Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Желания и хотения, и воля Бога

Писатель
+97
|29 Авг 2012
0 Цитировать

написанно что Он производит в нас жилания и хотения, ястно что эти жилания есть воля Бога, как вы отличяете свои (даже хорошие но свои) от тех которые Производит Господь?

Удален
Кристина
|29 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата maslina
как вы отличяете свои (даже хорошие но свои) от тех которые Производит Господь?

По интуитивному едва различимому внутреннему дискомфорту...Его легко можно игнорировать.НО потом, когда свои собственные желания исполнились, убеждаюсь, что ничего хорошего вних не было.

Старожил
+1501
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
написанно что Он производит в нас жилания и хотения, ястно что эти жилания есть воля Бога, как вы отличяете свои (даже хорошие но свои) от тех которые Производит Господь?

А чего Вы думаете что Ваши желания Ваши?

Уж поверьте, если Господь желание и хотение произвел, то оно будет самым настоящим.

Кстати, шо с головой на аватарке?

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
написанно что Он производит в нас жилания и хотения, ястно что эти жилания есть воля Бога, как вы отличяете свои (даже хорошие но свои) от тех которые Производит Господь?

Хороший вопрос  Мне было тоже хотелось  узнать ответ на него.

Я  всегда  путалась  в  желаниях:  где от Бога, где от  меня?   Только   потом,  оглядываясь на  событие  делала   вывод  -  что есть что.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
По интуитивному едва различимому внутреннему дискомфорту...Его легко можно игнорировать.НО потом, когда свои собственные желания исполнились, убеждаюсь, что ничего хорошего вних не было.

т.е. если вам приходит какая либо идея/мысль, она с собой приносит комфорт или дискомфорт, и вы по этому арнтруютесь?

Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А чего Вы думаете что Ваши желания Ваши? Уж поверьте, если Господь желание и хотение произвел, то оно будет самым настоящим. Кстати, шо с головой на аватарке?

ну Писание говорит что есть жилания плоти, даже хорошие, например человек хочет стать проповедником но его цель не проповедь а поднятие собственого авторитета в церкви, а этого он и сам может не подозревать, и вот оно самое настоящее желание ХОРОШЕЕ но плотцкое,… Кристина наверное на верном пути, я тоже так стараюсь поступать НО уже дапустил несколько ошибок не чувствуя в начале дела никакого дискамфорта,… или не заметил,...может стоило больше молится.

Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кстати, шо с головой на аватарке?

та вот, в уме решаю сложные вопросы и мозги пухнуть начинают….. шучу фотошоп, думал прикольно а вам что страшно?

Удален
Кристина
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
т.е. если вам приходит какая либо идея/мысль, она с собой приносит комфорт или дискомфорт, и вы по этому арнтруютесь?

Ошибок не избежать, наверное, т.к. мы больше натренированы слушать свой разум, чувства... Но если постоянно "помышлять о духовном"(Рим.8:5), то тренируешь дух, станешь отличать этот тихий голос от кричащих голосов плоти, мира...А в духе нашем нет ошибок и заблуждений, т.к. он соединён с Богом.

Писатель
+97
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Ха, появился интерестный вопрос в процесе размышления над этой темой; А если жилания вообще нет, можно ли утверждать что Бог не дал жилание и это значит Ох не хочет? ведь логически, если ты водимый ДС то Он даёт или не даёт жилания и если ты знаеш Его голос, ответ очевиден, если тебе не хочится помочь ближнему или просто идти на собрание то Бог здесь не причём,... но опять же когда Иисус "не хотел" страдать говоря Отцу "если возможо да минует меня чаша сия", то что это за жилание было у Него?

Местный
321
+13
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Если ты отдал себя Ему, то твои желания и хотения будут уже Его. Воля одна и не изменная - чтобы уверовали в Иисуса

Удален
Milena
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Кристина наверное на верном пути, я тоже так стараюсь поступать НО уже дапустил несколько ошибок не чувствуя в начале дела никакого дискамфорта,… или не заметил,...может стоило больше молится.

Если действительно есть дискомфорт, тогда не делай......или молись

Желания и хотения, и воля Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы