесмен предложил нам бесплатно офис и место под собрания в торговом центре.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Сердце к незаконно построенному прикипело?

Ага, именно так.

Я уверена, они давно ожидали чего-то подобного. Чего же теперь возмущаться? Не понравился метод? Ну так надо было быть готовыми к этому. Наверное их предупреждали, и не раз.

Старожил
+1172
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Так что же они начали строиться?

Ну я ж пишу - старое здание снесли, им выделили землю для нового и разрешили строиться. А когда построились и стали сдавать в эксплуатацию, то власти начали тянуть, отказывать...и суды были, и разрешения - все бумажки есть...но там так - что хочу- ворочу...

А прикипели они не к зданию, хотя все мы привыкаем, особенно если сами строили...по Москве очень сложно добираться, а поскольку церковь на том месте 25 лет уже, то многие ходят по мечту жительства...

и еще - новую землю под постройку тоже не дают! а снимать очень дорого...они на самообеспечении, по-моему, у них нет спонсоров зарубежных...

Конечно, Бог усмотрит, но это все дрязги неприятные и неудобные...и мне кажется, это большле демонстрационный акт - вот снесли и все...милиция рядом ходила, провокации этих дружинников были...имущество украли, дежурную в отдел отвезли - все как в Союзе - молчи и радуйся, что жив...

Мне там жить, смотрю и задумываюсь...хотя и у нас на Украине прижимают - у кого нет зданий, отказывают в аренде...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Не понравился метод? Ну так надо было быть готовыми к этому. Наверное их предупреждали, и не раз.

Ир, ты это, обдумывай написанное...то есть толпа не пойми кого приходит ночью здание рушить, ни предписаний, ни документов, если б пастырь хоть голос повысил, его б избили, а они должны были быть готовы?

Ну смотри, каким судом судите...

Это классная церковь, у них 3 партнера, они классные детские лагеря проводили, вообще хорошая атмосфера, а теперь в след году кто его знает, что будет...в этом проблема, что вместо работы с народом переезд, новые стройки, да не знамо где, да может опять не угодят...вы подумайте, как это - жить под мечом занесенным?

И то же6 было в Союзе - там тоже были хулиганы...очень удачно подворачивались, чтоб побить кого надо, и их не находили обычно...

Вот думаю - что ж меня так возмущает?

Ребята, когда Петра взяли, церковь прилежно молилась о нем Богу...вот хватило у них ума не исследовать - за что да как, да может воля Божья, да что он хотел, сказали ж будет гоним, да Иисус предсказал же ему смерть...

ГДЕ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ! ГДЕ?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Ребята, когда Петра взяли, церковь прилежно молилась о нем Богу...вот хватило у них ума не исследовать - за что да как, да может воля Божья, да что он хотел, сказали ж будет гоним, да Иисус предсказал же ему смерть... ГДЕ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ! ГДЕ?

Есть любовь, есть.
Здание это не жизнь. Я вот помню старую проповедь Дениса Подорожного, которую он давал в Новом Поколении году в 1998 примерно. И там он свидетельствовал о том, как их начали гнать и собираться стали по разным местам, некоторых лидеров он и не знал даже в лицо и пр., так с того времени, кто захотел - заметил к чему идёт... что удивляться то? Разве неожидаемое случилось?
Подумайте, они что думали обыграть государство?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+2471
|7 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
Вот думаю - что ж меня так возмущает? Ребята, когда Петра взяли, церковь прилежно молилась о нем Богу...вот хватило у них ума не исследовать - за что да как, да может воля Божья, да что он хотел, сказали ж будет гоним, да Иисус предсказал же ему смерть... ГДЕ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ! ГДЕ?

Увы. Вместо молитвы зачастую спешные воводы - "сами виноваты" .... "за дело, видимо" и т.п. .... Друзья Иова отдыхают...

А, если сами сталкиваемся с подобным, то сразу: "Нужна молитвенная поддержка"...

Почему бы все же не взять пример с первой церкви и не начать прилежно молиться. А уж Бог Сам разбирется, чем помочь - то ли по иному как-то сказать, если не поняли почему, для чего и за что? .... то ли раны смажет елеем и поможет....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+250
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Да помолимся непременно, но сейчас ведь многие на работе и нет возможности для молитвы, поэтому и рассуждаем, а после рассуждений и в памяти остается и в сердце западает.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
что за намёки?

На варфоломеевскую ночь 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Олеся
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
На варфоломеевскую ночь

ааа...семёнсемёныч, вот я лох...это же была межконфессиональная ночная разборка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|7 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Подумайте, они что думали обыграть государство?

Жить в России или Украине - все равно что играть с властьимущими в русскую рулетку.

У нас в Украине семь милионов осознавших это просто уехало из страны.

И некоторые уехавшие, теперь могут сказать с чистой совестью: "знали на что шли оставшись в нечестивой стране, чего же теперь возмущаться".

А можно просто посочувствовать и помолиться.

Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Во-первых, сносила какая-то толпа молордежи, называли себя дружиной...во=вторых, милиция была рядом, но защищала не пастора, а "дружину"...

за что боролись - на то и напоролись.

Это же Вы вроди рассказывали, какой отстой демократия, и насколько класно иметь феодальный строй, царей, как в библии... прочее.

Ну, кушайте, что хотели.

Вот почему я не христианин
Старожил
+250
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жить в России или Украине - все равно что играть с властьимущими в русскую рулетку.

Да ладно Вам. Не сгущайте краски

 

Цитата Друг Бога
У нас в Украине семь милионов осознавших это просто уехало из страны.

Неужто именно по этой причине?

 

Цитата Друг Бога
И некоторые уехавшие, теперь могут сказать с чистой совестью: "знали на что шли оставшись в нечестивой стране, чего же теперь возмущаться".

Не знаю таковых христиан кто мог бы так выражаться.

 

Цитата Друг Бога
А можно просто посочувствовать и помолиться.

Кто бы спорил...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1501
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Да ладно Вам. Не сгущайте краски

Я не сгущаю краски, я занимаюсь бизнесом в этой стране и знаю о чем говорю.

Старожил
+1471
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не сгущаю краски, я занимаюсь бизнесом в этой стране и знаю о чем говорю.

Да уж, согласна с вами. Что хотят, то и длают. И ничего им не докажешь.  Маразм на высшем уровне.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не сгущаю краски, я занимаюсь бизнесом в этой стране и знаю о чем говорю.

Ну раз так, то это нехорошо для страны.

Но ведь христиане-то не должны играть по мирским правилам. Для меня невозможно представить чтобы хоть одна из церквей Эстонии попробовала построить здание без разрешения.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Ну смотри, каким судом судите...

Ты меня судом не пугай. Я всегда готова встретить лицом к лицу то, что заслуживаю. Конечно, при этом и на Божью милость сильно надеюсь...

А в этом случае  я не оправдываю это варварство, но я хорошо знаю склонность наших людей не выполнять предписание закона.

...Как сообщает сайт префектуры Восточного округа Москвы, религиозной организации еще в 2010 году было предписано освободить земельный участок «от расположенных на нем временного строения размерами 17 м на 8 м с пристройкой размерами 3 м на 1,5 м, бетонного фундамента размерами 30 м на 25 м, бани, двух туалетов, гаража, деревянного навеса, деревянной одноэтажной постройки размерами 5 м на 3,5 м, металлического каркаса». Финский щитовой домик — действительно временный, но утепленный — многие годы прослужил как место богослужения для общины из примерно 300 человек.

Община не выполнила предписание, и прокуратура, как сообщили «Известиям» в префектуре, подала на церковь в суд. Суд обязал префектуру снести постройки, и только тендерная процедура оттянула исчезновение храма с лица земли с мая до сентября..."

Старожил
+1172
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ты меня судом не пугай. Я всегда готова встретить лицом к лицу то, что заслуживаю.

То есть они это заслужили?

Ах, Австралия такая классная страна, такие хорошие законы, так безопасно...можно и типа братьев-сестер лицом ткнуть...

Ира, это не мои слова, и я тебя не пугаю)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|8 Сен 2012
1 Цитировать

У нас одна евангельская церковь приобрела землю под строительство лет7 назад. Проект купили. Но возникли трудности с разрешением на постройку. До сих пор ничего не построено. Но, вроде бы, добились (дождались) разрешения. А ведь люди ждали 7 лет! Послушно ждали.

С властями не поспоришь. Они оправдания своим действиям всегда найдут. В законах столько обходных троп и туманностей...

.................................................

Да мирские то ладно - с ними всё понятно. Но вот когда пастор отбирает нагло дом у церкви, вот это да...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Разграбленную "с матюками и шутками" московскую церковь протестантов могут восстановить

Пятидесятники благодарны РПЦ, которая требует от мэрии разобраться со сносом церкви "Святой Троицы"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|8 Сен 2012
3 Цитировать

Кстати да, Чаплин, даже если притворно, молодец!

Я думаю, что даже если они испытываются, как Иов, то лучше быть не в роли его жены или друзей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|8 Сен 2012
2 Цитировать

А кто мог бы представить себя на месте жены Иова, чтобы судить её? Представьте, что она потеряла. Для женщины дети дороже всего, дороже, чем дети для мужчин.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Вон Грабовенко рассказывает: в 96 им выделили землю для стройки, а потом сказали - выделила префектура, а она не могла выделять, это незаконно...и все! и 12 лет таскали по инстанциям, а теперь снесли, да так грязно, провокационно...

 

Цитата Eva7
А кто мог бы представить себя на месте жены Иова, чтобы судить её? Представьте, что она потеряла. Для женщины дети дороже всего, дороже, чем дети для мужчин.

И по этому поводу пусть и муж сдохнет)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

В Москве снесли церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы