Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грешно ли менять веру?

Старожил
+111
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Обоснуйте свой ответ.

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Павел учил что вера одна, но при этом Павел исходил, что Господь один, но поскольку Господа два, Всевышний и Христос, то вера не одна

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Павел учил что вера одна, но при этом Павел исходил, что Господь один, но поскольку Господа два, Всевышний и Христос, то вера не одна

Я, конечно, так глубоко не "копаю". Но насчет Павла вы верно вспомнили, он, как раз, веру поменял.

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Павел как раз веру не менял, как было раньше исповедовал, что Господь один, так и остался при своем - Господь один, если бы Павел поменял веру, было бы другое дело через два дня Осии на третий

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Павел как раз веру не менял,

Может, мы о разных вещах говорим? Но он был иудей (фарисей), а потом стал христианином, за это иудеи несколько раз пытались его убить, и называли его учение сектанским. Если бы он веру не менял, никто бы его не трогал.

Старожил
+240
|29 Авг 2012
1 Цитировать

менять можно, главное не ошибиться и не прогадать, кто прогадает, того ждут рогатые с разожжённым костром

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
был иудей

Павел никогда не был Иудеем, Павел был Иудеянин, то есть житель Иудеи, а не Иудей

чтодатода
Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Павел никогда не был Иудеем, Павел был Иудеянин, то есть житель Иудеи, а не Иудей

Филиппийцам 3:3-6 Истинное обрезание — у нас, тех, которые совершают священное служение духом Бога, и хвалятся Христом Иисусом, и не полагаются на плоть, 4 хотя я, как никто иной, имею основания полагаться и на плоть. Если кто-то другой думает, что у него есть основания полагаться на плоть, то тем более я: 5 обрезанный в восьмой день, из израильской семьи, из племени Вениамина, еврей, рождённый от евреев; что касается закона — фарисей, 6 что касается рвения — преследователь собрания, что касается праведности, которая через закон,— показавший себя безупречным.

Из этого я пологою что он был прирождённым атеистом ...      :)

Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Павел распространял Христа Святой Дух, а вы тело Его. Павел никогда не был против Элохим потому как был рабом Божиим

чтодатода
Удален
Markus
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Павел учил что вера одна, но при этом Павел исходил, что Господь один, но поскольку Господа два, Всевышний и Христос, то вера не одна

это что за бред сивой кобылы :)))))))))))))) ну юморнули так юморнули :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+2471
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Но насчет Павла вы верно вспомнили, он, как раз, веру поменял.

... Жизнь мою от юности [моей], которую сначала проводил я среди народа моего в Иерусалиме,

знают все Иудеи; они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем

по строжайшему в нашем ВЕРОИСПОВЕДАНИИ учению. И ныне  я стою перед судом за надежду на

обетование, данное от Бога нашим отцам,  которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать

колен, усердно служа [Богу] день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.

Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых? (Деян.26:4-8).

...

Здесь Павел уже христианин, а не иудей по вероисповеданию, но за что он стоит, во что верит?

Стоит за "НАДЕЖДУ НА ОБЕТОВАНИЕ, ДАННОЕ ОТ БОГА ОТЦАМ"

...

Разве это новая НАДЕЖДА или новая ВЕРА?

Просто Бог показал Павлу, где или вернее, в КОМ осуществление этой надежды.

...

Его, Павла глаза открылись, теперь он ясно увидел где БОГ.

Это, как у Иова, когда он говорит:

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; (Иов.42:5)

...

Вероисповедание и ВЕРА не одно и то же....

Само слово ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ говорит за себя: это исповедовать Веру.

Павел просто стал исповедовать свою веру инемного иначе....

не веру Павел поменял, а путь, которым шел.

Бог Сам остановил его, когда Савл, верующий Богу и в Бога заблудился в пути к Нему...

Бог просто показал ему правильный и единственный Путь, Который ведет человека в Его Царство...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Обоснуйте свой ответ.

Может вы сначала обоснуете свой вопрос?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Обоснуйте свой ответ.

Грешно ли менять веру?

Не ты её выдумывал, не тебе её менять! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Павел никогда не был Иудеем, Павел был Иудеянин, то есть житель Иудеи, а не Иудей

"Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий." (Гал 1:13-14)

"Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят." (Деян 23:6)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-26
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Иудеи и Христианство одна суть - святые Святого:

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 24:
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

чтодатода
Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может вы сначала обоснуете свой вопрос?

Учения разных религий противоречат друг другу, поэтому все они не могут быть одновременно истинными. Выходит, что многие люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). И все же, как сказал апостол Павел в 1 Тимофею 2:4, Бог желает, чтобы «люди всякого рода... пришли к точному знанию истины». Как же обрести точное знание истины?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не ты её выдумывал, не тебе её менять!

Так что, можно и свою веру выдумать и на нее все променять?

Правда, такое уже есть - "Я верю в Бога по-своему".

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
помазан был Святый святых.

В пророчестве Даниила 9:24—27 предсказывается появление Мессии — «Христа Владыки». Следовательно, речь не идет о помазании «Святого святых» храма в Иерусалиме. Выражение «Святое Святых» используется для обозначения небесного святилища в великом духовном храме Бога (Евреям 8:1—5; 9:2—10, 23).

Старожил
+1490
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Как же обрести точное знание истины?

"Пилат сказал Ему: что есть истина?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Пилат сказал Ему: что есть истина?"

Так ты язычник, который не знает, что такое истина?

Старожил
+1490
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Не я вопрос задал:

 

Цитата ездра
Как же обрести точное знание истины?
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Не я вопрос задал:

И ответа по ходу у вас нет. Хочется разговор по - существу, а не воду лить. Без обид.

Старожил
+1490
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Без обид:

"закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа" (Ин 1:17)

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." (Ин 17:17)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин 14:6)

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин 8:31-32)

"Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе" (Еф 4:20-21)

Вы же всё это знаете? Так какие могут быть вопросы? Меняйте веру сколько хотите, главное, вере в Иисуса Христа не изменяйте!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы же всё это знаете? Так какие могут быть вопросы? Меняйте веру сколько хотите, главное, вере в Иисуса Христа не изменяйте!

Все Христианские течения говорять, что с ними Бог. А единсва нет. Как различить какая из них угодна Богу?

Местный
-26
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
В пророчестве Даниила 9:24—27 предсказывается появление Мессии — «Христа Владыки». Следовательно, речь не идет о помазании «Святого святых» храма в Иерусалиме. Выражение «Святое Святых» используется для обозначения небесного святилища в великом духовном храме Бога (Евреям 8:1—5; 9:2—10, 23).

помазание Святаго святых это помазание Христа точней тела Христова ибо Святой Дух не помажешь, помазывают тела, по сути помазаник-владыка это тело Христа то есть Христиане

чтодатода
Старожил
+1490
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Все Христианские течения говорять, что с ними Бог.

В этом нет никакой проблемы. Проблемы начинаются тогда, когда самовольно пытаются заявить некие монопольные права на Бога.

 

Цитата ездра
Как различить какая из них угодна Богу?

Конфессиональные различия, на мой взгляд, всего лишь предоставляют человеку возможность найти церковь, учитывающую его характер и привычки. Например, кому-то нравится громкое активное прославление, а кто-то любит тихие печальные песнопения. Или кому-то привычно приходить в собрание в шортах и шлёпанцах, а кто-то чувствует себя в своей тарелке только среди строгих костюмов и платьев. Кому-то не в лом платить десятину, а кого-то это напрягает. Кто-то считает необходимым соблюдать субботы и не есть свинину, а кому-то это безразлично. И т.п.

Но даже в одной и той же конфесси могут быть отдельные члены, учителя или даже целые общины, которые далеки от Бога. Не думаю, что это зависит от конфесси.

Хотя, конечно, следует понимать, где есть просто различие в доктринальных акцентах, а где откровенное лжеучение. Но для этого нам и дана Библия, чтобы мы имели критерий. Если есть явное и многократное противоречие Библии, значит, это не христианство, а подделка под него.

Ну и Духа тоже следует слушать. Но для этого надо самому быть уверенным, что ты в Духе.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2471
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Как различить какая из них угодна Богу?

Богу угодно, чтобы в Него верили, и искали Его во всем, потому что

".... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". (Евр.11:6)

При чем здесь конфессия? Как сказал Иисус Петру: "Ты иди за Мной".... (Ин.21:22).

Не то, к какой конфессии мы принадлежим определяет будем ли мы в вечности с Ним или нет, а то принадлежим ли мы Ему?

".. Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". (Деян.10:34,35).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+11
|11 Сен 2012
0 Цитировать

недавно я услышал интересную притчу. слепых ,которые никогда не видели подвели к слону и спросили- как выглядит слон? один потрогал за хобот и сказал-это такая длинная штука,другой потрогал за хвостик и сказал,что это такая тонкая штука,кто-то потрогал за ухо и тоже определил по своему. так же и религии. вот кидаю ссылку. подписываюсь под этими словами Гребенщикова http://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

у нас печеньки
Старожил
+1490
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
один потрогал за хобот и сказал-это такая длинная штука,другой потрогал за хвостик и сказал,что это такая тонкая штука,кто-то потрогал за ухо и тоже определил по своему.

Что, интересно, при этом думал слон? 

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+11
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Что, интересно, при этом думал слон?

та да)))

у нас печеньки
1 2

Грешно ли менять веру?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы