Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Полина
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Есть зло явное, а есть скрытое, которое мы не всегда можем различать.

Есть зло явное, но оно добро с точки зрения делающего хотя бы :)
В злом поступке каждого человека можно раскопать, если копать внимательно и честно, к.о.р.е.н.ь,

ну, н-р, чел стал грабителем, это потому что  папа бил его по голове, а тот стал садистом потому что его мама проклинала по утрам и вечерам, эту маму бабуля пичкала манной кашей в детвтве, от чего девочку рвало и поэтому она такая злая... никакое зло не бывает на пустом месте.. всегда есть причина... а первопричина какая? Да то, что людей становилось много, а манной каши мало, да работать не хотят, вот и ненависть и зло, а был бы рай – всё всем хватало, люди были бы добрыми и улыбчивыми)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Смысл христианства в уничтожении инакомыслящих, или вообще хоть как-то мыслящих.

Да нет, это уже люди додумали.

1 Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Любите друг друга.
Удален
ДМ
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Поэтому кто-то, возможно, спросит: «Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания

Человечество попало в рабство сатане ,после первородного греха. Бог просто соблюдает закон,по его закону ,рабы освобождались в субботний год.Скоро грядет субботнее тысячелетие ,сатану скуют, почти  на 1000 лет дабы не нарушал покой ,вот и будет свобода.

Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да нет, это уже люди додумали

Та нет.

Люди просто выполняли библейские предписания по уничтожению инакомыслящих.

Вы же помните, что люди - дети дьявола и змеиное отродье, если не играют в ту же еврейскую игру, что и вы?

А как следует поступать с такими?

В лучшем случае изгнать из своей среды, что в древнем мире означает практически обречь на смерть или плен.

Ну а в стандартном замысле: "Я пришел бросить меч на землю и восттанет сын на отца и т.д...."

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Местный
+35
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус разговаривал с дьяволом как личностью.

Почему Вы так решили? Возможно, Иисусу просто пришла мысль:"почему бы не сделать хлебов из камней?" Потом Он понял, что от этой мысли не будет ничего хорошего)

Вот например, как люди грешат? Им же дьявол не говорят прямо, как личность:"иди напейся/накурись/уколись", человеку просто приходит негативная мысль и он воплощает ее в реальность.

"Смирение перед лицом фактов было и остается единственным, что позволяет разумному человеку существовать в этом мире." Хью Лори
Старожил
+359
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Интересная мысль, но Иисус разговаривал с дьяволом как личностью.А потом, что тогда является первоисточником зла? Кто такие бесы? Вопросов много.....

"Разговор" Иисуса с дьяволом - обычная аллегория, отражающая внутреннюю борьбу с искушением, происходящую в человеке.

Первоисточник - Один, как правильно заметил Работничек. Даже если верить в первопричину-дьявола, он же создание, а не творец, и следовательно, всё равно вторичен.

Бесы - из той же категории, что и сатана... из мифов и легенд. Разве миф, поселившись в Библии, перестаёт быть таковым?

 

Цитата N-man
Вот например, как люди грешат? Им же дьявол не говорят прямо, как личность:"иди напейся/накурись/уколись", человеку просто приходит негативная мысль и он воплощает ее в реальность.

Абсолютно. Так и Христос говорит.

Старожил
+223
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Надо признать горькую правду - и Смерть, и дьявол - всё это порождения и верные слуги Господа, которые выполняют всю грязную работу, но ведь кто-то же должен этим заниматься, чтобы заставлять заброшенные на грешную Землю в наказание души прогрессировали - делали свой выбор между добром и злом и развивались в этих направлениях.

И до тех пор пока они нужны Творцу, они будут делать свою чёрную работу.

А вот когда уже всё совершится, они и будут уничтожены - брошены в озеро огненое.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

И вообще, первоисточники смерти и дьвола находятся пред лицом Господа в образе двух Высших духов - Серафимов - орла и тельца, и будут с Ним вечно - во веки веков, как Его необходимые атрибуты!

Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
и Смерть, и дьявол - всё это порождения и верные слуги

вы как то странно говорите о смерти как о личности, нет конечно, ни смерть ни жизнь не личности но проявления личности

чтодатода
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Дьявола не существует, но признать это равносильно низвержению догмы, в которую верили веками... и следовательно, признать это людям не под силу... Само поддержание мифа о вечном и по сути неуязвимом сатане (который когда-то там будет побеждён) - глубоко порочно, ибо во-первых, подсознательно снимает с человека всякую ответственность (во всём виноват сатана); а во-вторых, укореняет в человеке перманентное чувство врага. Христос ясно говорил, что всякое зло извнутрь человека исходит. Под "сатаной" и "дьяволом" в Библии в подавляющем числе случаев символически подразумевается всякое противление Богу. В ряде случаев этот персонаж предстаёт как осколок древних мифов и легенд; а в книге Иова - это просто служитель, исполняющий волю Бога (возможно, и не совсем благожелательно настроенный к людям - это тоже из известных иудейских легенд). Люди 21 века, стыдно верить в сатану.

Дьявол безусловно существует, это свидетельствует Библия, но я полностью согласен ,что образ врага,

подсознательно снимает с человека всякую ответственность (во всём виноват сатана).

Христос ясно говорил, что всякое зло извнутрь человека исходит. Да, зло творят люди. Согласен и с тем, что под "сатаной" и "дьяволом" в Библии в подавляющем числе случаев символически подразумевается всякое противление Богу. А также полная правда что  в книге Иова - это просто служитель, исполняющий волю Бога, служитель, а значит полностью подотчётен тому, кому служит.

Люди могут бояться полицейского, потому, что он может схватить их за нарушение или преступление, а должны бояться закона, а не того кто следит за его исполнением.

Так же и в этом случае, люди должны бояться Бога, Который посылает Своего исполнителя, и надзирателя за исполнением людьми Закона Божьего.

Сатана со своей командой на то и был сотворён, что бы быть палачём, обвинителем, судейским исполнителем.

Продолжение следует.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Бог прежде чем сотворить людей, сотворил ангелов, что бы они Ему помогали во всех вопросах относительно будущих людей. Но сотворяя их, Он уже знал кто ему понадобится, поэтому Он тварил их согласно тех дел, которые они будут делать. Проще говоря, все Ангелы были созданы каждый по своей профессии.

Архангелы, чтобы руководить большими группами ангелов, Херувимы, что бы служить при Троне,

А Сатана, что бы исполнять не благовидную работу.

Есть сосуды для высокого употребления, а есть для низкого.

А представляете себе Бога не планирующего и вот когда люди размножились, Он говорит: ну кого мне послать, человеку пришло время умереть , а пошлю херувима на ту работу которую должен исполнять ангел смерти или ангел губитель. Нет, у Бога порядок и там выполняют каждый свою работу.

А теперь по теме: подумайте, зачем Богу устранять своих служителей, своих помощников которых Он творил для определённой цели. Как Ему обходиться без ангела губителя например, Он же сам не будет исполнять эту работу, Бог Свят и исполнителями являются Его слуги ( суть служебные духи) ангелы.

Зло делают люди, а ангелы не делают зла, даже когда они уничтожают людей за соделанное ими зло.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А теперь по теме: подумайте, зачем Богу устранять своих служителей, своих помощников которых Он творил для определённой цели. Как Ему обходиться без ангела губителя например

С одной стороны - правильно, но одно дело умертвить человека, а другое - причинить ему море страдания. Вот в чем вопрос и вопрос не простой, зачем столько в мире жутких страданий и боли....

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Страдания это последствия своего же неправильного выбора в прошлом. Если поступить так то получиш в последствии одну ситуацию, а если поступить по другому, то эта ситуация уже не придёт.

Если не получать последствий своих выборов на земле, тоесть не отвечать за последствия здесь, то не стоит расчитывать  на лоно Авраамово. Вспомните Богача, ему Авраам ответил: ты получил хорошее при жизни на земле, хотя багач грешил не менее бедного Лазаря, возможно и более, но участи Лазаря миновал.

Вывод: лучше расплатиться за свои дела (плохие) здесь на земле, но расплата всё равно неменуема.

Написано: и воздастся каждому по делам его.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вывод: лучше расплатиться за свои дела (плохие) здесь на земле, но расплата всё равно неменуема.

Но за все расплатился Иисус, как говорится - заплачено сполна.А сколько страданий у верующих, у пророков..... Если Иисус пострадал за нас , то зачем еще столько страданий? Написано, что Иисус победил дьявола, лишил власти, бесы должны подчиняться нам, ранами Его мы исцелены.... Но что-то пока такой красивой картины не наблюдается. Или христианство зашло не туда просто, куда надо было бы со своими нелепыми доктринами.

Любите друг друга.
Старожил
+223
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
вы как то странно говорите о смерти как о личности, нет конечно, ни смерть ни жизнь не личности но проявления личности

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного (орёл), говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Как же вы говорите, что это не личность, если чёрным по белому написанно?!

Кстати здесь же указание, что одно из четырёх животных есть дух породивший личность по имени "Смерть".

Старожил
+1490
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а был бы рай – всё всем хватало, люди были бы добрыми и улыбчивыми)

Не фахт!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+223
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Написано, что Иисус победил дьявола, лишил власти, бесы должны подчиняться нам, ранами Его мы исцелены.... Но что-то пока такой красивой картины не наблюдается. Или христианство зашло не туда просто, куда надо было бы со своими нелепыми доктринами.

Все вопросы к тому кто это написал - к апостолу Савлу!

Раз его теория на практике не работает, значит он лжеапостол-самозванец!

Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Все вопросы к тому кто это написал - к апостолу Савлу! Раз его теория на практике не работает, значит он лжеапостол-самозванец!

Да там до конца не ясно, кто что написал и кто что дописал. Глупо верить всему, что в Библии написано. Можете мне поставить хоть мешок минусов, мне все равно.... Умней от этого не станете.))))))

Любите друг друга.
Старожил
+359
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
все Ангелы были созданы каждый по своей профессии.

Ангел-сантехник, ангел-штукатурщик...

 

Цитата Aleks
Архангелы, чтобы руководить большими группами ангелов

Что за группы такие? Партии и коалиции, что ли?

 

Цитата Aleks
Херувимы, что бы служить при Троне

В чём смысл службы при троне? Стоять навытяжку вокруг престола, 24/7,  и истошно вопить: "Бог Свят!!!" ? Для чего Богу эти холуи, которым, небось, и жалование платить надо.

Вы, кстати, ещё серафимов забыли, они поглавнее херувимов будут, - лица, наиболее приближённые к Телу. В книге Еноха серафим Серафиэль с башкой орла излучает такой ослепительный свет, что остальные ангелы без тёмных очков разглядеть его не могут.

 

Цитата Aleks
А Сатана, что бы исполнять не благовидную работу.

Странно, что созданный Творцом для столь мизерной и неблаговидной работы, этот карьерист смог мгновенно завоевать весь мир, и даже предлагал Христу то, что имеет:

Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее (Лук 4:6)

 

Цитата Aleks
Как Ему обходиться без ангела губителя например

Да, вот без этого уж точно никак Богу не обойтись. Живёт себе человек, ему уже 80, а он, чертяка, всё жив и здоров...

Бог говорит: Непорядок!

И ангел-губитель тут как тут.

Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Да, вот без этого уж точно никак Богу не обойтись.

Сарказмом на сарказм.

Во время потопа губил землю на верное не ангел, а пришлось незнакомого посылать.

Или до гумна Озы дошёл незнакомец?

А чаши гнева выливать (из книги откровений) тоже придётся кому попало?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но за все расплатился Иисус, как говорится - заплачено сполна.А сколько страданий у верующих,

Иисус заплатил цену и кровь омывает, но, омывает после покаяния, а после этого омытия ещё

совершаются некоторые грехи и покаяние за них бывает не всегда, но спасать надо грешника, вот и вступает

в силу дополнительное очищение если так можно сказать. Но во время расплаты за свои поступки можно

покаяться и болезнь (если это болезнь) тут же уйдёт. Таких свидетельств много, достаточно искреннего

раскаяния и уходит рак например.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

А возмём к примеру Апостола Павла, Его считают отцом учения о войне с сатаной исходя из следующего вырожения: " наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной."

Но если бы он боролся с духами значит побеждал бы, или так скажем, если бы он побеждал духов, тогда бы он с ними боролся. Но он не боролся с ними потому, что не мог их победить. Какой смысл с ними бороться если всё равно победить не можешь. Откуда известно что он не мог победить ангела служащего под руководством сатаны, да из библии, он там сам описывает, что упрашивал Бога три раза, что бы он убрал от него ангела сатаны, но Бог отказал ему и Павлу приходилось  продолжать страдать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать

А то что сатана предложил Иисусу весь мир говоря что это пренадлежит ему, так он лгал.

Весь мир пренадлежал, пренадлежит и будет пренадлежать Богу. Исх.19:5 ибо Моя вся земля,

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. (Лук.4:1)

Сам Бог Отец Святым Духом отвёл Своего Сына в пустыню для экзамена перед выходом на служение.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

К кому Он повёл Сына, да к профессионалу, который и работает искусителем (экзаменатором).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
К кому Он повёл Сына, да к профессионалу

а что есть профи, способные искусить Бога? ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Полина
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Страдания это последствия своего же неправильного выбора в прошлом

Я живу в Раше, лично у меня возникают основные проблемы из-за халатности, незнания, разгильдяйства обычных людей,

так как я выросла в этой атмосфере, то могу это предвидеть и быстро нейтрализовать...

НО это сейчас, с опытом,

а когда я была ребёнком и мне ещё было далеко до эксперта по выживанию в мире хаоса,

то я реально пострадала от действий врачей, и это велелось в ад на много лет…

Так вот, до этих событий я никаких решений не предпринимала (я успела только родиться), значит,

я в прошлой жизни что-то неправильно выбрала? 
Если свалить на моих родителей (проклятия до какого там колена), то почему  должна за их решения отвечать я?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я в прошлой жизни что-то неправильно выбрала?  Если свалить на моих родителей (проклятия до какого там колена), то почему  должна за их решения отвечать я?

Я не могу вам ответить на ваш вопрос. Но причина для вашей ситуации есть, можно только предполагать.

Могу предположить такой вариант: Бог желает изменить ваших родителей через ситуацию с вами.

Ещё вариант : зная что вы находясь в хороших условиях жизни, творили бы дела себе на погибель,

посему нужны лично для вас особые условия, для сохранности души . Ещё можно назвать варианты,

но это всё будет гаданием, поэтому лучше получить ответ от Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
но спасать надо грешника, вот и вступает в силу дополнительное очищение если так можно сказать.

Получается, Иисус вс-таки не все сделал на кресте, но и нам оставил....А в Библии написано другое.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Aleks,

а я думаю, что

 

Цитата Полина
из-за халатности, незнания, разгильдяйства

врачей.
Бог каждому даёт свободу выбора действий, вот они выбрали такую систему своей жизнь - "авось пройдёт, да так сойдёт".

Видеть в этом руку Бога я не в силах, потому как это чересчур жестокий урок и бессмысленный.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Видеть в этом руку Бога я не в силах, потому как это чересчур жестокий урок и бессмысленный.

а рождение с аутизмом - тоже халатность врачей?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Получается, Иисус вс-таки не все сделал на кресте, но и нам оставил....А в Библии написано другое.

А что другое написано в Библии. Там не написано что нам не надо прикладывать усилий для своего изменения. Но наоборот,: царство небесное усилием берётся. Нам требуется покаяние, нам требуется не возврат на свою б....у. Да, нам оставлена своя часть и не думайте что если будем прощены, то не будем наказаны. Библия говорит кого Бог любит, того и наказывает.. Если вопитывать детей без наказания, то как они будут послушны, а мы Его дети.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Полина
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Полина
Видеть в этом руку Бога я не в силах, потому как это чересчур жестокий урок и бессмысленный.
моя фраза относится к конкретной ситуации.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы