Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Божий оставляет Землю?

Удален
m1888
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Замечают ли христиане, как Дух Божий оставляет нашу планету?

Десять – пятнадцать лет назад легко было молиться подолгу, и было наслаждение и удовлетворение, радость общения в церкви, свидетельство было без страха, а сейчас силы есть только на то, чтобы читать Слово для себя лично и понимать, принимать верою. О свидетельстве(проповеди) другим забыто, потому что неприятие во всех направлениях ( «у меня своя вера, религия»), во многих местах запрещено властями, местными законами .

 

Еще наблюдаю, как в 90-х годах мои сверстники,  и знакомые  с разницей  плюс-минус пять лет , в личной жизни потерпели различные катастрофы (разводы, повторные браки, внебрачные  дети , дети с инвалидностями, бездетность, пьянство, очень позние браки и роды -  в 40 лет). И это люди из разных семей, как  полных,  так  и неполных, значит, хороший  пример родителей не имел значения .

 

 В церкви онлайн  слышу проповеди на тему «Как несойти с ума», значит, не только у меня тлько  такие впечатления от происходящего. Возможно, такие предчуствия, это всего лишь возрастные переживания, мы все стареем, а может, это и есть удаление Духа Божьего, любви Божьей, милости от всех нас.

Удален
ДМ
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
В церкви онлайн  слышу проповеди на тему «Как несойти с ума», значит, не только у меня тлько  такие впечатления от происходящего. Возможно, такие предчуствия, это всего лишь возрастные переживания, мы все стареем, а может, это и есть удаление Духа Божьего, любви Божьей, милости от всех нас.

Скорей  это люди, всё больше уходят от Бога.В СССР воспитывались на других ценностях и все это контролировало государство. А сейчас ,не без помощи со стороны ,люди идут во все тяжкие :наркотики ,пьянство, разврат,вседозволенность,алчность - все это создает удручающую тягостную обстановку.

А дух если заберется ,то наверно перед приходом антихриста.

Вот  "Слуга" говорит , что это будет в середине сентября.Поживем -увидем!

Писатель
Seg
+88
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Вы съездите в Африку на служения пробуждения или например в Южную Корею. Там увидите, что Дух Божий сходит на землю в великой славе и силе.

Посмотрите на Европу на глобусе - как в песне"прыщик на теле у слона".

Удален
Bigfire
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата m1888
Десять – пятнадцать лет назад легко было молиться подолгу, и было наслаждение и удовлетворение, радость общения в церкви, свидетельство было без страха, а сейчас силы есть только на то, чтобы читать Слово для себя лично и понимать, принимать верою. О свидетельстве(проповеди) другим забыто, потому что неприятие во всех направлениях ( «у меня своя вера, религия»), во многих местах запрещено властями, местными законами .

Я думаю, что просто Бог стал строже в некоторых вопросах, а Дух Святой действует на земле в полной мере, я иногда ощущаю Его огонь.... Раньше было легче, сейчас более стараться приходиться.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
А дух если заберется ,то наверно перед приходом антихриста.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Как видно началом  последнего времени - явления христианства. Иоан чётко говорит, что они уже явлены , тоесть при  первых Апостолах.


19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Это те, о которых говорил Павел: Прийдут притворно наблюдать за нашей свободой. Якобы христовы, но легко увлеклись  ветром иного учения,  например ортодоксальный иудаизм. Которые отвергают, что Иисус есть Христос.

22Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Трудно заметить это всё в многоголосиях множиства учений, диноменаций, в которых многие действия уже происходят.Иисус говорил, что в последнее время(начало христианства), являться лжехристы(лжепомазанники), и будут говорить: я христос(помазанник). Таких помазанников(христов) уже пруд пруди.Ведь известно всем, помазанник звучит на греческом как Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
m1888
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Вы съездите в Африку на служения пробуждения или например в Южную Корею. Там увидите, что Дух Божий сходит на землю в великой славе и силе.

 А Божий ли это дух? Не могу знать, какие пробуждения Вы имеете ввиду, но предполагаю. Поростите, если ошибаюсь.

 В моем понимании все эти пробуждения, - популярное христианство для легковерных "ищущих истину", таких много и в России , и в США, и в Украине, есть нужда - вот и есть предложение духовности без несения креста Христова. Та же духовность, что у экстрасенсов: и имя Христа, и Библия в наличии, и молитва. Знаю, пришлось столкнуться на личном опыте, бесовкая чарующая сила, только деньги плати.

Это может быть ответом, почему Божий Дух удаляется, - Бог освобождает место духу антихриста, раз его так приветствуют. Но не надолго. «И дали ей (Гофолии, самозванке)  место, и когда она пришла ко входу конских ворот царского дома, там умертвили ее.»   Пар.2 :15

Истинных чудес и пробуждений нет, судя по фактам:  в странах, где есть особенная нужда в проповеди Евангелия, Пакистан, Иран, Ирак (исламские государства) двери закрыты, пытающихся проповедовать христиан жестоко убивают. Такие(!)  двери может открыть только истинный Бог.

Удален
m1888
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Раньше было легче, сейчас более стараться приходиться.

Вот-вот, у меня такие же наблюдения. "Стараться" в смысле быть ближе к Богу ежеминутно. Раньше единство с другими верующими придавало силы, было доверие пасторам, сказанным ими словам, а теперь нет, скорее наоборот, приходится пребывать в личной  вере вопреки всему.

Удален
FatalitY
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Замечают ли христиане, как Дух Божий оставляет нашу планету?

Дух Божий и не сходил на планету. Бог излил от Духа Своего на всякую плоть, а не на планету.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Zenn
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Народ Мой, вам хорошо известно то, что Я ничего не делаю, не предупредив о Моих действиях Своих пророков, говорит Господь! А посему вот, возвещаю вам, народ Мой о том, что благодать для язычников ЗАКРЫВАЕТСЯ! Но поскольку Я – Господь Любящий и не желающий гибели никого из людей, Я желаю, что бы вы, дети Мои, поторопились молиться и поститься о тех, которых вы желаете, что бы Я спас. Народ Мой, усильте ваши молитвы и ваш зов в небеса и встаньте в пролом за ваших близких и родных, ибо благодать Моя переходит к дому Авраама по плоти.


25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; (Рим.11:25)

http://outpouring.ru/blog/2012-09-02-3443-0-2-1346613897

Удален
ДМ
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Антихристов всегда хватало,я имел в виду антихриста последних времен, из" Откровения ",который будет чудеса являть ,которого Господь уничтожит.

Местный
321
+13
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Идут духовные перемены. Просто нужно сильнее соединяться с Богом в молитве и в своей жизни. А отходит Дух Божий от званных, которые не захотели быть избранными. Если есть еще возможность, то вернись на то место, где произошло удаление и восстановись с Богом

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата m1888
Дух Божий оставляет Землю?

Нет. И се Я с вами во все дни до скончания века , аминь!

Не оставлю тебя, не покину!

Слава Богу Всемогущему !

Удален
jasvami
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
. Таких помазанников(христов) уже пруд пруди

Для вас, неспособных отличить помазаника от непомазаника, их всегда хватало. Вы даже религию свою построили на непомазанике(антихристе).

 

Цитата ДМ
Антихристов всегда хватало,я имел в виду антихриста последних времен, из" Откровения ",который будет чудеса являть ,которого Господь уничтожит.

- И не догадываетесь, что этот антихрист уж давно сидит у вас на шее и правит вашими умами.

-Его чудеса, - все чудеса христианской религии, "даже огонь с Неба низводящей" на пасху в Иерусалиме. И Христос нынешнего пришествия уже работает над его уничтожением в ваших умах. От Вас требуется лишь "не ожесточать своих сердец, чтобы услышать Его голос".

Дух Божий оставляет Землю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы