Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Удален
Zenn
|31 Авг 2012
7 Цитировать

Старожил
+706
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Сестричка, так откуда же паршивая погода может быть?  Если не из Израиля - маленького сатаны, так из Америки - сатанюги большого.   Ясно же, как день 

Гость
+3
|1 Сен 2012
1 Цитировать

мне самому очень интересно:роль Израиля давшего нам своего Мессию,на этом и заканчивается?Или же нет,если нет,тогда в чем она?Скажите хотя бы приблизительно.

сергей
Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать

вы ошибаетесь младенца мужеского пола дал нам не Израиль, а Церковь

 

Цитата sereg
Израиля давшего нам своего Мессию

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 5:
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

чтодатода
Гость
+3
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вы ошибаетесь младенца мужеского пола дал нам не Израиль, а Церковь

мне кажеться вы просто спорите со мной,и прекрасно поняли что я имел ввиду,и врядли я в этом ошибался.

сергей
Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать

я не спорю с вами, я вам говорю, что вы ошибаетесь, Израиль не Церковь, поэтому помазаника дал нам не Израиль, а Церковь, вы же читайте Апокалипсис

чтодатода
Гость
+3
|1 Сен 2012
0 Цитировать

читал,но может там говориться о втором пришествии Христа,а не о первом?

сергей
Местный
-26
|1 Сен 2012
1 Цитировать

ха

а может вы и правы

буду думать

чтодатода
Писатель
+88
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
мне самому очень интересно:роль Израиля давшего нам своего Мессию,на этом и заканчивается?Или же нет,если нет,тогда в чем она?Скажите хотя бы приблизительно.

Нет не заканчивается, написанно, что это план Божьего спасения:

Деян.28:27...хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: 26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. 27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

А в будущем,  я думаю, что этот народ будет править землей. Обратите внимание, у евреев есть способности занимать лидирующие позиции в любом обществе, где не процветает антисемитизм и верю, что это дано им от Бога.

Гость
+3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата keks
А в будущем,  я думаю, что этот народ будет править землей. Обратите внимание, у евреев есть способности занимать лидирующие позиции в любом обществе, где не процветает антисемитизм.

да я тоже думаю,что дальнейщая их роль,связана больше с землей,нежели с Небесным Иерусалимом-где то так.Вы правы.

сергей
Писатель
+88
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Зах.8:22 И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Скорее всего, тут речь идет о будущем, после Второго Пришествия.

Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата keks
возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

читай Святой Дух, потому как иудеи святые:

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

поэтому и спасение от Иудеев

чтодатода
Гость
+3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Скорее всего, тут речь идет о будущем, после Второго Пришествия.

вполне может быть.

сергей
Старожил
+706
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
помазаника дал нам не Израиль, а Церковь

Интересно, что за помазаник от церкви?  Вы кого имеете в виду?  Папу римского, Йосифа Сталина, кого?

Местный
321
+13
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
что вы здесь имеете ввиду,обьясните пожалуйста.

Познавший Иисуса Христа еврей не будет заниматься лицемерием, для него важнее что он стоит перед Богом во Имя Иисуса Христа.

 

Цитата QQhiufgvuy7rgv
почему закрывается? разве язычники перестают обращаться ко Христу? есть еще много мест на земле где еще не проповедовалось Евангелие, так что ваше завяление о "пришло время" является преждевременным.

Сообщение уже является запаздалым

 

Цитата QQh8iyghyrfv
и какие же у них откровения серьёзнее чем у уверовавших из язычников? можете привести примеры таких откровений?

Спросите у них самих

Местный
-26
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
кого имеете в виду?

ну помазаник это Альфа и Омега, Святой святых:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 13:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 24:
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

чтодатода
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?

Судя по пунктуации, это вопрос. Ответ на него: да, есть такое мнение.

 

Цитата sereg
например произношение Имени Христа на еврейском

Слышал как переходят на английский. Чаще всего это случается почему-то с украинцами: "Халлилуиа, Джизус эймен!" 

 

Цитата sereg
Может этому моменту и есть место,но пока это выглядит чем то не развитым.

На мой лично взгляд не проблема в еврейских КОРНЯХ. Меня больше беспокоит, когда обращаются к позднейшим (не коренным) еврейским учениям - Вавилонскому Талмуду и Каббале. Не хочу вносить межрелигиозную рознь, просто скажу, что Евангелие основано на ТАНАХе, а не на Талмуде и Каббале.

Так что если и возвращаться, то смотря куда. Даже не знаю, есть ли сейчас евреи, исповедующие чистый ТАНАХ.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+35
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском. опять же субботство и т п

у нас как всегда, из одной крайности в другую: или начисто отвергаем еврейские корни (теория замещения), или начинаем впадать в еврейские традиции. Мое мнение, по Писанию , Деян.15:28-29, не налагать никакого бремени на язычников (церковь же в основном из бывших язычников ))), но и не забывать еврейские корни Рим.11 , не гордиться, благославлять Израиль, молиться за еврейский народ, помогать. А те, кто евреи по плоти, это уже их отношения с Богом,  как они ему будут служить. Я 12 лет в служении евреям, так и остаюсь при этом мнении.

Старожил
+1061
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Меня больше беспокоит, когда обращаются к позднейшим (не коренным) еврейским учениям - Вавилонскому Талмуду и Каббале. Не хочу вносить межрелигиозную рознь, просто скажу, что Евангелие основано на ТАНАХе, а не на Талмуде и Каббале.

Изучая историю еврейсого народа или пожив в Израиле и на практике познакомившись с историей этой страны, их культурой прошлого и настоящего, всем букетом религиозных понятий, вероисповеданий и склонностей, зная при этом Священное Писание (НЗ, ВЗ) и ТОНАХ, не редко замечаешь как многие христиане, не зная, подхватывают учение кабалы, символику этой религии и вносят в свои семьи, церкви, учение. Не имея ни какого понятия и не стараясь разобратся что же истинно, чему корни ещё в Библии, начинают поклонятся кому-не знаю чему и исповедовать что-не не знаю кого. Сейчас больше мода на еврейство в церквях, чем желание действительно соединить христианские и еврейские корни, которые уже однажды были переплетены между собой, но потом оказались растянутыми примесями язычества и идолопоклонства. По моему мнению, Бог, избрав по своему усмотрению Израильский народ, открыл историю для христианства и на нём же и закроет её по пришествии Иисуса Христа на землю.

(не в обиду кабалистам говорю, каждый имеет право выбора и исповедания в поклонении избранному им же самим богу)

Старожил
+706
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

Такое!  Так это же пророчество Даниила о народе Израиле и о городе Иерусалиме, а вы сказали:

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
помазаника дал нам не Израиль, а Церковь

Вот я и спрашиваю о помазаннике, которого дала Церковь.  Кто это такой?

Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Через Миссию родилась Церковь. А если церковь рождает миссию - то что это

Гость
0
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
И откровения у них намного серьезней.
Цитата QQh8iyghyrfv
и какие же у них откровения серьёзнее чем у уверовавших из язычников? можете привести примеры таких откровений?


Цитата 321
Спросите у них самих
странно. вы тут заявили что у евреев откровения намного серьёзнее, но какие именно откровения не можете назвать, а только стрелки на евреев перевели. зачем же тогда что то утверждаете, если не можете подтвердить фактами?

Гость
0
|2 Сен 2012
3 Цитировать


Цитата ahava
не гордиться, благославлять Израиль, молиться за еврейский народ, помогать

христиане должны все страны и государства благословлять, молиться за все народы, помогать всем, а не только евреям.

Местный
+35
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQo9oib8euy8eu
христиане должны все страны и государства благословлять, молиться за все народы, помогать всем, а не только евреям.

так кто бы возражал... ка-анешно )))  все, за всех и во всем... но, все-таки, есть у Павла небольшое замечание Рим.15:27 "...да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." ....а тут уж по вере...

Местный
+3
|2 Сен 2012
2 Цитировать

До чего дошел прогресс, до не видимых чудес - появились церкви под кодовым названием "мессианские евреи", где обычно кроме пастора и его друзей, люди не еврейской национальности. К тому же пастора покаялись в обычных церквях, но нет через некоторое время, вдуруг для спасения евреев понадобился этот выпендреж. И теперь на головах у них, кипы - символ иудейства, шабат и разные иудейские традиции. Просто ноухау)) а почему бы не поделить церковь по национальной пренадлежности - мессианские русскаие, мессинаские беларусы, мессинаские украинцы - прикольно))))

Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQe8ru8eyg7ue
странно. вы тут заявили что у евреев откровения намного серьёзнее, но какие именно откровения не можете назвать, а только стрелки на евреев перевели. зачем же тогда что то утверждаете, если не можете подтвердить фактами?

Вы наверно относитесь к типу людей с требованиями как у Фомы из Нового Завета

Гость
0 Цитировать
Цитата sereg
Цитата Карабас-Барабас Авраам сидит у ворот Ада и не пускает туда всех обрезаных еврее. Так что, что бы туда туда не попасть надо найти в себе еврейские корни, а те кто "смелы и мужесвенны" должны пойти до конца, до самого конца и обрезать последний эллемент плоти, мешающий спасению.. -это вообще не серьезно

это, скорее всего, был сарказм

З павагай, Леанід Скарабагаты
Гость
0
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ahava
но, все-таки, есть у Павла небольшое замечание Рим.15:27 "...да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном." ....а тут уж по вере...

обратите внимание на слова Павла: ними - это относится к евреям-христианам, а не к еврейскому народу вообще. вот так и путают понятия - то что относится к христианам, приписывают евреям, и рождаются всякие ереси иудейские в христианстве.

 

Цитата 321
Вы наверно относитесь к типу людей с требованиями как у Фомы из Нового Завета

если вы сделали заявление, но не подтвердили это фактами, то ваше заявление просто пустословие.

Гость
0 Цитировать

Дарэчы... видео

Песня на беларускай мове з еврейским акцентом
З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+507
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
роль Израиля давшего нам своего Мессию,на этом и заканчивается?Или же нет,если нет,тогда в чем она?Скажите хотя бы приблизительно.

Конкретно: ИЗРАИЛЬ - означает "прямо к Богу" (яшар-ле ЭЛЬ, сокращенно Исраэль). То есть народ, идущий прямо к Богу (от Иаков - обнамщик, от глагола  "лааков" - огибать, уклоняться, вилять, после борьбы с Богом человек стал Израилем. Изменил направление движения - уходил о Бога, потом стал двигаться прямо к Богу).

Вот вам и пример народа. Роль народа - показать пример, наверное,  бывшим язычникам, чтоб мы к Богу направлялись.

По израильской традиции, считатеся, что  еврейский народ должен исправиться первым, чтоб исправились и остальные.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы