Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Юрия Кудлаева

Старожил
+1490
|29 Авг 2012
5 Цитировать

Меня попросили разместить на форуме следующее сообщение:

Срочное сообщение. Кудлаев Юрий Михайлович Скоропостижно скончался на 57-м году жизни от сердечного инфаркта 17-го июля 2012 года. Он приехал в Чувашию  издать книгу для заключенных. Издал.

Скончался в Чувашии в городе Шумерле, где был похоронен церковью Адвентистов Седьмого Дня. До последнего своего вздоха он служил Господу. Его жена спрашивала у врача реанимации, какова была его кончина. Это было великое свидетельство от мирских людей его переход в вечность. Он сам успокаивал врачей. И говорил: «Иисус мне поможет, Иисус мне поможет». Он ушел в вечность на устах с Иисусом. Этот Человек сам был 5 раз в заключении и посвятил всю свою жизнь на тюремное служение и для людей обездоленных, больных, всех нуждающихся в помощи. Он был хорошим человеком, настоящим Христианином и любящим мужем.

Просьба ко всем кто его знал при жизни и общался с ним.

Осталось много духовной литературы, которую необходимо выслать заключенным на зону.

Для этого необходимы денежные средства. Обращаться к его жене Кудлаевой Галине Ивановне по адресу:

Мос. обл. Сергиево Пасадский р-н село Глинково д. 75 кв. 7, так как она не умеет общаться через компьютер.

Большая благодарность и благословения Божьи тому, кто откликнется на помощь.


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
3 Цитировать

Дорогие братья и сёстры! Знаю, что тема, посвящённая Юрию, уже создавалась. Но она закрыта, а многие в ней выразили желание оказать помощь жене Юрия Галине. Так вот, эта помощь теперь нужна. И нужна она для того, чтобы продолжить то большое дело, которому Юрий Кудлаев отдал себя до конца. Дело несения Евангелия тем, кто более всего нуждается в Спасителе.

Юрий многое успел сделать. Но у него остались книги, которые не должны пылиться на полках. Эти книги должны попасть в руки тех, для кого они предназначались. Если у кого есть на сердце желание посодействовать в рассылке книг - не откажите в этой просьбе.

Галина Кудлаева просила не указывать на форуме её номер телефона. Кто серьёзно готов помочь, обращайтесько мне в личку, я дам её телефон.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|29 Авг 2012
5 Цитировать

жаль,хороший был человек и брат ,пусть Гоподь даст утшение его супруге....

люби,люби,людей....
Удален
папа
|8 Апр 2013
1 Цитировать

Скажите,есть ли у Юрия Кудлаева единомышленники?

В какую церковь Юрий ходил?

-

Мне очень жаль,что он умер.Я его до сих пор помню и помнить буду всю жизнь.Так как он-это личность с большой буквы!

Старожил
+177
|9 Апр 2013
1 Цитировать

Грустно.

Удален
папа
|19 Авг 2017
1 Цитировать

24.08 День Рождения Юрия. 62 год бы исполнился. Как жаль,что ушел. До сих пор жалею,что не приехал к нему и не познакомился лично.  А хотел.Личность историческая, я считаю

Старожил
+1698
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Личность историческая, я считаю

Понимаю, у русских есть поверье - "..о мертвом хорошо или ничего..", но я украинец и можно я скажу так.. Может не нужно вот так, как православные.. после смерти человека святить его в "иконописного"..? Юрий честно лично по моему мнению, был обычным верующим в Христа.. но его учение простите и это так, ну не совсем соответствовало учению Иисуса Христа и Св.Апостолов. У нас с ним часто возникали разногласия и явно лишь по причине его ответов все Писаний.. Вот видать почему АСД его и хоронили.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
поверье - "..о мертвом хорошо или ничего..", но я украинец и можно я скажу так.. Может не нужно вот так, как православные.. после смерти человека святить его в "иконописного"..? Юрий честно лично по моему мнению, был обычным верующим в Христа.. но его учение простите и это так, ну не совсем соответствовало учению Иисуса Христа и Св.Апостолов. У нас с ним часто возникали разногласия и явно лишь по причине его ответов все Писаний.. Вот видать почему АСД его и хоронили.

Не знаю,как у русских или украинцев. Я еврей. Его уважал и уважаю Юрия до сих пор. Для меня он пример современного верующего и помнить этот пример буду всю свою жизнь,если Бог даст жить дальше.

Удален
папа
|19 Авг 2017
2 Цитировать

И! На книги Юрия я хочу пожертвовать деньги. Пишите мне в личку ,куда?

Удален
папа
|19 Авг 2017
1 Цитировать

Несколько лет назад у меня была возможность выслать деньги и мне дали тел жены Юрия. Я не позвонил <сейчас переписка не сохранилась). Не знаю,почему? Почему я этого не сделал? Сейчас я стал старше и уверенее. Я знаю,чего я хочу четко. И если я сказал,что перечислю,то перечислю. Жду номер телефона жены Юрия в личке.

Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2017
1 Цитировать

http://www.invictory.com/forum/subject-13390-church.html?&page=1

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|20 Авг 2017
1 Цитировать

Сообщили номер телефона! Сегодня поеду в Литву.  Как приеду, позвоню на днях.

Старожил
+1698
|20 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Для меня он пример современного верующего

Не буду ни вас ни кого другого переубеждать.. Может я и действительно чего-то не понял.. так как лицом к лицу с ним не встречался. Но моё личное мнение, сложившееся сугубо из моего личного общения с Юрием на форуме.. то как образец современного верующего может он ещё и потянет.. тем-более его служение было как я понял, в основном для особой категории людей, менталитет которых порой очень сложно понять.. Но вот как на учителя религиозной доктрины (учения), которая не совсем согласуется с учением Христа и Апостолов, (о чем мы бывало с ним спорили), я считаю что нет.. Потому, что с таким-же успехом за образец нестяжательно-бескорыстной веры, можно брать тогда и православных сподвижников с их псевдохристианским учением.. Не буду судить, насколько заблуждался Юрий и как это повлияло на его судьбу в вечности.. но я бы лично не брал за основание к подражанию его доктринальные убеждения и с осторожностью относился-бы к его книгам, которые явно отображают суть этих убеждений.. Походу его религиозные убеждения изобретены лично им.. и мне кажется они более сходны с доктриной АСД и может даже СИ.. Думаю так.

П.С. Видать уже мало осталось на форуме тех кто помнит Юрия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|20 Авг 2017
1 Цитировать

Asher: Ваше право думать так.

---

Ну а вообще,друзья!Как сейчас идут дела служения Галины Кудлаевой? Кто-нибудь поддерживает миссию Юрия?

А дети у Юрия и Галины есть? Внуки?

---

Я недавно только приехал из Литвы. Пока еще не звонил.

Удален
папа
|22 Авг 2017
2 Цитировать

Сегодня созвонился.  Договорился.

Друзья! Давайте поддержим служения Юрия Кудлаева в лице его жены,уже,правда,вдовы (я завтра уже зачисляю деньги;не хвастоства ради...просьба не хвалить). Да и материально просто поддержим вдову Юрия. Так учит нас Господь!

Старожил
+1698
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Asher: Ваше право думать так.

Прости брат, но так говорит Писание.. и от этого никуда не деться.. А о убеждениях Юрия я давно уже ничего не думаю, с последнего общения с ним несколько лет назад.. есть Бог и есть Его Слово-Писания.. и как сказал Христос оно и будет судить всех нас..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|23 Авг 2017
1 Цитировать

Отвечу на собственный вопрос: Галина Ивановна продолжает заниматься делом Божьим,слава Богу! Но новеньких она пока не берет.. Работает со старыми,если можно так выразиться. У нее болят ноги.( Проблема со здоровьем. Пусть Бог ее изцелит и укрепит. Ее сейчас финансого никто,как я понял,не поддерживает.( Это очень плохо. Нужно братья,сестры,это делать.Этому учит Иисус .Ее муж был человеком от Бога! Он предал себя полностью служению! Нам нужно печься о вдовах Божьих мужей. Я выслал ей денег(не хвастаюсь).Предлагаю и вам подумать над этим. Пусть Бог вас побудит и благославит на добрые дела Божьего Царства!

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А о убеждениях Юрия я давно уже ничего не думаю, с последнего общения с ним несколько лет назад.. есть Бог и есть Его Слово-Писания.. и как сказал Христос оно и будет судить всех нас..

-

Просто для интереса , раз уж затронута такая серьезная тема , как отхождение от

учения Библии . Что именно не согласовывалось с Библиией у данного верующего ?

Т.е. чем вероисповедание  Ю.Кудлаева для вас похоже на доктрины Рассела ? Говорю

как человек не знающий ни служения Кудлаева , ни его доктринального учения , так

как данные слова больши похожи на приговор для любого христианина =)).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|24 Авг 2017
1 Цитировать

IVANYCH: Юрий Кудлаев,как и все реально истиноверующие веровал в Единого Бога,Бога Авраама,Исаака и Иакова.То,что Бог Един -свидетельствуют все доновозаветные пророки и Тора (троицу и так далее,начали пропогандировать после никейского собора,а также переводчики искажали тексты Апостолов в выгоду постановления никейского собора,а там проголосовали за то,что Йешуа это Бог,тем самым ослепили умы многих)..

Юрий Кудлаев,как и все реально истиноверующие служил Богу и давал плоды. Миссия у него была непростая,он евангелизировал среди осужденных в тюрьмах. Делал это на протяжении 16-ти лет.

Божьих людей ты волей неволей знаешь (подчерк Святого Духа дает о себе знать),даже если ни разу в глаза в реале не видел... По крайне мере у меня такое проявляется. Хотя это очевидно. Свет невозможно спрятать.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|24 Авг 2017
3 Цитировать

А у Юрия Кудлаева сегодня День Рождения! Ему сегодня исполнилось бы 62 года!

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|24 Авг 2017
0 Цитировать

Мы уверены,что вся Библия абсолютно правдивое Слово Божье,но кому дано право приписывать разные стихи?

Например эти:

9 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Воскресши же рано в первый день недели, Он явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов,
10 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Она пошла и возвестила бывшим с Ним, когда те были в скорби и слезах;
11 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> и они, услышав, что Он жив, и что она видела Его, не поверили.
12 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> После же этого явился в другом образе двум из них на пути, когда они шли в селение.
13 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> И они пошли и возвестили остальным; но не поверили и им.
14 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Наконец явился и самим одиннадцати, когда они возлежали, и укорил их за неверие и жестокосердие, что тем, кто видели Его восставшим, не поверили.
15 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> И сказал им: идите по всему миру и проповедайте Евангелие всей твари.
16 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Уверовавший и крещенный будет спасен, а неповеривший будет осужден.
17 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> И вот те знамения, которые будут сопровождать уверовавших: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить на новых языках;
18 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> будут брать змей; хотя бы и смертоносное что выпили, не повредит им; на больных будут возлагать руки, и они будут здоровы.
19 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Итак, Господь Иисус после беседы с ними вознесся на небо и сел по правую сторону Бога.
20 <Стихи 9–20 отсутствуют в древнейших рукописях Мк.> Они же, выйдя, проповедали повсюду: Господь им содействовал и утверждал слово последующими знамениями.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|24 Авг 2017
0 Цитировать

Много таких стихов. Раз эти стихи приписали,приписали и те,которые связаны были с утверждением,где Йешуа назывался Богом.

Чтобы развеять ложь от истины просто необходимо изучать Тору и доновозаветных пророков. Ок, закон не действенен,но Бог Йехавах все тот же ,извините,Единый Бог Отец Творец Вселенной,который не даст никому своей славы,т.е. славой Бога Отца никто никогда не завладеет. В ВЗ около нескольких тысяч раз упоминалось имя Йехавах! Йешуа учил молиться : да святиться имя Твое! Также,Царство Йехаваха заменили Царством Небесным. Это наверное никому в голову не приходило? Ну да ладно. Не хочу спорить. А то тут понабегут умники местные,хотя они и вскоре набегут в любом случае и начнется опять тоже,что и всегда: будут друг друга учить

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|24 Авг 2017
0 Цитировать

Йехаваху Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.Вот она истина и никакой никейский собор не в силах эту истину разрушить.  Ну а то,что люди некоторые прельстились обману,-их проблема. Проблема в нежелании трезво понять истины,которые на виду, которые не сокрыты!А еще я не перестаю удивляться, когда следователи лжеучения обличают нас, тех, кто верит в Единого, в ереси. Вот сатана хитрый.Обманул непутевых и еще через них пытается психологически манипулировать. Но не выйдет. На нашей стороне истинный Бог Отец,-Сущий! Слава Ему!!!

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|25 Авг 2017
0 Цитировать

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Много таких стихов. Раз эти стихи приписали,приписали и те,которые связаны были с утверждением,где Йешуа назывался Богом.

-

И этому учил Ю. Кудлаев ? Тема то ему посвящена .

-

А вообще это почти чистое  Арианство , где Иисус не Сын Бога )) В таком случае при

чем здесь Адвентизм - непонятно ))) Насколько знаю весь Адвентизм построен на Втором

Пришествии Христа и Треангельской вести))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|25 Авг 2017
0 Цитировать

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
папа
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И этому учил Ю. Кудлаев ? Тема то ему посвящена . - А вообще это почти чистое  Арианство , где Иисус не Сын Бога )) В таком случае при чем здесь Адвентизм - непонятно ))) Насколько знаю весь Адвентизм построен на Втором Пришествии Христа и Треангельской вести)) -

Этому он не учил ( это моя личная позиция). Хотя у нас с Юрием полное единогласие.  Кто вам сказал,что Иисус не Сын Бога?

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2017
0 Цитировать

-
Декалог Бога хорош как всегда и совершенен . Равно как и то что у Бога

был и есть единородный Сын .

-

-

 

Цитата папа
отсутствуют в древнейших рукописях

-

Древнейшие рукописи , это какие  -- Свитки Мертвого моря ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата папа
Кто вам сказал,что Иисус не Сын Бога?

Иисус - Сын Божий и Юрий также об этом писал и говорил

Но путь к Богу через Сына ибо Он Ходатай и Посредник между людьми и Богом

Служение Юрия Кудлаева

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы