Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Удален
Валерий Слово
|22 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
что наступило время свержения сатаны.

тогда бы сказал, что ныне будет низвержен

вот сказал, что идёт сатана и не имеет ничего, мы же не трактуем, что наступило время, когда не будет иметь ничего

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|22 Июл 2016
0 Цитировать
огда бы сказал, что ныне будет низвержен

Он так и сказал:

"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон."(Ин.12:31)

 

вот сказал, что идёт сатана и не имеет ничего, мы же не трактуем, что наступило время, когда не будет иметь ничего

Он сказал, что сатана не имеет ничего общего с Христом и все, что сатана будет делать на земле,  не имеет к Богу никакого отношения.

" Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"(Ин.14:30).

Удален
Валерий Слово
|22 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
все, что сатана будет делать на земле, не имеет к Богу никакого отношения.

то есть вы косвенно утверждаете, что 2000лет назад  началось тысячелетнее правление сатаны?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|22 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Время евреев закончилось, когда они Христа отвергли

Класс. Можете назвать точный момент "отвержения" евреями Христа, и как этот приговор происходит в масштабах истории?

Назовите, пожалуйста, в какой момент истории установилось это проклятие над евреями: вчера были богоизбранными, а сегодня - ваше время закончилось.

О богоизбранности евреев объявляет Сам Бог. Приведите мне слова Бога, где Он объявляет что вермя евреев закончилось.

 

Цитата Владимир Ш
Насчет сатаны, вы,  наверное,  ненавидите Библию, раз не верите Богу, что Бог сотворил Ангелов, в том числе и сатану, который был назначен Богом главным Его представителем на земле и со всей властью.

Библия - одна из моих любимейших книг. Богу я верю. А вот в сатану - нет.

Интересно, что когда христианам говоришь, что не веришь в сатану, тебя сразу начинают считать неверующим". 

Старожил
+33
|22 Июл 2016
0 Цитировать
то есть вы косвенно утверждаете, что 2000лет назад  началось тысячелетнее правление сатаны?

Я прямо утверждаю, что 2000 лет назад сатана был полностью обличен и побежден Богом и сброшен с Неба со всем своим воинством(ангелами, предавшими Бога и превратившихся в бесов), у него забраны ключи от смерти и ада, а сам он закован на 1000 лет в бездне.  После своего 1000 летнего заточения он был выпущен из бездны и ему возвращена власть на земле,  но оставлен на цепи удерживающего Ангела для того, чтобы он мог совершить "тайну беззакония", т.е. явить людям всю полноту зла, для их научения.(Это и отвечает на вопрос темы: "почему до сих пор не устранен дьявол?").

Первое тысячелетие, после воскресения Христа,  была власть Христа над всей Вселенной.

Удален
Валерий Слово
|23 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Первое тысячелетие, после воскресения Христа, была власть Христа над всей Вселенной.

чем втрое и третье отличается от первого тысячелетия?

как бы должно было наступить правление Христа

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|23 Июл 2016
0 Цитировать

В первом тысячелетии сатана был закован в бездне и не имел возможности влиять на ход земных событий, а в мире действовал только дух антихриста и бесы без центрального руководства, поэтому первое тысячелетие после прихода Христа отличается относительно спокойным течением событий, развивалась торговля,  укреплялись империи и связь между ними, христианство распространялось по всему миру, в том числе, почти 800 лет просуществовала Православная Византия, крестилась Киевская Русь.

Удален
jasvami
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В первом тысячелетии сатана был закован в бездне и не имел возможности влиять на ход земных событий, а в мире действовал только дух антихриста и бесы без центрального руководства,

Так что ж вы оставили своё воинство без руководства?

Старожил
+33
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так что ж вы оставили своё воинство без руководства?

Судя по вашим постам, Христос для вас вообще не Господь, вот и несете что придется.

Удален
Восьмой из семи
|24 Июл 2016
0 Цитировать

Дедушка Иесей не обижайте его

Удален
jasvami
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Судя по вашим постам, Христос для вас вообще не Господь, вот и несете что придется.

Судя по моим сообщениям, Господь мой = Бог мой. И ни Он , ни я, не имеем привычки нести "что придется"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Почему Бог до сих пор не устранил дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы